Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры Казахстана. Том 1Клуб любителей этой замечательной породы

любим эту породу

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9157

#4461
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
........екатерина........... , если хотите по-настоящему успокоиться, сделайте снимки ещё где-нибудь (Айболит, Эквилаб)
Нам в Энимале нашли перелом по снимку. А его не было))) Был укус шмеля, отчего разбарабанило ногу и соба на неё не вставала))))))
Лучше конечно так, чем наоборот
  • 0

#4462
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Я бы тоже не стала доверять тому что говорят в Энимале.
  • 0

#4463
........екатерина...........

........екатерина...........
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ну я в любом случае с этими снимками еще к Борису Хабарову поеду. есть мнения об этом враче? мы изначально к нему обратились когда у Маршала лапы заболели. наслышана о нем много хорошего.
я хотела в айболите снимок делать, но по времени не вышло.
  • 0

#4464
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Обычно_Позитив на счет хвостов, кому что нравится никого не волнует. Есть стандарт и необходимо его придерживаться.
[/quote]



Ну так я и спрашиваю - допустимо это (купирование хвоста) сейчас или уже нет :confused:
Если, как Вы говорите, стандарт один - купировать нельзя - то почему тогда собакин Zena2010 получила награду на выставке, хотя хвост у них купирован?
Кстати, поздравляю Вас с наградой :beer:
  • 0

#4465
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ну так я и спрашиваю - допустимо это (купирование хвоста) сейчас или уже нет :confused:
Если, как Вы говорите, стандарт один - купировать нельзя - то почему тогда собакин Zena2010 получила награду на выставке, хотя хвост у них купирован?
Кстати, поздравляю Вас с наградой :beer:

На сегодняшний день купирование запрещено.
На сколько я знаю, собаки, которым купировали хвост до принятия запрета допускаются на выставки, это раз, второе Олимп это другая система, с какими то своими правилами
  • 0

#4466
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Катастрофа- сори а неподскажите когда вышел этот запрет на купирование хвостов ротам? Может есть ссылочка какая ? Япросто гуглила по стадартам на ротов на этот год и нигде не нашла инфу о запрете.

Сообщение отредактировал Natali_777: 01.11.2011, 18:34:13

  • 0

#4467
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Катастрофа- сори а неподскажите когда вышел этот запрет на купирование хвостов ротам? Может есть ссылочка какая ? Япросто гуглила по стадартам на ротов на этот год и нигде не нашла инфу о запрете.


В стандарте ADRK написано:
С 01.06.1998 в Германии было запрещено купирование хвостов.
Купированные собаки, рожденные после 01.06.2000, на все немецкие выставки не допускаются.
На картинках изображены возможные варианты.

Изображение

Ошибки:
Слишко высоко или слишком низко посажен хвоет (в основании относительно спины).
Дисквалификация:
Залом хвоста, спералевидный постав хвоста, слушком сильно сдвинутый в бок.

Проблема постава хвоста
Беседа с доктором, ветеринаром, хирургом из клинике в городе Гиссен Bernd Tellhelm.

Вопрос. Господин Тельхелм, тема "постав хвоста" интересна не только тем, кто занимается разведением ротвейлеров в АДРК. Насколько важна эта тема?
Др. Тельхелм. У собаки хвост выполняет определенные функции и нет никакого основания для его купирования. Чисто с медицинской точки зрения неправильный постав хвоста играет второстепенную роль. Опасность получить травму позвоночника у ротвейлера существует только при сильном изломе хвоста у основания или в середине.
Это гораздо проблематичнее у пород собак с массивными хвостами (напр. доги).
Но проблематика излома хвоста у пород, купировавшихся ранее, существует значительно в большей степени, чем у пород, селекцированных и по поставу хвоста. В любом случае собаки с изломом должны не допускаться к разведению, т.к. существует опасность повреждения позвоночника или защемления нервного окончания.

Вопрос. Какие недостатки в поставе хвоста могут возникнуть из-за отсутствия или еще не налаженной селекционной работы?
Др. Тельхелм. Сюда относятся все ошибки на генетическом уровне: излом, короткий хвост и как результат неправильное развитие позвоночника, спиралевидные хвосты.

Вопрос. Насколько важна проблема постава хвоста в сравнении с дисплазией тазобедренного (HD) и локтевого суставов (ED).
Др. Тельхелм. Если сравнивать с HD и ЕD, то проблема неправильного постава хвоста играет скорее второстепенную роль (исключение - излом).

Вопрос. Рассматривается ли вопрос введения обязательного рентгеновского снимка для собак для допуска к разведению наряду с HD и ЕD?
Др. Тельхелм. Да, такой вопрос рассматривается. Генетические ошибки могут быть заметны только к 8 месяцам. Пока вводится только проверка на излом.

Вопрос. Существует ли с медицинской точки зрения идеальный постав хвоста?
Др. Тельхелм Нет, не существует.

