Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджеттратить деньги с умом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8698

#20180902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждаю всех, что за любые попытки выяснения отношений в теме, любые попытки дать оценки личностным качествам участников дискуссии и т.п. будут расцениваться как провокации участников форума на нарушение Правил и награждаться по п. 2.2.3 Правил вплоть до бана.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.03.2012, 23:34:46

  • 1

#3921
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

ух, где бы научится деньги тратить с умом :faceoff:


попробуйте поучиться дома. Берете деньги, берете ум... Начинаете тратить. Если получается, записываете технологию пошаговую, вешаете на дверцу холодильника, заучиваете понемногу. И вуаля, вы на коняшке.

#3922
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Уже ровно два месяца прошло, как я начал записывать все свои доходы и расходы.
То есть, каждые три-четыре часа беру мобильник, записываю, куда, сколько, на что потратил деньги, и соответственно, откуда, сколько, на что поступили деньги =)
Потом вечером заношу все данные в простенький экселевский файл, где столбцы имеют такой порядок:
1) Дата;
2) Входящий остаток (сколько было наличных);
3) Сумма операции (отрицательное число, если расход, и положительное, если доход);
4) Исходящий остаток (сумма 2-го и 3-го столбца);
5) На что было потрачено/За что получил эти деньги
6) Примечания (на всякий случай, если что-то связанное с ремонтом машины, то пишу адрес и телефон, и так далее)
7) Общая статья расхода (заправка газом и заправка бензином - пишем "машина горючее", разные/всякие ремонты для машины - пишем "обслуживание машины", дискотека/посиделки/кино - "развлечения"). И по автофильтру по седьмому столбцу можно сразу узнать, сколько за указанный период я потратил на машину, на горючее, на развлечения, на еду и так далее.
Это очень просто и не занимает у меня слишком много времени =))))
К слову, от расходов ужаснулся, неужели я столько трачу? =))))))
Пока все тупо записываю, но надо будет посидеть и посчитать, какие расходы необходимые, а какие - лишние, ненужные, и попробуем сократить эти статьи расходов =)))))
  • 0

#3923
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Уже ровно два месяца прошло, как я начал записывать все свои доходы и расходы.
То есть, каждые три-четыре часа беру мобильник, записываю, куда, сколько, на что потратил деньги, и соответственно, откуда, сколько, на что поступили деньги =)
Потом вечером заношу все данные в простенький экселевский файл, где столбцы имеют такой порядок:

компания Sanuel устроила скидки - скидка равна количеству дней, оставшихся до НГ. Так лицензия на Family Pro 10 мне стоила 8 баксов в ноябре, не PRO версия стоила бы 4.
Всяк функциональнее обычного excel файла. Советовал бы прикупить.
  • 0

#3924
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Уже ровно два месяца прошло, как я начал записывать все свои доходы и расходы.
То есть, каждые три-четыре часа беру мобильник, записываю, куда, сколько, на что потратил деньги, и соответственно, откуда, сколько, на что поступили деньги =)
Потом вечером заношу все данные в простенький экселевский файл, где столбцы имеют такой порядок:

компания Sanuel устроила скидки - скидка равна количеству дней, оставшихся до НГ. Так лицензия на Family Pro 10 мне стоила 8 баксов в ноябре, не PRO версия стоила бы 4.
Всяк функциональнее обычного excel файла. Советовал бы прикупить.


Пользуюсь сам такой программа классная, но вот прогноз потока делает плохо. А ведь это самое главное.
  • 0

#3925
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Уже ровно два месяца прошло, как я начал записывать все свои доходы и расходы.То есть, каждые три-четыре часа беру мобильник, записываю, куда, сколько, на что потратил деньги, и соответственно, откуда, сколько, на что поступили деньги =)Потом вечером заношу все данные в простенький экселевский файл, где столбцы имеют такой порядок:

компания Sanuel устроила скидки - скидка равна количеству дней, оставшихся до НГ. Так лицензия на Family Pro 10 мне стоила 8 баксов в ноябре, не PRO версия стоила бы 4.Всяк функциональнее обычного excel файла. Советовал бы прикупить.

