Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#981
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

P-660RU2 постоянно глючит,выключается каждые 15 минут


Добрый день, AlmazKinetic!

Попробуйте обновить прошивку (во вложении)

Прикрепленные файлы


  • 0

#982
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Добрый день, да днях мне поставили Idnet, дали gpon терминал huawei HG850a, терминал прямо сказать не очень, на инет работает только 1 лан порт, nat не работает. Если я приобрету роутер типа ZyXEL NBG334W EE , будет ли он нормально работать в связке с хуявеем? HG850a вроде сам поднимает РРРоЕ сессию, и отключить или настроить ничего нельзя. Сможет ли роутер зиксель паралельно поднять эту же сессию? Извиняюсь если неточен в терминах)

Сообщение отредактировал SUPERNATURAL: 03.10.2011, 17:15:55

  • 0

#983
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Добрый день, да днях мне поставили Idnet, дали gpon терминал huawei HG850a, терминал прямо сказать не очень, на инет работает только 1 лан порт, nat не работает. Если я приобрету роутер типа ZyXEL NBG334W EE , будет ли он нормально работать в связке с хуявеем? HG850a вроде сам поднимает РРРоЕ сессию, и отключить или настроить ничего нельзя. Сможет ли роутер зиксель паралельно поднять эту же сессию? Извиняюсь если неточен в терминах)

Вам чего, оптику прямо в квартиру завели?
  • 0

#984
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
banshee

Да, причем еще и частный сектор.
  • 0

#985
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

banshee
Да, причем еще и частный сектор.

Везет же людям.
А по сабжу, хуавей сейчас у вас скорей всего работает в режиме роутера, т.е. сам поднимает PPPoE сессию. По хорошему его надо бы переключить в режим Bridge и поднимать PPPoE на роутере, который вы купите. Это нужно, например, для того, чтобы открыть порты для номральной работы торрента. Ну, и вообще, какие там у вас еще предпочтения по настройке домашней сети. Но если доступа к конфигурации хуавея нет, то получается, что купленный роутер будет работать просто, как точка доступа. А товарищи установщики вам логин/пароль на хуавей не дали или вы не просили?
  • 0

#986
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Ситуация такая, что стандартным паролем типа root:admin почти ничего изменить нельзя, разве только что собственный ip шлюза, pppoe сессию он поднимает сам, но роутить не умеет, в бридж перевести не смогу, техник с КТ заходил на него под своим служебным паролем, который я не разглядел. Получается отдельный роутер тут не поможет.
И еще прикол в том, что если я поменяю данные для доступа в интернет, то изменить их в терминале я не смогу)

Сообщение отредактировал SUPERNATURAL: 03.10.2011, 18:12:26

  • 0

#987
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Ситуация такая, что стандартным паролем типа root:admin почти ничего изменить нельзя, разве только что собственный ip шлюза, pppoe сессию он поднимает сам, но роутить не умеет, в бридж перевести не смогу, техник с КТ заходил на него под своим служебным паролем, который я не разглядел. Получается отдельный роутер тут не поможет.
И еще прикол в том, что если я поменяю данные для доступа в интернет, то изменить их в терминале я не смогу)


Добрый день, SUPERNATURAL!

Попросите настроить терминал Хуавей в режиме моста и поднимайте сессию на роутере NBG334W и ему подобном
  • 0

#988
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
В общем нашел пароль я админскими правами, и кое какую инструкцию по переводу в режим моста, но на компе ни в какую не поднимается pppoe сессия, выводит ошибку. Возможно что провайдер заблочил этот режим на своей стороне?
  • 0

#989
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

В общем нашел пароль я админскими правами, и кое какую инструкцию по переводу в режим моста, но на компе ни в какую не поднимается pppoe сессия, выводит ошибку. Возможно что провайдер заблочил этот режим на своей стороне?

В этой теме продолжать обсуждение оффтопик, лучше в тему про мегалайн/айдинет перейти или еще куда.
Возможно что-то недонастроили на хуавее. Было бы неплохо запостить скриншоты настроек хуавея и ошибки, которую выдает комп при поднятии сессии.
  • 0

#990
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Приобрел роутер Zyxel NBG334W, завел на нем сессию pppoe, с логином и паролем от id neta, перевел huawei в режим бриджа по инструкции, но инет на роутере не заводится. Вот скринИзображение с настройками как сейчас работает инет без роутера.

Сообщение отредактировал SUPERNATURAL: 04.10.2011, 18:42:56

  • 0

#991
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Приобрел роутер Zyxel NBG334W, завел на нем сессию pppoe, с логином и паролем от id neta, перевел huawei в режим бриджа по инструкции, но инет на роутере не заводится. Вот скринИзображение с настройками как сейчас работает инет без роутера.


Уважаемый, SUPERNATURAL!

Для начала попробуйте поднять PPPoE на компьютере напрямую. Если все работает, то настраивайте на NBG334W.
  • 0

#992
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Z Support НА компьютере выдает ошибку 651. Через керио впн что устройство отклонило подключение.
Еще чуть чуть и я сдамся)
  • 0

#993
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Z Support НА компьютере выдает ошибку 651. Через керио впн что устройство отклонило подключение.
Еще чуть чуть и я сдамся)


Уважаемый, SUPERNATURAL!

Если PPPoE не поднимается на компьютере, значит Вам необходимо обратиться к провайдеру и попросить установить на теринале Хуавей режим моста и поднять ссесию на компьютере. Скорее всего сигнал на терминал подается тегированный и когда Вы устанавливаете режим моста, то на компьютер подаются тегированные пакеты, которые компьютер просто не понимает.
  • 0

#994
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Z Support НА компьютере выдает ошибку 651. Через керио впн что устройство отклонило подключение.
Еще чуть чуть и я сдамся)

К какому ЛАН-порту хуавея подключаетесь? Там на вашем скриншоте интернет галочки на первом и втором стоят. Попробуйте поменять порт.
  • 0

#995
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
banshee
Только к первому, на остальных инета вообще нет.
Z Support
Попробую обратиться к провайдеру, может что и получится.

Всем спасибо за помощь, и внимание.
  • 0

#996
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Перевел терминал huawei в бридж с помощью мастера из КТ, как всегда оказалось все немного проще. Теперь компьютер поднимает рррое сессию. Но появилась другая проблема с роутером zyxel nbg334, нехочет поднимать рррое . И где в нем вообще увидеть это подключение? Как идет ход подключения? Если по логам, то что-то они скудные.
  • 0

#997
esef

esef
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет!!!владелец P660HTW2 EE. такая проблема при настройке система ищет устройство и при поиске лампочка начинает моргать на модеме ethernet и он отключается от lan и потом пишет что устройство не найдено...помогите!!!
  • 0

#998
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
поддерживает ли роутер модем от zte ax226 который используется dtv wimax 4g ??? кто нибудь тестил ?
  • 0

#999
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Перевел терминал huawei в бридж с помощью мастера из КТ, как всегда оказалось все немного проще. Теперь компьютер поднимает рррое сессию. Но появилась другая проблема с роутером zyxel nbg334, нехочет поднимать рррое . И где в нем вообще увидеть это подключение? Как идет ход подключения? Если по логам, то что-то они скудные.


добрый день, SUPERNATURAL!

Попробуйте прописать в строке Servise name - megaline
  • 0

#1000
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Привет!!!владелец P660HTW2 EE. такая проблема при настройке система ищет устройство и при поиске лампочка начинает моргать на модеме ethernet и он отключается от lan и потом пишет что устройство не найдено...помогите!!!


Добрый день, esef!

Инструкцию по настройке прилагаю:

Прикрепленные файлы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.