Перейти к содержимому

Фотография

Samsung MobileВсе новинки от Samsung Mobile


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#281
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений

купил дочери Samsung Корби! треснул экран! ни кто ни знает сколько стоит экран и замена???


Обратитесь в СЦ Samsung это будет разумнее :rolleyes:
  • 0

#282
Parker

Parker
  • Гость
  • 11 сообщений


Уже 2 недели пользуюсь i8000, пока багов не замечено, кроме небольшой утечки памяти. Очень нравится большой экран.

утечки памяти это норма для WM-устройств :rolleyes:


подскажите, что такое "утечка памяти"?
  • 0

#283
Goerg

Goerg
  • Гость
  • 37 сообщений
Для тех кто собирается брать s5230, до него использовался Nokia 6233:
+ очень тонкий и легкий
+ батареи хватает на неделю, если часто не звонить (т.к. основная разрядка идет при передаче данных)
+ к пальцевому интефейсу привыкаешь за неделю и переходить на кнопки уже неохота (особенно удобны виджеты и 3 рабочих стола между которыми можно переключаться)
+ одновременно можно запускать java приложения и проигрывать музыку
+ есть функции ложного вызова, SOS (осылает сообщение заранее внесенным номерам, при входящем сам поднимает трубку), mobile tracker - "антивор" (если функция активированна, и вставляется не ваша SIM карта, отсылает сообщение с номером новой карты, но только 1 раз)
+/- напоминания ограничены 100 символами, на будильники не более 15
+/- звук более плоский в сравнение с Nokia 6233
+/- не совсем удобно набирать смс и иногда клавиатура сама переворачивается с вертикального в горизонтальный режим
- обязательно нужно брать быструю flash карту т.к. при просмотре медленно подгружает изображения в режиме списка
- не всегда распознает различные форматы, например *.3gp с 6233 он не воспроизводит, зато просматривает flv =))
- нет болкировки экрана паролем, только обычная блокировка
- камера средняя, без авто фокуса, страдает дальнозоркостью (текст не снимешь четко)

Сообщение отредактировал Goerg: 30.12.2009, 12:59:46

  • 0

#284
Goerg

Goerg
  • Гость
  • 37 сообщений
- приложения устанавливаются в "игры и приложения", а не на flash карту! Переместить на карту приложения нельзя. Тоже самое для мелодий на звонки
- при вызове не видно время разговора, экран не подсвечивается пока не разблокируешь (автоматом блокирует при вызове)
- когда добавляешь имя для SMS из записной, не показывает номер, только после добавления 2 раза тапнуть по имени, покажет номер
  • 0

#285
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Народ кто юзал S8000 JET поделитесь мнениями? Хочу купить в подарок. Не могу выбрать между nokia 5530
  • 0

#286
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений



Уже 2 недели пользуюсь i8000, пока багов не замечено, кроме небольшой утечки памяти. Очень нравится большой экран.

утечки памяти это норма для WM-устройств :laugh:


подскажите, что такое "утечка памяти"?

гы, на windows никогда не работали? :-)
Это значит что после загрузки на i8000 доступно 65мб памяти, но из-за глючных программок и сервисов, которые память "кушают" и "забывают" за собой чистить, кол-во свободной памяти будет планомерно уменьшаться, к примеру через день останеться 55..выход- делать резет :lol:
  • 0

#287
Spartanka

Spartanka
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Братцы что лучще S5230 или Корби??? Как профи посоветуйте. Лично мне кажется что 5230 лучше будет, желательно + и - напишите и есть ли смысл менять с N73 ME???


У Star'a наушники доисторические). Только по этому критерию взяла Corby с наушниками, очень похожими по форме на сони-эриксоновские.
Да и панелька задняя у 5230 не выглядит прочной. В то время, как корпус 3650 крепкий и царапаться, как мне кажется, не должен.

