Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#921
Thyr

Thyr
  • Гость
  • 8 сообщений

поставьте нормальный ethernet модем и не мучайтесь


Именно это я и решил сделать. И ZyXEL я точно больше брать не буду. Их "специалисты" в тех. поддержке в ответ на вот этот мой запрос вообще ткнули меня носом в руководство по вводу VPI и VCI ЗАЧЕМ????? Они по ходу сами не знают что делать.
  • 0

#922
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
на работе стоит p660ht2, работает без нареканий
  • 0

#923
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений


поставьте нормальный ethernet модем и не мучайтесь


Именно это я и решил сделать. И ZyXEL я точно больше брать не буду. Их "специалисты" в тех. поддержке в ответ на вот этот мой запрос вообще ткнули меня носом в руководство по вводу VPI и VCI ЗАЧЕМ????? Они по ходу сами не знают что делать.

У вас не с Zyxelем проблемы,а с Windows! Usb-модемы очень капризны насчет винды! Вам правильный совет дали насчет нормального модема! У меня к Zyxel тоже претензий нет!
  • 0

#924
Thyr

Thyr
  • Гость
  • 8 сообщений
Да я понимаю, что в Windows'е что-то не так, но неужели нельзя было написать дрова по универсальней, а не такие кривые, что шаг вправо шаг влево и всё ничего не работает. (( Вот у друга взял его USB модем D-Link так он сразу встал и заработал. Со злости кстати разобрал свой ZyXEL и скажу что пайка и разводка у них не очень, да и кондеры и дроссели самые дешевые в них стоят. Вот я помню раньше у меня были 56к модемы ZyXEL вот это было тема супер девайсы, а сейчас.... Да и тем более на тот же р660 на форумах все жалуются, что он греется, как сковородка, а это не есть гуд, нагрев электроники ни к чему хорошему не приводит и снижает срок службы. Вообще что может в модеме греться????? Это же не видеокарты и не камень, где бешеные вычисления идут....

Спорить ни с кем не буду, жаль что конечно здесь в Винде никто так не шарит, что бы найти что там случилось и решить это вручную. А так я уже взял себе Ethernet модем от Cisco.
  • 0

#925
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

.... Да и тем более на тот же р660 на форумах все жалуются, что он греется, как сковородка, а это не есть гуд, нагрев электроники ни к чему хорошему не приводит и снижает срок службы. Вообще что может в модеме греться????? Это же не видеокарты и не камень, где бешеные вычисления идут....

Насчет греется вы с D-Link еще не сталкивались тогда! :-) Вы сами ответили

бешеные вычисления идут....

;)
  • 0

#926
Thyr

Thyr
  • Гость
  • 8 сообщений
Модемам и не снилось, то что просчитывают видяхи ;)
  • 0

#927
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Модемам и не снилось, то что просчитывают видяхи ;)

А видяхам не снилось что и сколько через себя пропускают модемы! Каждый делает то под что заточен! ;) Такое сравнение,мягко сказать,не корректно!
  • 0

#928
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Если вы успешно установили драйвера и настройки (PPPoE, VPI 0 VCI 40, LLC), и у вас не появился значок подключения, то необходимо сделать следующее:
Пуск-панель управлнеия-Сеть и подключение к интернету-сетевые подключения-создание нового подключения-далее-Подключть к интернету-установить подключение вручную-через обычный модем-пишем имя подключения, например megaline - пишем номер телефона 0,40,3 - пишем имя пользователя и пароль(megaline) - далее - готово. Подключение создано.
Вот и все.


Подскажите, что делать!? Пробовал указанным выше способом настроить подключение, не получилось. в 1-й раз подключение прицепилось к обычному модему. 2-й раз этот модем отключил, соединение все равно не получилось, подцепилось к ком порту((( Что делать?! Модем p630S EE
  • 0

#929
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений


Подскажите, что делать!? Пробовал указанным выше способом настроить подключение, не получилось. в 1-й раз подключение прицепилось к обычному модему. 2-й раз этот модем отключил, соединение все равно не получилось, подцепилось к ком порту((( Что делать?! Модем p630S EE

На предыдущей странице ответили

поставьте нормальный ethernet модем и не мучайтесь


  • 0

#930
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

На предыдущей странице ответили


Для меня это не выход!!!! Тем более на на одном компе все ОК, на ноуте траблы(((
  • 0

#931
Thyr

Thyr
  • Гость
  • 8 сообщений


На предыдущей странице ответили


Для меня это не выход!!!! Тем более на на одном компе все ОК, на ноуте траблы(((



Я аналогичный вопрос задал на 7-ми форумах и никто ничего вразумительного не ответил, ровно также, как и их тех.поддержка, так что забей и купи ethernet модем выхода нет. Либо тебе нужен спец по Винде типа Марка Русиновича, чтобы он в ядре системы копался, как у себя в тарелке, тогда он сможет это исправить. )))))

А видяхам не снилось что и сколько через себя пропускают модемы! Каждый делает то под что заточен! ;) Такое сравнение,мягко сказать,не корректно!

Видяхам даже больше снилось. Какому модему снилось 150 гигабайт в секунду пропускать, именно гигабайт, а не гигабит??? Тому же р660 точно не снилось, а греется он так же как видяха.

А и ещё Velmar проблема в том, что не ставится драйвер минипорта WAN, как это исправить никто ответить не может, так же, как и как его принудительно установить вручную, так что хз что делать нужен мега спец по Винде и сетям. Кстати если узнаешь, как это сделать отпишись, а то интересно.
  • 0

#932
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

А так я уже взял себе Ethernet модем от Cisco.

