Перейти к содержимому

Фотография

Зачем нужна страховка ?пользуешся страховкой, лишают прав!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:weep: вот повторюсь: если у меня имеется страховка на форд мустанг гт500 - объем 5,4л мощность 500л.с, почему я не могу с этой страховкой ездить на какой-нибудь кэмри с объемом 2,4 л ?
имею ввиду, что какая разница на какой я еду машине (своей, чужой...) если у меня есть страховка и я уже платил за неё, зачем мне еще за что-то платить ? то, что в одну страховку могут вписать несколько машин я знаю и пользуюсь, то что в одну страховку могут вписать несколько человек я тоже знаю и пользуюсь, но какого чёрта я должен еще платить, если еду на машине друга, например ? у нас же страхуется ответственность водителя ? короче, здесь явное обирательство. т.к. в штатах и европе имея одну свою страховку, можно кататься на любых машинах. :cry:
  • 0

#62
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
да, интересный вопрос. ведь страхуют не автомобиль, а ответственность автовладельца:

в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами

т.е. в страховке должно быть указано ФИО и перечень машин на это ФИО.

Сообщение отредактировал BUCH: 20.10.2009, 18:16:41

  • 0

#63
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

:weep: вот повторюсь: если у меня имеется страховка на форд мустанг гт500 - объем 5,4л мощность 500л.с, почему я не могу с этой страховкой ездить на какой-нибудь кэмри с объемом 2,4 л ?
имею ввиду, что какая разница на какой я еду машине (своей, чужой...) если у меня есть страховка и я уже платил за неё, зачем мне еще за что-то платить ? то, что в одну страховку могут вписать несколько машин я знаю и пользуюсь, то что в одну страховку могут вписать несколько человек я тоже знаю и пользуюсь, но какого чёрта я должен еще платить, если еду на машине друга, например ? у нас же страхуется ответственность водителя ? короче, здесь явное обирательство. т.к. в штатах и европе имея одну свою страховку, можно кататься на любых машинах. :cry:

не знаю, как в Европе, но у нас почему-то страхуется не ответственность водителя, а ответственность владельца ТС... а при таком раскладе возникает разумный вопрос - каких именно ТС? отсюда ИМХО и возникает перечень ТС в страховке.

да, интересный вопрос. ведь страхуют не автомобиль, а ответственность автовладельца:

в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами

т.е. в страховке должно быть указано ФИО и перечень машин на это ФИО.

так и делается... называется комплексный договор страхования, бывает двух видов: одно ТС и несколько застрахованных, либо один застрахованный и несколько ТС.
  • 0

#64
Votpodletz!

Votpodletz!
  • Гость
  • 41 сообщений
Тут вот многое объясняется. И про страховки, и про "зачем"))
http://реклама/
  • 0

#65
Shpana

Shpana
  • Гость
  • 29 сообщений
;) Альянс со своей рекламой влез
ради этого тему реанимировал :(
  • 0

#66
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Ну так есть же возможность взять страховой полис с условием (без вызова ГАИ) и ДГПО.

и права на месте и класс страхователя сохранится.
  • 0

#67
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Ну так есть же возможность взять страховой полис с условием (без вызова ГАИ) и ДГПО.

и права на месте и класс страхователя сохранится.

такое пока только Сентрас Иншуранс предлагает... в рекламе видел... остальные вроде пока тока с бумажкой от ЖП работают... в следующий раз надо подумать об альтернативе без ЖП :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.