Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#1041
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

А у нас в Алматы пополнение, к нам приехал кобель ротвейлера - Эскалибур Фарвист Голд - Чемпион нескольких стран, также и в рабочем классе, сдана дрессировка, также керринг.



Выложите фото этого ротта , пожалуйста !

#1042
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
он теперь является жителем Казахстана и именного какого города ?

#1043
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Сегодная на Сайране к 14. 00 , собераемся и ждем всех желающих !

#1044
Zena2010

Zena2010
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Сегодная на Сайране к 14. 00 , собераемся и ждем всех желающих !

добрый всем вечер!!! сегодня гуляли на сайране с малышками, вроде обеем понравилось!!! правда обе на руки просились, но потом разошлись, разигрались.... Янка еще в машине уснула. а Зена дождалась мяса, и тоже на боковую, без задних ног....
я думаю прогулка пошла на пользу, обеем :-)
теперь буду усиленно наблюдать за ней, т.к. это был первый контакт с собачками , все будет хорошо гулять пойдем через две недели!
со всеми кого видели--- приятно было познакомиться!!!! :laugh:
  • 0

#1045
Zena2010

Zena2010
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
и еще хотела бы спросить всех- что лучше ПОВОДОК или ШЛЕЙКА????
  • 0

#1046
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Добрый , добрый и мне тоже очень приятно было познакомиться!
Теперь мы еще знаем лично одного ротта - это очаровательная Зена ( что в нашей кампании одни девочки роттов и что то мальчики перевелись)!Аууу...,владельцы роттов мальчуганов откликнитесь :laugh:
Вообще прекрасная пара двух детей , Яна и Зена они смотрятся оболденно!
Сегодня Кира первый раз побегала с питами , она была с ними знакома аксайскими . Только на расстоянии поводка , понюхались и разошлись . А сегодня по взрослому и в оочую , и побегали вместе за завоевание одной палки .
Венди , к сожалению не было . Так как их первое знакомство было очень прекрасное , ротты где то внутри наверное националисты :-) . Вообще с нетерпением ждём в нашу компанию Лами , так по ней очень скучаем - это наше первая подруга и как родня уже !
Мы раньше тоже приходили после гулянок и баиньки , теперь нас это ни так сильно уматывает . Приехав домой , пошли бегать в школу с Бучем . Так как давно его не видели , были на каронтине и теперь будем видиться опять .

#1047
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
http://rotveyler.delovoy.net/index.php
Здесь много полезного , вообще я не могу найти статью где про ошейник и шлейку все отлично расписано .
шлейка используется для декоративних собак , у ротвейлера ее даже в инвентаре нет почему то . Но в той статье прочитал , что шлейку можно использовать только после полного формирования тела . На шлейке конечно удобно самому хозяину , но не известно как самой собаке . Шлейка используется для собак с хрупкой шеей или с сторением шеи , с складками или большим шерстеным покровом .

#1048
rotblack

rotblack
  • Гость
  • 38 сообщений
К сожалению мы сегодня не смогли, но тож будем рады новым знакомствам.
А мальчиков что-то действительно маловато.
taty 070181 а Яна и Зена ротты? и по сколько им?
Надеюсь в седующий раз соберемся ещё больше компанией, только надо бы заранее договориться, что с личными делами не пересеклось.
Всех с праздником, удачи и здоровья вашим собам и всем Вам! :laugh:
  • 0

#1049
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Я вообще что то не припомню роттов в шлейки и фото в сети нет их в них , если только какие рабочие моменты при ветпулинге , где нужна равномерная на грузка на грудь собаки . :laugh:

#1050
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

К сожалению мы сегодня не смогли, но тож будем рады новым знакомствам.
А мальчиков что-то действительно маловато.
taty 070181 а Яна и Зена ротты? и по сколько им?
Надеюсь в седующий раз соберемся ещё больше компанией, только надо бы заранее договориться, что с личными делами не пересеклось.
Всех с праздником, удачи и здоровья вашим собам и всем Вам! :laugh:


Яна - это человек маленькая девочка , а Зена девочка тоже но ротвейлера :-)

#1051
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Зеночке , три месяца и она была наверное в шоке от происходящего вокруг неё !
Давайте договоримся заранее о встрече роттов и сделаем что то типо мини клуба ...