Краткий отзыв о Corby от меня:
Мне, как консервативному и педантичному человеку, данная модель на удивление понравилась. Все вполне прилично. Единственное - никак не привыкну к сенсорному управлению. Нажимается куча ненужных кнопок, вылезает меню, вылезает боковая строка виджетов. А постоянно ставить на блок и снимать с блока телефон не хочется, ибо надоедает.Еще одна существенная проблема, на мой взгляд - неудобно пользоваться интернетом. Проще говоря, неудобно лазить по сайтам, т.к. значки, иконки и ссылки очень мелкие и пальцем попасть по ним очень сложно, если не невозможно... Стилус был бы очень кстати.
И еще одна проблемка: использование словаря Т9 при написании смс замедляет процесс этого самого написания. Телефон долго думает.
  • 0

#288
Olga_k_v

Olga_k_v
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Покупаю исключительно Самсунги, но вот беда, закрылся фирменный магаз Самсунга на Арбате. неужели, они не открыли новый? После закрытия брала сотку в Цуме, не понравилось, что все телефоны во вскрытых коробках. В фирменном можно было посмотреть телефон с витрины, а на продажу ужде выносили новую коробку, при тебе вскрывают, да и цена была ниже, чем везде. Есть, где можно так купить? Цум-Студент отпадает по вышеуказанным причинам, Евросеть гонит цены выше тыщ на 10. Есть официальные дилеры Самсунга по Алмате?


Официальные дилеры есть, мы вам можем предложить купить что-то, но по причине кризиса сейчас бренд магазин открывать смысла нет. Если что пишите в личку



не могу написать в личку по причине недостаточного статуса. если можно напишите мне в личку мыло. или номер телефона. хотелось бы приобрести i900. интересуют цены
  • 0

#289
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
вопрос к тем у кого Корби.... Купила телефон пару дней назад.. С ноутбука перекачивала по блютузу фотки и музыку без проблем, а со вчерашнеего вечера не удается.. пробовала с других телефонов что-нибудь закачать тоже не получается.. у них пишет что мой Корби не принимает.... в чем дело? может что-то я не туда нажала? настрйоки сбила? или это брак?
  • 0

#290
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Народ кто юзал S8000 JET поделитесь мнениями? Хочу купить в подарок. Не могу выбрать между nokia 5530

Если не поздно, то отвечаю. При всех минусах (а они есть) S8000 JET она на 2 головы выше nokia 5530
Имхо Даже Нокиа 5800 рядом не стоит с S8000 JET.
Преимущества: Внешний вид, Экран, Внутренняя начинка, Камера, Память все в пользу Самсунга
  • 0

#291
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Народ кто юзал S8000 JET поделитесь мнениями? Хочу купить в подарок. Не могу выбрать между nokia 5530

Если не поздно, то отвечаю. При всех минусах (а они есть) S8000 JET она на 2 головы выше nokia 5530
Имхо Даже Нокиа 5800 рядом не стоит с S8000 JET.
Преимущества: Внешний вид, Экран, Внутренняя начинка, Камера, Память все в пользу Самсунга


Так же являюсь обладателем сего девайса с сентября месяца, а какие по Вашему минусы у аппарата?
  • 0

#292
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Так же являюсь обладателем сего девайса с сентября месяца, а какие по Вашему минусы у аппарата?

Ну что ж, загибайте пальцы :-/
1. Батарея - быстрая разрядка. Хоть эта проблема и решаемая, но все равно вызывает по началу дискомфорт.
2. При разряженном аккумуляторе невозможно запустить приложения, просмотреть фото или видео. Только звонки
3. Комплектация телефона "бедная". Кроме "шкурки" на телефон и беспантовых наушников (кстати за наушники не забудьте загнуть палец), более ничего нет.
4. Меню телефона грубо говоря не совсем интуитивное. Иной раз не сразу в настройках найдешь что нужно.
5. При всей его "навороченности" - малый формат воспроизведения видео.
6. Разблокировка жестами - не фурычит. Вот взять букву Г. Ну куда уж проще ее нарисовать, ан нет, пишет Неправильный символ. Кстати Управление движением тоже не добавляет радости
7. Перепрошивка телефона. Все в ручную, а вот перенять как у СониЕрика нельзя?
8. Java приложения (не все) работают по кутаковски (т.е. плохо работают)
9. Если у абонента несколько номеров, то в быстрый набор можно поставить тот номер телефона, который идет по умолчанию, остальные недоступны. Если знаете решение, буду рад увидеть его.
10. Корпусу телефона не хватает "цепкости". Непокидаемое чувство что можешь уронить.
11. От GPS ожидал большего. Но это так к слову
P.S: подскажите программу для чтения книг, но не те которые вы знаете, а та которая установлена в вашем телефоне, и работает без глюков
  • 0

