Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#8981
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

В отношении судейства, мне кажется, все было ясно, к сожалению регламент выставки ограничивает время, комментарии могли бы быть. более развернутые.

Тем не менее были услышаны обоснования оценок и расстановок. Очень понравилось, что выставка прошла на поле, т.к. меньшее скопление народа, а соответственно меньше шума позволили слышать судью
ЗЫ очень бы хотелось, чтобы это была не последняя выставка, проведенная таким образом

Сообщение отредактировал Катастрофа: 27.08.2012, 17:14:44

  • 2

#8982
i.kotov

i.kotov
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем здравствуйте. Это снова я ))).
Ну вот и прошла монопородка, точки все расставлены....
Все лучшие женихи - в Киргизии, правда, Люба?
Я все-таки был прав в отношении вашего "кобеля"...
надеюсь, руководитель породы Вашего клуба, очень хорошо подумают как подбирать Вам пару....или теперь вы и "альтернативным" сукам будете рады...?
вопрос риторический, можно не отвечать....
Люба, ничего личного, просто очень не люблю, когда люди огульно начинают судить обо всех и обо всем....потом, в итоге, сами оказываются в очень неприглядном положении...
Удачи всем, победители были достойные!!!
  • 0

#8983
vivata

vivata
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Всем здравствуйте. Это снова я ))).
Ну вот и прошла монопородка, точки все расставлены....
Все лучшие женихи - в Киргизии, правда, Люба?
Я все-таки был прав в отношении вашего "кобеля"...
надеюсь, руководитель породы Вашего клуба, очень хорошо подумают как подбирать Вам пару....или теперь вы и "альтернативным" сукам будете рады...?
вопрос риторический, можно не отвечать....
Люба, ничего личного, просто очень не люблю, когда люди огульно начинают судить обо всех и обо всем....потом, в итоге, сами оказываются в очень неприглядном положении...
Удачи всем, победители были достойные!!!

Я и не сомневалась, что в меня по поводу оценки на монопородке обязательно "кинут камень", и уж тем более не сомневалась кто это сделает... Но в отличии от этого человека, я не побоялась выставить свою собаку и на проверку рабочих качеств и на экспертизу под такого серьезного эксперта...Насчет женихов из Киргизии не совсем согласна... У нас тоже женихи хорошие есть... Может не прот вашу честь...хотя с этими женихами кое кто уже вязал свою суку, и даже щенка себе оставлял... Жаль ребенка-не выжил... Ну да ничего,зато приехал к нам другой щенок, от очень знаменитого кобеля и потрясающе красивого,вот только, что из него вырастет, дело времени... Очень бы хотелось, чтобы вырос как папка, но время покажет... И очень хотелось бы, если не оправдаются надежды хозяина щенка-чтобы его не забрызгивали желчью подобные вам молодой человек! Виват тоже от Чемпионистого и потрясающе красивого отца! А за руководителя породы в подборе нам пары вы не переживайте , она достаточно опытный породник и заводчик, и знает, в отличии от таких дилетантов, как вы, что не всегда потрясающе красивые производители дают красивых и выдающихся детей! И наоборот, очень красивых детей,при правильном подборе пар по кровям дают не выдающиеся по красоте родители.. Так вот... Так что еще посмотрим насчет качества щенков.... Производителей больше ценят не за их внешность, а за качество потомства, которое они дают.. А на счет альтернативных сук... если они будут интересны по кровям и с адекватными рабочими качествами-почему нет... Я, как некоторые владельцы юных щенков, не собираюсь вязать всю альтернативу, чтобы "отбить" стоимость щенка... И не переживайте по поводу риторичности вопроса, я на любые ваши,Кирилл,вопросы с удовольствием отвечу......И я не считаю себя оказавшейся в неприглядном положении... Я привезла в Казахстан интересного по кровям щенка,предварительно посоветовавшись с руководителем породы, на предмет нужности этих кровей в Казахстане, выращивала щенка в самых лучших традициях, интенсивно его дрессирую, выставляю, имею снимки на отсутствие дисплазии... В чем неприглядность? А у всех ли Бишкекских женихов это все есть? То то и оно.. Так что подумайте, прежде чем ехать в Бишкек за щенками..... А Виват еще молодой кобель- у него все впереди! И поверте мне-Лавринович не единственный породник.... И по его единственному мнению выносить приговор кобелю, по меньшей мере -ГЛУПО!... Не в обиду Вам......
  • 2

#8984
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Всем здравствуйте. Это снова я ))).
Ну вот и прошла монопородка, точки все расставлены....
Все лучшие женихи - в Киргизии, правда, Люба?
Я все-таки был прав в отношении вашего "кобеля"...
надеюсь, руководитель породы Вашего клуба, очень хорошо подумают как подбирать Вам пару....или теперь вы и "альтернативным" сукам будете рады...?
вопрос риторический, можно не отвечать....
Люба, ничего личного, просто очень не люблю, когда люди огульно начинают судить обо всех и обо всем....потом, в итоге, сами оказываются в очень неприглядном положении...
Удачи всем, победители были достойные!!!


