Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#821
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Всем привет и отличных выходных!
Спасибо за информацию.
Мы каждую кашу сдобряем сливочным маслом и тертым сыром твердых сортов...

#822
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Привет всем....
А Лами кашки как то уже неочень любит, если только раз в неделю, и то поупрашивать чтоб сьела :rotate:

Фоток давно невидала почему не выкладываете???

Как там Кира? Что у вас нового.
  • 0

#823
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
А насчет соседей, и вообще людей с повышеной нелюбовью к собам, я как то вообще стараюсь нереагировать. Нам часто приходилось встречаться с агресивными и озлоблемыми тетками ругающимися что мы не там гуляем что мы загадили всю алмату и вообще надо уничтожать этих собак.....ну там еще много чего, раньше я как то пыталась опровдать пес, заступалась, а сейчас мимо прохожу и игнорирую, необрощая вообще никакого внимания (кстати это довольно прикольно это их задевает еще больще), а иногда когда ко мне совсем привязываются вообще говорю собака злая я удержать не смогу, так что идите куда шли причем спокойным голосом, и это поверте действитвует отвязываются, правда потом наверно думают что сумашедшая я и собака моя :rotate: зато больше не подходят
  • 0

#824
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Llirik, вы моей смерти хотите. Какое сливочное масло, какой сыр!!!! Этими продуктами вы и гробите печень собаки!!!!

nasya, я сейчас точно также поступаю.
После случая в парке. Идет семья. Мама, папа и две дочки. Они прошли мимо мужчин, кстати с крупными собаками, поравнялись и с нами. И тут этот папаша начал на нас, женщин, орать, что называя нас и собак всякими гадкими словами. Одна из нас стала оправдываться, что мы не злые и собаки наши не агрессивными. Напоследок он нам крмкнул напоследок - собачницы! Думал нас этим оскорбить наверное, так сказать добить. Пришлось ответить ему что он неудачник и .. в общим несостоявшийся как мужчина :rotate:
Только такие будут кидаться на женщин. Смешно, но они почему-то быстро прибавили щаг, и слиняли. Значит я была права :lol: Но лучше надо проходить просто мимо и не отвечать, ведь есть случаи когда могут и рукоприкладством заняться и камнями кидаться.
  • 0

#825
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
И вправду, неудачники как их еще назвать... :) вот чего этот мужит не сорвался на мужиках идущих впереди страшно стало :rotate: :lol: ....!!!!
,А таких действительно лучше игнорировать, они всеравно ничего умного не скажут!!!!!!!!!!! :-)
  • 0

#826
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
на всех сайтах и книгах написано лакомство Ротвейлера СЫР!


Llirik, вы моей смерти хотите. Какое сливочное масло, какой сыр!!!! Этими продуктами вы и гробите печень собаки!!!!

nasya, я сейчас точно также поступаю.
После случая в парке. Идет семья. Мама, папа и две дочки. Они прошли мимо мужчин, кстати с крупными собаками, поравнялись и с нами. И тут этот папаша начал на нас, женщин, орать, что называя нас и собак всякими гадкими словами. Одна из нас стала оправдываться, что мы не злые и собаки наши не агрессивными. Напоследок он нам крмкнул напоследок - собачницы! Думал нас этим оскорбить наверное, так сказать добить. Пришлось ответить ему что он неудачник и .. в общим несостоявшийся как мужчина :smoke:
Только такие будут кидаться на женщин. Смешно, но они почему-то быстро прибавили щаг, и слиняли. Значит я была права :smoke: Но лучше надо проходить просто мимо и не отвечать, ведь есть случаи когда могут и рукоприкладством заняться и камнями кидаться.



#827
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Привет Настя и Лами!
У нас всё отлично и сегодня были на сайране,теперь у Киры в знакомых: корсе Ева,скотч Шура и азиат Юлдаш примерно все одного возраста и под конец нашего уезда с места познакомились с Чау кобель и кличку к сожалению не запомнил.Сперва знакомство было в не большой агрессии со стороны Киры,так как все собаки знакомы межлу собой и напали на неё с играми и она не могла понять что они от нее хотят,но потом всё нормализовалось и игры сменяли тренировки и наоборот!Побегали и поработали,приятное с полезным. :smoke:

Как Лами и когда вы к нам?


