Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#561
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Модель Zyxel P-660 HTW2 EE, прошивка самая последняя с zyxel.ru
  • 0

#562
crazy_tatarin

crazy_tatarin
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений



Здравствуйте. У меня возникла такая проблема.
Купил 2 модема Zyxel p660htw2 ee один стоит дома второй на работе.
У обоих периодически пропадает интернет. DSL сигнал работает стабильно. Провайдер Мегалайн.
Скачал с оф. сайта микропрограмму обновил. не помогло :-/

В чем может быть проблема ?


Добрый день.
В статус окне посмотрите ,какая модуляция устанавливается по умолчанию - и поробуйте установить ее вручную. Обязательно обновите прошивку на последнюю версию. Прошивки доступны на сайте zyxel.kz


Сделал модуляцию в ручную ADSL2+ прошивку пока оставил старую... т.к. с ней работало более менее лучше чем с новой ... не так часто инет обрывался.
Спасибо за помощь.



Пока полет нормальный =) Завтра попробую на работе.
Спасибо
  • 0

#563
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Здраствуйте. Я подключил iDTV. Модем ZyXEL P660HTW2 EE. Все настроил по следующей инструкции: ТЫК.

В конце инструкции есть телнет команды. После введения которых 1, 2 порты будут для интернета, 3-VoIP, 4-IPTV.

Дело в том, что мне VoIP не нужен. Я хочу настроить его под интернет. Но какую команду нужно ввести я не знаю.

Будьте добры - помогите :-/


Добрый день.
Для настроки модема на работу с 2 услугами - интернет и IPTV, необходимо создать только 2 PVC канала. И настроить перенаправление портов в телнете следующим образом:
sys tri port enable
sys tri port groupset 1 LAN 1 PVC 2
sys tri port groupset 2 LAN 2 3 4 PVC 1 WLAN
sys tri port save
Т.е. при такой настройке ТВ будет транслироваться через 1 ЛАН порт модема, а Интернет через ЛАН 2,3,4 и WiFi.


Отлично! Спасибо! Помогло!
  • 0

#564
Titotitai

Titotitai
  • Гость
  • 37 сообщений
проросил у КТ ID TV. Вчера пришел товарищ из КТ. Первая фраза Zyxel 660HTW слишком старый чтоб разбить Ethernet порты на группы. Это нужно чтоб на один из Ethernet портов посадить приставку ID TV. Бесплатно предложил установить КТ модем (Billion), в котором разбивка портов делается из web интерфейса. Самое интересное ни один из 3x имеющихся у него модемов, включая проверочный Dlink, не смог дозвониться до провайдера на моей линии. В то время как Zyxel дозванивается стабильно (правда сегодня какие-то глюки, но сейчас не об этом). Товарищ убил 3 часа времени, но ушел ни с чем. Мой модем настраивать не умеет, а его модемы не работают.
Покопав сеть и даже эту ветку вижу что через telnet разбить порты на группы можно. но пока не нашел как задать параметры для каждой из групп в отдельности:
VCI / VPI
Mode
Инкапсуляция
В WEB интерфейсе (192.168.1.1) в меню WAN нет опции мультисоединения.
Подскажите пожалуйста, если кто знает как
  • 0

#565
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Покопав сеть и даже эту ветку вижу что через telnet разбить порты на группы можно. но пока не нашел как задать параметры для каждой из групп в отдельности:
VCI / VPI
Mode
Инкапсуляция
В WEB интерфейсе (192.168.1.1) в меню WAN нет опции мультисоединения.
Подскажите пожалуйста, если кто знает как


Модем P-660HTW прекрасно работает с ID-TV, в чем вы сами вскоре убедитесь.
Добавление дополнительных PVC-каналов осуществляется через программу NetFriend. Для этого скачайте последнюю версию этой программы с сайта zyxel.kz по этой ссылке. При настройке подключения к интернету, в разделе выбора стран и провайдера, в нижней части уствановите флажок на пункте "ручная установка", после чего появится возможность добавлния дополнительных PVC-каналов. Разделение портов осуществляется через telnet. При вхождение в режим настройки через telnet, выберите пункт 24, а затем 8. После этого у вас выйдет командная строка, после этого настраивайте модем, как в данной инструкции.
  • 0

#566
Titotitai

Titotitai
  • Гость
  • 37 сообщений
Точно, так и есть. вчера сам допер. удивляет установщик КТ, который этого не знал, кстати он консультировался с несколькими своими коллегами. Они все сразу отказываются возиться, хотя через NetFriend дело пяти минут и все толкают свои модемы. хорошо хоть бесплатно, только интересно КТ - это надо? Я хотел ему это посоветовать скачать новый NetFriend, но его модемы как я говорил не работали, а на моем он интернет снес.
В любом случае спасибо! сегодня установщику подскажу, может другие пользователи не будут менять сей прекрасный модем (660HTW, и из той же серии) на "Бульён" от КТ без WIFI или вынуждены покупать новый Зухел
  • 0

#567
Sergey LCP90

Sergey LCP90
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день. Подскажите, какой модем Zyxel ADSL (wi-fi) лучше подойдет для услуги - мегалайн хит + ID TV?
  • 0

#568
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Здравствуйте!
Следуя инструкции, настраиваю powerline. Networ>Powerline-Local Settings ставлю галку на Enable, жму Apply, снизу появляется Message: ERROR: INTERNAL ERROR.
В Remote Settings второго адаптера не видно. Хотя в эл. сеть вилку вставил, на нем светится только индикатор питания.

Так как правильно настраивать?

