Перейти к содержимому

Фотография

Большой теннисрезультаты матчей, анализ, прогнозы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12124

#341
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
мда первый день, а 5 россиянок с воза .
самое обидное кириленко с мыскиной
  • 0

#342
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений
мария заставила понервничать с этой brick-face линецкой))
блин жюстин чуть-чуть бы и проиграла ( хоть уважаю ее очень, но все-таки потенциальный 1/4 с шароповой немного беспокоит)
а мыскина черт с ней , не ее это год, вот мш, петрова, кузя и бовина - мне пока хватит (все равно до дементьевой)

з.ы. блин, вчера включаю евроспорт 2. а там типа этот европейский тур по покеру показывают. смотрю чета чета флаг напротив одного участника на экране российский выставлен, фамилию читаю: кафельников какой-то :) , пригляделся - на самом деле калашников висит с покерными асами рубится ;) , - кафель вроде неплохо начал, но кажется в итоге все свои фишки один шмель проъэпал )),
  • 0

#343
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений
короче, сафин с больным коленом сделал фереро, у него до финала вроде бы должен быть один напряг только- кория (хотя кто его знает может давыденко корию сделает сегодня) хотя опять же марат непродсказумый, может и робредо в 1/8 слить, но будем надееться, что такого не случиться.
федерер скорее всего в 1/2 будет играть с надалем, последний чета много шороху наделал в последние 3 месяца (хоть и не нравиться мне его рожа и стиль, все-таки хорошо что у феди может сильный конкурент появиться, не только на ролланде, а то уже надоело...)
тетки вроде пока нормально, вот мария сегодня эту (ктотатам ктотатам) добьет, исчо бы кузнецова хенин бы сделала... дэвенопорт непонятно что творит, уверен был до матча с клайстерс, что бельгийка ее сделает просто и быстро, а вон как получилось...

ладна, постите)),
  • 0

#344
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
ну вот шарапова опять с арден играть будет ! а еще не финал ))
жалко кузнецову 5-3 вела
  • 0

#345
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений
блъа, сафин заъъэ-заъэпал, и зачем я его до часа ночи сморел, все мозги вытрахал и проиграл исчо, ну и шмель с ним, надоел, - хотя уверен давыденко в 1/4 робредо за сафина отомстит, уверен)), щас по сетке он спокойно в финал может выйти)),
да жалко кузенцову, жюстин какая-та непотопляемая, какое хладнокровие, какая воля. а вот что шарапова за кузнецову ей отомстит чета не совсем уверен, хотя очень хочу и жду..)), ну исчо на петрову есть надежда)),
  • 0

#346
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
таже самая история бдел и болел.
а потом подумал нафиг такой сафин нужен в четверть финале .
в общем к лучшему что он "невымучил" робредо.
А давыденко молодец ! никак не ожидал что он корию сделает, прям сенсация .
  • 0

#347
tee G ®

tee G ®
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
ну с тетьками на ролан гарросе усё понятно. не думаю, что для арден будет проблемны россиянки или старушка пирс, а вот с мужиками интрига покруче буде! думаю, если сандаль выбьет федерера, то быть ему победителем чемпионата!
  • 0

#348
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
мне почему, то кажется, что петрова может выиграть арден.
а лиховцева пирс и опять помотрим русский финал .
с мужиками все понятно - федерер !!!
  • 0

#349
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений
да я бы тоже не удивился бы если бы петрова сделала жюстин, а лиховцева пирс)), надя, вот исчо не одного турнира не выиграла, так почему бы не начать с ролланд гаррос :eek:
у мужиков по-видимости полуфинал федерер- надал будет досрочным финалом, но я бы все-таки на надаля поставил бы на грунте)), хотя почему бы и давыденко не выиграть турнир, с его нынешней формой это не кажется особо фантастическим)),
  • 0

#350
tee G ®

tee G ®
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
да, петрова хорошо сейчас играет, но как-то не по зубам ей бельгийка, слишком уж она цепкая и выносливая. если тока арден травмы не замучат...
а пирс ваще непонятно что в полуфинале делает! ее уже сто раз должны были выиграть!

хм... федерер говорите? ну, увидим :eek:
  • 0

#351
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

хотя почему бы и давыденко не выиграть турнир, с его нынешней формой это не кажется особо фантастическим)),

да финал с давыденко вполне возможен !
тем более он выходит в полуфинале на неизвестного аргентинца
  • 0

#352
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
вчера был плохой женский теннис
  • 0

#353
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений
да тетки облажались :laugh: )),
  • 0

#354
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
а пуэрта клевый теннесист оказывается!
  • 0

#355
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

хм... федерер говорите? ну, увидим :)

странно. объясните:
1. он устал?
2. не его корт?
3. неужели надаль настолько лучше него?
4. или это просто так день вышел?