Привет всем....
А Лами кашки как то уже неочень любит, если только раз в неделю, и то поупрашивать чтоб сьела :smoke:

Фоток давно невидала почему не выкладываете???

Как там Кира? Что у вас нового.


Сообщение отредактировал Llirik: 20.02.2010, 20:36:20


#828
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Привет привет.
Масло влияет отрицательно на печень,жирное же, сыр давать можно но не в сильно огроменных дозах. И после вроде бы 8 мес, точно не помню, надо постепенно удалять из рациона молочные продукты.

Мы пойдет, все как всегда.

Поздровляю Киру с новыми знакомствами, :-) :-) а так реагирует это только поначалу, щенок же еще, Лами раньше вообще кидалась на больших собак, но потом как начинаешь почаще с ней гулять и причем почаще знакомить с собами, такое пропадает.
  • 0

#829
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Сегодня проснулась с утра от сильного чмоканья. И вот что увидела, Лами что то жует, причем давольная такая, вроде бы все спят никто ничего ей дать не мог.
Встаю и смотрю , так эта красотка вытащила из кармана штанов племянника пол пачки жевачки и жует одну за одной, причем пожеванные выплевывает и они к ней липнут на лапы....
Ну с горем пополам достала у нее из зо рта жевачку, а она так нехотела ее отдовать, отлепила с нее жевачки, все посабирала, а она сидит будто самый лакомый кусочек забрала недовольная такая.... :-) :-)
Вроде не сьела ничего, а то я чего то так разпереживалась, вдруг что то будет с желудком.... :D

Сообщение отредактировал nasya: 21.02.2010, 15:10:22

  • 0

#830
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Куда все пропали.... :-)
  • 0

#831
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Какие они смешные когда их помоешь...Чего они только невытворяют... Наша так кувыркалась, так била лапами, что бедные соседи снизу застучали :-) ;) :laugh:
  • 0

#832
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Кусочек из книги "О чем думает ваша собака".
В качестве наживки :-)

1. Проблемы владельцев, связанные с дрессировкой

Утверждение, что дрессировка может плохо отразиться на поведении, на первый взгляд кажется логической несообразностью.
Забудем пока о дрессировке "в духе Вудхауса", и давайте посмотрим, как мы обычно пытаемся научить собак не проявлять слишком неприятные, надоедливые черты поведения. Вот уже много лет существует представление, что собаки учатся с помощью чередования наград и наказаний. И действительно, недавно я делал доклад в Кембриджском университете и там увидел, что на обложке проекта программы симпозиума напечатано: "Дрессировка животных предполагает ряд поощрений и наказаний". В конце концов организаторы симпозиума не поместили это утверждение в окончательном варианте программы, однако ясно, что в их первоначальном намерении отразились прежние догматические представления.
Всякий раз, когда я встречаю дрессировщика с подобными старомодными взглядами, я обычно задаю вопpoc: "А вы могли бы научить касатку выпрыгивать из воды по вашему сигналу (свистку), если бы наказывали ее каждый раз, когда она не подчиняется?"
Те же принципы применимы и к человеку. Если вы пытаетесь усвоить некую идею и каждый раз, когда вы ошибаетесь, вас наказывают, то вскоре вы решите, что ее вообще не стоит изучать, и при первой возможности начнете избегать уроков.
Вот классический случай, показывающий, как синдром "поощрение-наказание" может отрицательно отразиться на том, чему мы стараемся научить своих собак. Доннер - так звали суку ротвейлера, которую привели ко мне на прием ее владельцы, супруги среднего возраста из Лестершира. При упоминании о ротти (то есть ротвейлере. - Прим. перев.) сразу возникает представление о самце с ярко выраженными лидерскими качествами. В данном случае все было иначе. Это была очень дружелюбная двухлетняя сука безупречного поведения. Она получила клеймо бойца-убийцы из-за следующих обстоятельств.
Доннер взяли в дом в возрасте восьми недель, она заняла место прежнего ротвейлера, который умер от старости. В семье держали, кроме того, взрослого бордер-терьера, который с первого дня возмущался вторжением вновь прибывшей и пользовался любой возможностью, чтобы поставить ее на место. Внимание, которое уделяли Доннер, потому что она была маленьким щенком, не способствовало улучшению отношений, и, как только Доннер начала взрослеть, появились зловещие предзнаменования. Между собаками часто возникали стычки из-за разных вещей, причем Доннер демонстрировала типичные для ротвейлера охранные и лидерские качества, а терьер вел себя, как и полагается терьеру который никогда не сдается.
Финалом их вражды явилась очередная драка, она закончилась тем, что бордер-терьера нашли с почти оторванными задними лапами и вспоротым животом. Единственное, что смог сделать ветеринар - усыпить беднягу, другого выхода не было. С этого дня на Доннер смотрели как на собаку резкими отклонениями в поведении и соответственно с ней обращались в присутствии других собак.
В местном клубе собаководов хозяевам посоветовали: "Всякий раз, когда она только посмотрит на другую собаку, подымайте удавку за ушами сзади и "придушивайте" ее". Еще одним средством, которое рекомендовали тамошние специалисты, был резкий удар по голове куском резинового шланга. Проходили месяцы, а контролировать Доннер при встрече с другими собаками становилось все труднее, поэтому ее прогулки становились менее частыми. И наконец наступил момент, когда нужно было сделать окончательный выбор: или отучить ее от дурных привычек, или усыпить.
Я подошел к проблеме, исходя из предположения, что Доннер по натуре не драчлива. Случай, который отразился на ее репутации, был обусловлен ситуацией столкновения двух собак с ярко выраженными лидерскими качествами. Принять этот предложенный мной подход - значило совершенно изменить обращение с Доннер.
  • 0

