Перейти к содержимому

Фотография

Зачем нужна страховка ?пользуешся страховкой, лишают прав!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

У меня 5 км/ч , т.к. я выезжал на главную из улочки , а у него км 60 где то. Вот и получилось, что крыло с акрой захватил. И себе перед покоцал.



Что тут такого непонятного? Страховой полис необходим для того, что если ты неплатежеспособный крендель, то за тебя будут расплачиваться компания, но чтоб неповадно было безденежным быть и ездить, то лишат на 9 месяцев прав. За это время накопишь денег или пересядешь на велосипед. Сделана страховка не твои интересы защищать а интересы окружающих тебя людей. Так сказать чтобы окружающие чувствовали себя защищенными от такого безобразия. Представь если не будет нести чел наказания- сядет озверевший за руль такой дядя к которому меньше чем с тремя не подходи и будет все машины колотить которые нарушают например разметку или прочее и говорить нет денег и на такого ненормального и управы никакой нет. Для того сделали лишение. Если ты человек порядочный, то оплатишь на месте, т.к. виноват был ты а не страховая контора. А если с тебя взять нечего кроме плохих анализов, то за тебя заплатят а тебя исключат с дороги. Т.к. автомобиль является повышенным средством опасности и садясь за руль должен осознавать это. В твоей ситуации при ограниченном обзоре должен был не лезть а выйти и посмотреть на дорогу или прибегнуть к помощи посторонних лиц (звучит конечно немного нереально, но на то и безопасность). А если нет денег и сел за руль, то либо ездий очень аккуратно, либо не лезь туда где люди ездят на машинах стоимостью в 100 000 уев...
  • 0

#42
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
ShamanVW, поржал, спасибо.
  • 0

#43
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Я немного запутался. :rolleyes: Если, например, я виновник ДТП, то получу ли я страховку? Или моя страховая компания оплачивает ремонт машины пострадавшего? Или его ремонт покрывает его же страховка, а мне страховка вообще не положена? Объясните плиз :spy:


Обязательная страховка является Гражданско-правовой ответственностью перед третьими лицами. Если Вы первое лицо, страшная компания второе лицо, то какая Вам страховка то положена?! :-) Ваша страховка покрывает ущебр потерпевшему (будь то машина, пешеход или столб фанарный)

Если разговор о КАСКО, то там будет и вам возмещение, но цена совсем другая
  • 0

#44
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Самое интересное, что одним из обоснований внесения последних поправок в КоАП по транспортным правонарушениям было исключение корупционных норм, в которых за одно и то же правонарушение могло быть или лишение или штраф, либо размер штрафа очень сильно варьировался - скажем, от 1 до 20 мрп (это так, условно).
И действительно, почти везде установили твердые суммы штрафов без альтернативы - например, превышение скорости от 10 до 20 км/ч - 5 мрп, от 20 до 40 - 10 мрп, более 40 - 15 мрп
Но почему-то именно в этой, одной из часто применяемых статей, коррупционную норму оставили и отдали на откуп судам, лишать или налагать штраф, чем они, естественно, пользуются на все 100.
Выгода гайцов, страховых компаний и судов очевидна.
Поэтому, у статьи было очень мало шансов быть принятой в каком-нибудь другом виде, кроме как ныне действующем.
А ведь раньше за материальный ущерб был только штраф, и его размер зависел от размера причиненного ущерба, а лишение предусматривалось только если есть пострадавшие.

И еще прикол, в этой статье не написано, что ответственность влечет только повреждение чужого имущества.
Скажем, занесло тебя на гололеде, ты вылетел на обочину, поцарапал бампер.
Теоретически, если будет оформлен протокол, ты можешь за собственный покоцанный бампер на 9 месяцев стать пешеходом. Справедливо?
С точки зрения наших законодателей - да.

