Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной, поселок Баганашилпомощь детям от 3 до 18 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3150

#21
CARNet {KZ}

CARNet {KZ}
  • Гость
  • 32 сообщений

Короче, пора брать того кто ездил от нас и от Карнет и ехать ВМЕСТЕ к директору на разборки

Ага, на разборки, толпой :) И чего? Будем за руку ловить? Или на складе остатки снимать? Предлагаю не температурить, а просто сделать "зарубку" на будущее. Всю мат.помощь оказывать адресно детям. А бОльшую направленность развивать в социализации детей.

температурить нечего - сейчас всё не доказуемо уже. (не пойман, не вор)
а орать и шуметь мы можем где угодно!!! Вынесем урок на будующее.
  • 0

#22
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

температурить нечего - сейчас всё не доказуемо уже. (не пойман, не вор)
а орать и шуметь мы можем где угодно!!! Вынесем урок на будующее.


А мне кажется, надо поговорить с руководством! Пусть даже до истины с этими канцтоварами не докопаемся, но они хотя бы поймут, на будущее, что мы БДИМ!
И следующий раз поостерегутся воровать подаренные вещи.
  • 0

#23
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений


температурить нечего - сейчас всё не доказуемо уже. (не пойман, не вор)
а орать и шуметь мы можем где угодно!!! Вынесем урок на будующее.


А мне кажется, надо поговорить с руководством! Пусть даже до истины с этими канцтоварами не докопаемся, но они хотя бы поймут, на будущее, что мы БДИМ!
И следующий раз поостерегутся воровать подаренные вещи.

Вот! Хоть кто-то поддержал !!! Надо поговорить !
  • 0

#24
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

И следующий раз поостерегутся воровать подаренные вещи.

А кто их за руку ловил, что они воровали?
Вы что, народ! Может быть они у них на складе лежат, ждут своего времени???

#25
Mitri4

Mitri4
  • Постоялец
  • 445 сообщений
на мой взгляд, такие проблемы (с администрацией) возникать будут постоянно с той или иной степенью интенсивности. пока не появится контролирующий орган, в данном случаи им мог бы стать попечительский совет. и вот тогда администрация уже будет обязана отчитаться за то куда и как она распределяет средства. да и информации будет поболе.

за основу можно взять попечительский совет в школах (в России сейчас очень распространенное явление, как с этим в Казахстане не знаю).
  • 0

#26
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
вопрос о создании организации (фонда, общ. организации и т.п.) встает все более остро...
других способов обеспечить контроль влет и не придумаешь-то...
  • 0

#27
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
ПРИВЕТ ВСЕМ!!! :weep: УЖасно соскучилась!;)
Команде "Любимый город" гипгип УРА:lol:
CARNet KZ, отдельное привет, мой тел скину в личку (никак географы-экологи нашли себе занятие по специальности?:lol:
По поводу канц-товаров, я думаю так:
Когда мы начнем говорить с Дир-ДД о том, почему они не раздали детям, они скажут следующее:
канц-товары нужны постоянно, поэтому мы их просим у всех. Естественно одна компания весь объем обеспечить не может, поэтому лишним, мол, ничего не будет, тем более, что только тетрадей им нужно на ребенка не менее 12-20 в четверть и проч. С этой стороны они правы, и если запасаются, то это нормально. На самом деле, если весь запас на год отдавать детям, то они его где будут хранить - в комнатах тесновато для этого. Ну и еще, можно услышать про то, что у них не все детки положительные, кто-то продаст-пропьет (а это и в самом деле имеет место быть), так что на складе целее будет.
А контролировать, по моему можно только одним способом - приезжать и проверять склад, опрашивать детей - раздавали или нет...
В общем, мне кажется, что ТОТ кто приезжал и передавал товары, может приехать снова, спросить как дела, понравилось детям или нет, раздали или нет, и ПОПРОСИТЬ показать наличие, с таким посылом (пусть приедет кто-нибудь кого там еще не видели, и представить его как спонсора, на чьи деньги покупали все) мол, вот представитель желает проверить посмотреть, что если все в порядке, мы мол и не такое могем... :-)
По пробовать сначала неявно выяснить, короче...
А лучше, чтобы быть уверенными, в руки детям, хотя не факт что их потом не заставят сдать... это вряд-ли в Баганашыл. Но что кто-то из старших это может обменять на выпвку, это точно. Но таких мало очень.
  • 0