Сообщение отредактировал Llirik: 23.03.2010, 22:11:00


#1052
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений

и еще хотела бы спросить всех- что лучше ПОВОДОК или ШЛЕЙКА????


Что такое шлейка для собаки и для чего она нужна
Добавил(а) Administrator
17.12.09 18:01
Какие виды шлеек для собак существуют и для чего они нужны? Они деляться на категории по материалу из которого они изготовлены и по области использования. Это обычные, ездовые, стяжные, караульные и специальные шлейки для собак. А для изготовления шлеек применяетяс кожа, кожезаменитель и нейлон. Знаете ли вы, что шлейка позволяет более равномерно распределить нагрузку на грудную клетку, когда собака сильно тянет.

Шлейки используются для прогулок со щенками (например, ротвейлера, боксера, добермана), следовой работы, дрессировок и во многих других случаях. Собак некоторых пород традиционно выгуливают на шлейках: это либо совсем маленькие собачки, либо очень сильные собаки (амстаффы, ротвейлеры). Шлейки бывают не только прогулочными. Кроме них есть специальные шлейки, например караульные, буксировочные или ездовые, шлейки с утяжелением. Буксировочная (ездовая) шлейка используется при буксировке лыжника, соревнования собачьих упряжек, развитие мышц, вейтпуллинг и тому подобное. Основной ремень буксировочной шлейки лежит на передней поверхности грудной клетки, обеспечивая равномерную нагрузку. У «правильной» буксировочной шлейки кольцо не должно располагаться в районе холки, ведь таким образом нарушается баланс. Кольцо находится на крупе животного и крепится или скользит (в зависимости от конструкции) по постромкам. Ездовые шлейки часто шьют на заказ. Караульные шлейки применяются при обучении и работе собак на караульной службе — как альтернатива ошейнику, который при сильных рывках болезненно давит на шею собаки. Конструкция караульной шлейки отличается от буксировочной положением грудного ремня. Он проходит между передними лапами. Поводок для занятий крепится к кольцам, расположенным над холкой собаки. При покупке шлейки надо самым внимательным образом проверять именно кольца, а также место их крепления и соединения ремней на холке. Для «собачьего фитнеса» — тренировок на увеличение мышечной массы — применяют шлейки с утяжелениями. Использовать такую шлейку лучше после консультации с ветврачом (как и вообще определять режимы тренировок).

Как же правильно выбрать собаке шлейку? Как она должна сидеть на питомце и какую модель выбрать? Главное условие - шлейка должна плотно прилегать к телу собаки, не "дрягаться", но и не давить. Попросите помочь вам породника или человека, который занимается тем же видом спорта, которым вы планируете заниматься с вашей собакой, используя шлейку. Для крупных и средних пород собак шлейки делают из прочного материала - кожи или прочной тесьмы, из толстых ремней, с крепкими пряжками и карабинами. Шлейка не должна быть излишне тяжелой, главное - чтобы в ней собаке было удобно. Не рекомендуется постоянно использовать шлейку, потому что при движении на шлейке у собаки образуется несколько иной центр тяжести, чем при движении на ошейнике. Получив тренинг при помощи шлейки, собака уже не столь комфортно будет чувствовать себя в ринге на ошейнике. Нейлоновые шлейки намного легче изделий из кожи или заменителя. Кроме того, они более долговечны и не уступают по прочности изделиям из кожи. Выбор шлеек сейчас поражает - модели, цвета, материалы... Но подобрать действительно удобную для вашего любимца шлейку не так-то просто. Вначале определитесь в какой области вы будете использовать шлейку. Для упряжки или буксировки лыжника подойдет легкая нейлоновая шлейка без колец и пряжек, с тросом для крепежа. Для занятий со служебными собаками выбирайте кожаную шлейку с широкими ремнями и прочными пряжками. Обязательно проверьте, чтобы кольца были спаены, ремни как следует прошиты, клепки крепко держались. Помимо кожаной шлейки можно приобрести комбинированную - нейлон + кожа, она значительно легче и немного дешевле. Качество пряжек и колец при покупке также стоит проверить. Сейчас и декоративным собакам владельцы часто приобретают шлейку. Собакам с толстыми шеями, например, таким породам, как мопс, французский или английский бульдог, довольно удобнее ходить на шлейке. Хрупким миниатюрным собачкам - чихуахуа, той-терьерам, йоркширским терьерам, у которых нежное горло и тонкая шея, лучше носить легкую велюровую шлейку, чем ошейник. Ассортимент шлеек для декоративных пород очень широк - от дешевых нейлоновых шлеек до дорогостоящих изделий из натуральной кожи, украшенных стразами или кристаллами. Обычно шлейки для миниатюрных собачек идут в комплекте с таким же поводком, поэтому вы приобретаете сразу набор.