Сообщение отредактировал Dakeech: 13.11.2008, 12:15:39

  • 0

#45
sir nop

sir nop
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Эх жизнь не всегда справедлива к нам! :rolleyes:
  • 0

#46
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

У нас от страховки одно название.
Она нужна чтобы хорошо жили страховые компании:-)

Необдуманный, ничем не подкрепленный ответ! Несогласен, просто надо выбирать нормальную страховую компанию, а так нечего говорить!
  • 0

#47
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Народ, подскажите плиииз, а где в Законе о ГПО владельцев ТС сказано что в случае аварии потерпевший идёт в свою страховую компанию за возмещением ущерба, а потом его страховая компания сама взыскивает с виновника выплаченный ущерб?
Если это вообще есть такое.
Или же потерпевший идёт в страховую виновника аварии если она имеется и с нею воюет за выплату ущерба.
Спасибо
  • 0

#48
morsyusha

morsyusha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
ха! да наши удавятся при таком раскладе! :-)
  • 0

#49
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Народ, подскажите плиииз, а где в Законе о ГПО владельцев ТС сказано что в случае аварии потерпевший идёт в свою страховую компанию за возмещением ущерба, а потом его страховая компания сама взыскивает с виновника выплаченный ущерб?
Если это вообще есть такое.
Или же потерпевший идёт в страховую виновника аварии если она имеется и с нею воюет за выплату ущерба.
Спасибо

Есть

Статья 26-1. Прямое урегулирование
1. При наступлении страхового случая потерпевший или лицо, имеющее, согласно законам Республики Казахстан, право на возмещение вреда в связи со смертью потерпевшего, для получения страховой выплаты обращается к страховщику, с которым у потерпевшего заключен договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств, при условии наличия у лица, по вине которого произошел страховой случай, страхового полиса.
2. Страховая выплата производится страховщиком в течение семи рабочих дней со дня получения документов, предусмотренных подпунктами 1)-6) пункта 2 статьи 25 настоящего Закона.
3. Страховщик, осуществивший страховую выплату, для возмещения своих расходов обращается к страховщику лица, по вине которого произошел страховой случай.
4. Порядок и условия осуществления прямого урегулирования устанавливаются настоящим Законом и нормативными правовыми актами уполномоченного органа


  • 0

#50
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Спасибо большое!
А если у виновника нет страховки, то тока с него через суд получается?! :-)
  • 0

#51
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
получается, что так...
  • 0

#52
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Пацаны, реально сейчас через страховые делают за 2000тг страховку, так делайте, кто мешает, сколько писал в других топиках.
Если оформлять ДДП, то минимум вылезет виновной стороне 50тышь тенге, если есть завязки, если нет ещё больше.
При том страховка расщитана на определённую сумму которая она покрывает(200к-300к), вслучае перевала её вы всё равно возмещаете часть ущерба.
Страховка ни от чего не защищает, так бумажка, для отмажки для гаи и не более...

Сообщение отредактировал Severe_angel: 13.11.2008, 17:26:12

  • 0

#53
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Пацаны, реально сейчас через страховые делают за 2000тг страховку, так делайте, кто мешает, сколько писал в других топиках.
Если оформлять ДДП, то минимум вылезет виновной стороне 50тышь тенге, если есть завязки, если нет ещё больше.
При том страховка расщитана на определённую сумму которая она покрывает(200к-300к), вслучае перевала её вы всё равно возмещаете часть ущерба.
Страховка ни от чего не защищает, так бумажка, для отмажки для гаи и не более...

не 200к-300к а 600 мрп за вред имуществу одного потерпевшего, за вред имуществу двух и более потерпевших максимальная выплата 2000 мрп, но не более 600 каждому.

Mr.Alex если я не ошибаюсь то по прямому урегулированию выплачивается только при одном потерпевшем, если их больше то тогда напрямую к страховщику виновника

Сообщение отредактировал darlas: 14.11.2008, 20:21:39

  • 0

#54
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

И в договоре страховки может быть франшиза, т.е. при незначительных повреждениях в тенге, восстанавливаешь сам пострадавшему.


В ОГПО нет франшизы, сначала надо знать, прежде чем людям советовать! :cool:
  • 0

#55
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Самое интересное, что одним из обоснований внесения последних поправок в КоАП по транспортным правонарушениям было исключение корупционных норм, в которых за одно и то же правонарушение могло быть или лишение или штраф, либо размер штрафа очень сильно варьировался - скажем, от 1 до 20 мрп (это так, условно).
И действительно, почти везде установили твердые суммы штрафов без альтернативы - например, превышение скорости от 10 до 20 км/ч - 5 мрп, от 20 до 40 - 10 мрп, более 40 - 15 мрп
Но почему-то именно в этой, одной из часто применяемых статей, коррупционную норму оставили и отдали на откуп судам, лишать или налагать штраф, чем они, естественно, пользуются на все 100.
Выгода гайцов, страховых компаний и судов очевидна.
Поэтому, у статьи было очень мало шансов быть принятой в каком-нибудь другом виде, кроме как ныне действующем.
А ведь раньше за материальный ущерб был только штраф, и его размер зависел от размера причиненного ущерба, а лишение предусматривалось только если есть пострадавшие.

