Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#901
miss_Bond

miss_Bond
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Народ подскажите что означают цыфры, продиагностировала Zyxel 660 на линию и вышли вот такие результаты:

noise margin upstream: 9 db
output power downstream: 12 db
attenuation upstream: 30 db

noise margin downstream: 20 db
output power upstream: 10 db
attenuation downstream: 37 db

Поставщик услуг интернета Мегалаин, меня просто мучают соединения и работа интернета в целом, настройки модема Router PPPoE / LLC / VPI 0 /VCI 40

Сообщение отредактировал miss_Bond: 31.07.2011, 17:54:23

  • 0

#902
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Народ подскажите что означают цыфры, продиагностировала Zyxel 660 на линию и вышли вот такие результаты:

noise margin upstream: 9 db
output power downstream: 12 db
attenuation upstream: 30 db

noise margin downstream: 20 db
output power upstream: 10 db
attenuation downstream: 37 db

Поставщик услуг интернета Мегалаин, меня просто мучают соединения и работа интернета в целом, настройки модема Router PPPoE / LLC / VPI 0 /VCI 40


Добрый день, miss_Bond!

Вот комментарии по вашим данным:
noise margin upstream: 9 db
output power downstream: 12 db
attenuation upstream: 30 db - очень большие затухания на линии

noise margin downstream: 20 db - нормальное значение
output power upstream: 10 db
attenuation downstream: 37 db - очень большие затухания на линии

Рекомендуем следующее:
Если Вы живете в квартире, то подключите модем к коробке в подъезде и проверьте значения. Если шумы уменьшаться в 2 раза и более, то значит проблема в проводке от шкафа до телефонной розетки.
Если шумы не уменьшились. вызывайте линейщиков с Телекома, пусть проверяют линию.
Если живете в частном доме, тоже самое, но замерять надо с уличного провода.

Сообщение отредактировал Z Support: 02.08.2011, 17:05:10

  • 0

#903
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Рекомендуем следующее:
Если Вы живете в квартире, то подключите модем к коробке в подъезде и проверьте значения. Если шумы уменьшаться в 2 раза и более, то значит проблема в проводке от шкафа до телефонной розетки.
Если шумы не уменьшились. вызывайте линейщиков с Телекома, пусть проверяют линию.
Если живете в частном доме, тоже самое, но замерять надо с уличного провода.

А где искать эту коробку?..

#904
Owl1n

Owl1n
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день. Я использую модем P630S EE. Установка проходит очень странно, т.е.очень быстро. В следствии этого, не появляется новое подключение и в диспетчере оборудования во вкладке "Сетевые адаптеры" нету адаптера ZyXEL P-630S EE Минипорт WAN. Использую Лицензионную копию Windows XP.
  • 0

#905
Thyr

Thyr
  • Гость
  • 8 сообщений
Приветствую. У меня возникла проблема с USB модемом ADSL - ZyXEL P-630S EE. У меня 2 ПК, на одном Windows XP sp2 x86 rus - лицензия, купленная мной, на другом точно такая же только английская, тоже чистая лицензия из коробки. На одном ПК всё работает отлично, но у меня возникла острая необходимость поставить этот модем на второй ПК (ну очень надо). Проблема такая:

Начинаю устанавливать драйвера (делаю всё по инструкции, как раньше на первом ПК), всё устанавливается (Я вручную задаю параметры PPPoE,VCI,VPI,LLC, как этого требует провайдер) и пишет о том что установка была завершена успешно, после этого в трее появляется иконка утилиты zyxel и сама утилита работает норм., но подключение не создаётся. На первом ПК при установке дров(не один раз ставил) , после вводов параметров(PPPoE, VCI, VPI, LLC) на их основе в windows'е автоматически создавалось подключение, в котором я вводил логин, пароль и всё работало. На 2-м ПК такое подключение не создаётся. Драйвер и утилита ставится нормально, а подключение не создаётся.

Я погуглил)) и нашёл вот это - http://vse.kz/index....mi/page__st__40 (судя по отзывам кому-то это помогало) и проделал, что там написано.
И вот что я получил на том компе, на котором подключение НЕ создаётся - http://s42.radikal.r...4188ea04a8b.jpg
Вот так это выглядит на компе, где всё работает(подключение создалось автоматически после установки драйвера) - http://s53.radikal.r...6cbf56b42c0.jpg

Ещё пробовал установить подключение через Bridge, для этого при установке драйверов, выбирал RFC Bridge и далее свои VCI, VPI, LLC и создавал мастером в винде подключение через высокоскоростной канал, но подключение пишет "Подключение через Miniport WAN" и всё дальше ничего не происходит, пока не нажмёшь отмену(((( . Что делать??? Очень нужно. Пожалуйста помогите.

