Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#781
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ps А у меня размер 43-й. Но туфли носить долго не могу. Поэтому костюм ношу редко. В общем обувь повлияла на весь стиль одежды.


Есть подозрение, что правильных туфель не попалось :spy:

Про хату в ипотеку. Я признаю, что жилье многие вынуждены покупать в кредит. Но есть варианты. Можно, как показала практика и без кредитов обойтись. какое-то время приходится ужиматься, но таки цель, наверное, в данном случае оправдывает....
  • 0

#782
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Про хату в ипотеку. Я признаю, что жилье многие вынуждены покупать в кредит. Но есть варианты. Можно, как показала практика и без кредитов обойтись. какое-то время приходится ужиматься, но таки цель, наверное, в данном случае оправдывает....

а еще есть такие люди, у которых ужимать себя ну никак не получается :spy: то день рождения - подарок, то друзья зовут посидеть, пивка выпить... вот в таких случаях ипотека - самое то! деньги идут на ПОЛЬЗУ, а не просто выбрасываются на ветер...
  • 0

#783
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

смысл не в том, что куплена не в ипотеку. А в том, что за 5 лет три человека с небольшим доходом накопили на квартиру. При этом вполне нормально ("как все") живут. Не сильно себя ограничивая. Сейчас планируют ту квартирку подремонтировать (своими силами) и сдавать. На следующую квартирку они накопят гораздо быстрее (и цены падают)...


это очевидно что раз не в ипотеку, то на сбережения
  • 0

#784
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

смысл не в том, что куплена не в ипотеку. А в том, что за 5 лет три человека с небольшим доходом накопили на квартиру. При этом вполне нормально ("как все") живут. Не сильно себя ограничивая.

Это действительно нужно уметь! До сих пор поражаюсь тому, как могли мои бабушка с дедушкой живя только на пенсию накопить приличную сумм денег в несколько тысяч долларов в 90-е годы. Слава Богу, они научили меня тому же! Но, к сожалению, не все могут удержаться от бессмысленных покупок....
  • 0

#785
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Это действительно нужно уметь! До сих пор поражаюсь тому, как могли мои бабушка с дедушкой живя только на пенсию накопить приличную сумм денег в несколько тысяч долларов в 90-е годы. Слава Богу, они научили меня тому же! Но, к сожалению, не все могут удержаться от бессмысленных покупок....


это надо захотеть :spy:
  • 0

#786
Мариванна

Мариванна
  • Свой человек
  • 858 сообщений

ипотека - самое то! деньги идут на ПОЛЬЗУ, а не просто выбрасываются на ветер...

это в пору для тех кто не считает свои деньги, так как вы и на подарок отдадите и пивка попьете и ипотеку оплатите.
а не бери ипотеку и откладывай по столько же сколько бы платил в ипотеку, будет тебе сбережения причем нормальные да еще и под процент в банк отдай.

хотя кому как удобно
  • 0

#787
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
я тут в инете посмотрела, предлагается много программ для домашнего бюджета..кто-нибудь пользовался? хотелось бы услышать отзывы чтобы зря денежку не платить.. заранее спасибо
  • 0

#788
Мариванна

Мариванна
  • Свой человек
  • 858 сообщений
а зачем платить они бесплатные
  • 0

#789
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

ипотека - самое то! деньги идут на ПОЛЬЗУ, а не просто выбрасываются на ветер...

это в пору для тех кто не считает свои деньги, так как вы и на подарок отдадите и пивка попьете и ипотеку оплатите.
а не бери ипотеку и откладывай по столько же сколько бы платил в ипотеку, будет тебе сбережения причем нормальные да еще и под процент в банк отдай.

хотя кому как удобно

так я ж и говорю - есть люди, которые не хотят ОТКЛАДЫВАТЬ, им надо это сейчас истратить для своего удовольствия. ну не могут они понять, что лучше сейчас себе отказать, но завтра зато взять то, что надо.
а в ипотеку уже лишний раз не пойдешь в Тинькоф - денег нету :spy: , но все равно не жалко - идут ведь на свое квартирко!
  • 0

#790
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

я тут в инете посмотрела, предлагается много программ для домашнего бюджета..кто-нибудь пользовался? хотелось бы услышать отзывы чтобы зря денежку не платить.. заранее спасибо

Пользуюсь уже 3й год, кроме положительных отзывов ничего сказать не могу, более подробно как то отписывался в ОБЩЕМ->Кто на чем экономит.
  • 0

#791
Мариванна

Мариванна
  • Свой человек
  • 858 сообщений
огласите какой прогой пользуетесь?
  • 0

#792
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Family Personal Finance 2007, жду 2009 релиза, потом подумаю о переходе на нее.
  • 0

#793
Мариванна

Мариванна
  • Свой человек
  • 858 сообщений
благодарю надо бы поюзать
  • 0

#794
Мариванна

Мариванна
  • Свой человек
  • 858 сообщений
да действительно програмка вроде умная. много разных и интересных аспектов. стоит недорогомесяцок по пользуюсь и может быть даже куплю
  • 0

#795
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Family Personal Finance 2007, жду 2009 релиза, потом подумаю о переходе на нее.


Подскажите пожалуйста, что из себя представляет эта программа и где ее можно скачать или купить.
  • 0

#796
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

огласите какой прогой пользуетесь?


все это можно сделать в микрософт ексель )
  • 0

#797
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Family Personal Finance 2007, жду 2009 релиза, потом подумаю о переходе на нее.

+1! тоже юзаю эту прогу, хотя даже половины её функционала не применяю, так что обнровления мне ни к чему.
Где-то в этом топике давали ссылку на сайт, где можно скачать пробную версию этой программы - поищите по поиску.
  • 0

#798
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Про хату в ипотеку. Я признаю, что жилье многие вынуждены покупать в кредит. Но есть варианты. Можно, как показала практика и без кредитов обойтись. какое-то время приходится ужиматься, но таки цель, наверное, в данном случае оправдывает....

а еще есть такие люди, у которых ужимать себя ну никак не получается :D то день рождения - подарок, то друзья зовут посидеть, пивка выпить... вот в таких случаях ипотека - самое то! деньги идут на ПОЛЬЗУ, а не просто выбрасываются на ветер...


У меня сын спрашивает порой, почему ты делаешь так, а кто-то делает не так. Очень хороший ответ был у моего отца на такие вопросы: "Кто-то же должен оплачивать твое финансовое благополучие? Пусть это делают те, кто не может себя дисциплинировать и их деньги будут тебе наградой за твое терпение".
  • 0

#799
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Вспомнилась одна прикольная система ведения бюджета семьи. У бабки была подруга, так делала... Не знаю, надо ли выкладывать, т.к. все таки начало-середина прошлого века, сейчас все с компами да сотками, а тогда на бумажках, да карандашиком...


Хотелось бы узнать об этой истории. Без прошлого нет будущего. :D

Заяц, Мариванна, Tim7 Ребята, вы не в курсе. Все это уже здесь обсуждалось. Те же вопросы и те же ответы.

Говоря словами UncleFat, главное чем здесь поделились - это

дисциплинировать

и

деньги будут тебе наградой за твое терпение

. Ну и технические детали, как этого достичь.
  • 0

#800
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Подбил выполнение мартовского бюджета- как ни плланируй -50 тысяч излишек,- пойдет плюсом к апрельским сбережениям. Расходы на питания продолжают падать в денежном эквиваленте, хотя в физическом остается на том же уровне, даже растет. По подаркам перебор 35%. В планах на апрель хотел внести свои коррективы-не смог-все 17 статей внесены супругой верно, так как бы я сам сделал. Система что называется в действии...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.