Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Киргизииговорят, что дешевле и нет растаможки!?????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3846

#19786908
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый модератор, может стоит закрепить в шапке темы вот это:

(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования (470 ст. Там кодекса РК)


1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств - членов таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.
В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории таможенного союза.
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

4.
Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган.
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал V.I.L.: 28.02.2012, 12:31:51

  • 5

#20281672
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:
Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.07.2012, 09:04:35

  • 19

#2641
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Скрытый текст

То же согласен, не нужно так категорично, часто так бывает власть говорит пипец, а на самом деле все наоборот в жизни.

Зы CUSTOMS_KZ, вы теги нормально проставляйте плиз, а то читать вас трудно, непонятно то ли вы цитируете, то ли сами пишите., а так конечно спасибо что консультируете
  • 0

#2642
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Скрытый текст

То же согласен, не нужно так категорично, часто так бывает власть говорит пипец, а на самом деле все наоборот в жизни.

Зы CUSTOMS_KZ, вы теги нормально проставляйте плиз, а то читать вас трудно, непонятно то ли вы цитируете, то ли сами пишите., а так конечно спасибо что консультируете

Будем стараться. Рад Всем помочь.
  • 0

#2643
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Если легально сделать регистрацию в Киргизии вы должны проживать там не менее 185 дней в год, иметь центр жизненных интересов (бизнес, работу, близ. родственников). Ну и конечно снять регистрацию в Казахстане :) , Если вы готовы все это сделать ради праворукого одиссея по доверенности (так как многие пишут, что машина чуть ли не новая :D ). То пожалуйста действуйте!

Это не руководство к действию, мне это не к чему, но если жизнь заставит, то сделаю как вы говорите родствеников заведу там и.т.д. :lol:
  • 0

#2644
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Если легально сделать регистрацию в Киргизии вы должны проживать там не менее 185 дней в год, иметь центр жизненных интересов (бизнес, работу, близ. родственников). Ну и конечно снять регистрацию в Казахстане :) , Если вы готовы все это сделать ради праворукого одиссея по доверенности (так как многие пишут, что машина чуть ли не новая :D ). То пожалуйста действуйте!

Это не руководство к действию, мне это не к чему, но если жизнь заставит, то сделаю как вы говорите родствеников заведу там и.т.д. :lol:

а потом будет много вопросов на форуме, зачем сделали? почему нарушаете закон? да за вами через пол часа сотрудники МДВ приедут. И налоги вы не платите, и нарушаете как хотите..
что нибудь забыл?
  • 0

#2645
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
CUSTOMS_KZ, времени сегодня уже нет, так бы посмотрел, может быть вы? Там в законе вроде бы пунктик есть, не скажу уверено, но вроде есть, насчет общего срока пребывания машины и кажется даже там привязка как к машине, так и к человеку. Т.е. простым языком иностранец может ввозить транспортное средство на срок не превышающий 2 лет в сумме всех заездов. Т.е. бесконечно не может тут находиться, даже с учетом заездов-выездов. Прокоментируйте пожалуйста это.
  • 0

#2646
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

а потом будет много вопросов на форуме, зачем сделали? почему нарушаете закон? да за вами через пол часа сотрудники МДВ приедут. И налоги вы не платите, и нарушаете как хотите..
что нибудь забыл?

Тут философски рассудить, есть человек значит есть к нему вопросы, нет- соответственно и вопросы отпадают. Главное правильно на них ответить. :)
  • 0

#2647
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


а потом будет много вопросов на форуме, зачем сделали? почему нарушаете закон? да за вами через пол часа сотрудники МДВ приедут. И налоги вы не платите, и нарушаете как хотите..
что нибудь забыл?

