Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#1901
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Надо делить город на тех : " Кто любит собак ! " и " Кто не любит !" ...

Вы не правы. Вообще многим нравятся собаки. Я сам вообще обожаю. Но у меня есть страх от собак, так как в детстве рос в селе -и много раз кусали. И не знаешь чего ожидать. И все таки ротвейлер это не чихуахуа, если не дай бог цапнет мало не покажется. Так что если вы гуляете свою собаку -гуляйте ее в положенном, спецаильно отведенном месте, а не по двору, где дети играются. Или в парке где все хотят просто отдохнуть -а там ваша собака испражняется. Вы наверное видели что в парке люди сидят на газоне -а там вечно помет собак.
Ну даже если вашей собаки безупречная родословная, и вы уверенны в психическом составляющем, окружающие ведь этого не знают. И вокруг куча случае ол которых говорят в газетах. Поэтому все и боятся. Надо к этому относится с пониманием.
Пример, если по улице будет идти человек с калашом вы навреное тоже за жизнь свою и окружающих будете беспокоиться. равно как калаш ваша собака в глазах простых горожан объект опасности.
  • 0

#1902
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
В целом согласен... однако проблема в том, что специальных мест для выгула собак - раз, два и обчелся... А обьяснить даже чихуахуа, что она должна терпеть три часа пока ее довезут до места выгула, лично мне представляется несколько проблематичным делом...
  • 0

#1903
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
tan, ваши камешки не в тот огород, тем кто здесь общается не проблема собрать какашки своей собаки, если надо помыть дервья, которыйе пометил песа :p . Но!!! Если требуют от собачников убирать за своей собакой, то и требуйте с тех кто раскидывает мусор, кто пьет в тех же парках, ширяется, обкуривается не раскидывать бутылки шприцы, презервативы, тоже кстати в тех же песочницах.
Только собачники не поленятся и соберут разбитые стекла, выкинут мусор, хотя бы, чтоб их собака не подобрала. Дали бы нам только возможность и места для выгула собак были бы самыми чистыми, зелеными, со скамейками и урнами.
А в наших газетах пишется про случаях, если они вообще имели место, так им же надо чем то привлекать читателей. А у нас только всякими нечитотами и можно заинтересовать. Те, кто имеет крупных собак прекрасно осознают какое впечатление создаем.
Взять того же ротвейлера, вы наслушались и начитались чьих то домыслов и вымыслов. А именно эта порода славится своей уравновешенной психикой, разумностью. Вы возьмите хоть раз и встретьтесь с владельцами этой породы, пообщайтесь с собками в живую. Уверена, через пару встречь вы будете уже в наших стройных рядах :)
Не бойтесь мы Вам поможем воспитать и воспитаться.

По поводу вашего страха перед собаками. Сын моей соседки, ему было лет 5, очень боялся болонки, она жила в подъезде, на первом этаже, и постоянно кидалась на входящих людей. Как то раз приехали к нам друзья в гости с своей бульмастифкой (ей было всего! 8 месяцев) Позвали мы эту соседку с сыном. Первым делом Парди подошла к соседке и легла ей на ноги и якобы задремала. Она так пролежала, пока соседка расслабилась и перестала ее бояться, тогда немного пошевелилась. Ребенок приблизился с моим сыном и протянул Парди хлеб. Вы бы видели как она аккуратно его взяла, как корова. Потом ее конечно же затискали, она спряталась под стол. А ребенок уже того страшного пуделя не боялся. Не загоняйте свой страх глубоко в себя. Лучше побыстрее справьтесь с ним. Удачи!
  • 0

#1904
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
но не всем это же понять. Просто вы пойимите, поставьте себя на место того кто идет навстречу вам, вот ходят же люди держать своих собак на ошейниках - и возле них нет никакого беспокоиства. А то что ротвейлер спокойный это мы знаем - но все мы знаем также и поговорку - "в семье не без уродов".
Я не против собак -очень их обожаю. Воспитывал двух немецких овчарок, терь правда одна осталась. И осознаю прекрасно опасность исходящую от них по отношению к другим.
  • 0

#1905
Zena2010

Zena2010
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
как я от Вас устала, поспать бы :rolleyes:
Изображение
  • 0

#1906
SoulRott

SoulRott
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Доброго дня !
Оставлю пару комментов и наверное не пару , устроим дискуссию ...
  • 0

#1907
SoulRott

SoulRott
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Надо делить город на тех : " Кто любит собак ! " и " Кто не любит !" ...