кто видел их предыдущие две встречи, расскажите?
и вообще, как давно надаль этот появился? /чет я его как-то пропустила..
  • 0

#356
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

хм... федерер говорите? ну, увидим :)

странно. объясните:
1. он устал?
2. не его корт?
3. неужели надаль настолько лучше него?
4. или это просто так день вышел?

что то из перечисленого )

кто видел их предыдущие две встречи, расскажите?
и вообще, как давно надаль этот появился? /чет я его как-то пропустила..

про первую ни чо не знаю , а вот в маями федерер легко выиграл надаля .
кстати на RG это их первая встреча на грунте .
  • 0

#357
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений
думаю второе, скорее)),
на уимблдоне на траве у надаля против федерера шансов бы не было бы имхо -
не знаю, я бы не стал рассматривать успехи на роланд гаррос (и вообще на других грунтовых покрытиях) для определения реальной силы теннисиста,- многие предыдущие победители ролланда никогда и близко не подходили к месту первой ракетки в общем зачете (гаудио, коста, мыскина, пирс) в то время как наверное самый великий теннисист пит сампрас ни разу его не выигрывал, вот и федерер пока выиграл все что можно кроме гарроса (хотя он еще молод у него все впереди)
хотя с другой стороны мне нравиться стиль игры на грунте, теннис по моему там красивее в силу специфики отскока, - сила ударов и подачи отходит на второй план, и игра становится более комбинационной.
надаль не знаю. вроде в прошлом году замелькал уже, вроде считался перспективным ( хотя сколько их перспективных было) так вроде доходил до 1/16, 1/8, но в этом году похоже у него реальный прорыв кажется в майами или индиане (?) состоялся где он до финала дошел( где он федереру в 5 сетах уступил, ведя 2:0), потом вроде пару турниров взял и все с нетерпением стали ждать роланд гаррос, и очередную очную дуэль с федерером, (и как видимо не зря) тем более победы федерера похоже всем уже надоели. кажется он и на харде неплохо играет, и конечно многие наверное были рады если бы у федерера появился реальный конкурент, хотя об этом мечтать еще наверное рано- федерер - уже состоявшийся теннисист, а о надале можно наверное только догадываться как он дальше пойдет. вот роддик и хьюит вроде даже первыми ракетками были, а вот в последнее время хоть и стоят в классификации стабильно на 2-3 местах реально федереру ничего противопоставить не могут, а ведь тоже в свое время молодыми турниры большего шлема выигрывали. так что неизвестно, наверное время покажет как там дальше будет, - а пока будем ждать уимблдон

Сообщение отредактировал qwerty_0: 06.06.2005, 15:27:14

  • 0

#358
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Вопрос знатокам тенниса:
Давно хотел спросить, почему так странно ведется счет? В смысле 15, 30, 40? Кто знает?
  • 0

#359
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Вопрос знатокам тенниса:
Давно хотел спросить, почему так странно ведется счет? В смысле 15, 30, 40? Кто знает?


вот тут вроде несколько версий наковырял:

In the old days, people played wearing long pants, neckties, full dresses, etc. It was a quaint game and a social one. It seemed a lot of effort to hit the ball time and again, even using the roof of the courtyard and waiting for the ball to come down to hit it promptly. A serve returned hard could wind up on the roof left or right and then, once the ball droped back into the court, they had to hit it again.
To be brief, all that effort seemed too much for one point, so they valued it at fifteen. You have 15 and 30. The next point was valued only at ten, you have 40. When the score was
even, they decided not to keep adding (there is no 60, as you mention), from then one it was and still is advantage and thus. I seemed silly bto go to 90 or 100. The funny thing is, people like it that way and it seems dull to count one, two, three, etc. It has been tried without
success


As for the history of tennis scoring, there are two background stories:
1. that it has its origin in medieval numerology. The number 60 was considered to be a "good" or "complete" number back then, in about the same way you'd consider 100 to be a nice round figure today. The medieval version of tennis, therefore, was based on 60--the four points when 15, 30, 45 (which we abbreviate to 40) and 60, or game.
2. The <>system may be based on the presence of a clock face at the end of the tennis court. A quarter move of the appropriate hand was made after each rest, with the score being called as 15, 30, or 45. As the hand was moved to 60, this was the game. This didn't explain a score of 40, however.
  • 0

#360
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Вот именно. Нигде не объясняется почему 40 а не 45. Но все равно спасибо за версии. Хотя я так и не понял, причем тут крыши. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.