Тут философски рассудить, есть человек значит есть к нему вопросы, нет- соответственно и вопросы отпадают. Главное правильно на них ответить. :)

мне писали выше что через пол часа меня заберут)))) как мне надо было реагировать?? правильно я ответил, ответил что подожду))) до сиз пор жду))) я ж контарабндист))))
ответите то вы правильно, НО как ответить на то что налоги не платятся? это в первую очередь интересует завсегдатаев темы... или типо как вам совесть позволит ездить не платя налоги....
  • 0

#2648
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Речь идет про это http://www.pavlodar....&ogl=04043&og=1
Статья 381. Содержание таможенной процедуры временного ввоза (допуска)
Временный ввоз (допуск) является таможенной процедурой, при которой иностранные товары используются в течение установленного срока на таможенной территории таможенного союза с условным освобождением, полным или частичным, от уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов и без применения мер нетарифного регулирования с последующим помещением под таможенную процедуру реэкспорта.
Статья 384. Срок временного ввоза товаров
1. Срок временного ввоза товаров устанавливается таможенным органом на основании заявления декларанта исходя из целей и обстоятельств такого ввоза и не может превышать два года со дня помещения товаров под таможенную процедуру временного ввоза, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.
По письменному заявлению декларанта срок временного ввоза товаров может быть продлен таможенным органом в пределах срока, указанного в части первой настоящего пункта, либо срока, определенного в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
2. Для отдельных категорий товаров в зависимости от целей их ввоза на таможенную территорию таможенного союза Комиссией таможенного союза могут устанавливаться более короткие или более продолжительные сроки временного ввоза, чем срок, указанный в части первой пункта 1 настоящей статьи.
Это все касается ввоза товаров юр.лицами. Данная таможенная процедура предполагает оформление таможенной декларации с получением штампа таможни "выпуск разрешен".
Ввоз товаров физ.лицами (иностранными и таможенного союза) для личного пользования регулируется известным Соглашением и главой 56 Кодекса Республики Казахстан от 30.06.2010 г. N 296-IV "О таможенном деле в Республике Казахстан". Это упрощенная процедура.
  • 1

#2649
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

unikym, найдите хоть одно предложение в моих постах, где написано, что Киргизия является членом-государством нашего Таможенного союза! Это во-первых.
Во-вторых, не путайте гражданство с постоянным местом жительством, то есть резиденством - нахождением. Я могу оставаться гражданином Казахстана, но имеющим ПМЖ в любой точке мира. В этом случае я буду являться иностранным физ.лицом для нашего Таможенного союза. Есть четкое определение данного термина в ТК ТС. И гражданство своё никто не менял ради автомобилей в КР. Была сменена только казахстанская прописка на киргизскую.

ну и? коль Киргизия не является членом ТС то? что мы имеем? действие данного закона имеет силу в данном случае?
и тут о5 начинается.. та-же байда, "за 100 баксов куплю КР гражданство" и тд и тп...
  • 0

#2650
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений


unikym, найдите хоть одно предложение в моих постах, где написано, что Киргизия является членом-государством нашего Таможенного союза! Это во-первых.
Во-вторых, не путайте гражданство с постоянным местом жительством, то есть резиденством - нахождением. Я могу оставаться гражданином Казахстана, но имеющим ПМЖ в любой точке мира. В этом случае я буду являться иностранным физ.лицом для нашего Таможенного союза. Есть четкое определение данного термина в ТК ТС. И гражданство своё никто не менял ради автомобилей в КР. Была сменена только казахстанская прописка на киргизскую.

ну и? коль Киргизия не является членом ТС то? что мы имеем? действие данного закона имеет силу в данном случае?
и тут о5 начинается.. та-же байда, "за 100 баксов куплю КР гражданство" и тд и тп...

Если у Вас есть канкретный вопрос то задавайте! если нет то не умничайте. Говорите по существу.
  • 2

#2651
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Если у Вас есть канкретный вопрос то задавайте! если нет то не умничайте. Говорите по существу.

дык у меня и есть канкретный (с) вопрос:
люди преступают Закон РК ("двойное гражданство", езда по доверенности от киргиза и тд и тп)
по существу есть две легальные схемы нахождения кгавто в РК это:
1-полная таможенная отчистка (только для авто с левосторонним расположением руля)
2-внесение фин обеспечения (равного по стоимости растаможки авто) на срок временного пребывания.. (пол года по моему)

вы же предлагаете третью схему:
381. Содержание таможенной процедуры временного ввоза (допуска)
и? вот вам вопрос..
  • 0

#2652
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Уважаемый, unikym.
Если Вы прочтете внимательно предыдущие сообщения то увидите следующее: был вопрос пользователя Radetskiy по поводу временного ввоза на 2 года. На что я дал ответ, что это является таможенной процедурой временного ввоза/допуска. Более того я написал, что данная процедура предназначена и применяется в отношении юр.лиц. Предложения этой процедуры в качестве 3ей схемы не было вообще. Советую читать внимательно, а не между строк. И тем более включать фантазию-воображение.