Вы не правы. Вообще многим нравятся собаки. Я сам вообще обожаю. Но у меня есть страх от собак, так как в детстве рос в селе -и много раз кусали. И не знаешь чего ожидать. И все таки ротвейлер это не чихуахуа, если не дай бог цапнет мало не покажется. Так что если вы гуляете свою собаку -гуляйте ее в положенном, спецаильно отведенном месте, а не по двору, где дети играются. Или в парке где все хотят просто отдохнуть -а там ваша собака испражняется. Вы наверное видели что в парке люди сидят на газоне -а там вечно помет собак.
Ну даже если вашей собаки безупречная родословная, и вы уверенны в психическом составляющем, окружающие ведь этого не знают. И вокруг куча случае ол которых говорят в газетах. Поэтому все и боятся. Надо к этому относится с пониманием.
Пример, если по улице будет идти человек с калашом вы навреное тоже за жизнь свою и окружающих будете беспокоиться. равно как калаш ваша собака в глазах простых горожан объект опасности.


Обоснуйте довольно доходчиво , комменты которые цитирую ! Собак ВООБЩЕ НЕ ОБОЖАЮТ , их любят или нет .
Подерживаю мысли Незнакомца , согласен и близки мысли .
И поддерживаю на разделение города и народа живущих в нём , но к сожалению - это НЕВОЗМОЖНО и поэтому приходится кучкаваться в закутках города ...
А по поводу страха , Вы как мужчина должны с этим бороться и не трусить !
А чего от них ожидать , то тут проблема не в собаке .. , а скорее не в адекватном хозяене и надо бояться их . Так как нормальный и уравновешенный хозяин не допустить конфликта ! И люди контролируют собаку и не пойдут с ней гулять в толпу народа и будет делать это аккуратно , контралируя свою собаку и зная её повадки и характер . И мелкая декоративная собака может напугать людей и ребенка , так как их хозяева не считают нужным дрессировать свою собаку думаю что они ничего не натворят и жто мнение ошибочное !
То что ишут в газетах это муть и та которая спорная !
  • 0

#1908
SoulRott

SoulRott
  • Постоялец
  • 352 сообщений

но не всем это же понять. Просто вы пойимите, поставьте себя на место того кто идет навстречу вам, вот ходят же люди держать своих собак на ошейниках - и возле них нет никакого беспокоиства. А то что ротвейлер спокойный это мы знаем - но все мы знаем также и поговорку - "в семье не без уродов".
Я не против собак -очень их обожаю. Воспитывал двух немецких овчарок, терь правда одна осталась. И осознаю прекрасно опасность исходящую от них по отношению к другим.


Не понять тем кто этого не хочет понимать !
В частности и больше процентность уродов не в собаке , а человеке и это большой факт ! Кто против оспорьте ?!
А про воспитание ваших собак оно наверное не правильно и не вникаете в их поведение и не сморите в душу , если до сих пор боитесь их !!!
Вы должны контролировать их опасность , а не прохожие !
  • 0

#1909
SoulRott

SoulRott
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Опять же про прессу и телевидение , почему ротвейлеры и питы ... потому что они очень эффектны на экране и через них быстрее нагнять жути на людей ! Укусов и безпорядка больше от мелочи и бездомных собак ...
  • 0

#1910
Zena2010

Zena2010
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Совершенно согласна с выше сказанным!!!! Бояться нужно не собак, а их хозяев! Умный человек всегда постарается избежать ненужный конфликт :rotate: , а всех неадекватных просим в САД !
Я вот не видела что б пёс с хозяином за машиной с лаем бегали! а про бездомных я вообще молчу, они и на велосипеды, и на машины , да и просто на детей кидаются :rolleyes:
  • 0

