Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#1001
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

поддерживает ли роутер модем от zte ax226 который используется dtv wimax 4g ??? кто нибудь тестил ?


Добрый день, zhaniku!

На данный момент модем ZTE AX226 не поддерживается
  • 0

#1002
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Внимание! Акция от авторизованного партнера ZyXEL - компании Gain Technology!

Изображение

Модем ADSL2+ ZyXEL P660HTW2-EE 4-port + В ПОДАРОК USB карточка Wi-Fi ZyXEL G-202
  • 0

#1003
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Внимание! Акция от авторизованного партнера ZyXEL - компании Gain Technology!

Изображение

Модем ADSL2+ ZyXEL P660HTW2-EE 4-port + В ПОДАРОК USB карточка Wi-Fi ZyXEL G-202

Нормальная штука? послезавтра можно будет подъехать купить на Ташкентской? как раз нужен N вайфай, 4 порта и адсл 24 мегабита.
и еще вопрос - ту хреньку, которая в подарок, планирую подключить у WDTV Live, чтоб провода не тянуть. Сработает?
  • 0

#1004
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений


Внимание! Акция от авторизованного партнера ZyXEL - компании Gain Technology!

Изображение

Модем ADSL2+ ZyXEL P660HTW2-EE 4-port + В ПОДАРОК USB карточка Wi-Fi ZyXEL G-202

Нормальная штука? послезавтра можно будет подъехать купить на Ташкентской? как раз нужен N вайфай, 4 порта и адсл 24 мегабита.
и еще вопрос - ту хреньку, которая в подарок, планирую подключить у WDTV Live, чтоб провода не тянуть. Сработает?


Добрый день, Twilight!

Предложенная модель Интернет центра и адаптера работает по стандарту 802.11g.
По поводу совместимости адаптера ZyXEL G202 с WDTV Live необходимо проверять.
  • 0

#1005
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Здравствуйте.
Тут такой вопрос в понедельник должны придти ставит мегалайн, а я давно покупал модем P660HTW2-EE, он потом стоял год как точка доступа через вайфай триджи роутер. Сегодня все настройки сбросил и у меня не мигает лампочка DSL. Так вот теперь думаю должна ли она мигать если телефонная линия еще не подключена? Помогите решить вопрос или придется до понедельника ехать брать новый модем?
  • 0

#1006
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Здравствуйте.
Тут такой вопрос в понедельник должны придти ставит мегалайн, а я давно покупал модем P660HTW2-EE, он потом стоял год как точка доступа через вайфай триджи роутер. Сегодня все настройки сбросил и у меня не мигает лампочка DSL. Так вот теперь думаю должна ли она мигать если телефонная линия еще не подключена? Помогите решить вопрос или придется до понедельника ехать брать новый модем?

ADSL не будет гореть, если на DSLAM'е линию еще не подключили. Так что с модемом скорее всего все в порядке.
  • 0

#1007
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Добрый день! Мне в частномдоме провели оптико волокно (помоему так пишется). Поставили какую то коробку и провели к ноутбуку. Сказали что мой Интернет Центр Zyxel P660HTW2 EE (тот что с WiFi) теперь устарел и мне нужно купить маршрутизатор - какой то Zyxel Keenetic. Это правда или хотели нагреть? Покупал свой интернет центр за 18000 тенге 2 года назад и тут бац устарел. Что за Кинетик? Какую модель? Нужен WiFi и порты на несколько компов.
  • 0

#1008
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Zyxel P660HTW2 E это adsl модем, а тебе нужен роутер. в общем разные технологии, поэтому цена ни при чем
  • 0

#1009
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

ADSL не будет гореть, если на DSLAM'е линию еще не подключили. Так что с модемом скорее всего все в порядке.

