Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#8541
vivata

vivata
  • Постоялец
  • 489 сообщений

ну куда ж еще конкретнее - я написал в самом первом посте - это МЕЛКИЙ "кобель" и кобель таким быть не может....!!!
и Люба сама это признала и сказала, что так она будет "улучшать" поголовье ротвейлеров РК

Киррил, просто вы любитель крупных, мастифоподобных кобелей! Ну и Бог с вами! Дело вкуса.. А по поводу улучшать поголовье, поверьте мне,не вам, Киррил,решать. У нас есть очень компетентные породники! Или вы и их мнение в расчет не берете???!!Зря...Вам еще учиться и учиться ...подбирать пары по кровям.....
  • 0

#8542
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений


Как? Это кто у нас тут хулиганит?

это у нас инкогнито-Mr.VSE!!!!!!!!! Гость из будующего! Большой знаток породы ротвейлер! Собственной персоной!

Тут имеет место коллегиальное мнение, что MsVSe не умеет излагать мысли так правильно и литературно.ОЙ!

#8543
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений



Как? Это кто у нас тут хулиганит?

это у нас инкогнито-Mr.VSE!!!!!!!!! Гость из будующего! Большой знаток породы ротвейлер! Собственной персоной!

Тут имеет место коллегиальное мнение, что MsVSe не умеет излагать мысли так правильно и литературно.ОЙ!


ой я не могу, я под столом :lol: спасибо всем :lol: :lol: :lol:
  • 0

#8544
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Собрание членов СКК, я так полагаю, закрыто?
Все ушли...

#8545
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений


Как? Это кто у нас тут хулиганит?

это у нас инкогнито-Mr.VSE!!!!!!!!! Гость из будующего! Большой знаток породы ротвейлер! Собственной персоной!

Поверьте мне Вы ошиблись , не имею привычки отписываться под чужим или скрытым логином !
Пишу все открыто и от себя лично ! Поэтому прежде чем говорить ... еще раз повторю : " Удостоверьтесь "
P.S. И я не из будущего , а из настоящего .

Сообщение отредактировал Mr.VSe: 27.07.2012, 19:16:15

  • -1

#8546
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
глюк убит)

Сообщение отредактировал Mr.VSe: 27.07.2012, 19:15:08

  • -1

#8547
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Ладно, друзья, хватит ругаться. Посидела, подумала.... У каждого есть свои принципы. Есть и кобели СКК которые вяжут сук с альтернативы - хозяевам разницы нет из какой системы девица, главное - похожа на ротвейлера.
Я противница вязать своего кобеля с альтернативными девочками не из-за того что там собаки хуже, а просто пришлось пару раз сталкиваться с ситуациями, когда кобелём вяжут одну суку, она щенится. рассчитывается и получает на руки копии документов на кобеля.... А потом ты узнаёшь, что от этого кобеля ощенилась не одна, а две или три суки (по документам, которые подставляются под щенков без зазрения совести руководителями некоторых клубов за денежку).....
Ну и ситуация буквально в прошедшую субботу. Приехали друзья, у них ротвейлер, сука, уже 7 лет (с родословной, но без выставок и дрессуры, всю жизнь в огороде сидела, даже за пределы двора не выходила). Потекла, повязали соседским кобелём без документов. Так вот, приехали ко мне и предлагают за стоимость вязки купить у меня копии документов на Плутона, чтобы дети были от (пишу дословно) кобеля Чемпиона с дрессировками. На мои квадратные глаза, мне сказали - нам так посоветовал руководитель ,,,,,,,,, клуба, вязку нам оформят, осталось получить доки на кобеля. И в руках направление на вязку куда остаётся вписать кличку кобеля.......
Вот как потом верить людям?
  • 0

#8548
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Озвучьте название клуба! Чтоб все знали!

#8549
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Надежда, а для чего озвучивать? Для новых склок и разборок?
Я думаю, каждый просто призадумается и сделает для себя выводы.
Тем более, что в России это практикуется (не совсем так, но очень похоже) практически на "каждом углу" большого питомника.

Ни для кого не секрет, что сейчас идёт закуп собак в гос.органы.
Приехали друзья (они же поставщики) и рассказывают буквально страсти.....
Приезжают в питомник (не ротвейлеров Слава Богу), а там куча щенков..... Как сказали заводчики (страшно теперь такие слова произносить) - 4 помёта с разницей в рождении 2-4 дня, все соответственно от разных родителей.
Говорят - выбирайте, вам с какими документами и от каких родителей......
Оказывается, все помёты они регистрируют в РКФ и СКОР (в обеих организациях), если хотите подешевле - с документами СКОР. Подороже - РКФ. Выбираешь щенка, выбираешь ему родителей, тебе его клеймят и отдают щ/к......
А кто в итоге его родители - одна загадка..... Вот Вам и РКФ и город Москва......
  • 0

#8550
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Итересно знать для общего развития....
Можно писнуть в личку.

