Перейти к содержимому

Фотография

Хочу переустановить Vista на XpLaptop Sony Vaio VGN-NR31MR


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

народ, а кто мне поможет дрова найти под ХРюшу на етот ноут - sony vaio VGNFE880EH??!
сам не нашёл(((

Ну дрова в офф. сайте нет но через пойск по комплектующим легко можно найти подходящие. Дрова звуковухи , Веб -камера , модем, чипсет , сата контроллер , видюха , сетевуха , Wifi , контроллер флэш , кстати устанавливай винду либо с интегрированными сата дровами,либо интегрируй сам.
  • 0

#42
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Еще вариант - по Vendor_ID и Product_ID узнать чей чип установлен в ноутбуке и пытаться на сайтах производителей чипсетов найти драйверы. Так же вариант, что данные устройства установлены не только на VAIO - тут на помощь приходят другие ноутбуки.
  • 0

#43
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


народ, а кто мне поможет дрова найти под ХРюшу на етот ноут - sony vaio VGNFE880EH??!
сам не нашёл(((

Ну дрова в офф. сайте нет но через пойск по комплектующим легко можно найти подходящие. Дрова звуковухи , Веб -камера , модем, чипсет , сата контроллер , видюха , сетевуха , Wifi , контроллер флэш , кстати устанавливай винду либо с интегрированными сата дровами,либо интегрируй сам.


спасибо! а есть винда с интегрироваными дровами? :-) буду благодарен за дистриб :laugh:
  • 0

#44
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

спасибо! а есть винда с интегрироваными дровами? :shy: буду благодарен за дистриб :-)

ставьте висту и не заморачивайтесь

Сообщение отредактировал Mofa: 14.11.2008, 13:34:38

  • 0

#45
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
всё, поставил висту!
усё работает, усем спасибо))
  • 0

#46
Urist DG

Urist DG
  • Гость
  • 35 сообщений
To :Mofa
Сможешь поставить ХР на вот это HP DV4T Intel Core2Duo T9400 2.53 GHz, 3 GB RAM, 250 GB HDD, 14.1 WXGA, Infinity Display, GeForce 9200M GS 256MB, WiFi, Bluetooth, FingerPrint, WebCam, HDMI 1.3.
Если да, то можно на frikaso888@bk.ru . Если да то предложение жду :rotate:

Сообщение отредактировал Urist DG: 28.11.2008, 22:44:23

  • 0

#47
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Urist DG - отписал на мыло
  • 0

#48
rmn

rmn
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Хочу переустановить c Vista на Xp, Laptop Sony Vaio VGN-NR31MR. Я знаю, что на лаптопах в БИОСе необходимо в разделе IDE или как-то по-другому он назывался, не помню, необходимо сделать Enable и тада жёсткий диск при установке будет видится, если же этого не сделать, то ХР просто напросто не установится. Но вот попался лаптоп, который я указывал выше в котором ничего подобного нет, т.е. я не могу сделать так, чтобы в итоге видился HDD. Плиз всем кто знает как установить винду на данный лаптоп, подсказать как это сделать. Всем большое спасибо!


виста это единственный дистрибутив ОС, которая пишется в CMOS BIOS-а. поэтому ты ничего, даже ДОС или линукс несможешь в такой бук поставить. сони, асер, и некоторые атлоновские хьюлеты так делают (другие незнаю - в руках не держал, но вроде тоже)
1) иди на сайт и ищи прошивку на твою модель бука для ДОС (ЧТОБ каждая буква совпадала, от сери и часто непрокатывает!).
2) качай дрова на ХП (потомучто шансов почти нет поставив ХП ,потом подобрать по чипсету и всадить чужие дрова. в каждой конкретной нотке все по-разному)
3) если 1+2 выполнить сможешь - то сноси потом вислу.
4) удачи.
  • 0

#49
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
rmn, ты бы всю темку полестал есть много способов установить...
хотя может ты и правду сказал...
мне не попадались такие ноуты куда бы я не мог установить хрюшку...
  • 0

#50
rmn

rmn
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
goldsmith последним был HP 6510 атлоновский - туда пока биос не перешил - даже дос поставить немог.
  • 0

#51
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

2) качай дрова на ХП (потомучто шансов почти нет поставив ХП ,потом подобрать по чипсету и всадить чужие дрова. в каждой конкретной нотке все по-разному)

А я вот не знал, по наивности подбирал по VEN/DEV или по PID/VID и ставил... :laugh:
Сама формулировка "всадить чужие дрова" уже конкретно показывает профессиональный уровень советчика. И ведь лезут такие всех поучать... :smoke:
  • 0

#52
rmn

rmn
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
IGK а инсталляторы умеют проверять куда ониставятся, и VEN/DEV или по PID/VID и много других условий. в том и проблема, что топикстартер несможет подобрать, и поставить дрова их чужого пакета установки.
хотя для меня вполне решаемо.