#1053
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
http://www.fordogtra...t...3&Itemid=23 - вот по этой ссылке пройдите и посмотрите .

#1054
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Хотя мне тоже нравится шлейка и собаке удобно очень , дело в том что её очень тяжело подобрать индивидуально собаке ! я сейчас больше концентрирую внимание больше на намордник и смотрю их , так как скоро надо будет покупать .
Кто что подскажет по этому поводу ?! :laugh:

#1055
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Шлейки для собак
Вы хотите купить шлейку для собаки? Вы в нужном месте. В нашем интернет-магазине мы представляем Вам широкий ассортимент шлеек для собак. Мы предлагаем шлейки для собак различных пород и размеров, а так же для различных целей.

Если Вам нужна долговечность и гарантия качества – обратите внимание на кожаные шлейки для собак. Натуральная кожа – гарантия прочности, которая не поддастся мощи Вашего питомца, и позволит развить его природные достоинства. Шлейки для собак которые мы представляем, изготавливаются из высококачественной, прожированной кожи. Также мы предлагаем Вашему вниманию не менее качественные, но более лёгкие и компактные нейлоновые шлейки для собак. Ездовые шлейки для собак позволят Вашей собаке комфортно чувствовать себя при ездовой службе или дрессировке. Шлейки спортивные достаточно прочны и при этом легче ездовых.

Все шлейки для собак, предлагаемые в нашем интернет-магазине изготовлены только из высококачественных материалов. Мягкая подкладка с внутренней стороны гарантирует комфорт Вашему питомцу. Удобные конструкции позволят быстро одеть и снять шлейку. А нашитые отражатели станут залогом безопасности Вашей собаки в городских условиях. Кожаные шлейки для собак изготовлены из лучших сортов кожи, что гарантирует продолжительный срок эксплуатации. Все металлические детали шлеек выполнены из качественных сплавов и гарантируют надёжность. Также мы предлагаем шлейки для собак декоративных пород. В ассортименте имеются также эксклюзивные товары – спец. шлейки для спасательных работ, ветеринарных целей, пожилых собак., полицейской и следовой работы. В наличии имеются патентованные модели шлеек, предназначенные для профессиональных кинологов. Использование таких шлеек покажет Ваш профессионализм, поможет в работе и докажет Вашу любовь к верному другу. В наших шлейках работаю многие профессионалы со всего мира, так же полицейские и военные подразделения.

Подробнее о шлейках вы можете прочитать здесь.

#1056
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
За состоянием глаз нужно следить. Однако уход за глазами ротвейлера можно ограничить регулярным осмотром. При возникновении покраснений, обильных выделений и т.д. нужно обратится к ветеринарному врачу.

Не рекомендую применять для профилактики различные зооласьоны для глаз, которые одновременно применяют для лечения конъюнктивитов и др. заболеваний глаз. Как правило, они содержат антибиотики, гормоны и др. противовоспалительные компоненты, которые необходимо применять только при возникновении серьезных заболеваний и только по назначению врача (хотя зачастую такие лосьоны могут продаваться в обычном зоомагазине).

Если есть большое желание поухаживать за глазами, или если появились небольшие выделения из глаз, то для профилактики можно протирать глаза стерильной сухой ваткой, или ватой смоченной слабым раствором марганцовки, фурациллина или отваром ромашки аптечной или чая. Из лосьонов промышленного изготовления можно использовать средства для гигиены глаз, например из линии Iv San Bernerd лосьон на основе ромашки и гамамелиса виргинского Clean Eyes.

