Перейти к содержимому

Фотография

Зачем нужна страховка ?пользуешся страховкой, лишают прав!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1
F_O_X_X_X

F_O_X_X_X
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Сегодня с утра стал виновником ДТП , выезжал на Навои в южном направлении со второстепенной.
Все случилось из за ограниченного обзора дороги, из за стоявшего у края дороги микроавтобуса.
Приехало ЖП. Ну что грит , у тебя два варианта, или ты разводишь с постадавшим на месте, или оформляемся. Причем оформление светит лишением прав на срок от 6 месяцев. и еще + штраф. (положительная сторона - ремонт авто пострадавшего оплатит страховая компания).
Разводишь на месте попадаешь на кругленькую сумму - ремонт своего авто и авто постадавшего.
Зато страховка не сгорает и права при тебе.

Что у нас за система такая !!! Хочешь восстановить автомобиль пострадавшего за счет страховой компании остаешься без прав. :weep: :cry:
  • 0

#2
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Как ситуацию решил??? Полагаю, что развел на месте, заодно и гайцрв подогрел. Или все таки составили все, как надо??

Если оформился, еще далеко не факт, что прав лишат
  • 0

#3
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Сегодня с утра стал виновником ДТП , выезжал на Навои в южном направлении со второстепенной.
Все случилось из за ограниченного обзора дороги, из за стоявшего у края дороги микроавтобуса.
Приехало ЖП. Ну что грит , у тебя два варианта, или ты разводишь с постадавшим на месте, или оформляемся. Причем оформление светит лишением прав на срок от 6 месяцев. и еще + штраф. (положительная сторона - ремонт авто пострадавшего оплатит страховая компания).
Разводишь на месте попадаешь на кругленькую сумму - ремонт своего авто и авто постадавшего.
Зато страховка не сгорает и права при тебе.

Что у нас за система такая !!! Хочешь восстановить автомобиль пострадавшего за счет страховой компании остаешься без прав. :weep: :cry:

А как Вы хотели бы???? Ведь Вы нарушили правила, соответсвенно грозят репрессарии :eek: И рыбку съесть и "на сами знаете что" не сесть так не бывает к сожалению
  • 0

#4
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Причем оформление светит лишением прав на срок от 6 месяцев. и еще + штраф.

Только что в соседней теме отписывался. Если не нанесен ущерб здоровью, а только материальный ущерб, то штраф 10 МРП ИЛИ лишение, причем не от 6 мес., а ровно на 9 мес.

1. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок девять месяцев.


Сообщение отредактировал Mr.Alex: 07.11.2008, 16:07:48

  • 0

#5
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
честно сказать ниразу не понял возмущений топикстартера.
Нарушил правила, совершил ДТП, хорошо что никто не пострадал за исключением железа.
Тут если не принимать мер по ужесточению наказаний (что собственно и было сделано), то вообще жесть начнется все будут носится как угорелые зная что ничего им за это не будет.

#6
F_O_X_X_X

F_O_X_X_X
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Тут если не принимать мер по ужесточению наказаний (что собственно и было сделано), то вообще жесть начнется все будут носится как угорелые зная что ничего им за это не будет.


Я не за то, что бы все носились как угорелые и беспределили!!
На момент совершения ДТП моя скорость была 5 км/ч , около того , ну никак не больше. я не заметил постадавшую машину из за припаркованного автобуса.
Понимаете ?
И если я хочу воспользоваться страховкой (т.к. наступил страховой случай) , то необходимо состовлять протокол ДТП , со всеми вытекающими штрафами и лишщениями.



Как ситуацию решил??? Полагаю, что развел на месте, заодно и гайцрв подогрел. Или все таки составили все, как надо??

Если оформился, еще далеко не факт, что прав лишат


Гаец посоветовал развести на месте, себе ничего не взял. Что я соответственно и сделал.
  • 0

#7
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
автор - на 5км.час разве настолько большой ущерб?
просто посчитайте стоимость новой страховки (ок. 15000 тенге) и штрафа в 10 МРП.
если ущерб не большой - проще развести.
  • 0

#8
F_O_X_X_X

F_O_X_X_X
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
У меня 5 км/ч , т.к. я выезжал на главную из улочки , а у него км 60 где то. Вот и получилось, что крыло с акрой захватил. И себе перед покоцал.
  • 0

#9
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

автор - на 5км.час разве настолько большой ущерб?
просто посчитайте стоимость новой страховки (ок. 15000 тенге) и штрафа в 10 МРП.
если ущерб не большой - проще развести.