Сообщение отредактировал CUSTOMS_KZ: 05.04.2012, 12:38:07

  • 1

#2653
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

V.I.L.: а возьмутся ли страховые компании связываться с этими договорами? просчитают свои риски перед ДТК и предпочтут не ввязываться в кабалу, либо процент установят непомерный для потребителя.
Ну, это уже решать каждой страховой компаний самой. И %ую ставку они вправе установить любую свою взвесив все риски.....но я не слышал и не видел, чтобы Клиенту отказали в заключении такого договора. Практический любая страховая компания, которая имеет право на страховую деятельность может оказать такие услуги. Выбор есть всегда.


для интереса обзвонил страховые компании "Номад" и "Комеск-Омир" и задал вопрос, существует ли у них такой вид страхования, ответили да, но только для юридических лиц. С физическими лицами такой договор "страхования платежей перед ДТК" они не заключают.

кто сомневается, может проверить.

Сообщение отредактировал V.I.L.: 05.04.2012, 12:54:27

  • 0

#2654
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Видать, боятся - страхуются. Попробуйте АО НСК и другие.
  • 0

#2655
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Видать, боятся - страхуются. Попробуйте АО НСК и другие.

я выше писал, ведут переговоры с БТА банком...
  • 0

#2656
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Видать, боятся - страхуются.

Ну а кто не побоится? Ведь типичная ситуация такова - нищеброд тащит ПР-КГ-мобиль за 6000, а депозит к примеру тянет на все 10000. Вероятность, что эта машина будет сломана (разбита и т.д.) процентов 50. Вероятность, что у этого экономиста есть 10000 равна нулю, стало быть платить страховой. Слишком велики риски, овчинка выделки не стоит. Они за максимальную КАСКО берут не меньше 10% от стоимости авто, а там риски и то поменьше. А тут за копейки и так рисковать... я бы тоже не стал на их месте.

#2657
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Видать, боятся - страхуются.

Ну а кто не побоится? Ведь типичная ситуация такова - нищеброд тащит ПР-КГ-мобиль за 6000, а депозит к примеру тянет на все 10000. Вероятность, что эта машина будет сломана (разбита и т.д.) процентов 50. Вероятность, что у этого экономиста есть 10000 равна нулю, стало быть платить страховой. Слишком велики риски, овчинка выделки не стоит. Они за максимальную КАСКО берут не меньше 10% от стоимости авто, а там риски и то поменьше. А тут за копейки и так рисковать... я бы тоже не стал на их месте.

статус нищеброда вы определяете??
  • 0

#2658
iron_man

iron_man
  • Гость
  • 8 сообщений
ДД.
у меня вопрос, может кто нибудь проконсультирует.
Я являюсь гражданином Кыргызстана, и имею вид на жительство в Казахстане. Могу ли я оформить временный ввоз на свое авто в Казахстан с Кыргызстана (с кыргызскими номерами)?
  • 0

#2659
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

ДД.
у меня вопрос, может кто нибудь проконсультирует.
Я являюсь гражданином Кыргызстана, и имею вид на жительство в Казахстане. Могу ли я оформить временный ввоз на свое авто в Казахстан с Кыргызстана (с кыргызскими номерами)?

можете, в шапке прочтите
  • 0

#2660
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

статус нищеброда вы определяете??

Нет, его сам покупатель КГ мобиля определяет, покупая тачку именно там. Значит у него с вероятностью 99% нет денег для обеспечения депозита, который больше чем его машина стоит. Ярким подтверждением этому служит именно вариант со страховой. Ведь ничто не мешает ему внести депозит налом или безналом и кататься, не завися от страховой.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.