Спасибо !
И вправду как линию подключили начал мигать (но не подключался). Только дилеры не смогли настроить, а я подумал что сломанный и они поставили свой. Потом когда уехали сам решил разобраться и настроил свой. Все работает нормально
  • 0

#1010
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
День добрый, скажите пожалуйста, у меня мегалайн турбо плюс, и старенький модем zyxel P600s, живу в частном доме и телефонная линия тут не очень хорошая, при подключении было много проблем, последний год вроде связь была достаточно неплохой, 8 мегабит довольно стабильно держалось, дисконектов было достаточно мало. Последние пару дней что то опять с линией, постоянные дисканекты. Собственно вопрос если приобрести более хороший модем, типа P660HTW2 EE, может ли это как то улучшить работу на проблемной линии, или вся разница в основном в примочках типа 4 порта, wi-fi и тд. а качество связи примерно тоже?
  • 0

#1011
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

День добрый, скажите пожалуйста, у меня мегалайн турбо плюс, и старенький модем zyxel P600s, живу в частном доме и телефонная линия тут не очень хорошая, при подключении было много проблем, последний год вроде связь была достаточно неплохой, 8 мегабит довольно стабильно держалось, дисконектов было достаточно мало. Последние пару дней что то опять с линией, постоянные дисканекты. Собственно вопрос если приобрести более хороший модем, типа P660HTW2 EE, может ли это как то улучшить работу на проблемной линии, или вся разница в основном в примочках типа 4 порта, wi-fi и тд. а качество связи примерно тоже?


Добрый день, БОБР!

Для начала уточните точную модель Вашего модема.
Затем необходимо обносить прошивку, взяв ее с сайта www.zyxel.kz.
далее проверить качество линии: http://zyxel.kz/cont...dgebase/KB-1795
  • 0

#1012
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Z Support у меня usb модем P-630S EE, последние драйвера на него датирутся 2006-2007 годом с тех пор нечего нового не вышло, насчет прошивки это вероятно для внешних сетевых модемов, а в юсб там помойму нечего прошивать.
Опять же негде не нашол как с помощью юсб модема посмотреть параметры линии, видимо это фишка внешних модемов.
  • 0

#1013
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Всем спасибо за советы! Все таки приобрел Zyxel Keenetic Lite. Дома Idnet (Казахтелеком). Подключил пока что через бридж (РРРое). Как настроить как роутер? Ведь дома много есть и ноут и компы. Я так понимаю роутер это автоматичекое подключение к интернету. Netfriend ни грамма не помог. Казахстана нет в списке провадеров (!). Прошу дать скриншот настроек у кого Кинетик с Idnet. :-) настройки будут через Веб конфигуратор.

Сообщение отредактировал RUKI VVERH: 23.10.2011, 01:35:19

  • 0

#1014
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Z Support у меня usb модем P-630S EE, последние драйвера на него датирутся 2006-2007 годом с тех пор нечего нового не вышло, насчет прошивки это вероятно для внешних сетевых модемов, а в юсб там помойму нечего прошивать.
Опять же негде не нашол как с помощью юсб модема посмотреть параметры линии, видимо это фишка внешних модемов.


Добрый день, БОБР!

Чтобы посмотреть качество линии, необходимо подключить сетевой модем.
По поводу сетевых модемов, то они реально лучше так называемых софтовых модемов, которым является модель P630s. Вот основные преимущества:
1. Отдельное устройство, которое не зависит от того, какое устройство к нему подключили по Ethernet (ноутбук или компьютер)
2. NAT - технология, которая позволяет отделять внутреннюю сеть от внешней
3. Авторизация настраивается на модеме. Не надо постоянно запускать подключение
4. В старших моделях есть межсетевой экран для защиты внутренней сети от атак
5. Наличие WiFi для подключения устройств по беспроводной сети

Сообщение отредактировал Z Support: 25.10.2011, 18:29:35

  • 0

#1015
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Всем спасибо за советы! Все таки приобрел Zyxel Keenetic Lite. Дома Idnet (Казахтелеком). Подключил пока что через бридж (РРРое). Как настроить как роутер? Ведь дома много есть и ноут и компы. Я так понимаю роутер это автоматичекое подключение к интернету. Netfriend ни грамма не помог. Казахстана нет в списке провадеров (!). Прошу дать скриншот настроек у кого Кинетик с Idnet. :-) настройки будут через Веб конфигуратор.


Добрый день, RUKI VVERH!

Попробуйте настроить по следующей инструкции (во вложении)

Сообщение отредактировал Z Support: 25.10.2011, 18:35:32

  • 0

#1016
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Добрый день, БОБР!

