Перейти к содержимому

Фотография

BMW e60есть ли счастливые обладатели сего бимера на сайте? делимся опытом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#481
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений



Привет всем Бмвшникам!
За 2 месяца уже второй раз сняли зеркала. Очень обидно..
Посоветуйте пожалуйста, где б/ушки можно купить?


Мде... Во дела... У тебя уже можно сказать опыт... Первый раз где брал... М?! Сколько встали?!

Первый раз брал через незнакомого человека, и дорого что-то обошлись 250$
Тогда у меня днем их сняли.
А в этот раз ночью сняли у подруги во дворе, на Гоголя -Фурманова. Это по ходу суки-стоянщики. Я аж чуть не про слезился от обиды. Поймал бы, точно вырубил бы


Я тоже иной раз грешу на них... И чуства разделяю... Обидно спору нет...
Будем мыслить позитивно... Вузааа вузааа... (anger management © )
  • 0

#482
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
надо просто б.у. перестать покупать и все будет ок, на самом деле это проще чем кажется

идешь на боян, находишь б.у. ряд, зеркала на е60, берешь их БЕСПЛАТНО и все

у тех кто их туда тащит, просто не будет мотивации
  • 0

#483
Prosto John

Prosto John
  • Гость
  • 35 сообщений
В общем парня зовут Женя, тел. 8-777-240-1522. Работает в районе Гоголя/Ауэзова
Аккуратно вырезал и поставил. Посадил зеркала на 2-х стор. скотч и дал гарантию на полгода. Уже 2-й месяц гоняю, все держится.
Зеркала с установкой стоит полторы штуки каждое, согласитесь, не дорого, даже по сравнению с китайским дубликатами...
У него есть шаблоны, так что сначала можете заранее позвонить, чтобы он вырезал, а затем просто подъехать на установку
Это не реклама, просто делюсь своим опытом!

Удачи! Берегите свои зеркала!
  • 0

#484
Prosto John

Prosto John
  • Гость
  • 35 сообщений
Кстати, кто нить аккукумулятор менял? скока стоит? какие вырианты существуют? заранее спасибо за инфу!
  • 0

#485
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Кстати, кто нить аккукумулятор менял? скока стоит? какие вырианты существуют? заранее спасибо за инфу!


Сегодня товарищь который гоняет на е39 купил себе за 18ккзт... Бренд назвал, но я не запомнил...

П.с. Спасибо за инфо по зеркалам!!!
  • 0

#486
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

Кстати, кто нить аккукумулятор менял? скока стоит? какие вырианты существуют? заранее спасибо за инфу!


Дважды менял уже. Больше 3х лет у нас аккумуляторы вероятно и не ходят. Причины, различные, но в основном сезонные перепады температур. Раньше плотность электролита менялась от сезона к сезону. Доливали дистилированную воду по мере испарения. Сейчас производители уверяют, что этого не требуется, по скольку батареи типа не обслуживаемые. Но ведь поставляются батареи сухие, а доливают в них электролит уже продавцы. Качество электролита проверить трудновато. При продаже смотрят на вольты и амперы, под нагрузкой и без нагрузки. Гарантия всего 12 мес. Купленная за 30 000 кзт Варта 100 ампер/ч сдохла ровно через 2 года, в прошлый мороз. На вид "труп" выглядел очень даже живенько. Ампер не додавал, вольтаж скакал. Некоторые банки были суховаты. Почитал инструкцию по обслуживанию и понял, что термин необслуживаемая не боллее чем рекламный трюк. Долил, дозарядил, буду использовать как резервный, для прикуривания. Поставил российский 100 ампер/ч, куплен за 15 000 кзт на Баяне. Думаю, что послужит не хуже китайской Варты. К примеру турецкий 100 амперный (куплен за 24 000,00 кзт) уже 3 год исправно служит на Х-5 супруги.

Сообщение отредактировал maxmadmax: 25.01.2012, 08:43:41

  • 0

#487
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
А вы аккумуляторы в машине инициализируете? Или просто поставил и поехал?
Мои батареи тянут 4/5 лет без доливки и подзарядки.

Сообщение отредактировал Mamba: 25.01.2012, 11:00:37

  • 0

#488
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

А вы аккумуляторы в машине инициализируете? Или просто поставил и поехал?
Мои батареи тянут 4/5 лет без доливки и подзарядки.