И еще прикол, в этой статье не написано, что ответственность влечет только повреждение чужого имущества.
Скажем, занесло тебя на гололеде, ты вылетел на обочину, поцарапал бампер.
Теоретически, если будет оформлен протокол, ты можешь за собственный покоцанный бампер на 9 месяцев стать пешеходом. Справедливо?
С точки зрения наших законодателей - да.


Зачем столько негатива и паранои? :-/
Уже сколько раз об этом писали...
1. Если в суде написать "нормальную бумажку" с просьбой не лишать ВУ в связи с ..........
2. Если пострадавший также напишет в суд просьбу не лишать виновника ДТП ВУ в связи с ..........
3. Если не будет нанесен ущерб здоровью участников ДТП
4. Если ущерб в ДТП будет не значителен (вот тут сложнее с определением ущерба - до 1000$ и выше может быть).
5. И конечно если Вы застрахованы.
6. И у Вас нет нарушений ПДД в течении года.
7. И ведете себя в суде и УДП как человек.

то в 99% случаев Вам оставляют Ваше ВУ без всяких взяток и т.п.
Проверено неоднократно на практике.
  • 0

#56
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Ну наконец-то хоть один адекватный товарищ появился, а то и вправду все только ругают страховые компании. Я в СК работаю, выплачиваем мы очень много. ОГПО совсем не выгодно для СК. И если у некоторых не хватает ума, прежде чем страховаться, узнать побольше о СК и идти страховаться туда где 20 литров бензина дают, то зачем потом СК обвинять? Без лоха жизнь плоха.
Простите конечно за критику, но это так. ИМХО Когда въедешь комунить в зад, как писалось выше и СК за тебя 400 000 отвалит, тогда будешь грить что СК хорошая, но лучше не проверять это на себе!
  • 0

#57
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Mr.Alex если я не ошибаюсь то по прямому урегулированию выплачивается только при одном потерпевшем, если их больше то тогда напрямую к страховщику виновника

Может быть, не знаю. В законе я этого не нашел. Можно спросить здесь
  • 0

#58
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Coral - давайте цитировать нужное, а не все подряд!

  • 0

#59
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений


Mr.Alex если я не ошибаюсь то по прямому урегулированию выплачивается только при одном потерпевшем, если их больше то тогда напрямую к страховщику виновника

Может быть, не знаю. В законе я этого не нашел. Можно спросить здесь

да не я сам нашел уже.
в общем в статье 26-1 грится что регулируется помимо закона нормативными актами, так вот одним из нормативных актов является постановление АФН №179 от 25 июня 2007 где как я понял изначально грилось только про участие двух транспортных средств (глава 1 п.2 пп.4), но после в соответствии с постановлением АФН №41 от 28.03.08 были внесены изменения. дополнили "двух и более" тоесть на сегодня прямое урегулирование действует с участием более 2 тс :-/

Сообщение отредактировал darlas: 17.11.2008, 16:09:46

  • 0

#60
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Ну наконец-то хоть один адекватный товарищ появился, а то и вправду все только ругают страховые компании. Я в СК работаю, выплачиваем мы очень много. ОГПО совсем не выгодно для СК.

по вашему все остальные не адекватно реагируют? :lol:
в какой СК вы работаете если не секрет, посмотрел на сайте афн данные за прошлый год и за этот по октябрь ради интереса. сравнил выплаты и премии.
в прошлом году кроме наско по ОГПО убыточность не такая уж и большая учитывая то что в прошлом году были тарифы старые.
вот несколько цифр самых больших:
наско - 87%, комеск - 63% и пана 49% убыточности за 2007 год, остальные меньше.
за 2008 по октябрь
наско 126% (это скорей всего из за того что лицензию приостановили (если я не ошибаюсь)
ну и остальные не более 41%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.