Я думаю, утверждение что все лучшие женихи в Киргизии - необоснованно. Самые лучшие женихи есть во многих странах мира, так же как есть и в Казахстане.. Если уж выражаетесь конкретно - то пишите про конкретных собак.
Ну и думаю стоит Вам представится и представить своих собак, а не плеваться в людей и собак из-за угла.
Ну а по поводу того, что Лавринович поставил этой собаке такую оценку - это его право. Я, к примеру не согласна, что в открытом классе некоторые кобели получили оценки "очень хорошо", однозначное моё мнение - эти собаки уж никак не "очхоровские".
Ну а что касается щенков - можно за ними ехать в Бишкек, только вот маму надо выбирать. Думаю, для каждого породника известна такая фраза: 80 успеха получения хороших щенков - зависит от суки.

Сообщение отредактировал Anna_kz: 27.08.2012, 22:30:31

  • 3

#8985
vivata

vivata
  • Постоялец
  • 489 сообщений

очень не люблю, когда люди огульно начинают судить обо всех и обо всем....

вот интересно-о ком я огульно судила? напомните мне пожалуйста... не поленитесь.. мне самой интересно... я даже возьму свои слова обратно и принесу свои искренние извинения... если я что либо сказала, не подтвердив фактами... вы меня уважаемый, прямо заинтриговали........честное слово... вы так долго отсутствовали на форуме.. выжидали момента меня в чем то обвинить????.... ну считайте настал ваш "звездный" час.... только вот выглядит это как то мелко с вашей стороны...не находите???? на уровне "разборок по понятиям"....
  • 3

#8986
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Люба, ты молодец! Это действительно не первая и не последняя выставка Вивата.



Сообщение отредактировал dalida93: 27.08.2012, 22:45:41

  • 3

#8987
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Как мне кажется, данная ветка создавалась для общения владельцев ротвейлеров. Но никак не для разборок - кто где и как. Я понимаю, можно поспорить по поводу дрессуры, и ещё чего-нибудь, показывать своих любимцев, "детишек" и рассказывать о породе в общем, но не задевая никого лично.
За последнее время, ветка переросла в какие-то разборки, личные претензии, поливанию грязью собак.
Я думаю. совершенно неэтично высказываться на форуме кому какая собака (или её владелец) не нравится.
Я думаю, каждому из нас стоит понять - что какой бы ни был питомец - он наш любимец. И, каждый из нас, радуется всему хорошему и расстраивается из-за плохого.
В наше время существует много способов высказать своё личное мнение, в первую очередь, владельцу собаки лично - и посредством агента, и посредством личной переписки или телефона.
А у нас получается игра - кто кого "больнее достанет".
Может достаточно уже интриг на ветке? Давайте всё же общаться в рамках именно общения - ветка для этого и предназначена.

Сообщение отредактировал Anna_kz: 28.08.2012, 00:33:01

  • 2

#8988
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Юленька, от всей души вас поздравляю с первой победой малышки! Очень достойно! Как мне кажется - это достаточно перспективная сука! Растите крепкими, красивыми!
Выставка, действительно прошла очень хорошо. Очень порадовало что ротты, ВЕО и немцы были на улице.
Очень мне понравилась Яра из Роттерленд - очень ладная конфетка! Поздравляю Ольгу Тушину как заводчицу - Яра стала ЛЮ, очень красиво выступила, красивая девица с хорошим темпераментом и огромным желанием работать в ринге!
Люба, не расстраивайся. Я считаю, что Виват достойный парень и совершенно не достойный данной оценки, а то что здесь люди вас недолюбливают - это от большой зависти.

Сообщение отредактировал Anna_kz: 28.08.2012, 00:44:41

  • 2

#8989
Ганфайтер

Ганфайтер
  • Гость
  • 9 сообщений


Всем здравствуйте. Это снова я ))).
Ну вот и прошла монопородка, точки все расставлены....
Все лучшие женихи - в Киргизии, правда, Люба?
Я все-таки был прав в отношении вашего "кобеля"...
надеюсь, руководитель породы Вашего клуба, очень хорошо подумают как подбирать Вам пару....или теперь вы и "альтернативным" сукам будете рады...?
вопрос риторический, можно не отвечать....
Люба, ничего личного, просто очень не люблю, когда люди огульно начинают судить обо всех и обо всем....потом, в итоге, сами оказываются в очень неприглядном положении...
Удачи всем, победители были достойные!!!

