Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#521
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Нет ли каких нибудь виндовых утилиток для Zyxel, чтобы выполнять простые вещи: ребут модема (обрыв сессии), отключение Wi-Fi вещания.
Модем P-660HTW2 EE. Так не охота лазить через 192.168.1.1 в него.
  • 0

#522
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Наверняка можно реализовать через коммандную строку, через telnet (комманды надо только знать). Т.е. написать батник и жмякать на исполнение.
  • 0

#523
MamZhan

MamZhan
  • Гость
  • 31 сообщений

Нет ли каких нибудь виндовых утилиток для Zyxel, чтобы выполнять простые вещи: ребут модема (обрыв сессии), отключение Wi-Fi вещания.
Модем P-660HTW2 EE. Так не охота лазить через 192.168.1.1 в него.


Я уже год пользуюсь утилиткой ZyXEL Prestige Monitor, мне хватает, хоть он и предназначен для другой модели, ребут и обрыв сессии делает отлично. Через него также можно команды в модем отправлять. До 5-ти команд можно запрограммировать в кнопки. Есть команда wlan у которой дополнительные ключи есть (небыло необходимости пользоваться):
display active association basicrate
beacon chid essid frag
hidden chgmode opmode rts
scan wds
Если нужно скажи куда скинуть.
  • 0

#524
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Нет ли каких нибудь виндовых утилиток для Zyxel, чтобы выполнять простые вещи: ребут модема (обрыв сессии), отключение Wi-Fi вещания.
Модем P-660HTW2 EE. Так не охота лазить через 192.168.1.1 в него.


Добрый день.
Утилита находится по следующей ссылке:
http://zyxel.ru/cont...dgebase/KB-1700
  • 0

#525
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Как открыть порт для раздачи на торрентах в модели -ZyXEL P660HWP?
До этого юзал модель модема попроще - P-660RU и в принципе знаю, что надо "копаться" в настройках NAT-а, но что выбирать (сингл или фулл?) и куда дальше вбивать ай-пи адреса компов (нужно настроить два компа) и порт, найти не смог.
  • 0

#526
altair92

altair92
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Как открыть порт для раздачи на торрентах в модели -ZyXEL P660HWP?

подробнейшая инструкция для P660RU2:
За основу беру модем P660RU2 и прогу uTorrent
1. Заходим в прогу которой пользуетесь у мя это уТоррен. Там лезем в настройки:
http://pics.kz/s5/0c...1b1b7aedcde.jpg

Выбираем там порт который нравится как видите мне понравился 45666, ставим 2 галочки, хотя они вроде и по умолчанию стоят(точно не помню)

2.Далее лезем в настройку модема через браузер, для этого в адресной строке браузера пишем IP модема( меня это 192.168.1.1),
там идем в раздел Network > Advanced > NAT, ставим галочки как показано на скриншоте:
http://pics.kz/s1/2f...a709c9ddd19.jpg

3.Теперь заходим в Network > NAT > Port Forwarding, выбираем в меню вкладку UserDefine.
http://pics.kz/s1/b7...36f419cb866.jpg
Появится такое меню:
http://pics.kz/s1/93...3023dcbd5ed.jpg
Там ставим галочку Active, в поле "Service Name" вписываем имя,
в поля "Start Port" и "End Port" вписываем понравившийся порт, в поле "Server IP Address" вписываем IP который присвоем модему, смотреть его в Сетевые Подключения > Состояние нужного подключения > Вкладка "Поддерджа" > Поле IP адрес

После всего вышепроделанного жмем кнопку Apply. Видим это:
http://pics.kz/s4/1a...1554bf2571f.jpg

4.Дальше необходимо присвоить на MAC-адрес модема постоянный IP так как он имеет особенность меняться и порты не будут работать, для этого идем в Network > LAN > Client List и ставим там галочку напртив Reserve
http://pics.kz/s1/1e...8d0d5d8a476.jpg
Вот в общем то и все! Открываем уТоррен и смотрим, должна гореть зеленькая "лампочка" в самом низу.

*в роутере в поле "айпи адрес" нужно указывать сетевой адрес главного компьютера (напр. 192.168.1.33)
а при не посредственном открытии порта указывать сетевые адреса компьютеров.(смотря к какому порту в модеме подключён компьютер (192.168.1.33/192.168.1.34/192.168.1.35/192.168.1.36)

Сообщение отредактировал altair92: 06.12.2009, 00:14:42

  • 0

#527
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
altair92, как бы бан от модератора не получили. оставьте лучше только ссылки.