Переустанавливать Windows не могу, там стоит софт с физическими ключами, поэтому нужно без переустановки винды.
  • 0

#906
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений


Рекомендуем следующее:
Если Вы живете в квартире, то подключите модем к коробке в подъезде и проверьте значения. Если шумы уменьшаться в 2 раза и более, то значит проблема в проводке от шкафа до телефонной розетки.
Если шумы не уменьшились. вызывайте линейщиков с Телекома, пусть проверяют линию.
Если живете в частном доме, тоже самое, но замерять надо с уличного провода.

А где искать эту коробку?..


Добрый день, megASS!

Обычно коробочка находится в подъезде в шкафу, где стоят счетчики. Самый простой способ посмотртеть куда уходит телефонный кабель. Возможно у кого-то и нет такой коробочки. В таком случае надо вызывать линейщиков.
  • 0

#907
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Добрый день. Я использую модем P630S EE. Установка проходит очень странно, т.е.очень быстро. В следствии этого, не появляется новое подключение и в диспетчере оборудования во вкладке "Сетевые адаптеры" нету адаптера ZyXEL P-630S EE Минипорт WAN. Использую Лицензионную копию Windows XP.


Добрый день, Owl1n!

Установите оригинальную версию операционной системы и все у Вас заработает. Не ставьте сборки.
  • 0

#908
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Интерактивную систему консультаций

Приветствую. У меня возникла проблема с USB модемом ADSL - ZyXEL P-630S EE. У меня 2 ПК, на одном Windows XP sp2 x86 rus - лицензия, купленная мной, на другом точно такая же только английская, тоже чистая лицензия из коробки. На одном ПК всё работает отлично, но у меня возникла острая необходимость поставить этот модем на второй ПК (ну очень надо). Проблема такая:

Начинаю устанавливать драйвера (делаю всё по инструкции, как раньше на первом ПК), всё устанавливается (Я вручную задаю параметры PPPoE,VCI,VPI,LLC, как этого требует провайдер) и пишет о том что установка была завершена успешно, после этого в трее появляется иконка утилиты zyxel и сама утилита работает норм., но подключение не создаётся. На первом ПК при установке дров(не один раз ставил) , после вводов параметров(PPPoE, VCI, VPI, LLC) на их основе в windows'е автоматически создавалось подключение, в котором я вводил логин, пароль и всё работало. На 2-м ПК такое подключение не создаётся. Драйвер и утилита ставится нормально, а подключение не создаётся.

Я погуглил)) и нашёл вот это - http://vse.kz/index....mi/page__st__40 (судя по отзывам кому-то это помогало) и проделал, что там написано.
И вот что я получил на том компе, на котором подключение НЕ создаётся - http://s42.radikal.r...4188ea04a8b.jpg
Вот так это выглядит на компе, где всё работает(подключение создалось автоматически после установки драйвера) - http://s53.radikal.r...6cbf56b42c0.jpg

Ещё пробовал установить подключение через Bridge, для этого при установке драйверов, выбирал RFC Bridge и далее свои VCI, VPI, LLC и создавал мастером в винде подключение через высокоскоростной канал, но подключение пишет "Подключение через Miniport WAN" и всё дальше ничего не происходит, пока не нажмёшь отмену(((( . Что делать??? Очень нужно. Пожалуйста помогите.

Переустанавливать Windows не могу, там стоит софт с физическими ключами, поэтому нужно без переустановки винды.


Добрый день, Thyr!

Напишите Ваш запрос в Интерактивную систему консультаций http://zyxel.kz/content/support/forum/

Сообщение отредактировал Z Support: 03.08.2011, 16:50:18

  • 0

#909
Owl1n

Owl1n
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Извините, но я уже написал, что лицензия, никакая это не сборка.
  • 0

#910
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Извините, но я уже написал, что лицензия, никакая это не сборка.


Попробуйте скачать последнюю версию с сайта zyxel.kz.
Также уточните, какие параметры при установке Вы выбираете?
  • 0

#911
Owl1n

Owl1n
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Устанавливал самые последние. Выбираю из списка, который мне дается. Как раз таки окна с тонкими настройками не появляются.
  • 0

#912
Thyr

Thyr
  • Гость
  • 8 сообщений
Z Support, Вы можете сами что-нибудь подсказать по моему вопросу? Вы смотрели скриншоты, которые я выложил в предыдущем сообщении? У меня не определяется мой p630S EE в диал апе, как его там выбрать?
  • 0

#913
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Добрый день, megASS!

