Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#361
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений



Прошивка: http://zyxel.kz/cont...oad/product/728
Инструкция: http://zyxel.kz/cont...dgebase/KB-1797

Это временно? Хотел на выходных научиться/прошиться. То же и с zyxel.RU . Ушли на выходные? :)
Изображение

Скачал отсюда P-662HW-D1_V3.40(AGZ.7)C0. Подойдет ли для моего Prestige 662HW-61? Если нет, то нельзя ли ссылку на подходящую и более свежую?
Благодарю!


Добрый день.
Ваш модем адаптирован для стран СНГ. В частности для Казахстана. Поэтому необходимо устанавливать прошивку, выложенную только в Вашем регионе.
Также прошивки различаются модификацией. Для Вашего модема это серия "QR.x". А по указанной Вами ссылке прошивка версии "AGZ.x". Поэтому не рекомендуем даже пробовать обновить прошивку.
Скажите пожалуйста - для чего Вы хотите обновить прошивку?
  • 0

#362
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Привет всем. Помогите плизз. Как насторить роутер ZYXEL P660HTW надо Инет расшарить через WIFI. То есть через входящий один кабель LAN надо расшарить через WIFI
:)


Добрый день.
Интернет центр ZyXEL P-660HTW2 в первую очередь является роутером, получающим данный по каналу ADSL.
Поэтому уточните следующее:
Как вы получаете Интернет: через ADSL или через Ethernet (LAN)
  • 0

#363
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений



Добрый день.
Превичные параметры проверяются специализированными измерительными приборами.
Вторичный параметры можно посмотреть через телнет командами:
1. w ad ch
2. w ad li ne
3. w ad li fa

Дополнительно параметры можно посмотреть в логах:
Maintenance-Diagnostics-DSL Line-Capture All Logs

А что это такое? Нормальная линия или нет?
DSL Line Status:
noise margin upstream: 5 db
output power downstream: 19 db
attenuation upstream: 20 db


Добрый день.
Ответ на Ваш вопрос:
Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии
  • 0

#364
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Z Support

спасибо! вроде получилось :)


Пожалуйста!
  • 0

#365
Semey

Semey
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Скажите пожалуйста - для чего Вы хотите обновить прошивку?

Спасибо, обновился именно с казахстанского сайта, на который Вы давали выше линк.
Прошился, т.к. из 4-х портов работал только 3-ий. На втором то есть - то нет. 1 и 4 ые порты инета нет!
Визуально ничего не сменилось.
Еще пара вопросов.
1. Планирую установить D-link DNS-323. Для закачки торентов.
Возможно ли на P-660HTW2 установить фильтрацию для данного устройства?
2. Хочу соседским пацанам раздавать инет по WiFi (безвозмездно). Но на пониженной скорости.
Возможно ли?
  • 0

#366
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Никто не может решить мою проблему. При подключение к интернету, надо включить/выключить модем по 5 раз, а то и больше, хотя соединение есть. Написано подключение через Минипорт Wan и все, и включаю/выключаю модем, пока нет не подрубится.
Модем Zyxel 630. Настройки: 0/33, Рфс Бриджет. Алматы.
  • 0

#367
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений


Скажите пожалуйста - для чего Вы хотите обновить прошивку?

Спасибо, обновился именно с казахстанского сайта, на который Вы давали выше линк.
Прошился, т.к. из 4-х портов работал только 3-ий. На втором то есть - то нет. 1 и 4 ые порты инета нет!
Визуально ничего не сменилось.
Еще пара вопросов.
1. Планирую установить D-link DNS-323. Для закачки торентов.
Возможно ли на P-660HTW2 установить фильтрацию для данного устройства?
2. Хочу соседским пацанам раздавать инет по WiFi (безвозмездно). Но на пониженной скорости.
Возможно ли?


Добрый день.
Ответы на Ваши вопросы следующие:
1. Для подробной настройки можете воспользоваться темой: Настройка ADSL-модема с портом Ethernet для работы с сетями P2P
2. Сетевой модем может работать как в режиме моста, так и в режиме маршрутизатора. Но функции маршрутизации ограничены. В модеме предусмотрена функция Bandwidth Management для ограничения полосы пропускания для каждого пользователя, но эта функция очень ресурсоемкая.
Для правильного ограничения полосы пропускания можно использовать следующие продукты:
1. ZyWALL 5
2. G-4100 v2
  • 0

#368
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Никто не может решить мою проблему. При подключение к интернету, надо включить/выключить модем по 5 раз, а то и больше, хотя соединение есть. Написано подключение через Минипорт Wan и все, и включаю/выключаю модем, пока нет не подрубится.
Модем Zyxel 630. Настройки: 0/33, Рфс Бриджет. Алматы.


Добрый день.
Переустановите драйвер для модема со следующими настройками:
1. Модуляция - G.dmt
2. VPI - 0
3. VCI - 33
4. PPPoE
5. LLC
Подождите, пока настройки сохранятся. после чего на рабочем столе появится значок подключения к Интернету. Запустите его и укажите Ваши логин и пароль для Интернета.

Сообщение отредактировал Z Support: 28.07.2009, 10:53:57

  • 0

#369
Vexx

Vexx
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Выделеная линия + статик IP от казактелекома.

получили 4 ipадреса идут по порядку (грубо 1,2,3,4)

модем Zyxel 660 HT2 EE.

Немогу настроить подключение. Буду рад любой инструкции. В казателекоме мне ничего внятного не сказали только что нет пароля и логина. 3 ip это ip нашей машны в сети ,2 ip это шлюз, 1 и 4 это служебные трогать не надо.

