Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#2761
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


с 93 года такие номера пошли

В 98 у меня был номер KLM. В 93 у меня был номер А6556АТ. Тогда только переходили на новые номера и принудиловки еще не было о смене. Еще бы первые буквы знать до М.

AKM был вроде. на том одике
в 94 году самолично вешал на шестерку номера A661APM

Походу товарищ - тупо повесил номера от своей авто 90-х годов рождения. И таких киргизомобилей по городу много ездит. - Присмотритесь.
  • 0

#2762
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Походу товарищ - тупо повесил номера от своей авто 90-х годов рождения.

Может 70-х годов рождения? Сомневаюсь, что у товарища на КГ Одике в самом начале 90-х была тачка 90-х годов. ;)

#2763
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Походу товарищ - тупо повесил номера от своей авто 90-х годов рождения.

Может 70-х годов рождения? Сомневаюсь, что у товарища на КГ Одике в самом начале 90-х была тачка 90-х годов. ;)

быть может
  • 0

#2764
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
От неимения свободной наличности в достаточных количествах, но, присутствия желания передвигаться на авто, пришлось купить третий Гольф, прошлого века. Связываться с САБЖем не стал.
Зря или нет - время покажет.
  • 1

#2765
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

От неимения свободной наличности в достаточных количествах, но, присутствия желания передвигаться на авто, пришлось купить третий Гольф, прошлого века. Связываться с САБЖем не стал.
Зря или нет - время покажет.

за твою бюджет да, ток гольфа и присматривать...
сам в позапрошлом году брал гольфа третьего, в ооочень хорошем состоянии, но продал его через неделю, вообще почему то не понравился((((
ps кстати опиши какого гольфа и за скок взял если не секрет, сам тоже в поисках авто, прицениваюсь....

Сообщение отредактировал Jorjik: 13.04.2012, 13:29:47

  • 0

#2766
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

кстати опиши какого гольфа и за скок взял если не секрет, сам тоже в поисках авто, прицениваюсь....

А зачем, если не понравился? ;) А вообще нормальная такая табуретка, если 1.8 и выше, мне например как раз пожестче нравятся, их не болтает как дерьмо в проруби, почти не геморная, если не брать в расчет систему охлаждения. Хотя даже она в разы получше, чем например на А4.

#2767
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


кстати опиши какого гольфа и за скок взял если не секрет, сам тоже в поисках авто, прицениваюсь....

А зачем, если не понравился? ;) А вообще нормальная такая табуретка, если 1.8 и выше, мне например как раз пожестче нравятся, их не болтает как дерьмо в проруби, почти не геморная, если не брать в расчет систему охлаждения. Хотя даже она в разы получше, чем например на А4.

был 1,6 у меня(((
прицениваюсь, в колесах за 5 000 гольфов продают, но и по фото видно кто убитые, интересно знать в норм состоянии скока стоят они сейчас
кстати, на моем гольфе пороги были прогнуты (на СТО сказали проблема гольфов, переделать все как надо 20 000 тенге просили)
  • 0

#2768
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



кстати опиши какого гольфа и за скок взял если не секрет, сам тоже в поисках авто, прицениваюсь....

А зачем, если не понравился? ;) А вообще нормальная такая табуретка, если 1.8 и выше, мне например как раз пожестче нравятся, их не болтает как дерьмо в проруби, почти не геморная, если не брать в расчет систему охлаждения. Хотя даже она в разы получше, чем например на А4.

был 1,6 у меня(((
прицениваюсь, в колесах за 5 000 гольфов продают, но и по фото видно кто убитые, интересно знать в норм состоянии скока стоят они сейчас
кстати, на моем гольфе пороги были прогнуты (на СТО сказали проблема гольфов, переделать все как надо 20 000 тенге просили)

что это за проблема? неаккуратный ездок по бордюрам?
  • 0

#2769
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Есть такое, я бюджет ужал до невозможности. Работа немного в стороне от маршрутов автобусов, ездит только 77-ой маршрут, а его, как правило ждать нужно долго. Покатавшись на такси, жена начала возмущаться, и пришлось искать машину. Позвонил ради интереса по объявлениям о продаже КГ-авто. Ни один из трех продавцов не рассказал о подводных камнях, все говорят: "Сделаю доверенность и всё пучком. Скоро КР вступит в ТС и тогда машину можно будет поставить на наши номера, ну или сделать через ЮКО. Цена вопроса 2-3 кило у.е." На вопрос "А как же поставить правый руль", отвечают, что "вопрос решаемый, при вступлении КР в ТС, поставят автоматом", ну, и такой же бред. Денег на депозит нет, если бы были, купил сразу дорогое авто, ну, я и купил авто у коллеги. Машинка сильно подтраивала, устранил заменой подушки под моновпрыском. Год 94-ый, V-1.8 цена 3500. Состояние на твёрдую "четвёрку". Из минусов - трёхдверый.
Присмотрел шины 195/60/15 Firestone, около 40 тыс за комплект (как один баллон на моём Красике), на следующей неделе должны прийти на склад.