Вопрос. Насколько влияет постав хвоста на движение и поведение собаки?
Др. Тельхелм Хвост выполняет функцию баланса и поддерживания равновесия для корпуса собаки. Но в сравнении с семейством кошачьих играет не такую жизненно-важную роль. Но существуют уже первые результаты исследований. Щенки ранее купированных пород собак учатся быстрее и увереннее управлять скелетом. Кроме того щенки и собаки с хвостом более коммуникабельны и быстрее идет процесс социализации т.к. хвост у собаки играет важную роль в коммуникации и показа эмоций. Это дает возможность избежать проблемы коммуникации между особями.
Сам постав хвоста не отражается на физиологическом развитии собаки.


Журнал "Der Rottweiler"
  • 0

#4468
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

И ещё хочу похвастаться, сегодня на выставку ходили и получили -отлично, САС, ЛС, UKCIB, и того у нас уже 2 САС , пришли домой ей сразу тарелку мяса !!!!


Таня , а что на Олимповской выставке две суки могут взять титул Лучшая сука ? Лс в каждом классе что ли .... интересно :confused:
почему так говорю , потому что Альба Димы тоже взяла ЛС .
  • -1

#4469
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

ну я в любом случае с этими снимками еще к Борису Хабарову поеду. есть мнения об этом враче? мы изначально к нему обратились когда у Маршала лапы заболели. наслышана о нем много хорошего.
я хотела в айболите снимок делать, но по времени не вышло.


Как там ваш малыш поживает ?
  • -1

#4470
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Катастрофа -спасибо!!
  • 0

#4471
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Катастрофа -спасибо!!


не за что ;)
  • 0

#4472
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Привет всем! Давненько не были мы..... От всей души поздравляю Олю Тушину с рождением детишек (уже наверное все разбежались по новым домам) от великолепной пары Умы и Николаса! Детки в инбридинге на Морро Ширау ! Надеюсь этот помёт доставит нам много удовольствий на выставках и принесёт огромнейший вклад в развитие породы, вот он этот красавчик, в инбридинге на которого появились на свет наичудеснейшие ротты MORRO v d SCHERAU 3*4 (если не ошибаюсь), но всё же один из красивейших коблов мира:
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#4473
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
Анна привет , а про своих соб нам поведать ?! Ааа..
  • -1

#4474
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
Изображение
  • 0

#4475
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
кто здесь.. :-)

Изображение
  • 0

#4476
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
Изображение
  • 0

#4477
Zena2010

Zena2010
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Таня , а что на Олимповской выставке две суки могут взять титул Лучшая сука ? Лс в каждом классе что ли .... интересно :confused:
почему так говорю , потому что Альба Димы тоже взяла ЛС .

Мы выходили в классе интермедиа, но в сравнение нас поставили в открытый класс с сукой - мы взяли первое и пошли на сравнение с кобелём, он пошёл в бест, так что судите сами если нам среди сук дали первое место , может ли быть две ЛС ? фото диплома прилогается
Изображение
  • 0

#4478
Zena2010

Zena2010
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Ну так я и спрашиваю - допустимо это (купирование хвоста) сейчас или уже нет :confused:
Если, как Вы говорите, стандарт один - купировать нельзя - то почему тогда собакин Zena2010 получила награду на выставке, хотя хвост у них купирован?
Кстати, поздравляю Вас с наградой :beer:

Спасибо !!! то что мы с купированным хвостом награду получили так это потому что наш клуб Альтернативный !!! У нас кобель который в Бест пошёл тоже без хвоста :D
если чесно мне купированные нравятся , не зря же столетиями сохранялся именно этот образ , для чего то же это делалось..... а то что сейчас многие с хвостами , так обратите внимание что у многих хвост калачиком , а это опять же по породе недопустимо :spy: и смотрится это комично , Идёт мощная красава, и при этом хвост как у лайки калачиком......
и ещё некоторые заводчики ломают хвосты щенкам, что б не задирался к верху....., ну и что гуманней - купировать при рождении или ломать подросшему щену ?
  • 0

#4479
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

и ещё некоторые заводчики ломают хвосты щенкам, что б не задирался к верху....., ну и что гуманней - купировать при рождении или ломать подросшему щену ?

Гуманнее вести работу заводчика!
  • 0

#4480
dalida93

dalida93
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Zena2010, как можно хвост сломать? Залом хвоста - дисквалифицирующий порок!

Залом хвоста, спералевидный постав хвоста, слушком сильно сдвинутый в бок. - это пороки , описанные стандартом, хвост в кольце - недостаток!

Постава как у лайки, со смещением вбок, я пока не встречала. А хорошего ротвейлера хвост не портит. Я вот уже привыкла, и без хвоста ротвейлера не представляю.

Anna_kz, спасибо!

Кирилл, растут ребятишки! Как Вы справляетесь с такой семейкой?

Сообщение отредактировал dalida93: 02.11.2011, 12:10:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.