Спасибо за мануальчик!

#528
goro

goro
  • Частый гость
  • 78 сообщений
altair92 Спасибо за подробную инструкцию. Значок сразу позеленел.
  • 0

#529
Oleksiy

Oleksiy
  • Гость
  • 7 сообщений
День добрый.
Подскажите плиз настройки для подключения модема P-660HTW2 к megaline в Шымкенте, а то перепробовал массу вариантов и что то никак не подключается.
Заранее спасибо за помощь
  • 0

#530
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Где взять новую прошивку на P-660HWP-D1 ?

Сообщение отредактировал megASS: 10.12.2009, 15:49:40


#531
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Добрый день.

Вы модуляцию T1.413 устанавливаете в ручную?

В P660HWP нет выбора модуляции вручную. Как выставить нужный ???

#532
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

День добрый.
Подскажите плиз настройки для подключения модема P-660HTW2 к megaline в Шымкенте, а то перепробовал массу вариантов и что то никак не подключается.
Заранее спасибо за помощь


Добрый день.

Уточните настройки у оператора связи по номеру 165. А за тем, согласно полученным данным настраивайте модем.
  • 0

#533
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Где взять новую прошивку на P-660HWP-D1 ?


Добрый день.
На данный момент новой прошивки для этой модели нет.
  • 0

#534
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений


Добрый день.

Вы модуляцию T1.413 устанавливаете в ручную?

В P660HWP нет выбора модуляции вручную. Как выставить нужный ???


Добрый день.
Модуляция на данной модели меняется через программу NetFreind, а также через телнет
  • 0

#535
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Добрый день.
Модуляция на данной модели меняется через программу NetFreind, а также через телнет

спасибо, уже сделал

Сообщение отредактировал megASS: 10.12.2009, 18:27:41


#536
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
altair92

подробнейшая инструкция для P660RU2:


У меня как то странно дела обстоят. На одном компьютере видно что поты открылись. на другом нет.

Почему так может быть?

И еще, у меня в настройках User Define поля ввода портов Externat Port Start и Internal Port Start. Ну и соотв>но для каждого из них есть End Port.

Так вот, я правильно понял что для открытия необходимых портов, нужно вводить в External Port ?

#537
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
да выключите вы все эти выборы портов и т.д. Просто включаете в опциях UPnP и нужные порты будут открываться по мере надобности автоматически
  • 0

#538
Dark_Khan

Dark_Khan
  • Гость
  • 26 сообщений
Подскажите, пожалуйста, каким образом подключается Ethernet-кабель (провайдер Билайн Интернет дома - не ADSL) к P660HTW EE и как настроить wifi для нескольких ноутов? Может есть где-нибудь описание
  • 0

#539
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Подскажите, пожалуйста, каким образом подключается Ethernet-кабель (провайдер Билайн Интернет дома - не ADSL) к P660HTW EE и как настроить wifi для нескольких ноутов? Может есть где-нибудь описание


Добрый день.
Если провайдер Билайн дает Вам только один IP адрес, который может быть статическим, так и динамическим, то настроить ZyXEL P-660HTW как Ethernet роутер не получиться. Так как Lan порты и WiFi в нем прозрачны.
Чтобы решить Вашу задачу ,необходим Ethernet роутер с WiFi - это модель P-330W.
Либо Вы можете поставить отдельный компьютер с 2 сетевыми картами, к одной из которых подключаете к Интернету, а ко второму ZyXEL P-660HTW. Настраиваете общий доступ, либо ставите межсетевой экрат с натом и т.д.
Решать Вам
  • 0

#540
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

altair92

подробнейшая инструкция для P660RU2:


У меня как то странно дела обстоят. На одном компьютере видно что поты открылись. на другом нет.

Почему так может быть?

И еще, у меня в настройках User Define поля ввода портов Externat Port Start и Internal Port Start. Ну и соотв>но для каждого из них есть End Port.

Так вот, я правильно понял что для открытия необходимых портов, нужно вводить в External Port ?


Для каждого компьютера правило можно настаривать отдельно, либо обединять в пуд адресов. В первом случае настройка буду гибче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.