#28
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Brandt, а фонд как может контроль осуществлять? контролтрующшие органы могут только, если уж по закону... Хорошо организованная интернет-группировка :weep: ;)
район "цетр тяжести":lol:
  • 0

#29
CARNet {KZ}

CARNet {KZ}
  • Гость
  • 32 сообщений

CARNet KZ, отдельное привет, мой тел скину в личку (никак географы-экологи нашли себе занятие по специальности?:lol:


Привет, привет!!!
экологи-географы занимаются чуточку другими делами... так же как и все. :weep:
а вот, как часть общества - поддерживаю хорошие начинания, частенько участвую ;)

p.s. Рад слышать. До встречи.
  • 0

#30
CARNet {KZ}

CARNet {KZ}
  • Гость
  • 32 сообщений
Разумный контроль - часть выхода из положения.

И информационная поддержка, освещение в СМИ, а так же поддержка со стороны властей + знание друг о друге, как о инициативных группах - залог качественной работы с ДД и иными учреждениями.
  • 0

#31
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
вообще о борзоте администраций у меня давно сложилось устойчивое мнение, поэтому я всегда настаивала на том. чтобы выдавать все детям в руки и по мере надобности, а не так, как мы делаем обычно- навалим, навалим кучу....конечно сами и создаем преценденты. но АбЫдно, пАнимаИшь. стараешься для детей а не для обширных карманов администрации. просто нужно приехать обеими группами вместе. пусть просто увидят, что мы контактируем...хотя вряд ли их это смутит. и вообще - говорила, грю и буду грить- выделяется им из бюджета. это просто однозначно. Но если она даже выпускникам и тетради пожалела? ну тут одно слово напрашивается. Короче, давайте проведем акцию для выпускников, представьте сколько им всего нужно. ну давайте купим им канцелярию, а может что и из одежды очень приличное подвернется. давайте сортировать. Ну представьте- дети одни в этом большом городе. директриссе на них наплевать еще в июле было, я ж говорила. Даешь акцию? кто одобряет? А выяснять, ругаться- ну не стоит, попусту все это. отмажется
  • 0

#32
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Даешь акцию? кто одобряет? А выяснять, ругаться- ну не стоит, попусту все это. отмажется

Я одобряю! У Петерсона есть список детей-выпускников прошлого года, где и кто учится. Предлагаю по этому списку позвонить, собрать их всех в одном месте, выяснить у кого какие нужны. По мере возможности - помогать.

#33
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Даешь акцию? кто одобряет? А выяснять, ругаться- ну не стоит, попусту все это. отмажется

Я одобряю! У Петерсона есть список детей-выпускников прошлого года, где и кто учится. Предлагаю по этому списку позвонить, собрать их всех в одном месте, выяснить у кого какие нужны. По мере возможности - помогать.

Список будет готов к полвторого на сайте. Таис и Мерседес, Вам еще и в личку скину
  • 0

#34
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

ПРИВЕТ ВСЕМ!!! :smoke:

канц-товары нужны постоянно, поэтому мы их просим у всех.  С этой стороны они правы, и если запасаются, то это нормально.
А контролировать, по моему можно только одним способом - приезжать и проверять склад, опрашивать детей - раздавали или нет...
В общем, мне кажется, что ТОТ кто приезжал и передавал товары, может приехать снова, спросить как дела, понравилось детям или нет, раздали или нет, и ПОПРОСИТЬ показать наличие, с таким посылом (пусть приедет кто-нибудь кого там еще не видели, и представить его как спонсора, на чьи деньги покупали все) мол, вот представитель желает проверить посмотреть, что если все в порядке, мы мол и не такое могем... :lol:
По пробовать сначала неявно выяснить, короче...


Таис, привет!