#569
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Добрый день. Подскажите, какой модем Zyxel ADSL (wi-fi) лучше подойдет для услуги - мегалайн хит + ID TV?

у меня такой ZyXEL P660HTW2 EE. Все прекрасно работает!
  • 0

#570
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
2 Z Support

Что на G.DMT что на T1.413 работает 3-4 дня потом все, DSLAM уходит в свой мир :rotate:
Пока не позвонишь на 165 и через полчаса нудных разговоров о том что проблема не у них а у меня, удается их убедить пнуть их железяки. После чего обычно роутер успешно проходит авторизацию, иногда не помогает.

Сообщение отредактировал Ap@che: 25.12.2009, 09:31:19

  • 0

#571
Sergey LCP90

Sergey LCP90
  • Гость
  • 10 сообщений
kapenov, спасибо вам за ответ.

Сегодня приобрел модем P660HTW2 EE...буду ставить.
  • 0

#572
Titotitai

Titotitai
  • Гость
  • 37 сообщений


Покопав сеть и даже эту ветку вижу что через telnet разбить порты на группы можно. но пока не нашел как задать параметры для каждой из групп в отдельности:
VCI / VPI
Mode
Инкапсуляция
В WEB интерфейсе (192.168.1.1) в меню WAN нет опции мультисоединения.
Подскажите пожалуйста, если кто знает как


Модем P-660HTW прекрасно работает с ID-TV, в чем вы сами вскоре убедитесь.
Добавление дополнительных PVC-каналов осуществляется через программу NetFriend. Для этого скачайте последнюю версию этой программы с сайта zyxel.kz по этой ссылке. При настройке подключения к интернету, в разделе выбора стран и провайдера, в нижней части уствановите флажок на пункте "ручная установка", после чего появится возможность добавлния дополнительных PVC-каналов. Разделение портов осуществляется через telnet. При вхождение в режим настройки через telnet, выберите пункт 24, а затем 8. После этого у вас выйдет командная строка, после этого настраивайте модем, как в данной инструкции.

кстати похоже NetFriend порты сама разделяет и телнет не нужен. Покрайней мере после настройки NetFriend-ом телнет показывает что порты разделены. или я чего-то не допонимаю?
  • 0

#573
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений
[quote name='Titotitai' date='25.12.2009, 20:11' post='11181882']
[quote name='Z Support' post='11134338' date='22.12.2009, 20:24']
[quote name='Titotitai' post='11134120' date='22.12.2009, 20:08']
Покопав сеть и даже эту ветку вижу что через telnet разбить порты на группы можно. но пока не нашел как задать параметры для каждой из групп в отдельности:
VCI / VPI
Mode
Инкапсуляция
В WEB интерфейсе (192.168.1.1) в меню WAN нет опции мультисоединения.
Подскажите пожалуйста, если кто знает как
[/quote]

кстати похоже NetFriend порты сама разделяет и телнет не нужен. Покрайней мере после настройки NetFriend-ом телнет показывает что порты разделены. или я чего-то не допонимаю?
[/quote]

Добрый день.
Совершенно верно. Модем можно настраивать через программу NetFriend, в том числе и создание дополнительных PVC каналов и их раделение по портам.
  • 0

#574
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Добрый день. Подскажите, какой модем Zyxel ADSL (wi-fi) лучше подойдет для услуги - мегалайн хит + ID TV?


Добрый день.
с беспроводной точкой доступа и 4 портовым коммутатором на данный момент есть 2 модели ADSL модемов:
1. P-660HTW2
2. P-660HWP
  • 0

#575
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Здравствуйте!
Следуя инструкции, настраиваю powerline. Networ>Powerline-Local Settings ставлю галку на Enable, жму Apply, снизу появляется Message: ERROR: INTERNAL ERROR.
В Remote Settings второго адаптера не видно. Хотя в эл. сеть вилку вставил, на нем светится только индикатор питания.

Так как правильно настраивать?


Добрый день.
Для начала Вам необходимо настроить адаптеры отдельно, подключив его в компьютеру. Для этого есть специальная программа. Также необходимо обновить на адаптерах прошивку. Подробная инструкция на сайте zyxel.kz.
  • 0

#576
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

2 Z Support

Что на G.DMT что на T1.413 работает 3-4 дня потом все, DSLAM уходит в свой мир :dont:
Пока не позвонишь на 165 и через полчаса нудных разговоров о том что проблема не у них а у меня, удается их убедить пнуть их железяки. После чего обычно роутер успешно проходит авторизацию, иногда не помогает.


Добрый день.
Попробуйте сделать диагностику с помощью программы NetFriend и отправить этот файл на support@zyxel.kz.
Сделайте диагностику при нормальной связи, так и после того, как доступ прекратиться. Ждем от Вас 2 файла.

Сообщение отредактировал Z Support: 25.12.2009, 21:32:21

  • 0

#577
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
.

Сообщение отредактировал megASS: 25.12.2009, 21:47:47


#578
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Можно ли как-нибудь вручную установить "DSL Mode (Режим DSL)" в модеме P660HWP EE?
Как я понял от этого зависит скорость при подключении модема.
Вот скорость входящего канала - 480 Кбит/с и исходящего - 800 Кбит/с, при ADSL_G.dmt
Изображение
а вот скорость входящего канала - 2 Мбит/с и исходящего - 1 Мбит/с, при ADSL 2+
Изображение
  • 0

#579
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Нурик
Кажется оно

Сообщение отредактировал megASS: 26.12.2009, 14:31:48


#580
CAYOT

CAYOT
  • Гость
  • 11 сообщений
Благодаря вашей помощи - разобрался с настройками модема! Спасибо большое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.