Слишком много опечаток в слове LinkSys! :lol:

Видяхам даже больше снилось. Какому модему снилось 150 гигабайт в секунду пропускать, именно гигабайт, а не гигабит??? Тому же р660 точно не снилось, а греется он так же как видяха.

Это так занимательно сравнивать теплое с мягким... У вас нагрев вызывает психологический дискомфорт или вас практический аспект волнует? Если второе, то мой P660HTW проработал 3 года в режиме 24/7, был продан и продолжает работать у новых хозяев.
  • 0

#933
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений


На предыдущей странице ответили


Для меня это не выход!!!! Тем более на на одном компе все ОК, на ноуте траблы(((

Ищите проблемы в винде на ноуте!
  • 0

#934
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Винду оставлю на крайний случай. Попробую установить другую версию дров! Хотя как раз таки само подключение модема к сети работает.
  • 0

#935
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Видяхам даже больше снилось. Какому модему снилось 150 гигабайт в секунду пропускать, именно гигабайт, а не гигабит??? Тому же р660 точно не снилось, а греется он так же как видяха.


Посмеялся от души над таким сравнением! :lol: А греется-значит работает! ;) К ZyXel пока претензий нет,надеюсь что и не будет в дальнейшем! А всем у кого проблема с p630S EE-купите не USB-модем и вы навсегда забудете такие проблемы с любой виндой,т.к. модем будет сам по себе,а винда сама по себе!
  • 0

#936
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
* серийный номер S100Y40066622
* версию микропрограммы 19.03.2010 340AZC3D0.zip
вот так настроена разбивка портов

P660HTW2> sys tri port groupset 1 LAN 1 2 WLAN PVC 1
P660HTW2> sys tri port groupset 2 LAN 3 PVC 2
P660HTW2> sys tri port groupset 3 LAN 4 PVC 3
P660HTW2> sys tri port save
P660HTW2> sys tri port disp

Port Based Policy is: Disabled

GroupID LAN PVC WLAN

Group1 1-2- 1- Y
Group2 3- 2-
Group3 4- 3-

None 4-5-6-7-8-


PVC GroupID

PVC1 1-
PVC2 2-
PVC3 3-
PVC4 Not Mapping
PVC5 Not Mapping
PVC6 Not Mapping
PVC7 Not Mapping
PVC8 Not Mapping

пользовался инструкцией http://www.telecom.k...660HTW2_rus.pdf

суть проблемы: некорректно работает разбивка портов, т.е к lan4 подключена приставка для id tv, lan3 sip шлюз. lan1 - компьютер.
при этом если приставка включена и идет multicast (передача видео/звука) , то инфомация поступает на все порты с 1 по 4, подключаешь в любой порт приставку и телевидение работает, на компьютер ip адрес указан в ручную, интернет работает, но при этом все порты lan мигают одинаково, ip телефон не работает. при этом на ip телефоне порт wan также мигает, как будто идет передача информации.
вопрос что делать? прошивки пробовал разные с сайта, netfriend, telnet. все одно и тоже.
почему трафик предназначенный для телевидения попадает на остальные порты?
  • 0

#937
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
"Port Based Policy is: Disabled" похоже затупил) завтра проверю поставил enable
  • 0

#938
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
valeramalko
Все дело в том,что командные строки у КТК кривые! Ваш модем ни при чем,можете его не насиловать! Он делает то,что ему прописали в командных строках! Я сам с этим столкнулся при настройке IDTV! Эти строки рекомендует Zyxel

Переписывался с техподдержкой Zyxel! Вот какие команды они рекомендуют для разбивки портов на две точки IDTV
Цитата
1. Дело не в том, какие порты используются. Я обратил Ваше внимание на то, что один и тот же сигнал с ОДНОГО PVC идёт на два LAN порта. Глупо именно то, что сигнал один и тот же на два порта.[ Раз у Вас две независимые точки для двух независимых приставок, нужно пускать каждый PVC на отдельный LAN порт. Я бы посоветовал следующие команды:
sys tri port enable
sys tri port groupset 1 LAN 1 2 PVC 1 WLAN
sys tri port groupset 2 LAN 3 PVC 2
sys tri port groupset 3 LAN 4 PVC 3
sys tri port save
Каждый groupset - это по сути провод, который соединяет все перечисленные виртуальные и физические "порты".
2. Возможность подключить две независимых приставки в нашей практике уникальна. Я ещё не встречал этого у других провайдеров. Значит надо добавить ещё один вариант настройки для Казахтелекома.

а это что прописывают настройщики от КТК

sys tri port enable
sys tri port groupset 1 LAN 1 2 PVC 1 WLAN
sys tri port groupset 2 LAN 3 4 PVC 2
sys tri port save

Обратите внимание на

Я обратил Ваше внимание на то, что один и тот же сигнал с ОДНОГО PVC идёт на два LAN порта. Глупо именно то, что сигнал один и тот же на два порта.

Вот так и в вашем случае!
  • 0

#939
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
"Port Based Policy is: Disabled" все как и говорил, забыл команду одну прописать, прописал, утром поставил модем, все работает отлично!
  • 0

#940
Вольф Мессинг

Вольф Мессинг
  • Гость
  • 19 сообщений
Все Доброго дня!!!

у меня такая проблема был модем zyxel p660htw2 ee и работал в режиме роутера без проблем . Вчера решил установить id tv(но при этом поставщик Базистелеком), специалисты пришли и установили id tv. Вечером не смог зайти с ноутбука по wi fi пишет" limited or no connectivity wireless" потом пробовал через ethernet кабель тоже не дает пробовал пропинговать ничего не получается. Позвонил специалисту так он сказал что вс время придется прописывать ip для подключения оборудования для подключения к интернету по wi-fi или через кабель. Вопрос : А можно ли настроить в режиме роутера , чтобы без проблем заходить в интернет через wi fi?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.