#1057
rotblack

rotblack
  • Гость
  • 38 сообщений
На сколько я знаю шлейку ротам можно одевать только с 2 лет, после того как он полностью сформировался.
Иначе можно зароботать выворот или заворот передних лап.
А вот намордники мне кажется лучше кожаный, но который тержит форму, что бы собака могла открыть пасть подышать, получить лакомство, попить.
  • 0

#1058
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Применяется также термин "язык собаки". Это очень привлекательное название. Однако что такое "читать собаку" на самом деле - это знают немногие, так как о сигналах примирения в России мало кто знал вообще, а они как раз и являются языком собаки. С ним часто путают позы собаки, изученные еще К.Лоренцем, т.е. позы и мимику собаки, которые выражают агрессию и страх, ее доминантное и подчиненное положение. Эти позы животные используют в контакте друг с другом или с человеком.

Сигналы примирения - это тонкие сигналы, которые собака использует постоянно, выражая свое отношение и внутреннее состояние по отношению ко всему вокруг. Она использует эти сигналы как в одиночку, так и в контакте с окружающими. В настоящее время открыты около 30 сигналов.

Большое преимущество сигналов заключается в том, что они дают однозначный ответ на вопрос, что чувствует собака в данном конкретном случае.
Почему мы настолько убеждены в этом? Сигналы примирения дали возможность сделать общение с собакой гармоничным. Таким образом на практике подтвердилась их правильность, а также возможность их имитации человеком.

Сигнал примирения "Разделение": Однажды я пришла в магазин. В магазине находилась собака, которая очень обрадовалась моему приходу. Она начала лизать меня и никак не хотела остановиться. Тогда я просто поставила руку между местом, которое она лизала и собакой. Собака тут же поняла меня и прекратила приставать.

Точно так же я поступила, когда я пришла к знакомым, живущим в собстаенном доме с садом. Пока хозяйка шла к калитке, чтобы впустить меня, ее собака лаяла на меня. Я поставила руку между нею и мной. Собака тут же замолчала.

Когда к нам кто-то приходит в гости, я постоянно встаю между собакой и дверью. Собака моментально успокаивается.

#1059
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Это было настоящее открытие: моя собака действительно говорила со мной, используя целый "алфавит", состоящий из мелких, иногда едва приметных движений! Каждую минуту нашего общения я понимала, что она ощущает и как она относится к моим действиям и к действиям других. Я могла определить, как она относится к другим собакам на улице: каких встречь я должна избегать, а какие - наоборот, желанны. Приобрел значение каждый жест собаки: повороты головы, попытки нюхать землю, моргание, темп и направление движения и т.д. Стало даже возможным иногда подражать собаке собственными, "человеческими" жестами - и она отвечала на них!

Раньше считалось, что собаки объясняются только телодвижениями, которые они демонстрируют своим социальным партнерам - другим собакам или человеку. При этом самое большое внимание уделялось позициям тела, которые открыл еще Конрад Лоренц, выражавшим состояния агрессии, страха и подчинения. Этот язык телодвижений хорошо известен тем, кто работает с собаками. Однако, во время общения собаки активно используют ещё около 30 сигналов, которые и являются основными в их социальных отношениях !

Сигналы, которыми волки останавливают агрессию, описаны в научных трудах уже давно. Считалось, что, так называемые, "cut off signals" - "сигналы, останавливающие агрессию" присущи только волкам, и у собак их нет. Однако, тренер собак, эксперт- кинолог из НорвегииТюрид Ругос усомнилась в правильности этого утверждения. Вместе со своими коллегами она провела специальное научное исследование, которое длилось более 20 лет. В начале 90х годов Турид опубликовала книгу, в которой она подробно описывала тонкие сигналы коммуникации собак и их значение. Эта книга стала сенсацией. Так мир узнал о сигналах примирения у собак.

ОткрытиеТюрид Ругос вызвало настоящую революцию в кинологии и положило начало целой волне новых открытий, которые, в свою очередь, привели к массовому отказу от насильственных методов работы с собаками. Почвы для насилия над собакой просто не осталось - ни в науке, ни в душах людей.