ЗЫ попрошу не переходить тут на личности, я дал совет очень понятным языком, чтоб человек хотябы попробовал.

а если не получится - то там были даже объявления и цены - за которые народ будет попробовть посмотреть как это делается на чужом ноуте. а у меня таких ситуаций с драйверами по 20 в неделю.
  • 0

#53
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

виста это единственный дистрибутив ОС, которая пишется в CMOS BIOS-а. поэтому ты ничего, даже ДОС или линукс несможешь в такой бук поставить. сони, асер, и некоторые атлоновские хьюлеты так делают (другие незнаю - в руках не держал, но вроде тоже)

О! А я сразу то и не заметил... Очень интересно! rmn, расскажите подробнее о том, как виста пишется в BIOS CMOS, будет над чем посмеяться. :smoke:
  • 0

#54
rmn

rmn
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
а разве Вас IGK это удивило, что OEM производители привязывают софт к железу. и сделано это в БИОСе , таким образом сделана жёсткая привязка к висле, причём именно к той версии, которая идёт в комплекте с компом.
  • 0

#55
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

а разве Вас IGK это удивило, что OEM производители привязывают софт к железу. и сделано это в БИОСе , таким образом сделана жёсткая привязка к висле, причём именно к той версии, которая идёт в комплекте с компом.

Мож и вправду чёта не то делаем - уже счет потерял ноутам из коих изгнал висту и поставил хр, а кое где даже линя, а еще кое где даже мак-лео. Само странно, что самыми податливыми являются именно асеры. Скажите, Уважаемый, что не так делаем, что слишком уж в лёгкую получается?

пюсю: Вопрос лично к Вам - Вы тоже этим занимаетесь? Если да, то откуда столько нафантазировалось? Потому что сие действительно справедливо, но касаемо маков, а это, знаете ли, другая вселенная - виндятина там и рядом не валялось...

Сообщение отредактировал Nexi: 03.12.2008, 02:16:37

  • 0

#56
rmn

rmn
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
начали с советов как не угробито все ,когда будет переставлять, и как сделать максимально просто, а далее как обойти защиту привязки вислы.

Nexi ну тогда вспоминаем, как у нас активируется висла:

OEM-Ключ (может быть любой)
для активации нужно еще и сертификат для SLIC; HP,Acer, Sony

если на латопе стояла висла, и ставишьновую, несмог поставить хп и ставишь вислу без родного рекавери двд - то почему достаточно подсунуть сертификат соответствующий вендору указанному в slic и ввести OEM-ключ?
и уже не корежить кряками, а сделать нормальную активацию?

ну и что тогда прифантазировано? про маки ничего незнаю, т.к. я по ним нифига не волоку.

  • 0

#57
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

виста это единственный дистрибутив ОС, которая пишется в CMOS BIOS-а.

ИМХО - вот здесь усматриваются Ваши фантазии - писать туда - упаси от такого изврата, а читать оттуда, да, дык и не только виста...

Кстати, если с вопросами обратиться СЮДА могут помочь. Может и не так быстро как хотелось бы, но база там у них пополняется...

Сообщение отредактировал Nexi: 03.12.2008, 03:19:14

  • 0

#58
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений

50 у.е. и все буит нормально, за подробностями в личку



А можетели вы установить windows xp на ноутбук asus vx2s lamborghini и все программы по управлению ее возможнастями??? И записать диск с дровами под хр??? И скока будет это все стоит???
Зарание благодарю за ответ.
  • 0

#59
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Ни как не могу поставит ХР на ноутбук ASUS VX2S LABORGHINI и ни где не могу найти на него драва под ХР, винда вроде устанавливается все нормально, после перезагрузки компа все грузиться но как тока проходит загрузка где надпись ХР и с низу бегает столбец загрузки, сразу же синий экран буквы цифры и перезагружается уже виндовсов 10 ХР перепробывал и все ни как. Помогите плиззз если есть кто сделает то буду благодарин и скока это будет стоить???
  • 0

#60
maratich

maratich
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ab :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.