#8551
vivata

vivata
  • Постоялец
  • 489 сообщений

глюк убит

вот и славно трам.... пам.... пам......
  • 0

#8552
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений


глюк убит

вот и славно трам.... пам.... пам......

парам...пам...пам....
  • 0

#8553
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Mr.VSe, а что не рассказываешь про новости своего питомника?
Я знаю что Кира повязана Саксом.
Рассказывай, почему именно он. Получается в данной вязке инбридинг 3-3 на Ольбурд Хильду (и соответственно 4-4 на Ольбурд Готца, Ольбурд Трояну, 5-5 на Варо Бургтан и т.д.). Чем обоснован именно такой ход? Насколько мне известно, больше всего идёт накопление по линии кобеля, почему решил на суку?

Сообщение отредактировал Anna_kz: 27.07.2012, 23:30:41

  • 0

#8554
byanka61

byanka61
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Ира с Баро, к примеру, так же не в СКК, и каждую невесту для Баро Ира рассматривает от и до! Не только на красоту смотрит - а на документы и требует и дрессуру!

Насколько я помню, хозяйка Баро утверждала, что она не вяжет его.
  • 0

#8555
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений


Ира с Баро, к примеру, так же не в СКК, и каждую невесту для Баро Ира рассматривает от и до! Не только на красоту смотрит - а на документы и требует и дрессуру!

Насколько я помню, хозяйка Баро утверждала, что она не вяжет его.

Вот потому и не вяжет - требования к сукам высокие (как бы там ни было, у кобеля есть оценки. титулы и дрессура, сданная на соревнованиях СКК - ОКД-1 и ЗС-1)...... Не устраивает девочка - значит нет.

Светлана, у вас, к примеру тоже есть выбор (ну правда кобеля вы подбираете сами).
Ну и давайте фото детишек.... Я видела их мельком, но мне их мордахи и попки увиденные мельком понравились - классные ребятишки на мой взгляд получились, лишь бы на диваны собакины не легли, в особенности девчёнки.

Сообщение отредактировал Anna_kz: 27.07.2012, 23:56:19

  • 0

#8556
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений
vivata, Люба, может стоит сказать, что Виватом повязана сука из СКК - Шеду из Роттерленд?
Ссори модеров - но это надо!
http://www.forum.рек...t=21563&page=12

Любаш, я думаю Т-1 у Вас есть? Больше-то вам для первой вязки и не надо.....

Сообщение отредактировал Anna_kz: 28.07.2012, 01:52:31

  • 0

#8557
i.kotov

i.kotov
  • Гость
  • 31 сообщений
Так, великовозрастные тётушки из СКК - поясните!!!! Виват сдал ТСА??? Или ОКД и ЗС?
Или Шеду из Роттерленд по указанной ссылочке с зоо http://www.forum.рек...t=21563&page=12
сдала ТСА для начала? Каким образом тогда произошла вязка? Кто и как эту вязочку оформил??????
И каким образом тогда будет оформляться помёт? Все результаты сдачи (ОКД, ЗС и ТСА) можно увидеть на сайте СКК здесь http://uck-kz.org/index/almaty/0-435
Каким образом ваша организация (СКК в данном случае) может упрекать альтернативу??? Если ряд собак видно на сайте - где остальные? Или только слюнями брызгать о хороших кровях?
  • 3

#8558
i.kotov

i.kotov
  • Гость
  • 31 сообщений
Так...... Все ваши вязочки будут подняты с непонятными кобелями и суками не сдавшими минимум - в СКК. Пусть мы и с альтернативы - но замучаетесь с нами бодаться!!!!
И не стыдно ли вам, СККовцы, упрекать нас, альтернативщиков, в отсутствии дрессуры, когда ваши вязки не имеют даже тестов???

Сообщение отредактировал Rotter: 28.07.2012, 03:02:04

  • 0

#8559
i.kotov

i.kotov
  • Гость
  • 31 сообщений
Молодцы все!
Кирилл, ты всегда "радел" за дрессуру.... А скажи-ка, твоя сука сдала ли на момент второй вязки ЗС? Или она пока не кусается?
  • 3

#8560
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Может стоит поостыть? Вы так хорошо владеете ситуацией, что можете упрекать кого-то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.