Ну да ничего,зато приехал к нам другой щенок, от очень знаменитого кобеля и потрясающе красивого,вот только, что из него вырастет, дело времени... Очень бы хотелось, чтобы вырос как папка, но время покажет... И очень хотелось бы, если не оправдаются надежды хозяина щенка-чтобы его не забрызгивали желчью подобные вам молодой человек!


Я думаю, ни для кого не секрет, что у Императора (если это о нем - дисплазия локтей, степени Д, или ++). В России на данный момент он является "коммерческим кобелём", ввиду того, что щенки от него продаются дороже и быстро, чем от других. Ну, и я думаю, не для кого не секрет, что он не зря был продан в Россию.
В этом помёте (от Фи и Юмбо) - было всего 2 кобеля - Император и Иван. Иван был куплен (без права выбора) в Казахстан. А Император изначально оставлен в питомнике заводчиков. И вот, дожив до возраста юниора, были сделаны снимки и кобель был продан (так для немцев это не есть гуд!).
Далее, Император, впервые выставлялся в Питере на Интернационалке в классе юниоров и был снят за – не поверите, породники! – крипторхизм!
Что самое интересное, некоторые люди из нашей страны присутствовали при этом звёздном дебюте Императора.
Далее, кобель пропадает на некоторое время, начинает выставляться в открытом классе, с 2-мя 00…….
Кстати, на «зелёном форуме», есть ссылка видео на выставку «Кубок Твери», где экспертом немцем было отмечено – 1 яйко хорошее, второе очень маленькое и недоразвитое, рекомендуем не использовать в племя, а по выставкам катайтесь»…..

Люба, у Вивата всё есть, только на мой взгляд - нет мышечной массы.... Вам пора бы быстренько сдать ОКД и ЗС - и осесть на диван для выставок! А голова - очень красивая!

Модераторов прошу не объединять меня с одним IP, так как являюсь супругом одного из пользователей данного форума, но имею свой ник и своё мнение.
При необходимости отвечу на вопросы по мылу указанному в регистрации.

Сообщение отредактировал Ганфайтер: 28.08.2012, 03:52:53

  • 0

#8990
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Юленька, от всей души вас поздравляю с первой победой малышки! Очень достойно! Как мне кажется - это достаточно перспективная сука! Растите крепкими, красивыми!


Спасибо большое Аня!!!! Мы будем очень стараться держаться на уровне. Скоро у нас начнется ОКД. И лапки интенсивненько лечим. Очень надеюсь что к "Шёлковому пути" ситуация изменится к лучшему.
  • 1

#8991
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Фоток, извиняюсь, мало и в основном наши. Некому было фотать. И пара видео с моно




  • 1

#8992
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений
А вот радикал не пашет. Вечером закину фотки
  • 0

#8993
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений
1. Сергей с Плутоном

Изображение

2. Если не ошибаюсь, это Плутон

Изображение

3. И кубок достойного владельца

Изображение

Сообщение отредактировал Ledy_1983: 28.08.2012, 05:26:13

  • 1

#8994
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Ну и мы, чуть-чуть ;)