#293
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Кое с чем согласен, но пока для себя идеальней телефона не нашёл:

1. Этот вопрос занимает умы всех владельцев Jeta, есть 2 лагеря у кого держит долго и у кого очень мало. Мне к счастью повезло, при активном использовании 3 суток, при умеренном ровно неделя (10-15 мин разговр и 20 интеренет в сутки). В режиме ожидания 10!!! суток.
2. Это скорее плюс, на мой взгляд. Телефон так же не просто отрубается, а корректно выключается при полном разряде.
3. С наушниками согласен... а вот чем еще надо было комплектовать телефон?
4. Дело привычки, пробежался по меню в первый день... с тех пор ничего не терял, возможно потому что с 97 года был счастливым обладателем Моторолл всех возможных моделей... после них, меню всех телефонов - верх инженерной мысли =)
5. Столько форматов не поддерживает ни один телефон (не смартфон). Кстати не встретил пока ни один файл который на нём не проигрался бы. Естественно я не пихаю в него специфические контейнеры типа матроски.
6. Всё работает отлично, в том числе и письменный набор текста, возможны проблемы из-за прошивки или неточной калибровки экрана. Управление движением, скорее модная фишка, она действительно реализована ужасно.
7. Несомненнейший минус... для меня самый критичный в этом телефоне.
8. Подскажите какие именно? Их нужно адаптировать под экран ( не забывайте, что экранов с таким разрешением пока... мягко сказать мало).
9. Это действительно крайне неудобно.
10. Не зря его называют куском мыла... без чехла, читать и сёрфить на нём, мне неудобно - устаёт рука, потому что приходится держать его с приличным услилием, из-за страха выронить...
11. GPS здесь тоже видимо дань моде... хотя что можно ожидать от гугла? Вот в России и европе к нему идут нормальные программы с хорошими картами, там люди GPSом пользуются на ура.

От себя добавлю:

1. Ужасающая маркость
2. Отсутсвие автоблокировки после звонка при работе с гранитурой
3. Ужасная программа синхронизации с компьютером, ака Samsung new PC studio

Сообщение отредактировал Niki_creo: 13.01.2010, 09:55:03

  • 0

#294
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

От себя добавлю:

1. Ужасающая маркость - При покупке такого телефона я и не ждал что он будет чист
2. Отсутсвие автоблокировки после звонка при работе с гранитурой - Согласен
3. Ужасная программа синхронизации с компьютером, ака Samsung new PC studio - Согласен

2. Это скорее плюс, на мой взгляд. Телефон так же не просто отрубается, а корректно выключается при полном разряде.

Можно было сделать чтобы и при полной разрядке он выключался корректно

а вот чем еще надо было комплектовать телефон?

Хотелось бы видеть:
1. Карта памяти
2. Кабель подключения к ТВ AV

Подскажите какие именно? Их нужно адаптировать под экран ( не забывайте, что экранов с таким разрешением пока... мягко сказать мало)

Все загруженные приложения были адаптированны и предназначались именно для S8000 JET. Брал там же где и вы
Куплена была с прошивкой:S8000XEIG2, переустановлена: S8000XEII2, собираюсь поставить позже: S8000MXEIK1
И еще Niki_creo: Как на счет Программы для чтения книг?

