Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#441
diorbek

diorbek
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
MOnTR
невидимость сними в фаерволе

Если стоит KIS, то это сделать так:
  • 0

#442
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Здравствуйте!
У меня модем zyxel P660HTW2 EE подключен к стационарному ПК. Сейчас бы хотелось подключить к нему еще и ноутбук через wi-fi. Помогите, пожалуйста, как настроить беспроводную сеть? Может это тема здесь уже поднималась, но я что-то не нашла ответа
Заранее спасибо!


Добрый день.
Беспроводную сеть можно настроить следующими способами:
1. Через программу NetFriend. Установите программу (идет на диске вместе с модемом). Запустите. Выберите настройку беспроводной сети. Выберите шифрование WPA-PSK (если ноутбук очень старый, то шифрование надо выбирать WEP). Введите ключ сети из 10 цифр. Включите ноутбук. Запустите поиск беспроводных сетей. Выберите свою сеть и подключитесь. При запросе ключа, введите ключ, который Вы указали при настройке.
2. Через Web интерфейс. Запустите интернет-браузер и наберите ip адрес 192.168.1.1. Введите пароль 1234. Укажите новый пароль (обязательно запишите и запомните его). Выберите "Advanced setup". В появившемся окне в левой колонке выберите вкладку "Network" - Wireless LAN. Выберите шифрование WPA-PSK (если ноутбук очень старый, то шифрование надо выбирать WEP). Введите ключ сети из 10 цифр. Включите ноутбук. Запустите поиск беспроводных сетей. Выберите свою сеть и подключитесь. При запросе ключа, введите ключ, который Вы указали при настройке.
  • 0

#443
JAVA

JAVA
  • Гость
  • 17 сообщений


Здравствуйте!
У меня модем zyxel P660HTW2 EE подключен к стационарному ПК. Сейчас бы хотелось подключить к нему еще и ноутбук через wi-fi. Помогите, пожалуйста, как настроить беспроводную сеть? Может это тема здесь уже поднималась, но я что-то не нашла ответа
Заранее спасибо!


Добрый день.
Беспроводную сеть можно настроить следующими способами:
1. Через программу NetFriend. Установите программу (идет на диске вместе с модемом). Запустите. Выберите настройку беспроводной сети. Выберите шифрование WPA-PSK (если ноутбук очень старый, то шифрование надо выбирать WEP). Введите ключ сети из 10 цифр. Включите ноутбук. Запустите поиск беспроводных сетей. Выберите свою сеть и подключитесь. При запросе ключа, введите ключ, который Вы указали при настройке.
2. Через Web интерфейс. Запустите интернет-браузер и наберите ip адрес 192.168.1.1. Введите пароль 1234. Укажите новый пароль (обязательно запишите и запомните его). Выберите "Advanced setup". В появившемся окне в левой колонке выберите вкладку "Network" - Wireless LAN. Выберите шифрование WPA-PSK (если ноутбук очень старый, то шифрование надо выбирать WEP). Введите ключ сети из 10 цифр. Включите ноутбук. Запустите поиск беспроводных сетей. Выберите свою сеть и подключитесь. При запросе ключа, введите ключ, который Вы указали при настройке.


Спасибо большое! До этого через NetFriend не получалось, теперь сделала через браузер, все работает
  • 0

#444
Pasha_49

Pasha_49
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. У меня такая проблема:
Модем - ZyXEL P630S EE
OS - пробовал разные, и 3 различных Windows XP sp3 и Wista. Драйвера скачивал с оф сайта, последние. С теми что поставлялись на диске та же проблема.
Модему уже почти полтора года. Подключается он не с первой попытки. Приходится от 5 до 20 попыток делать. Повисает на проверке пароля. С другими модемами все отлично работает. Часто после множества попыток, и без удачного подключения, приходится доставать модем, и вставлять обратно, только так подключается. Подскажите, как сделать что сразу подключался? Может это проблема прошивки? Если существуют прошивки, то откуда их скачать?
  • 0

#445
Silencer

Silencer
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравстуйте, у меня модем zyxel 660RU EE подскажите пжлст можно ли подключить 2 компьютера дома к интернету используя одновременно 1 компьютер через сетевой порт на модеме, а второй через USB? или нужно покупать хаб?
  • 0

#446
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Здравстуйте, у меня модем zyxel 660RU EE подскажите пжлст можно ли подключить 2 компьютера дома к интернету используя одновременно 1 компьютер через сетевой порт на модеме, а второй через USB? или нужно покупать хаб?

Здравствуйте,
Можно, у меня так работает.
  • 0

#447
Silencer

Silencer
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
*happy* спс за ответ
  • 0

#448
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Здравстуйте, у меня модем zyxel 660RU EE подскажите пжлст можно ли подключить 2 компьютера дома к интернету используя одновременно 1 компьютер через сетевой порт на модеме, а второй через USB? или нужно покупать хаб?



