Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#501
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Вопрос по Zyxel P-660HWP EE,

Можно ли с его помощью настроить блокировку по диапозону IP адресов Мегалайн определенному устройству?
Дома в одной подсети через свич стоит NAS, в нем есть встроенный Битторреныт клиент. Нужно чтобы он качал только с определенного диапазона адресов, здесь все понятно, чтобы не качать с внешки.

Сейчас есть ДЛинк 2640У, в нем есть функция IP Filtering, но после правильной настройки эта функция все равно не работает.


Добрый день.

Настройка разрешенного пула IP адресов указывается в торрент клиенте.
  • 0

#502
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

megASS - опишите
Z Support - подскажет
а я опробую в действии :cool:

А что описывать то ? ;) Я вроде объяснил чего хочу добиться :hi:

В мануале, глава 10

Сообщение отредактировал megASS: 25.11.2009, 12:39:21


#503
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Вопрос по Zyxel P-660HWP EE,

Можно ли с его помощью настроить блокировку по диапозону IP адресов Мегалайн определенному устройству?
Дома в одной подсети через свич стоит NAS, в нем есть встроенный Битторреныт клиент. Нужно чтобы он качал только с определенного диапазона адресов, здесь все понятно, чтобы не качать с внешки.

Сейчас есть ДЛинк 2640У, в нем есть функция IP Filtering, но после правильной настройки эта функция все равно не работает.


Добрый день.

Настройка разрешенного пула IP адресов указывается в торрент клиенте.

В битторрент клиенте НАСа нет функции фильтра

В мануале к P660HTW2 посмотрите главу 10

Сообщение отредактировал megASS: 25.11.2009, 12:41:33


#504
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Добрый день.

Вы модуляцию T1.413 устанавливаете в ручную?
  • 0

#505
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Добрый день.

Вы модуляцию T1.413 устанавливаете в ручную?

Это кому был вопрос адресован ? ;)

#506
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений


у меня сейчас стоит ДЛинк 2640U - печка та еще! Разрывов не наблюдаю, работает 24/7!

Ну ждите когда вздует конденсаторы, сначала в БП потом на самой плате. Известная болезнь DLink-ов
У самого такой есть, даже работает (перепаял кандюки). Но купил Zyxel P-660HTW2 EE, юзаю уже месяц, однозначно интереснее роутер и греется значительно меньше.


Добрый день.

Добавим от себя следующее: чтобы модем работал стабильно и долго, подключайте го через стабилизатор напряжения. А лучше всего через UPS со встроенным стабилизатором.
  • 0

#507
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

чтобы модем работал стабильно и долго, подключайте го через стабилизатор напряжения. А лучше всего через UPS со встроенным стабилизатором.

Именно так и стоит. Вы на вопрос мой главный ответьте пожалуйста!

Сообщение отредактировал megASS: 25.11.2009, 13:08:51


#508
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений


Добрый день.

Вы модуляцию T1.413 устанавливаете в ручную?

Это кому был вопрос адресован ? ;)


Вопрос адресован: int27h
  • 0

#509
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений



Вопрос по Zyxel P-660HWP EE,

Можно ли с его помощью настроить блокировку по диапозону IP адресов Мегалайн определенному устройству?
Дома в одной подсети через свич стоит NAS, в нем есть встроенный Битторреныт клиент. Нужно чтобы он качал только с определенного диапазона адресов, здесь все понятно, чтобы не качать с внешки.

Сейчас есть ДЛинк 2640У, в нем есть функция IP Filtering, но после правильной настройки эта функция все равно не работает.


Добрый день.

Настройка разрешенного пула IP адресов указывается в торрент клиенте.

В битторрент клиенте НАСа нет функции фильтра

В мануале к P660HTW2 посмотрите главу 10


Какой НАС Вы используете?
  • 0

#510
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Какой НАС Вы используете?