надо еще учитывать, что после ДТП страховка подорожает, т.к. применяются поправочные коэффициенты.
  • 0

#10
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
У нас от страховки одно название.
Она нужна чтобы хорошо жили страховые компании:weep:
  • 0

#11
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Хорошо что гаер не взял, сталкивался с такими которые требовали тенге за то чтоб не составлять протокол.

Сообщение отредактировал tupoi: 07.11.2008, 17:05:09

  • 0

#12
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

лишают прав виновника ДТП безоговорочно или же судья имееть право не лишать прав?

если только мат. ущерб, то штраф ИЛИ лишение. как судья решит. Если ущерб здоровью, то штраф И лишение.
  • 0

#13
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

материальный ущерб, то штраф 10 МРП ИЛИ лишение, причем не от 6 мес., а ровно на 9 мес.

если судья не получит "ходатайство" через посредников то лишение 100%. ходатайство далеко не 10мрп
  • 0

#14
F_O_X_X_X

F_O_X_X_X
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
В общем получается все надо разводить на месте. А стаховка пустой звук!!
  • 0

#15
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

В общем получается все надо разводить на месте. А стаховка пустой звук!!


Эээ нет, я думаю его лишать хотели так как ОН виновник ДТП.

А если бы его стукнули а он не виноват, тогда страховка без всяких лишений!

Или я не прав?
  • 0

#16
F_O_X_X_X

F_O_X_X_X
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Микроавтобус котрый закрывал обзор, сразу после совершения ДТП улизнул, задержать не получилось. НО запомнил номер А624 SEN.
  • 0

#17
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений


материальный ущерб, то штраф 10 МРП ИЛИ лишение, причем не от 6 мес., а ровно на 9 мес.

если судья не получит "ходатайство" через посредников то лишение 100%. ходатайство далеко не 10мрп

Если пострадавший понимающий человек ( и при этом дать гарантию что его авто будет сделано на 100% как он захочет), то он может написать ходатайство о не лишении водительского удостоверения + справочку что автомобиль у вас средство заработка, то могут и не лишить.

Было два случая:
Друг на гололеде приехал впереди идущую машину (серьезно разбил).
Был суд, не какого ходатайства не понадобились, просто заплатил штраф 10 МРП.

Второй случай был по серьезней там машина виновник восстановлению не подлежала и потерпевшая была серьезно повреждена там все было как я описал вверху, был суд водительское удостоверение не забрали штраф 10 МРП.

Сообщение отредактировал |imp|: 07.11.2008, 17:28:16

  • 0

#18
sgrvr

sgrvr
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Это чтоб сотрудники жопо на штрафстоянку не поставили агрегат.Была тож такая мысля.Всем же хоца хлеб с маслом,а народ у нас богатый.Машин та вон скока.
  • 0

#19
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
И впрямь есть железное лобби в парламенте страховых компаний...
они проталкивают такие везде законы что страховка во первых обязательна во вторых толку от нее нету т.к. у многих автомобиль - кормилец... а за любое ДТП лишают сразу прав... т.е. люди практически щас не обращаются в страховые компании за выплатами... Интересно бы увидеть статистику обращений в страховые компании до принятия закона о лишении прав за любое ДТП и после принятия этй поправки...
И сравнить... да кстати и раньше когда небыло этой поправки страховка стоила парядком дешевле...
т.е. 1й плюс страховым компаниям меньше обращаются...
2й плюс увелечение стоимости страховки...

Вообщем здорово живут они щас...

Да кстати а что на западе? Лишают ли прав за ДТП?
  • 0

#20
F_O_X_X_X

F_O_X_X_X
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
На штрафстоянку ставят обоих , или только виновника ??

Да кстати а что на западе? Лишают ли прав за ДТП?


У них кажется все намного проще. Создали ДТП , ждут службу Дор.полиции. Та приезжает, оформляет, забирает страховки и водители разъезжаются. Никаких головняков.
Бывающие вГермании люди расказывали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.