Обычно коробочка находится в подъезде в шкафу, где стоят счетчики. Самый простой способ посмотртеть куда уходит телефонный кабель. Возможно у кого-то и нет такой коробочки. В таком случае надо вызывать линейщиков.

Телефонный кабель у меня идет от телефонной розетки.. Но гляну в подъезде где счетчики, спасибо.

#914
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений


Добрый день, megASS!

Обычно коробочка находится в подъезде в шкафу, где стоят счетчики. Самый простой способ посмотртеть куда уходит телефонный кабель. Возможно у кого-то и нет такой коробочки. В таком случае надо вызывать линейщиков.

Телефонный кабель у меня идет от телефонной розетки.. Но гляну в подъезде где счетчики, спасибо.

В подъезде,обычно на 1 этаже,стоят распред.коробки и с 1 этажа уже идет по квартирам лапша! Только как выяснить где в этой куче моя пара?
  • 0

#915
Thyr

Thyr
  • Гость
  • 8 сообщений
В этой "Интерактивной системе консультаций" вчера спросили последнию ли версию драйвера я использую, а сегодня после положительного ответа целый день молчат, не особо-то оперативно они работает, а точнее не хотят работать. Я для них даже видео специально захватил, кроме всего прочего.

Z Support, помогите возможно вы можете разобраться, вот видео, чтобы было понятно как и что - http://files.gw.kz/f6rtm1rjzk.html
  • 0

#916
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

В этой "Интерактивной системе консультаций" вчера спросили последнию ли версию драйвера я использую, а сегодня после положительного ответа целый день молчат, не особо-то оперативно они работает, а точнее не хотят работать. Я для них даже видео специально захватил, кроме всего прочего.

Они отвечают - только не быстро :).
  • 0

#917
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Устанавливал самые последние. Выбираю из списка, который мне дается. Как раз таки окна с тонкими настройками не появляются.


Добрый день, Owl1n!

Необходимо настраивать вручную. http://zyxel.kz/cont...dgebase/KB-1395
  • 0

#918
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Z Support, Вы можете сами что-нибудь подсказать по моему вопросу? Вы смотрели скриншоты, которые я выложил в предыдущем сообщении? У меня не определяется мой p630S EE в диал апе, как его там выбрать?


Добрый день, Thyr!

Если у Вас не появляется в диспечере устройств модуль драйвера модема P-630S, то этому есть 2 объяснения:
1. У Вас стоит сборка ОС
2. У Вас проблема с системными файлами ОС. Это могло произойти в следствии вирусов и т.п., либо при удаление каких-либо системных файлов (случайно, либо при удалении/установки каких либо программ, вносящих изменение в ОС)
Попробуйте поставить оригинальную версию ОС на чистую систему и установить модем. Должно все заработать как часики. Либо можете принести модем в сервисный центр, Вам там его проверят.
  • 0

#919
Thyr

Thyr
  • Гость
  • 8 сообщений


Z Support, Вы можете сами что-нибудь подсказать по моему вопросу? Вы смотрели скриншоты, которые я выложил в предыдущем сообщении? У меня не определяется мой p630S EE в диал апе, как его там выбрать?


Добрый день, Thyr!

Если у Вас не появляется в диспечере устройств модуль драйвера модема P-630S, то этому есть 2 объяснения:
1. У Вас стоит сборка ОС
2. У Вас проблема с системными файлами ОС. Это могло произойти в следствии вирусов и т.п., либо при удаление каких-либо системных файлов (случайно, либо при удалении/установки каких либо программ, вносящих изменение в ОС)
Попробуйте поставить оригинальную версию ОС на чистую систему и установить модем. Должно все заработать как часики. Либо можете принести модем в сервисный центр, Вам там его проверят.


1. У меня стоит лицензия. Причём не скаченная из интернета, а настоящая купленная.
2.

Попробуйте поставить оригинальную версию ОС на чистую систему и установить модем.

К сожалению не могу, на этой системе стоит важный специализированный софт с физическими ключами, вроде флешек, винду нельзя сносить.

2. У Вас проблема с системными файлами ОС. Это могло произойти в следствии вирусов и т.п., либо при удаление каких-либо системных файлов (случайно, либо при удалении/установки каких либо программ, вносящих изменение в ОС)


Как найти эти изменения вручную?? Там же не все файлы системные задействуются, а только несколько определённых и тогда можно это исправить, что делать и какие файлы смотреть?

Либо можете принести модем в сервисный центр, Вам там его проверят.

Технически он исправен, на другом ПК работает.
  • 0

#920
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
поставьте нормальный ethernet модем и не мучайтесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.