Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#401
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Здраствуйте у меня вот какая проблема ,купил новую материнскую плату в ней установлен Сетевой контроллер Atheros L1E 10/100/1000 Мбит/сек ,иметься модем Zyxel p660rt2 ee .при подключении модема, сетевой контроллер ни как не реагирует на включени модема а по прежнему пишет что сетевой кабель не подключен(кабель обсолютно новый) ,а на старой материнке все было нормально.подскажите пожалуйсто в чем может быть дело?


Добрый день.
Возможные причины следующие:
1. Проверьте настройки в BIOS материнской платы.
2. Удалите драйвер для сетевой карты. При повторной установке откажитесь от установки утилиты для сетевой карты. Установите только драйвера.
  • 0

#402
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Как настроить модем P-630S EE в Windows Vista x64?


Добрый день.
Скачайте драйвер и установите его от имени Администратора. Наведите курсор мыши на дистрибутив (распакованный) и нажмите правую клавишу мыши. Выберите "запустить от имени администратора".
  • 0

#403
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Подскажите, где в Астане можно купить один из этих модемов:

P-660HTW2 Интернет-центр для подключения по ADSL2+ с двухдиапазонным модемом Annex A/B, точкой доступа Wi-Fi 802.11g и 4-портовым коммутатором
P-660HWP Интернет-центр для подключения по ADSL2+ с точкой доступа Wi-Fi 802.11g, 4-портовым коммутатором и адаптером HomePlug AV


1. магазин Аватара, пр. Абая, 34, тел. 7172 200-024, 200-012, 200-020 www.avatara.kz
2. магазин Line, м-он Целинный, 15/1. (7172) 37-14-54 www.line.kz
  • 0

#404
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Вопрос: при обновлении прошивки, сбрасываются ли настройки, правила и т.п. на самом модеме (т.е придется ли заново настраивать соеденение, client list, mac-filter, NAT, firewall и т.д.)? Не нашел такого ответа в базе знаний.

Модем P660HTW2 EE
  • 0

#405
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Кстати еще параллельно вопрос: почему NetFriend отказывается в упор видеть модем (ошибка 026 - если я точно помню)? Приходится все делать через веб-консоль.
  • 0

#406
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Вопрос: при обновлении прошивки, сбрасываются ли настройки, правила и т.п. на самом модеме (т.е придется ли заново настраивать соеденение, client list, mac-filter, NAT, firewall и т.д.)? Не нашел такого ответа в базе знаний.

Модем P660HTW2 EE


Добрый день.
Обновлении прошивки не сбрасывают настройки. Можете смело обновляться. Для надежности перед перепрошивкой сохраните файл конфигурации.
  • 0

#407
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Кстати еще параллельно вопрос: почему NetFriend отказывается в упор видеть модем (ошибка 026 - если я точно помню)? Приходится все делать через веб-консоль.


Добрый день.
Утилита настройки NetFiend работает по протоколу telnet.
Протокол может работать не корректно в следующих случаях:ъ
1. Поврежден реестр
2. Стоит ОС - сборка
  • 0

#408
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Спасибо за ответы, сохранение конфигурации нужно делать через ftp?

кстати насчет NetFriend стоит оригинальная ОС, видимо надо будет попробывать поиграть с firewall (хотя разрешение стояли полные на него)
  • 0

#409
benqt

benqt
  • Гость
  • 15 сообщений


Здраствуйте у меня вот какая проблема ,купил новую материнскую плату в ней установлен Сетевой контроллер Atheros L1E 10/100/1000 Мбит/сек ,иметься модем Zyxel p660rt2 ee .при подключении модема, сетевой контроллер ни как не реагирует на включени модема а по прежнему пишет что сетевой кабель не подключен(кабель обсолютно новый) ,а на старой материнке все было нормально.подскажите пожалуйсто в чем может быть дело?


Добрый день.
Возможные причины следующие:
1. Проверьте настройки в BIOS материнской платы.
2. Удалите драйвер для сетевой карты. При повторной установке откажитесь от установки утилиты для сетевой карты. Установите только драйвера.

здравствуйте!переворошил все настройки в BIOS но ни чего не помогает в самом начале запуска компьютера до начала загрузки винды лампочка ETHERNET на модеме горит затем как начинает винда грузиться она тухнет. переустанавливал драйвер сетевой карты ,таже самая история...
  • 0

#410
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений



Здраствуйте у меня вот какая проблема ,купил новую материнскую плату в ней установлен Сетевой контроллер Atheros L1E 10/100/1000 Мбит/сек ,иметься модем Zyxel p660rt2 ee .при подключении модема, сетевой контроллер ни как не реагирует на включени модема а по прежнему пишет что сетевой кабель не подключен(кабель обсолютно новый) ,а на старой материнке все было нормально.подскажите пожалуйсто в чем может быть дело?


Добрый день.
Возможные причины следующие:
1. Проверьте настройки в BIOS материнской платы.
2. Удалите драйвер для сетевой карты. При повторной установке откажитесь от установки утилиты для сетевой карты. Установите только драйвера.

здравствуйте!переворошил все настройки в BIOS но ни чего не помогает в самом начале запуска компьютера до начала загрузки винды лампочка ETHERNET на модеме горит затем как начинает винда грузиться она тухнет. переустанавливал драйвер сетевой карты ,таже самая история...