#833
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Сегодня получил информацию и хотел её с вами обсудить и получить консултации.
принято считать что у роттов слабая печень...что им нельзя давать кости?!что б не посадить печень...Так ли это и чем их в идеале кормить?плиззз...

Привет!
Не принято считать, а у ротов на самом деле бывают проблемы с печенью, а так же и с сердцем. Но эти проблемы, как правило возрастные. Это я могу сказать исходя не только из инфы взятой в тырнете. Я с этими проблемами сталкнулась. Надо сказать достаточно неприятно, но не смертельно. До года были неприятности с печенью, которые не были связаны с кормлением. Так же очень волновало сердце, отдышка. Как то сделали все процедуры сердечные (УЗИ, снимок, кардиограмма), посоветовали "врачи" отправить собаку на покой, никаких занятий, велосипедов, ну и вообще, гулять только на поводке. После года проблемы ушли сами собой. Печень не шалит, сердечко в норме. Говорят, что роты растут достаточно быстро, но органы в свою очередь не поспевают, отсюда и есть определенные проблемы, которые проходят с возрастом
  • 0

#834
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Опять затронулся самый больной вопрос. Кормление. Знаете, я много собирала информации до приобретения Баро. Много советовалась с людьми. Но для себя я сделала однозначный вывод, чем мне можно кормить мою собаку (здесь я сделала акцент потому что это не рекомендация, а только мое мнение и моя практика), а чем нет. Вот только список того, чего моей собаке нельзя, пуст (естественно при этом я не кормлю собаку салом, например). Первое место в нашем рационе занимает рубец, абсолютно сырой, не чищенный, вонючий, но очень полезный для собаки. Многие утверждают, что этим кормить категорически запрещено, ничего полезного нет, есть только глисты. Второе это конечно же каши. В качестве мяса выступает обрезь или же лытки, суповой набор. Крупы рисовая сечка, ячневая крупа. Из овощей у меня ограничений нет, что валяется в холодильнике, то и кладется в кастрюлю. Опять же многие говорят, что кашами кормить категорически запрещено, но тут у меня возникает вопрос, а в советские времена, когда не было сухих кормов, выходит не было здоровых собак, ведь они были все выращены именно на кашах. Сухой корм 4800 энерджи занимает не очень важное место в нашей жизни. Но присутствует. Далее, кефир, мы очень его любим раз два в неделю мы его получаем. До года творог и кефир составляли одно кормление в день. Про молоко ничего не могу сказать, сама не люблю и никогда собаке не давала, за исключением молочных каш месяцев до 4-х. Негативное отношение к сыру не совсем понимаю. Например некоторые дрессы на следовой работе в жаркое время года используют именно сыр, т.к на мясо и сосиски моментально слетаются осы. Сомневаюсь, что эти люди будут применять то, что до крайности вредно.
Про сливочное масло, может и вредно, но сомневаюсь, что Кирилл добавляет по пачке масла.
Ну и про вредность сосисок. Наверное, вредно, но тут возникает встречный вопрос, а что же тогда применять для дрессировки? Два года Бароша лопает килограммами сосиски на дрессировке.
И учитывая все мое неправильное кормление, собака себя прекрасно чувствует
  • 0