Сообщение отредактировал 780-84-86: 15.01.2010, 00:51:10

  • 0

#295
vauflowers

vauflowers

    Читатель

  • Частый гость
  • 91 сообщений
купил жене! самсунг с 8000 - подскажите gps программы под него!!! навител пойдет!
  • 0

#296
_Angelika_

_Angelika_
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Изображение
мне подарили D980 - замечательная модель... в стили la fluer
конечно после нокии было тяжело привыкнуть к меню и некоторым недостатком информации в самом телефоне.
но в целом модель очень не плохая, удобная, легко управлять одной рукой...и очень даже симпатичная и женственная.

вот что нашла -
*Две карты не равноправны по возможностям исходя из схемотехники аппарата. В нем только один модем и использоваться он может только картой, установленной по умолчанию. Тут, правда, есть подводный камень, о котором не излишне знать. Во время активной сессии передачи данных звонок на вторую карту не будет проходить. Если на ту же карту звонок будет идти (хотя наши операторы часто и в этом случае их теряют), то вторая карта окажется «вне зоны». Обидно, так как автоматически означает, что такой аппарат не применим в качестве GPRS-модема и голосового телефона в одном флаконе. А это частый случай применения двух SIM-карт. Аппарат в большей мере ориентирован на голосовой трафик и SMS-общение. Улучшение коснулось браузера, при его запуске можно выбрать, с какой карты будет работать передача данных. При этом не требуется перезагрузка телефона.*
продавцы предупреждали что при поступлении двух одновременных звонков на сим карты - телефон может зависнуть.
я пока не проверяла... руки еще не дотянулись купить вторую сим карту :) ))))
но надеюсь, что это не будет так проблематично как ожидается...
очень красивый и удобный телефон.
кстати в комплекте две батарейки, и наружнее ЗУ, очень удобно. батарейку в итоге я меняю каждые два дня примерно.
вот так вот
  • 0

#297
_Angelika_

_Angelika_
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Ну что ж, загибайте пальцы :)
1. Батарея - быстрая разрядка. Хоть эта проблема и решаемая, но все равно вызывает по началу дискомфорт.
2. При разряженном аккумуляторе невозможно запустить приложения, просмотреть фото или видео. Только звонки
5. При всей его "навороченности" - малый формат воспроизведения видео.
9. Если у абонента несколько номеров, то в быстрый набор можно поставить тот номер телефона, который идет по умолчанию, остальные недоступны. Если знаете решение, буду рад увидеть его.


эти вещи есть и в 980 - но я не расстраиваюсь :(
не бывает ничего идеального :) ))))))
  • 0

#298
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
Решил себе подарок сделать и поменял свою 5800 на Самсунг I 8910 HD. По сравнению с ним Нокия как детская игрушка. Загрузил видео в HD формате, я такого изображения в жизни не видел, телевизор теперь нервно курит в сторонке :kiss: Экран 3,7 дюйма то, что искал. 8 мегапикселей камера с панорамной съемкой и распознованием улыбки, запись видео в HD формате. Процессор мощнее чем у N97. Интернет невероятно быстрый. Плюс изначально проигрывает большинство видео форматов. Очень доволен трубой.

Сообщение отредактировал In Flames: 19.01.2010, 16:09:11

  • 0

#299
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Решил себе подарок сделать и поменял свою 5800 на Самсунг I 8910 HD...


И не жалко было стока денех тратить?! :laugh:
  • 0

#300
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений


Решил себе подарок сделать и поменял свою 5800 на Самсунг I 8910 HD...


И не жалко было стока денех тратить?! ;)

На самом деле получилось на 20 000 больше, чем я когда то брал 5800, да и телефон реально стоит того. Единственный минус для меня на сегодняшний день, это при активном использовании быстро разряжается аккумулятор. Да и брал я его нецеленаправленно, просто путем сравнения с остальными смартфонами известных брендов, мой выбор пал именно на 8910. Многофункциональный девайс, при этом экономия на фотоаппарат и видеокамеру при чем не обычную, а именно HD формата. 8 гб встроенной памяти плюс разгон еще 16. А чего стоит просмотр фильма в хорошем качестве с каналом 5.1. Да и сами посудите затраты на GPS, и все остальное я думаю намного будут превышать данную цену.

Сообщение отредактировал In Flames: 22.01.2010, 09:56:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.