А по подробнее?
  • 0

#489
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А по подробнее?

А вопросом на вопрос?!
Как вы устанавливаете аккумуляторы?
Просто подсоединить клеммы недостаточно, нужно прописать новый аккумулятор в компьютере автомобиля.
BMW умная машина и даёт разный режим зарядки на батарею, если она новая или уже старая.
  • 0

#490
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений


А по подробнее?

А вопросом на вопрос?!
Как вы устанавливаете аккумуляторы?
Просто подсоединить клеммы недостаточно, нужно прописать новый аккумулятор в компьютере автомобиля.
BMW умная машина и даёт разный режим зарядки на батарею, если она новая или уже старая.


Отвечаю. На самом деле, просто меняю АКБ и все. Понятия не имею как нужно прописывать, ни разу об этом не слышал. Век живи, век учись. Просвятите, если не трудно - буду, весьма благодарен.
Взято с российской ветки:
Сообщение от diis
[I]после установки требуется иницилизировать руль(если актив),настроить часы.также при установке желательно провести процедуру регистрации вольтажа.для этого устанавливаеш акум на место,подключаеш плюс.затем накидываеш минусовую клемму и через не менее 5 (я скидываю через10)секунд снимаеш ее и ждешь одну минуту.после этого накидываеш клемму и затягиваеш.если не провести данную процедуру первые пару дней могут слетать часы и быть жалобы на слабый акум.
Это так делается? У меня ничего не слетало, ни разу!

Сообщение отредактировал maxmadmax: 26.01.2012, 16:37:16

  • 0

#491
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Отвечаю. На самом деле, просто меняю АКБ и все. Понятия не имею как нужно прописывать, ни разу об этом не слышал. Век живи, век учись. Просвятите, если не трудно - буду, весьма благодарен.

Лучше на ты, мне так привычней...
Вкратце BMW нового поколения должно быть переобучено на зарядку новой батареи, после этого компьютер вычисляет режим подзарядки батарей в зависимости от возраста и пробега. То что просто ставится батарея не сбрасывает компьютер автомобиля и он считает что аккумулятор доживает свои дни и даёт ток для того чтобы реанимировать и продлить жизнь батареи (только что поставленные аккумуляторы при таком режиме дохнут быстрее). Регистрируется новая батарея у диллера (не знаю как в КЗ с этим дело обстоит), при помощи сервисных программ. Или можете найти электронщика который занимается кодингом BMW и попросить его сделать эту процедуру с имеющимся у него скан-инструментом. Я провожу регистрацию в EDIABAS.
Если есть желание почитать, то статья из журнала MOTOR озвучила эту проблему в полной мере -> Прикрепленный файл  BMW Battery Replacement.pdf   114,16К   Количество загрузок: 232
  • 0

#492
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений


Отвечаю. На самом деле, просто меняю АКБ и все. Понятия не имею как нужно прописывать, ни разу об этом не слышал. Век живи, век учись. Просвятите, если не трудно - буду, весьма благодарен.

Лучше на ты, мне так привычней...
Вкратце BMW нового поколения должно быть переобучено на зарядку новой батареи, после этого компьютер вычисляет режим подзарядки батарей в зависимости от возраста и пробега. То что просто ставится батарея не сбрасывает компьютер автомобиля и он считает что аккумулятор доживает свои дни и даёт ток для того чтобы реанимировать и продлить жизнь батареи (только что поставленные аккумуляторы при таком режиме дохнут быстрее). Регистрируется новая батарея у диллера (не знаю как в КЗ с этим дело обстоит), при помощи сервисных программ. Или можете найти электронщика который занимается кодингом BMW и попросить его сделать эту процедуру с имеющимся у него скан-инструментом. Я провожу регистрацию в EDIABAS.
Если есть желание почитать, то статья из журнала MOTOR озвучила эту проблему в полной мере -> Прикрепленный файл  BMW Battery Replacement.pdf   114,16К   Количество загрузок: 232


Благодарю за исчерпывающий ответ, попробую ВИК потеребить, поскольку все машины там обслуживаю по электронике.