#835
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

В местном клубе собаководов хозяевам посоветовали: "Всякий раз, когда она только посмотрит на другую собаку, подымайте удавку за ушами сзади и "придушивайте" ее". Еще одним средством, которое рекомендовали тамошние специалисты, был резкий удар по голове куском резинового шланга.
Я подошел к проблеме, исходя из предположения, что Доннер по натуре не драчлива. Случай, который отразился на ее репутации, был обусловлен ситуацией столкновения двух собак с ярко выраженными лидерскими качествами. Принять этот предложенный мной подход - значило совершенно изменить обращение с Доннер.

Хорошие советы. Если возникает такая ситуация с Баро, и я его попытаюсь придушить у меня это просто не получится в силу того, что у меня элементарно не хватит на это сил. Если это будет удар, то в ответ пойдет возбеждение и только подтолкнет на рывок. Я в таких ситуациях предпочитаю переключить собаку на себя, лакомством, игрушкой, чем угодно но не силой.
ЗЫ Читала интревью с Бартом Беллоном. Бельгийский спортсмен, дрессировщик, поклонник шокера. Так вот он говорит, что для нас ЭШО это средство наказания, он же его использует как для наказания, так для придания драйва. И подчеркивает, что никогда нельзя использовать шокер, чтобы присечь агрессию на других собак, т.к. скорее всего тем самым драка будет еще больше спровоцированна.

Интересно прочитать продолжение
  • 0

#836
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Всем приет и вашим питомцам!
Как прошли выходные?

#837
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Изображение

Изображение

Вчера Кире,новый ошейник и игрушку. :laugh: Она такая радая!

#838
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Вчера Кире,новый ошейник и игрушку. :laugh: Она такая радая!

Чёт на фотке она скорее грустная, чем радая
  • 0

#839
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
:rolleyes: здесь и так грустная..точнее обиженная и сонная.

#840
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Держите :rolleyes:
Вот как мы это сделали.

Заменили удавку широким кожаным ошейником.

Обычный короткий поводок заменили прочным удлиняющимся поводком.

Надели на нее легкий намордник, сконструированный специально для таких пород: он позволяет собаке дышать с высунутым языком и лакать, но не позволяет кусаться. Тем самым Доннер имела возможность общаться с другими (не агрессивными) собаками и они не подверглись бы опасности, если бы ей вдруг вздумалось напасть на них.

Возможности хозяев контролировать Доннер когда она спущена с поводка, были увеличены благодаря применению дисков (см. главу Как применять отрицательное подкрепление)

Изменения были внесены и в ее рацион питания, для того чтобы оказать успокаивающее действие.

Кожаный ошейник позволил Доннер не испытывать боли или неудобства всякий раз, когда она видела другую собаку, а возросшая за счет удлиняющегося поводка свобода значила, что ей не нужно было подходить к чему-либо в соответствии с заданными хозяевами расстоянием и скоростью. Это сразу сделало ненужной защитную агрессию и разрешило безопасные контакты с собаками. Это, в свою очередь, позволило владельцам расслабиться, сняло напряжение, которое передается от проводника собаке. Благодаря применению дисков, а не силы, Доннер стала более внимательной к хозяевам и вообще стала гораздо спокойнее вследствие изменений, которые были внесены в ее рацион. Через несколько дней хозяева открыли для себя истинный характер Доннер - общительный, дружелюбный, озорной.
Первая консультация длилась почти три часа, за это время мы обсудили общение собак и язык телодвижений. На основе этих новых знаний хозяев стали понимать, что Доннер была рада показа свою готовность подчиниться более авторитетной собаке. От намордника скоро отказались, был нужен лишь на короткое время. Доннер разрешили общаться с другими собаками, ограничивая ее контакты. Никаких осложнений не возникло. Хозяева написали мне, что в семье появился новый щенок терьера. "Сначала терьер огрызался, но Доннер на него не обиделась. К концу вечера щенок уже заигрывал с ней. Сейчас отношения развиваются очень благоприятно. Доннер главенствует, но она еще и товарищ щенка по играм. Они замечательно ладят, Доннер явно наверстывает упущенное - ведь когда она была щенком, ей не пришлось играть с собаками".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.