Спасибо, скачал пробное ПРО, попробую все-таки =)
  • 0

#3926
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Уже ровно два месяца прошло, как я начал записывать все свои доходы и расходы.
То есть, каждые три-четыре часа беру мобильник, записываю, куда, сколько, на что потратил деньги, и соответственно, откуда, сколько, на что поступили деньги =)
Потом вечером заношу все данные в простенький экселевский файл, где столбцы имеют такой порядок:
1) Дата;
2) Входящий остаток (сколько было наличных);
3) Сумма операции (отрицательное число, если расход, и положительное, если доход);
4) Исходящий остаток (сумма 2-го и 3-го столбца);
5) На что было потрачено/За что получил эти деньги
6) Примечания (на всякий случай, если что-то связанное с ремонтом машины, то пишу адрес и телефон, и так далее)
7) Общая статья расхода (заправка газом и заправка бензином - пишем "машина горючее", разные/всякие ремонты для машины - пишем "обслуживание машины", дискотека/посиделки/кино - "развлечения"). И по автофильтру по седьмому столбцу можно сразу узнать, сколько за указанный период я потратил на машину, на горючее, на развлечения, на еду и так далее.
Это очень просто и не занимает у меня слишком много времени =))))
К слову, от расходов ужаснулся, неужели я столько трачу? =))))))
Пока все тупо записываю, но надо будет посидеть и посчитать, какие расходы необходимые, а какие - лишние, ненужные, и попробуем сократить эти статьи расходов =)))))


Баланс в домашней бухгалтерии))) классно!
  • 0

#3927
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Баланс в домашней бухгалтерии))) классно!

Я не бухгалтер, может я что-то делаю неправильно?))))
  • 0

#3928
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Баланс в домашней бухгалтерии))) классно!

Я не бухгалтер, может я что-то делаю неправильно?))))


остаток+доходы-расходы=?....
  • 0

#3929
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
= Сальдо конечное...)))
  • 0

#3930
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

остаток+доходы-расходы=?....

Спасибо за развернутый ответ, но я все равно ничего не понял =)
Ну ладно, главное чтобы мой файл был понятен мне, если есть предложения более понятные - с радостью почитаю ваши советы =)
  • 0

#3931
Аминок

Аминок
  • Частый гость
  • 79 сообщений
[/quote]
и шо? (с) Та же химия, только мэйд ин Раша. Выбирать надо сметану скоропортящуюся, я покупаю масломолочную продукцию от Dep. Реальный срок хранения 3 дня, а не месяц, как у "любой российской сметаны", представленной на нашем рынке.
[/quote]
согласна с вами, лично сами покупаем всю продукцию Деп, и по вкусу и по качеству устраивает, для сравнения купила молоко 2,5% Деп и ФудМастер, Фудмастеровское молоко быстрее чем Деп, испортилось в холодильнике
  • 0

#3932
Мараль

Мараль
  • Гость
  • 13 сообщений


Уже ровно два месяца прошло, как я начал записывать все свои доходы и расходы.
То есть, каждые три-четыре часа беру мобильник, записываю, куда, сколько, на что потратил деньги, и соответственно, откуда, сколько, на что поступили деньги =)
Потом вечером заношу все данные в простенький экселевский файл, где столбцы имеют такой порядок:
1) Дата;
2) Входящий остаток (сколько было наличных);
3) Сумма операции (отрицательное число, если расход, и положительное, если доход);
4) Исходящий остаток (сумма 2-го и 3-го столбца);
5) На что было потрачено/За что получил эти деньги
6) Примечания (на всякий случай, если что-то связанное с ремонтом машины, то пишу адрес и телефон, и так далее)
7) Общая статья расхода (заправка газом и заправка бензином - пишем "машина горючее", разные/всякие ремонты для машины - пишем "обслуживание машины", дискотека/посиделки/кино - "развлечения"). И по автофильтру по седьмому столбцу можно сразу узнать, сколько за указанный период я потратил на машину, на горючее, на развлечения, на еду и так далее.
Это очень просто и не занимает у меня слишком много времени =))))
К слову, от расходов ужаснулся, неужели я столько трачу? =))))))
Пока все тупо записываю, но надо будет посидеть и посчитать, какие расходы необходимые, а какие - лишние, ненужные, и попробуем сократить эти статьи расходов =)))))


Баланс в домашней бухгалтерии))) классно!

Актуальненько слов нет .Я еще слыхала о личном коуче по тратам .Прикольно да?Потратить чтобы сэкономить.
  • 0

#3933
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

остаток+доходы-расходы=?....

Спасибо за развернутый ответ, но я все равно ничего не понял =)
Ну ладно, главное чтобы мой файл был понятен мне, если есть предложения более понятные - с радостью почитаю ваши советы =)


верная жизненная позиция. Сальда с бульдой нехай у булFактеров сходится. А у человека должно остаться на посошок!

Получил 500 баксов. Потратил на жратву 700, в кубышку положил 300, жене выдал 1000, сыну 200, за хату 100 заплатил, за бензин 200, и осталось немного...

#3934
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений



Уже ровно два месяца прошло, как я начал записывать все свои доходы и расходы.
То есть, каждые три-четыре часа беру мобильник, записываю, куда, сколько, на что потратил деньги, и соответственно, откуда, сколько, на что поступили деньги =)
Потом вечером заношу все данные в простенький экселевский файл, где столбцы имеют такой порядок:

компания Sanuel устроила скидки - скидка равна количеству дней, оставшихся до НГ. Так лицензия на Family Pro 10 мне стоила 8 баксов в ноябре, не PRO версия стоила бы 4.
Всяк функциональнее обычного excel файла. Советовал бы прикупить.