попробовал зацепиться в режиме роутера с Encapsulation RFC 1483, модуляция мульти. VPI 0 VCI 39

Значек DSL горит Internet тоже но ничего не работает :)

Кто сталкивался.... подскажите где ошибка? Инструкций по настройке выделенки в инете нету ....
  • 0

#370
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Выделеная линия + статик IP от казактелекома.

получили 4 ipадреса идут по порядку (грубо 1,2,3,4)

модем Zyxel 660 HT2 EE.

Немогу настроить подключение. Буду рад любой инструкции. В казателекоме мне ничего внятного не сказали только что нет пароля и логина. 3 ip это ip нашей машны в сети ,2 ip это шлюз, 1 и 4 это служебные трогать не надо.

попробовал зацепиться в режиме роутера с Encapsulation RFC 1483, модуляция мульти. VPI 0 VCI 39

Значек DSL горит Internet тоже но ничего не работает :)

Кто сталкивался.... подскажите где ошибка? Инструкций по настройке выделенки в инете нету ....


Добрый день.
Для начала укажите данный, который Вам предоставил оператор связи:
1. VPI
2. VCI
3. Есть ли логин и пароль?
4. и т.д.
  • 0

#371
Vexx

Vexx
  • Частый гость
  • 68 сообщений
мне дали VPI 0, VCI 39

Логин и пасс отсутствуют, не нужны

даны адреса статические мой IP 92.47.47.150
IP шлюза 92.47.47.149

Оператор Казактелеком
  • 0

#372
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

мне дали VPI 0, VCI 39

Логин и пасс отсутствуют, не нужны

даны адреса статические мой IP 92.47.47.150
IP шлюза 92.47.47.149

Оператор Казактелеком


Описывал процесс настройки, еще до создания ветки Zyxel, посмотрите ЗДЕСЬ. Должно помочь!!!
  • 0

#373
Vexx

Vexx
  • Частый гость
  • 68 сообщений


мне дали VPI 0, VCI 39

Логин и пасс отсутствуют, не нужны

даны адреса статические мой IP 92.47.47.150
IP шлюза 92.47.47.149

Оператор Казактелеком


Описывал процесс настройки, еще до создания ветки Zyxel, посмотрите ЗДЕСЬ. Должно помочь!!!



Неа не помогло :D

Пинг на шлюз не проходит. Какие еще есть варианты?

P.S. Пингую непосредственно с роутера.
  • 0

#374
Vexx

Vexx
  • Частый гость
  • 68 сообщений
а Annex A или Annex B?
И как все тоже самое сделать в режиме бридж?

Сообщение отредактировал Vexx: 29.07.2009, 09:07:13

  • 0

#375
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

а Annex A или Annex B?
И как все тоже самое сделать в режиме бридж?


Annex A, бриджом если настраиваете, то все IP адреса прописываете у себя на компе.
  • 0

#376
Vexx

Vexx
  • Частый гость
  • 68 сообщений
У вас есть ICQ? я свой номер кинул вам в личку

Заранее спасибо
  • 0

#377
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

мне дали VPI 0, VCI 39

Логин и пасс отсутствуют, не нужны

даны адреса статические мой IP 92.47.47.150
IP шлюза 92.47.47.149

Оператор Казактелеком


Добрый день.
Вам выделили пул IP адресов из 4 штук. Допустим 1 2 3 4, из которых 1 и 4 используются у Оператора связи, а 2 и 3 Вы используете на своей стороне. 2 для модема, 3 на Вашем хосте.
Настройте модем следующим образом:
Routing-ENET ENCAP-LLC-VPI 0 - VCI 39
IP адрес согласно Вашему пулу адресов №2, и маску соотвсетсвенно. Шлюз указываете IP адрес № 1.
Во вкладке "LAN" отключите DHCP и установите IP адрес №2 вместо 192.168.1.1 и маску соответственно.
Во вкладке "NAT" отключите НАТ.
Т.е. у Вас как на WAN так и на LAN интерфейсе должен быть одинаковый IP адрес №2.
Далее на компьютере (либо на ком-либо хосте) указываете IP адрес №3, и маску соответственно. Шлюз и ДНС указываете Ip адрес модема.
Чтобы весь трафик был прозрачным - отключите файервол, либо настройте его согласно Ваши требованиям.

Либо как написали Выше - настройте модем в режиме моста и IP адреса пропишите на хосте

Сообщение отредактировал Z Support: 29.07.2009, 13:17:27

  • 0

#378
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
вопрос
когда подключаюсь к интернету, всплывает окошко с информацией (скорость подключения, состояние и тд.) там же, рядом с моделью модема пишет "незащищен"

что это значит, от чего?
  • 0

#379
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

вопрос
когда подключаюсь к интернету, всплывает окошко с информацией (скорость подключения, состояние и тд.) там же, рядом с моделью модема пишет "незащищен"

что это значит, от чего?


Добрый день.
Вы подключаетесь через WiFi. И состояние "не защищено" означает ,что Вы не включили режим шифрования беспроводной сети. Воспользуйтесь следующей ссылкой, чтобы обезопасить подключение:
Защищенная беспроводная сеть
  • 0

#380
FunnyMan

FunnyMan
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте! У меня небольшая проблема: вот сейчас изменил подключение на Bridge, все работает, но почему то скорость не прибавилась, а лампочка Internet теперь не горит.(если что - у меня Windows SP3)
Что я сделал не так? подскажите пожалуйста...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.