Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#1401
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Физическими нагрузками больные сердца и излечивают

Любая собака любой породы будет здорова если она много двигается (как и человек :eek: )

Золотые слова! Нагрузка должна быть, так сказать, дозированной, особенно в жару для ротта. Но это совсем не говорит о том, что надо ограничивать собаку в движениях, нагрузке.
  • 0

#1402
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ирине пыталась до звониться, не вышло. передайте ей пожалуйста. что как будет время, мы обязательно заедем!!!!!!!
по моему Зене тоже понравилось :D
Ирина задала вопрос- что мы хотим от собаки? Я как то об этом не задумывалась, но сильно нагружать мою собу не хочу, боюсь........, ведь по мнению некоторых у них слабое сердце, и не только......
а мне хотелось бы ,чтоб моя кроха дожила до глубокой старости здоровой!!!!
кстати, прыжок из багажника обошёлся без травм, днём я за ней наблюдала, вечером бегать не дала, чтоб не перегрузить малышку!

Когда я работаю, к сожалению, не могу отвечать на звонки, поэтому и прошу всех звонить накануне вечером.
Задала я Вам этот вопрос не с учетом нагрузок, а с учетом Ваших потребностей, времени, желания, ну и, конечно же, финансов, без них никуда, к сожалению.
Нагрузка никак не зависит от Ваших потребностей, будь то элементарное послушание или полный курс ОКД. Нагрузка распределяется равномерно, с учетом возраста и физической возможности, собаке дается очень много времени на отдых. На начальном этапе физической нагрузки, тем более для щена, очень мало, здесь играет большую роль "мозг собаки".
На счет слабого сердца. Из собственного опыта могу сказать. У нас до года были проблемы и с печенью, и с сердцем. До года мы делали УЗИ, кардиограмму, снимок, по всем этим заключениям нам вынесли приговор, гулять только на поводке, не бегать, не прыгать и уж тем более никакой дрессировки :eek: Сейчас нам 2,5 года, мы катаемся на велосипеде, ходим в горы, выезжаем в поля, занимаемся дрессировкой, и поверьте, при этом собака совершенно счастлива, и на сердце не жалуется.
А отсутствие движений, недостаток движений, как раз таки способствуют к ранней гибели собаки. Движение - жизнь!
  • 0

#1403
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Всем привет и чудесной недели !
Мда ... , как занимается Баро на площадке , ему каждая собака позавидует и полон сил ,энергии и драйва !

#1404
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Хорошо , что Зена после падания не пострадала! Падение было не ожиданное.

#1405
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Кто знает .. , когда выставка монопородка Ротвейлеров ??? :laugh:

#1406
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Фото из прошлого. Иногда становится до боли грустно, что все проходит, но радует то, что собака всегда рядом...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Катастрофа: 27.04.2010, 11:36:05

  • 0

#1407
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Случайно не Дея на фото или хто есть эта немка ?

Сообщение отредактировал Llirik: 27.04.2010, 11:36:34


#1408
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

Кто знает .. , когда выставка монопородка Ротвейлеров ??? :laugh:


Отвечаю сам на свои вопросы , только на следующий год и проводится будет конечно же Фаворитом !

Женис 2 мая проводит в Спутнике , ринг ротвейлеров 14 . 10 !

#1409
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Случайно не Дея на фото или хто есть эта немка ?

Нет, это не Дея. Это моя любимая Чара. Что то соскучилась я по ней...
  • 0

#1410
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1411
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Где такая симпатичная площадка ?

#1412
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Где такая симпатичная площадка ?

Сейчас ее уже стерли с лица земли. Было это на стадионе АДК, Абая-Розыбакиева. Теперь в связи с реконструкцией ее больше нет :laugh:
  • 0

#1413
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений


Где такая симпатичная площадка ?

Сейчас ее уже стерли с лица земли. Было это на стадионе АДК, Абая-Розыбакиева. Теперь в связи с реконструкцией ее больше нет :laugh:


Очень жаль , нашим все бы хорошее снести !

#1414
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Фото ранего детства моей прелести ! Извините , за качество мобильное .

Изображение

Изображение

#1415
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
По дороге домой :laugh:

Изображение

#1416
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Фото ранего детства моей прелести !

маленькое чудо!!!
  • 0

#1417
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Ага .. , сейчас большое приключение :laugh:

#1418
Zena2010

Zena2010
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Большое спасибо за внимание к нашей особе :lol: , приятно когда до тебя есть дело!!!!
Хотела бы подъехать на площадку по раньше, Ирина вы во сколько приезжаете?
идя на улицу, я беру с собой вкусняшки, а Зена ни на шаг от меня не отходит!!! ну и как с ней повторять пройденное?! :-) команду ,,ко мне,, она даже шёпотом слышит!!!!
  • 0

#1419
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Большое спасибо за внимание к нашей особе :lol: , приятно когда до тебя есть дело!!!!
Хотела бы подъехать на площадку по раньше, Ирина вы во сколько приезжаете?
идя на улицу, я беру с собой вкусняшки, а Зена ни на шаг от меня не отходит!!! ну и как с ней повторять пройденное?! :-) команду ,,ко мне,, она даже шёпотом слышит!!!!

На счет времени давайте созвонимся и обговорим.
А то что сейчас она ни на шаг от Вас не отходит это просто замечательно, но нужно учитывать то, что это еще совсем маленький ребенок, не уверенный в себе. С возрастом уверенность будет проявляться и с возрастом могут возникнуть "проблемы со слухом" :spy:
  • 0

#1420
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Здравствуйте! Начну с того, что ротвейлер - одна из любимейших мною пород. Есть опыт воспитания, и жития с данным представителем!)

Вот смотрите, я живу в частном доме, у меня есть годовалая азиатка. Мы с мужем хотим приобрести мальчика, и непременно ротвейлера. Но, не для случки, не думайте. А чтоб вместе они охранниками были. Азиатка то, на голом снегу, при 35градусном морозе влегкую косточки грызет, и на спине брюшко оголяет. А ротвейлер не выдержит таких морозов. Так вот вопрос, какие условия (вне дома), нам нужно создать для него, чтобы ему было комфортно. (я осознаю всю серьезность)). Есть вольер, двухкомнатный, но нет будки, в вольере конечно сквозит. Достаточно ли будет утепленной будки, в качестве ночлега?

В общем, какие замечания и комментарии будут? Жду с нетерпением! Спасибо!))

Сообщение отредактировал Царевна Будур: 27.04.2010, 16:33:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.