Добрый день.
Модем P-660RU (RU2) представляет собой модем с 2-х портовым коммутатором, один из которых выполнен в стандартом исполнении - порт RJ45, а второй как USB. И одновременно возможна работы 2 устройств.
Также данный модем умеет работать с услугой IPTV и VoIP. В этом режиме Интернете подается на порт USB, а вторая услуга на порт RJ45.
  • 0

#449
SciFF

SciFF
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Здравствуйте!
У меня модем zyxel P660HTW2. Хотел прописать в SSID новое значение "aktobe.mobi", а модем ругается на точку как недопустимый символ. Есть ли новая прошивка где этот недостаток устранен?
  • 0

#450
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Вопрос по чудному модему P-630S EE
Установил W7. Драйвера для модема взяты с офф. сайта.
Проблема в чем. ADSL соединение устанавливается без проблем. А соединение с Мегалайном не могу настроить и все тут. То есть нет на выбор типа соединения, где вводится номер телефона,имя и пароль пользователя.
Дрова встают и от ХР и от Висты.
Чего не так делаю?
Спасибо.
  • 0

#451
Crocodile07

Crocodile07

    он же ps3 user

  • Забанен
  • 80 сообщений
как менять пароли в интернет, прошивать модемы?
зиксель адлс2+

#452
Bulletproof

Bulletproof
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Здравствуйте, у меня такая проблемка. стоит P-660HTW2, к нему подключены 2 ноутбука, пытаюсь подключить третий, немного старенький он не пускает, в ip pool стоит 32 подключения. На ноуте XP SP2 сборка xTreme
  • 0

#453
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Модем - ZyXEL P600 - блок питания коротит, думаю скоро сгорит. Кто может подсказать где купить. В сервисном центре Алси нету. У Диллеров тоже не нашел.
  • 0

#454
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Здравствуйте, у меня такая проблемка. стоит P-660HTW2, к нему подключены 2 ноутбука, пытаюсь подключить третий, немного старенький он не пускает, в ip pool стоит 32 подключения. На ноуте XP SP2 сборка xTreme


Добрый день.
Сообщите следующее:
1. Какое шифрование у Вас настроено?
2. Видит ли Ваш старенький ноутбук беспроводную сеть?
3. Что выдает при подключении?
  • 0

#455
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Вопрос по чудному модему P-630S EE
Установил W7. Драйвера для модема взяты с офф. сайта.
Проблема в чем. ADSL соединение устанавливается без проблем. А соединение с Мегалайном не могу настроить и все тут. То есть нет на выбор типа соединения, где вводится номер телефона,имя и пароль пользователя.
Дрова встают и от ХР и от Висты.
Чего не так делаю?
Спасибо.


Добрый день.
Официальной прошивки под Windows 7 нет.
Попробуйте при установке драйвера под Висту запустить файл установки под именем Администратора. Для этого наведите курсор мыши на драйвер и нажмите правую клавишу. Выберите запуск от имени Администратора.
  • 0

#456
Лилия Тигровая

Лилия Тигровая
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Подойдет ли модем Zixel 660RT EE для ID TV?
  • 0

#457
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Подойдет ли модем Zixel 660RT EE для ID TV?


Добрый день.
Данный модем не подходит для предоставления одновременно нескольких услуг.
Его можно использовать для какой-либо одной услуги - это либо Megaline, IDTV или IDPhone

Сообщение отредактировал Z Support: 26.10.2009, 18:01:14

  • 0

#458
Bulletproof

Bulletproof
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Здравствуйте, у меня такая проблемка. стоит P-660HTW2, к нему подключены 2 ноутбука, пытаюсь подключить третий, немного старенький он не пускает, в ip pool стоит 32 подключения. На ноуте XP SP2 сборка xTreme


Добрый день.
Сообщите следующее:
1. Какое шифрование у Вас настроено?
2. Видит ли Ваш старенький ноутбук беспроводную сеть?
3. Что выдает при подключении?


1. Стоит WEP 64-битное
2. Видит
3. Пишет подключение ограничено или отсутствует а в свойствах недопустмый ip адрес
  • 0

#459
Лилия Тигровая

Лилия Тигровая
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Подойдет ли модем Zixel 660RT EE для ID TV?


Добрый день.
Данный модем не подходит для предоставления одновременно нескольких услуг.
Его можно использовать для какой-либо одной услуги - это либо Megaline, IDTV или IDPhone


А чтобы пользоватся несколькими услугами, что посоветуете? Купить другой модем или использовать хаб?
  • 0

#460
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений



Здравствуйте, у меня такая проблемка. стоит P-660HTW2, к нему подключены 2 ноутбука, пытаюсь подключить третий, немного старенький он не пускает, в ip pool стоит 32 подключения. На ноуте XP SP2 сборка xTreme


Добрый день.
Сообщите следующее:
1. Какое шифрование у Вас настроено?
2. Видит ли Ваш старенький ноутбук беспроводную сеть?
3. Что выдает при подключении?


1. Стоит WEP 64-битное
2. Видит
3. Пишет подключение ограничено или отсутствует а в свойствах недопустмый ip адрес


Добрый день.
Попробуйте сделать следующее:
1. Удалите список беспроводных сетей в свойствах на ноутбуке
2. Укажите на ноутбуке данный вручную:
IP: 192.168.1.10
Mask: 255.255.255.0
Шлюз: 192.168.1.1
DNS: 192.168.1.1
Сделайте сканирование сети, выберите свою и попробуйте подключиться. Вы используете в WEP шифрование 10 значный цифровой ключ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.