#1911
Zena2010

Zena2010
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Как то тихо у нас.........
А мы на улице дружим со стафом, на днях стаф понял для чего Зена палки таскает, теперь они даже маленькие палочки делят :rotate: , а мы над этим делом угораем :lol:
обидно что фотик постоянно забываю, кадры я Вам скажу были бы незабываемые :lol:
Изображение
а это Яна дразнит Зену
  • 0

#1912
SoulRott

SoulRott
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Как то тихо у нас.........
А мы на улице дружим со стафом, на днях стаф понял для чего Зена палки таскает, теперь они даже маленькие палочки делят :smoke: , а мы над этим делом угораем :weep:
обидно что фотик постоянно забываю, кадры я Вам скажу были бы незабываемые :-)
Изображение
а это Яна дразнит Зену


Или Зена , Яну ?! :lol:
  • 0

#1913
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Бьянка 61 Вы пришли замостить фото Некси обещанное :-)

Изображение



Изображение

NEXI iz Rotterland (Morro v.d. Sherau x Olburd Byanka)
  • 0

#1914
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Какая красивая Некси :D
  • 0

#1915
Zena2010

Zena2010
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
гуляем с Зеной на речке, ей хорошо она носится ,а меня комары едят :D места живого нет....... блин!
может кто средства какие знает что б меня не ели, а то мне кажется они в засаде сидят и ждут когда завтрак и ужин прийдёт ;) , и ещё у нас не просто камары -- а мутанты какие то :)
  • 0

#1916
SoulRott

SoulRott
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Бьянка 61 Вы пришли замостить фото Некси обещанное :D

Изображение



Изображение

NEXI iz Rotterland (Morro v.d. Sherau x Olburd Byanka)


Прекрасна Некси !
  • 0

#1917
SoulRott

SoulRott
  • Постоялец
  • 352 сообщений

гуляем с Зеной на речке, ей хорошо она носится ,а меня комары едят :D места живого нет....... блин!
может кто средства какие знает что б меня не ели, а то мне кажется они в засаде сидят и ждут когда завтрак и ужин прийдёт ;) , и ещё у нас не просто камары -- а мутанты какие то :)


В аптеке есть спреи ! А Зена купается ? После той погони за лягушкой царевной ;)
  • 0

#1918
Zena2010

Zena2010
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


гуляем с Зеной на речке, ей хорошо она носится ,а меня комары едят :D места живого нет....... блин!
может кто средства какие знает что б меня не ели, а то мне кажется они в засаде сидят и ждут когда завтрак и ужин прийдёт ;) , и ещё у нас не просто камары -- а мутанты какие то :)


В аптеке есть спреи ! А Зена купается ? После той погони за лягушкой царевной :)

НЕа , максимум лапки помочет, у нас ретривер плавает и стаф, а Зена с берега наблюдает ;) , типо мокро же!!!!
а спрей поможет? просто хотелось бы проверенный способ :)

Сообщение отредактировал Zena2010: 02.06.2010, 11:20:33

  • 0

#1919
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Так что если вы гуляете свою собаку -гуляйте ее в положенном, спецаильно отведенном месте, а не по двору, где дети играются. Или в парке где все хотят просто отдохнуть -а там ваша собака испражняется. Вы наверное видели что в парке люди сидят на газоне -а там вечно помет собак.
Ну даже если вашей собаки безупречная родословная, и вы уверенны в психическом составляющем, окружающие ведь этого не знают.

Если Вы мне подскажите место хоть одного специально отведенного места, буду очень признательна. Только вот что то я не встречала ни одного такого.
Теперь по поводу парков. Вас смущают собаки, а не смущают бутылки, пачки от сигарет, использованные презервативы и прочее? Нет, ы видим только собак :D
Извечная тема, не раз уже обсуждена ни на одной ветке. Я конечно понимаю людей, которые не любят, боятся собак, но и нас, собачников тоже надо понимать, нам не где гулять с собаками. Будут для этого специальные, доступные для всех по расположению места, лично я готова за них платить деньги, лишь бы меня с моей собакой не трогали
  • 0

#1920
sheila5314

sheila5314
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем привет! Ищу для вязки кобеля!
Телефон - 8-777-36-32-000
231-04-31
Спросить - Михаила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.