Synology DS409+ , но вопрос был о модеме P660HWP ;)

Сообщение отредактировал megASS: 25.11.2009, 13:13:26


#511
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений


Какой НАС Вы используете?

Synology DS409+ , но вопрос был о модеме P660HWP ;)


В Интернет центрах ZyXEL фильтрация по IP адресам, протоколам и портам возможна. Вы можете выбрать IP адрес НАС и назначить ему правила работать только с тем пулом IP адресов, которые находятся во внутренней сети ОС
  • 0

#512
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

которые находятся во внутренней сети ОС

To есть домашней сети?
А как же блокировка адресов Интернета, но оставив разрешенными определенные диапазоны адресов ???

#513
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

которые находятся во внутренней сети ОС

To есть домашней сети?
А как же блокировка адресов Интернета, но оставив разрешенными определенные диапазоны адресов ???


Добрый день.

Настройки файервола работают таким образом, что Вы создаете правило, в котором описываете с какого IP адреса локальной сети будут доступны IP адреса из глобальной сети и по каким протоколам и потрам они будут направляться.
Допустим у Вас НАС имеет IP адрес 192.168.1.10. Пул IP адресов в Глобальной сети: 10.1.0.2 - 10.1.0.10. Вы создаете правило ,в котором описываете ,что с адреса 192.168.1.10 разрешено обмениваться информацией только с пулом IP адресов 10.1.0.2 - 10.1.0.10. Также указываете по какми протоколам и портам. Создаете второе правило, в котором описываете, что остальной трафик с IP адресом 192.168.1.10 блокируется. Подробно эта процедура описана в описании. Когда начнете настраивать интернет центр ZyXEL - все будет понятно.
Если хотите сделать более детальные настройки с большими возможностями, рекомендуем использовать ZyWALL.
  • 0

#514
int27h

int27h
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день.
Вы модуляцию T1.413 устанавливаете в ручную?


Да. При мультимоде выбирается тоже T1.413
  • 0

#515
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
megASS, поковырять свой роутер на предмет настройки файрволла смогу только в середине сл. недели. Загружен работой и на праздники и на выходные.
  • 0

#516
Lenar08

Lenar08
  • Гость
  • 20 сообщений
Здраствуйте помогите мне разабраться с модемом p660ru2 ee при установление интернета через программу выдает ошибку 026 хотя пробовал и в ручную тоже так пробовал через другой модем все получалось ЧТО ДЕЛАТЬ
  • 0

#517
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
МуЖчины,

подскажите, где можно купить этот самый Интернет-цент Zyxel (не помню номер модели, но тот, что по ADSL настриватеся и имеет ещё 4-8 LAN портов + WiFi).
Очень надо!

Буду рада за любую ссылку или адресок!
  • 0

#518
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

МуЖчины,

подскажите, где можно купить этот самый Интернет-цент Zyxel (не помню номер модели, но тот, что по ADSL настриватеся и имеет ещё 4-8 LAN портов + WiFi).
Очень надо!

Буду рада за любую ссылку или адресок!

не сочтите за рекламу! просто я свой HWP там покупал.
shop.ww.kz

#519
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

не сочтите за рекламу! просто я свой HWP там покупал.
shop.ww.kz

Я там же брал свой P660HTW2 EE :-)
  • 0

#520
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

МуЖчины,

подскажите, где можно купить этот самый Интернет-цент Zyxel (не помню номер модели, но тот, что по ADSL настриватеся и имеет ещё 4-8 LAN портов + WiFi).
Очень надо!

Буду рада за любую ссылку или адресок!


можете также купить модем у любого розничного партнера, указанного на сайте по ссылке http://www.zyxel.kz/content/wherebuy/

под ваши параметры подходят две модели - P-660HTW2, P-660HWP. По цене они схожи, вторая модель, среди прочего, может строить сеть на основе электропроводки.
в наличии эти модемы есть в магазинах Алсер, Лион итд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.