Изображение
  • 2

#8995
vivata

vivata
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Возьму на себя смелость резюмировать все. что было сказано выше! Искренне поздравляю всех победителей выставки! Аню с Плуто за отличные рабочие качества кобеля.. На мой взгляд, каждый ротвейлер, независимо от половой принадлежности должен так "кусаться" и быть таким же управляемым! За это особое спасибо Сергею Бедареву, дрессировщику Плуто! Крыльцовых Ирину и Виктора с действительно достойным подедителем выставки! САКС очень красивый кобель. Все при нем. Большая удача иметь во владении такую собаку! Однозначно все мы должны стремиться к такому типу РОТВЕЙЛЕРА! И по внешности и по психике и по рабочим качествам! Юлю с маленькой"звездочкой" и ринговым дебютом. Хотелось бы , чтобы Юля сполна прочуствовала вкус ринговых баталий и не останавливалась на достигнутом, так как нас всех объединяет любовь к РОТВЕЙЛЕРУ и выставки на которых у нас есть возможность общаться и показывать своих собак! Пусть первый ваш кубок станет началом большой, блистательной, Чемпионской карьеры! Отдельные слова благодарности организаторам выставки и монопородки......Ольге Комиссаренко и Ольге Тушиной! Хотелось бы, чтобы проведение рингов ротвейлеров на открытых площадках стал доброй традицией клуба! Очень было бы здорово! Чаще приглашать нам с вами экспертов такого уровня как Лавринович! Его комментарии и обосновании оценок были очень познавательными! И положа руку на сердце, хоть мне и было обидно за оценку, которую он поставил моей собаке, его обоснование меня вполне удовлетворило! Но эксперт оценивает собаку на момент, когда ее видит, и ничего криминального в этом нет! и ставить крест и клеймить позором некоторым форумчанам своего еще достаточно юного, не до конца сформированного кобеля, я не позволю! Я сохраню вчерашнее описание и диплом как память и руководство к действию и обязательно чрез пару лет выставлю Вивата под тем же Лавриновичем,даже если мне прийдется ехать для этого в Россию, и тогда посмотрим хорьковый у меня кобель или нет.... Отсканирую оба описания , и ОБЕЩАЮ, выложу на этом форуме! И пусть такие как i.kotov прикусят язык и при этом не отравятся!

Сообщение отредактировал vivata: 28.08.2012, 08:33:53

  • 0

#8996
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Вивата, вы знаете, чем большего успеха добиваешься, тем больше появляется разных "доброжелателей".....если вашего кобеля так активно муссируют, значит он зацепил, если на вас выливают ведро помоев, значит вы на правильном пути и идете к успеху! ;) Есть собаки позднего формирования, которые расцветают к 3-4 годам...я не знаю всей тонкости кухни которая царит среди ротвейлеристов, но почему-то захотелось пожелать вам больших успехов и побед в будущем! Не реагируйте на злобные выпады))) а время все расставит по своим местам)) :hi:

Сообщение отредактировал Gentlepit: 28.08.2012, 08:39:20

  • 2

#8997
vivata

vivata
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Хотелось бы выразить общую,я надеюсь,благодарность всех хозяев собак взрослых классов,фигуранту монопородки
М. Жгута,за его терпение и професионализм, а то мы как то незаслуженно про него забыли! И еще полный восторг от призового фонда монопородки! Все очень полезное и функциональное! Игрушки-пищалки.мисочки,термоски... Спасибо спонсорам выставки- торговым маркам Royal Canin и Pedigree и за всякие приятные нужности и за корма!Хотелось бы пожелать всем нам и нашим собакам больше ярких побед в рингах, приятного общения на выставках,отсутствия ядовитых злопыхателей на форумах,и простого счастья ! Всем до встречи на САС!ВЕ СКК.......
  • 0

#8998
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Привет всем!
А вы всё ругаетесь :faceoff:
А я вот не попала на выставку,хотя оооочень хотела :cry:
Тем не менее поздравляю всех призёров,да и не призёров тоже.Как бы то ни было - это опыт :smoke:
Фоток мало почему то,хотелось бы больше,выкладывайте,не стесьняйтесь :)
  • 0

#8999
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Да уж... зашла на ветку за хорошим настроением, а что в итоге... Ну да ладно. Знаете г-н i.kotov или как Вас там, прежде чем кого то тыкать носом, развернитесь и сами потыкайтесь. Противно читать весь Ваш бред, по другому это назвать я не могу! А раз Вы так умны, и на столько хороший знаток породы, и хорощий заводчик. Похвастайтесь, представте нам свое разведение, представте нам свою суку, имеющую допуск в разведение (дрессировка, выставки, снимки), представьте нам поголовье полученное Вами, и т.д. Глядишь и прислушаемся мы к Вам. А пока сидите и помалкивайте
  • 0

#9000
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Да уж... зашла на ветку за хорошим настроением, а что в итоге... Ну да ладно. Знаете г-н i.kotov или как Вас там, прежде чем кого то тыкать носом, развернитесь и сами потыкайтесь. Противно читать весь Ваш бред, по другому это назвать я не могу! А раз Вы так умны, и на столько хороший знаток породы, и хорощий заводчик. Похвастайтесь, представте нам свое разведение, представте нам свою суку, имеющую допуск в разведение (дрессировка, выставки, снимки), представьте нам поголовье полученное Вами, и т.д. Глядишь и прислушаемся мы к Вам. А пока сидите и помалкивайте

Привет , жена ) Тут хорошим настроением последнее время не пахнет , поэтому сюда и не захожу ..
Как там Баро ?

Сообщение отредактировал Mr.VSe: 28.08.2012, 11:09:14

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.