Согласна полностью со всем вышесказанным. Думаю, что стоит прислушаться и пустить события именно по этому руслу.
Идея со спонсором замечательная! :lol: А ведь можно и реального сонсора привлечь, т.е представителя компании, которая выделила канцтовары, как вы думаете? В этом есть и второй +, спонсор захочет помогать еще. Конечно, там люди занятые, но, возможно, они и выделят хотя бы менеджера какого-нить?
  • 0

#35
CARNet {KZ}

CARNet {KZ}
  • Гость
  • 32 сообщений

Даешь акцию? кто одобряет? А выяснять, ругаться- ну не стоит, попусту все это. отмажется

Я одобряю! У Петерсона есть список детей-выпускников прошлого года, где и кто учится. Предлагаю по этому списку позвонить, собрать их всех в одном месте, выяснить у кого какие нужны. По мере возможности - помогать.

Список будет готов к полвторого на сайте. Таис и Мерседес, Вам еще и в личку скину

Есть так же Турсун 11 классник ДД ?3, я его просил собрать информацию по группам, что им нужно... три недели провалялся в больнице... не владею информацией, но на дне Баурсака, когда выступали ДД дети - воспитатели говорили, что Турсун провел работу и собрал информацию... контакт 8-300-6167664 и 8-333-3498144. Если кто-нибудь возмет на себя возможность созвониться и встретиться с Турсуном, буду весьма признателен (у меня еще неделя или две реабилитационного периода после двух операций - физически не имею возможности).
  • 0

#36
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Есть так же Турсун 11 классник ДД ?3, я его просил собрать информацию по группам, что им нужно... три недели провалялся в больнице... не владею информацией, но на дне Баурсака, когда выступали ДД дети - воспитатели говорили, что Турсун провел работу и собрал информацию... контакт 8-300-6167664 и 8-333-3498144. Если кто-нибудь возмет на себя возможность созвониться и встретиться с Турсуном, буду весьма признателен (у меня еще неделя или две реабилитационного периода после двух операций - физически не имею возможности).

созвонился - завтра поговорим детально :eek:
  • 0

#37
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Решила вынести данный вопрос в отдельную тему, чтобы не засорять другие.
Давайте здесь выкладывать в чем нуждается сейчас данный детский дом.
Эту тему будут курировать
Zhanmm 87017420850 (Жанара)
Домохозяйка
Grigus
Ребятки, если вы непротив оставьте свои контакты.
  • 0

#38
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Сейчас нам необходимо:
Тапочки
размеры мальчиков:
22р - 1
27р - 8
30р - 9
32р - 4
33р - 2
34р - 15
35р - 6
36р - 17
37р - 11
38р - 12
39р - 14
40р - 11
41р - 7
42р - 13
43р - 4
45р - 1
Размеры девочек
30р - 5
32р - 4
33р - 5
34р - 10
35р - 6
36р - 7
37р - 15
38р - 12
39р - 7
40р - 4

В воскресенье едим закупать все это.
Но вдруг у кого есть ненужные новые или в хорошем состянии б/у, то с удовольствием примем , а на сэкономленные деньги купим что-нибудь еще
  • 0

#39
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Так же нужно:
Ковер 5 Х 6 м (желательно бордовый)

Сушилка для белья (а то все белье по коридорам весит на веревках)

Картины в комнаты (может быть есть художники среди нас)

Дорожки в комнаты

1 плед (односпалка)

Дивандеки 2 шт

Тюль 12-14 метров (Ширина окна 8 м)

Мячи футбольные(там у нас все футболисты от мала до велика)

Кабель для спутник тв (чтобы протянуть с 4-го этажа )
и ресивер у нему.
  • 0

#40
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Мда...
Объединение с давнопрошлой темой если чесно не очень хорошее, люди так и не выяснили все до конца...
Наврятли кто-то захочет помогать, после всего г... которое написано на 1-й стр.

Я например, может не часто езжу туда, но всегда проверяю, все ли на месте, что я привезла.

Пока никаких нареканий не могу выразить руководству.
А дети там просто прелесть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.