Чтобы посмотреть качество линии, необходимо подключить сетевой модем.
По поводу сетевых модемов, то они реально лучше так называемых софтовых модемов, которым является модель P630s.



Взял по акции в Gain Technology Модем ADSL2+ ZyXEL P660HTW2-EE.
Положительные эмоции по сравнению со старым модемом P630s:
1) Поддержка wi-fi, хотя я и раньше юзал интернет на ноуте, используя wi-fi адаптер на пс как точку доступа, но сейчас стало попроще, надо еще комуникатор попробовать подключить.
2) Раньше скорость скачки было 600-700 на турбо плюс, сейчас реально доходит до 850 килобит в секунду, что очень приятно.
3) Пинг в онлай игре WOT уменьшился со 140-150 до 110-120, без скачки файлов вобще бывает под 90 выдает, что тоже весьма приятный факт.

Негативные моменты:
1) Вначале торрент вобще отказался работать.
После такой настройки: http://zyxel.ru/kb/1881
Торренты заработали, но все равно какое то ощущение что несовсем хорошо. Со старым модемом я мог спокойно настроить много подключений, качать одновременно 15-20 торрентов, теперь при большом количестве торрентов он либо вобще не качает нечего, либо теряет сеть.
2) Сегодня такой момент был, у меня часто в фаерфоксе (интернет браузер) открыто множество вкладок, (20-30), днем меня не было, и выключали электричество. Когда я включил комп, вроде модем был подключен к сети, но когда открыл мазилу и он начал востанавливать все, закрытые вкладки, то есть произошло множественное подключения сразу к большому числу сайтов, модем потерял сеть, на старом модеме у меня такого некогда не было.
  • 0

#1017
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений


Добрый день, БОБР!

Чтобы посмотреть качество линии, необходимо подключить сетевой модем.
По поводу сетевых модемов, то они реально лучше так называемых софтовых модемов, которым является модель P630s.



Взял по акции в Gain Technology Модем ADSL2+ ZyXEL P660HTW2-EE.
Положительные эмоции по сравнению со старым модемом P630s:
1) Поддержка wi-fi, хотя я и раньше юзал интернет на ноуте, используя wi-fi адаптер на пс как точку доступа, но сейчас стало попроще, надо еще комуникатор попробовать подключить.
2) Раньше скорость скачки было 600-700 на турбо плюс, сейчас реально доходит до 850 килобит в секунду, что очень приятно.
3) Пинг в онлай игре WOT уменьшился со 140-150 до 110-120, без скачки файлов вобще бывает под 90 выдает, что тоже весьма приятный факт.

Негативные моменты:
1) Вначале торрент вобще отказался работать.
После такой настройки: http://zyxel.ru/kb/1881
Торренты заработали, но все равно какое то ощущение что несовсем хорошо. Со старым модемом я мог спокойно настроить много подключений, качать одновременно 15-20 торрентов, теперь при большом количестве торрентов он либо вобще не качает нечего, либо теряет сеть.
2) Сегодня такой момент был, у меня часто в фаерфоксе (интернет браузер) открыто множество вкладок, (20-30), днем меня не было, и выключали электричество. Когда я включил комп, вроде модем был подключен к сети, но когда открыл мазилу и он начал востанавливать все, закрытые вкладки, то есть произошло множественное подключения сразу к большому числу сайтов, модем потерял сеть, на старом модеме у меня такого некогда не было.


Добрый день, БОБР!

Для начала обновите прошивку http://www.zyxel.ru/...D0_20110426.zip
  • 0

#1018
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Он же через нетфренд при установке скачал и обновил прошивку (Current Firmware Version: V3.40(AZC.3) | 03/19/2010).
  • 0

#1019
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Он же через нетфренд при установке скачал и обновил прошивку (Current Firmware Version: V3.40(AZC.3) | 03/19/2010).


Уважаемый, БОБР!

Предложенная прошивка за 2011 год. Установите и попробуйте поработать на ней
  • 0

#1020
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Z Support спасибо за уточнение, просто пробовал обновление через мазилу, нечего не изменилось, вот и подумал что разницы нет.
Сейчас сделал через експлорер все сработало (V3.40(AZC.3)D0_20110426 | 04/26/2011)
Еще вопрос, а можно как то вебконфигуратор переключить на русский язык?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.