Сообщение отредактировал Арчин: 13.04.2012, 13:55:42

  • 0

#2770
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Есть такое, я бюджет ужал до невозможности. Работа немного в стороне от маршрутов автобусов, ездит только 77-ой маршрут, а его, как правило ждать нужно долго. Покатавшись на такси, жена начала возмущаться, и пришлось искать машину. Позвонил ради интереса по объявлениям о продаже КГ-авто. Ни один из трех продавцов не рассказал о подводных камнях, все говорят: "Сделаю доверенность и всё пучком. Скоро КР вступит в ТС и тогда машину можно будет поставить на наши номера, ну или сделать через ЮКО. Цена вопроса 2-3 кило у.е." На вопрос "А как же поставить правый руль", отвечают, что "вопрос решаемый, при вступлении КР в ТС, поставят автоматом", ну, и такой же бред. Денег на депозит нет, если бы были, купил сразу дорогое авто, ну, я и купил авто у коллеги. Машинка сильно подтраивала, устранил заменой подушки под моновпрыском. Год 94-ый, V-1.8 цена 3500. Состояние на твёрдую "четвёрку". Из минусов - трёхдверый.
Присмотрел шины 195/60/15 Firestone, около 40 тыс за комплект (как один баллон на моём Красике), на следующей неделе должны прийти на склад.

дешево однако, очень дешево...
продашь?))))

что это за проблема? неаккуратный ездок по бордюрам?

совсем нет, ударов ничего не было, поднимая на домкрат прогнулся порог с двух сторон, приходилось поднимать подкладывая домкрат под рычаг....
кстати у соседа на гольфе та же история
  • 0

#2771
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
че та стал замечать с желтыми номерами много машин катается с КГ
  • 0

#2772
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

дешево однако, очень дешево...

Самая нормальная цена. Я свой в прошлом году за 3650 продал. Машине то 18 лет уже! За что там 5 платить?

#2773
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


дешево однако, очень дешево...

Самая нормальная цена. Я свой в прошлом году за 3650 продал. Машине то 18 лет уже! За что там 5 платить?

про что и пишу, цены неадекват......
  • 0

#2774
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

про что и пишу, цены неадекват......

Просто не надо покупать у неадекватов, пусть они у них гниют. И цены постепенно вернутся в адекват. Новый Логан всего-то в два раза дороже чем 20-летний Гольф. Да, это не Гольф, но он новый и по любому лучше 20-летнего Гольфа.

Сообщение отредактировал Zombie: 13.04.2012, 15:18:30


#2775
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


дешево однако, очень дешево...

Самая нормальная цена. Я свой в прошлом году за 3650 продал. Машине то 18 лет уже! За что там 5 платить?

вы уже слова "нищеброд" не используете?) или исключение для коллег по цеху?) я данный термин не хочу в этой ситуации использовать, просто вы тут как-то обронили...)
  • -1

#2776
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вы уже слова "нищеброд" не используете?

Использую. :)

я данный термин не хочу в этой ситуации использовать, просто вы тут как-то обронили...)

Вы к чему это? Ну была у меня такая машина. Была куплена по адекватной цене, продана еще дешевле, хотя была доведена до ума. Или цена смущает?

#2777
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
http://tengrinews.kz/crime/212144/
Мошенник из Алматы предлагал переоформить документы на кыргызские авто

#2778
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений



дешево однако, очень дешево...

Самая нормальная цена. Я свой в прошлом году за 3650 продал. Машине то 18 лет уже! За что там 5 платить?

вы уже слова "нищеброд" не используете?) или исключение для коллег по цеху?) я данный термин не хочу в этой ситуации использовать, просто вы тут как-то обронили...)

Если вы имеете ввиду меня, :D то определение "нищеброд", видимо, точно соответствует моему нынешнему положению, ибо, у меня нет авто в ценовом сегменте "от 25 000 у.е." :bow:
  • 0

#2779
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

От неимения свободной наличности в достаточных количествах, но, присутствия желания передвигаться на авто, пришлось купить третий Гольф, прошлого века. Связываться с САБЖем не стал.
Зря или нет - время покажет.

блин, моя первая машина)))) супер тачка!!! год был 93, 1,8....так не хотелось продавать...., у него была душа))) но как не крути, годков ему было много....., только сделаешь одно, сразу из строя выходило другое))).......я всегда думал, как было бы классно, если бы их стали выпускать снова))) я бы купил )) продал в прошлом году за 4000
  • 0

#2780
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если вы имеете ввиду меня

Он имел ввиду меня, что я ездил на такой нищебродской машине. :) Ну да, ездил, зато руль с нужной стороны и номера казахские. И не создавал себе гемор из-за излишних понтов. ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.