Сообщение отредактировал maxmadmax: 27.01.2012, 11:52:36

  • 0

#493
Prosto John

Prosto John
  • Гость
  • 35 сообщений
Спасибо большое за подробные ответы!!! Сам однозначно не буду менять батарею, попробую прозвонить центры и узнать по стоимости...




Отвечаю. На самом деле, просто меняю АКБ и все. Понятия не имею как нужно прописывать, ни разу об этом не слышал. Век живи, век учись. Просвятите, если не трудно - буду, весьма благодарен.

Лучше на ты, мне так привычней...
Вкратце BMW нового поколения должно быть переобучено на зарядку новой батареи, после этого компьютер вычисляет режим подзарядки батарей в зависимости от возраста и пробега. То что просто ставится батарея не сбрасывает компьютер автомобиля и он считает что аккумулятор доживает свои дни и даёт ток для того чтобы реанимировать и продлить жизнь батареи (только что поставленные аккумуляторы при таком режиме дохнут быстрее). Регистрируется новая батарея у диллера (не знаю как в КЗ с этим дело обстоит), при помощи сервисных программ. Или можете найти электронщика который занимается кодингом BMW и попросить его сделать эту процедуру с имеющимся у него скан-инструментом. Я провожу регистрацию в EDIABAS.
Если есть желание почитать, то статья из журнала MOTOR озвучила эту проблему в полной мере -> Прикрепленный файл  BMW Battery Replacement.pdf   114,16К   Количество загрузок: 232


  • 0

#494
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Не стоит благодарности, всегда пожалуйста!
Проблема в том, что не все дилершопы работают по сервис бюллетеням. По крайней мере пару раз ловил за руку, что официальный дилер BMW в штатах, пропускает прописанные производителем шаги, при обслуживании автомобилей по гарантии. Будьте уверены, при замене батареи, что механики знают как проводить регистрацию. В принципе там ничего нет сложного: подсоединяется ноутбук или сканер к автомобилю и в программе находится окошко электроники, где затем открывается следующее окно - регистрация батареи (выставляются параметры и Вася-кот).
  • 0

#495
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Ооо интереснвя дискуссия
недавно загонял авто нв сто предполагаю что снимали аккумулятор
после этого начал показывать ошибку active steering controll я так понимаю это изза аккума? выше писали что руль нужно инициироваить?
через пол часа езды правда ошибка исчезла

так же машина стоит уже месяца три как наступила зима
прогревал недавно в лютый мороз
так вот внимание вопрос
почемуто из печки бензином несет прям вашпе не выносимо что это может быть?

п/с/ часы так и не настраивал (в смысле после сто)

Сообщение отредактировал Timurum: 29.01.2012, 15:37:43

  • 0

#496
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

почемуто из печки бензином несет прям вашпе не выносимо что это может быть?

какой двиг? это фирменная болезнь м54, на форсунках резинки дубеют и бенз начинает бежать
  • 0

#497
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Ребята! Привет!
Давно здесь небыл!!! Много работы было!!!
Как вы?!

Кому гдето чтото не ответил сорри... Время будет я все прочту и всем отвечу!!!)))

П.с. Сегодня пришел к машине... И вощпем тоже без зеркал теперь... Вот...
Простой Джон, расскажи плз по подробнее?! Какая цена?! Где и как?! Отделаться от такого переживание - это достижение... Молодец!!!


Макс, как ты?! Продал?!


Салам салам)
Все отлично! Нее не продал, не спеша продаю :-/
Ты как поживаешь, пачему Авто в гараже?
  • 0

#498
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Кто нибудь, подскажите е-60 на разбор.
  • 0

#499
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Кто нибудь, подскажите е-60 на разбор.

попробуй 87016666216 Дядя Саша живет в Карасу
  • 0

#500
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений


Кто нибудь, подскажите е-60 на разбор.

попробуй 87016666216 Дядя Саша живет в Карасу


То, что мне нужно у них неоправдано дорого. Нужен головной дископриемник (http://etk.bmwsar.ru.../N/L/65/65_1330), что на центральной консоли стоит. А они его с "телевизором" и CD чейнджером оптом толкают. Нафига мне куча ненужной пластмассы :-(

Сообщение отредактировал maxmadmax: 02.02.2012, 17:19:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.