"Бывает так: видишь что-то и сразу понимаешь - это верно. На диапозитивах можно было видеть собак, которые подавали друг другу и самой Турид различные сигналы. Но ещё более впечатляли сцены, когда собаки отвечали на сигналы, подаваемые им Турид. Я увидела, вдруг, то, что постояно было у меня перед глазами.
Когда Турид объясняла нам различные сигналы, мы поражались, насколько предсказуемой была реакция собак на эти сигналы. Ещё более удивительным было то, что Турид могла точно предсказать, как собака среагирует на определенное поведение с ее стороны....
Дома, в Канаде, мы тоже начали применять сигналы примирения на наших курсах и обучили им наших учеников и их семьи. Сигналы примирения научили нас понимать наших собак, а использование их в процессе обучения существенно снизило стресс и агрессию на наших курсах.
Обучать владельцев собак сигналам примирения - занятие благдарное, ведь они учатся помогать своим собакам избегать конфликтов. Владельцы собак не перестают удивляться и восхищаться, когда тренер описывает им, что произойдет дальше - и это действительно происходит!", - Каролин Кларк, М.А., "Сarolark Training", основатель центра "Centre for Applied Canine Behaviour", Канада.

#1060
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
"Внезапно мне стало совершенно ясно, насколько важно нам, людям, знать эту сторону поведения наших собак. Я увидела, насколько тонко и согласованно используются сигналы примирения в общении между собаками и как часто мы, люди, преступно их игнорируем.", - К. фон Райнхард, кинолог - эксперт, школа "animal learn", Германия

Больно видеть, когда собака пытается на своем языке ясно объяснить хозяину, что происходит, но он не понимает ее и наказывает. Подобные сцены можно наблюдать повсюду.

Собака идет на поводке, выполняя команду "Рядом". Вдруг она видит другую собаку, движущуюся прямо на неё. Ей следовало бы снизить темп и попытаться обогнуть чужака, однако, хозяин натягивает поводок и злится на собаку за то, что она не идет "Рядом". Она начинает облизываться и стремиться, все-таки, выполнить то, что повелевает ей инстинкт. Следует рывок за поводок и крепкое ругательство. Она делает попытку ещё раз, смотрит на хозяина, зевает и облизывается. Но он и на этот раз не понимает ее.
Когда животные приближаются друг к другу, встречная собака агрессивно набрасывается на нее - и не удивительно: она нарушила правила поведения! Правда, из-за приказа хозяина....

Мужчина, держа собаку на поводке, хочет выйти из трамвая через переднюю дверь. В трамвае мало места, проходы узкие. Им надо пройти мимо собаки другого пассажира. Такая близость к незнакомой особи может создать конфликтную ситуацию - и собаки прекрасно знают это, однако, мужчина, не думая об этом, тащит свою собаку вперед. Приближаясь друг к другу, обе собаки облизываются, зевают и отворачиваются. Той из них, которая вынуждена идти вперед, хочется остановиться, тем не менее, ее волокут дальше. Поравнявшись друг с другом, собаки затевают драку. Оба хозяина кричат на них и изо всех сил тянут за поводки.

На тренировочной площадке: собака уже в течение некоторого времени демонстрирует сигналы усталости. Тем не менее, ее хотят заставить работать дальше, и когда из этого ничего не выходит, начинают ругать.
Так называемая, "доминантная" собака демонстрирует сигналы примирения и выражает тем самым покорность и уважение к хозяину. При этом она имеет привычку лежать в кресле, иногда забегает вперед на прогулке, не всегда слушается и не очень хорошо выполняет команды. Тогда ее объявляют "доминантной" и жестко наказывают. Не смотря на это, она усиленно - ещё больше, чем обычно, пытается говорить с хозяином на своем языке сигналами примирения.

На прогулке: хозяин кричит на собаку, требуя, чтобы она подошла. Она тоже хочет подойти к нему, но грубость хозяина наводит на нее страх. Поэтому она продолжает стоять на расстоянии от него и начинает водить носом по земле. Так она пытается успокоить хозяина, но он не понимает её и кричит ещё громче. Наконец, он хватает собаку и наказывает ее.

Тем, кто понимает самый главный язык собак - сигналы примирения - все эти отвратительные и жестокие сцены напоминают живодёрню. Вы и сами это почувствуете, как только начнете распознавать сигналы примирения в поведении вашей собаки. Тогда вы почувствуете, каким приятным может быть общение с вашим четвероногим питомцем и поймете, что собака всегда стремиться договориться с вами, а грубость по отношению к ней ничем не оправдана.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.