Добрый день.
Разобраться можно на месте.
Один из выходов в такой ситуации является установка дополнительной сетевой карты.
  • 0

#411
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Спасибо за ответы, сохранение конфигурации нужно делать через ftp?

кстати насчет NetFriend стоит оригинальная ОС, видимо надо будет попробывать поиграть с firewall (хотя разрешение стояли полные на него)


Добрый день.
Файл конфигурации можно сохранить несколькими способами:
Через ФТП
Через Веб интерфейс
Программа NetFriend работает по протоколу телнет. Проверьте, включен ли данный протокол в настройках как ОС так и в настройках Файрвола.
  • 0

#412
Gavel

Gavel
  • Частый гость
  • 52 сообщений
стал обладателем zyxel p660 htw2 ee...
1-при настройки с помощью netfriend вылезает ошибка 26 (устройство не найдено)в чем проблема? пришлось настраивать через веб.
2-как через веб открыть порты (может имеется у кого нить инструкция по настройки данного модема для мегалайн)
3-при подключении второго комп. надо ли прописывать ip и тд и тп
зы: я ни силен в сетях
  • 0

#413
Gavel

Gavel
  • Частый гость
  • 52 сообщений

стал обладателем zyxel p660 htw2 ee...
1-при настройки с помощью netfriend вылезает ошибка 26 (устройство не найдено)в чем проблема? пришлось настраивать через веб.
2-как через веб открыть порты (может имеется у кого нить инструкция по настройки данного модема для мегалайн)
3-при подключении второго комп. надо ли прописывать ip и тд и тп
зы: я ни силен в сетях

с этим разобрался...еще вопрос: к модему подключил 2 компутера через ethernet когда второй компутер выкл. то почему в вебе во вкладке lan-client list отоброжается что 2ой комп. включен т.е. горит зелененьким, выдергивал провод серавно горит может кто то подключился извне? файрвол включен..
еще вопрос, я настроил без netfriend все настройки заводские настроил только wan для подключения к интернету больше ничего не трогал, если я к примеру настрою через netfriend то там настраиваеш только wan а остально также будет по дефолту или он еще все остальное подбирает под мегалайн?

Сообщение отредактировал Gavel: 04.09.2009, 13:59:47

  • 0

#414
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Народ, подскажите, в веб-интерфейсе не могу ничего настроить, нет ни одной настройки, только графа STATUS. Mодем P660HTW2EE
  • 0

#415
Gavel

Gavel
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Народ, подскажите, в веб-интерфейсе не могу ничего настроить, нет ни одной настройки, только графа STATUS. Mодем P660HTW2EE

поменяй пароль на свой и все, кагда вылезает табличка введи 1234 или user и нажми login (регистрация), далее появиится табличка в поле password придумай всой пароль и введи туда

Сообщение отредактировал Gavel: 05.09.2009, 15:51:17

  • 0

#416
KFriend

KFriend
  • Гость
  • 45 сообщений
В логах часто сыпет ошибку

192.168.1.33 exceeds the max. number of session per host!

В конфе модема поднимал лимит полу открытых сессий, но или недостаточно или слетело при ребуте.

Есть какие то рекомендации ?

о аппарате
System Name: P660HW-T1
ZyNOS F/W Version: V3.40(ANL.4) | 02/28/2008
DSL FW Version:DMT FwVer: 3.7.9.7_A_TC, HwVer: T14F7_0.0
Standard:ADSL2+ Mode

ЗЫ: не откажусь от описания как я поднимал лимит полуоткртых сессий :idea: запамятовал...
  • 0

#417
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Доброго времени суток. Пробовал настроить ZyXEL P660HTW2 EE , при настройке через netfriend выходит ошибка 026 (устройство не найдено) хотя устройство подключено, сетевая карта, реестр в норме. Винда Xp SP2 не сборка, пробовал на нескольких компах везде одна ошибка 026. Как можно его настроить через веб?
  • 0

#418
ACHILL

ACHILL
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Никаких проблемм! Зачем париться вебом, пожно через нет френд. заходишь на офсайт зихеля качаешь последнюю версию френда. подключаешь кабель к модему и устанавливаешь в процессе он спросит у тебя пароль и логин к инету, в прилагающем списке выбери поставщика (алматытелеком - все настройки работают) ничего прописывать не надо, пятьминут и вуаля! все без проблем пашет!
  • 0

#419
RuslanX

RuslanX
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
помогите мне пожалуйста.

у меня модем делинк настроинный в режиме бриджа, к нему подключен интернет центр P330WEE который раздаёт инет ноуту по вайфай и компу по проводу. но присутствует проблема, пинги просто огромные, доходят до 800. а если я подключаю комп на прямую к делинку, все пашет просто супер. все настройки рекомендованные, все как и должно быть...

что-то явно в зайкселе не так...
  • 0

#420
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Народ, подскажите, в веб-интерфейсе не могу ничего настроить, нет ни одной настройки, только графа STATUS. Mодем P660HTW2EE


Добрый день.
Очистите кеш Вашего Интернет браузера и попробуйте заново. Предварительно приведите модем в состояние заводской установки. Для этого при включенном модеме возьмите тонкий предмет (скрепка и т.д.), нажмите у удерживаете кнопку RESET на тыльной стороне модема, пока индикатор POWER не замигает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.