Пользуюсь сам такой программа классная, но вот прогноз потока делает плохо. А ведь это самое главное.


Пользуюсь версией 10.7 абсолютно бесплатно, радуюсь. Очень удобная! Лучше Personal Finances и Домашняя бухгалтерия.
Еще бы фото чеков прикладывать можно было бы! :beer:
  • 0

#3935
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


остаток+доходы-расходы=?....

Спасибо за развернутый ответ, но я все равно ничего не понял =)
Ну ладно, главное чтобы мой файл был понятен мне, если есть предложения более понятные - с радостью почитаю ваши советы =)


верная жизненная позиция. Сальда с бульдой нехай у булFактеров сходится. А у человека должно остаться на посошок!

Получил 500 баксов. Потратил на жратву 700, в кубышку положил 300, жене выдал 1000, сыну 200, за хату 100 заплатил, за бензин 200, и осталось немного...

То есть таблица должна была быть в другом виде?
  • 0

#3936
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Актуальненько слов нет .Я еще слыхала о личном коуче по тратам .Прикольно да?Потратить чтобы сэкономить.


А что тут прикольного? Я участвовал в таких коучингах со стороны обучающего и могу сказать: и я и мои ученики результатам остались доволны.)))

А вообще я бы перефразировал- потратить что бы заработать. Принцип инвестиций-только риск в данном случае отсутствует, а прибыль - тысячи процентов...

Сообщение отредактировал DonSergio: 06.12.2011, 20:38:25

  • 0

#3937
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений



остаток+доходы-расходы=?....

Спасибо за развернутый ответ, но я все равно ничего не понял =)
Ну ладно, главное чтобы мой файл был понятен мне, если есть предложения более понятные - с радостью почитаю ваши советы =)


верная жизненная позиция. Сальда с бульдой нехай у булFактеров сходится. А у человека должно остаться на посошок!

Получил 500 баксов. Потратил на жратву 700, в кубышку положил 300, жене выдал 1000, сыну 200, за хату 100 заплатил, за бензин 200, и осталось немного...

То есть таблица должна была быть в другом виде?


Вы и в правду такой непонятливый или тоже прикалываетесь?
  • 0

#3938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


и шо? (с) Та же химия, только мэйд ин Раша. Выбирать надо сметану скоропортящуюся, я покупаю масломолочную продукцию от Dep. Реальный срок хранения 3 дня, а не месяц, как у "любой российской сметаны", представленной на нашем рынке.

согласна с вами, лично сами покупаем всю продукцию Деп, и по вкусу и по качеству устраивает, для сравнения купила молоко 2,5% Деп и ФудМастер, Фудмастеровское молоко быстрее чем Деп, испортилось в холодильнике

Может, наоборот, все же? А то получается, что Фудмастер таки натуральнее, чем Dep.
  • 0

#3939
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

компания Sanuel устроила скидки - скидка равна количеству дней, оставшихся до НГ. Так лицензия на Family Pro 10 мне стоила 8 баксов в ноябре, не PRO версия стоила бы 4.
Всяк функциональнее обычного excel файла. Советовал бы прикупить.

У мну версия еще 2007 года! Щас забросил, т.к. длительное время не было компа.
Покупал за 5 долл.

Там есть фича: скачиваешь инсталлятор, на него тебе высылают уникальный лицензионный код.
В дальнейшем, сохранив инсталлятор, можно установить прогу на сколько угодно компов, используя код многократно. Возможно это учитывается при обновлении программы, я же просто отключал функцию обновления.
  • 0

#3940
Radzha

Radzha
  • Гость
  • 37 сообщений


компания Sanuel устроила скидки - скидка равна количеству дней, оставшихся до НГ. Так лицензия на Family Pro 10 мне стоила 8 баксов в ноябре, не PRO версия стоила бы 4.
Всяк функциональнее обычного excel файла. Советовал бы прикупить.

У мну версия еще 2007 года! Щас забросил, т.к. длительное время не было компа.
Покупал за 5 долл.

Там есть фича: скачиваешь инсталлятор, на него тебе высылают уникальный лицензионный код.
В дальнейшем, сохранив инсталлятор, можно установить прогу на сколько угодно компов, используя код многократно. Возможно это учитывается при обновлении программы, я же просто отключал функцию обновления.


Я никак привыкнуть не смог, стараюсь оставлять сумму на карточке))
Тока вот долги вернуть тяжко,тем более во время кризиса.
Тесть взял крупную сумму и не хочет возвращать ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.