Перейти к содержимому

Фотография

FJ Cruiser


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1032

#381
akadem

akadem
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Здравствуйте всем граждане - товарищи.

Так что, кто нибудь просвятит, что это за такой СИНИЙ, на который вы все время приглашаете?



Если не ошибаюсь рейсинг тчк кз ?


Именно...
  • 0

#382
Serikk

Serikk
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Доброго времени суток, уважаемые форумчане Тойотоводы.
Предисловие: на данный момент присматриваю купить себе FJ, выбор делаю естественно по средствам и по нескольким показателям Тойота и внедорожник. Из кандидатов рассматривал Форанер 2005-2006 года, 100-ку 2000, Правдо 120 хватает тока на 2.7 не серьезно и давняя мечта FJ.
У меня такой вопрос сейчас встал вопрос брать автомат или мех, а там принципиальная разница в приводе, ни когда не ездил на партаймах, но слышу про них не очень хорошо отзываются, кто, что может сказать по данному вопросу
  • 0

#383
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

выбор делаю естественно по средствам

Кажись, в 2005м еще не было фэжэ в пендосии. С 2006 пошли.
  • 0

#384
Serikk

Serikk
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


выбор делаю естественно по средствам

Кажись, в 2005м еще не было фэжэ в пендосии. С 2006 пошли.


я имел ввиду конкрентно Форанера такого года, понятно что FJ стал с марта 2006 года продаваться в шататх, но модель называется 2007 года
  • 0

#385
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
ФЖик я думаю, что это японский уазик, степени агашечности в нем практически нет отсюда веселые расцветки кузова, дизайн и т.д. На 4Ранере больше года откатал, великолепная машина, все в ней кайфно и по мне так Прадика 120го по многим показателям превосходит, крузак тяжелый большоооой, мооощный жип!
а вчем минус ПартТайма не шарю, на форанчике Мультимод т.е. электронное подключение приводов, т.е. вкл перед гооовнами, а в них уже только плавать если не врубится мост, а парттайм рычаг как на уазоне, м.б. я чего путаю?!
  • 0

#386
dos83

dos83
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
минус ПартТайма - нельзя ездить по сухим и нормальным дорогам на полном приводе..в отличии от Мультимда - 4 раннера.
Если есть желание - я могу продать 4 раннер (мод.2006) - я больше полугода не езжу на одной машине. Чистый карфакс (оценка 93 кажется).
  • 0

#387
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
а зачем по сухому и ровному асфальту ездить на полном приводе? а почему нельзя? колеса клинят или в чем причина? а если ровный но мокрый дождливый чуть подмерзший асфальт? неужели нельзя ездить на полном приводе? а если ездить то что будет? последствия?
  • 0

#388
Serikk

Serikk
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

а зачем по сухому и ровному асфальту ездить на полном приводе? а почему нельзя? колеса клинят или в чем причина? а если ровный но мокрый дождливый чуть подмерзший асфальт? неужели нельзя ездить на полном приводе? а если ездить то что будет? последствия?


Вот вот именно и я про тоже, можно ли парт-тайм подключать на в дождь по асфальту или свежий снег, обледенения, простые жизненные ситуации где нужно 4вд ни какого бездорожья, и в какой момент можно на бездорожье включать, к примеру на проселочной дороге, к тому моменту как увязнешь я так понимаю нет смысла уже включать...

И какие последствия буду если на сухом покрытие его опробовать этот парт-тайм??
  • 0

#389
dos83

dos83
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Использовать режим "4WD" можно только на скользком покрытии (в дождь, на льду, на снегу), да и то ограниченное время. В противном случае растет шум, расход топлива, ухудшается управляемость, а главное - сильно изнашивается резина и собственно элементы трансмиссии.
  • 0

#390
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
это почему так?! не может быть! мы же межосевую блокировку не задействуем!просто 4вд!а Прадики, а Мультимод я так пологал ездяяя на 4Ранере это тоже подключение 4вд только по модному электроникой, а тут врубил так врубил рычаг!?
  • 0

#391
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

это почему так?! не может быть! мы же межосевую блокировку не задействуем!просто 4вд!а Прадики, а Мультимод я так пологал ездяяя на 4Ранере это тоже подключение 4вд только по модному электроникой, а тут врубил так врубил рычаг!?

Почитайте.
Полный привод
  • 0

#392
Sshuedo

Sshuedo
  • Гость
  • 10 сообщений
Че вы пассуете перед парттаймом? Отличный вариант! Прошлую зиму откатал на фэжэ и не жужжу. Помните, была неделя гололеда отменного? И не выключал полный привод, пока не растаяло. И все отлично.
  • 0

#393
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
я сам на 4Ранере не вкл практически 4вд! седня смотрел зимнюю резину! нокиан хаккапилита4 шипованная 35000 таньга 265/70/17
  • 0

#394
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Кто-нить сталкивался с переделками по салону для ФЖка ? Выпирающая перекладина выше бардачка на пассажирском переднем месте как-то вообще не в тему. Кто не сядет, все жалуются, что мешает(коленями упираются в неё). Да и сам это проверил. Есть варианты её отпилить нафик и сделать гламурную модренизацию этой части торпеды?
Не пойму, для кого/чего такой выступ делали? Он же реально много месту у пассажира сжирает и тупо мешает.... Всегда в хорошей машине найдётся ложка дёгтя....
  • 0

#395
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
http://fjcruiser-club.com/docs/
http://www.land-crui...showtopic=52308
http://www.brockandbecca.com/files/fj/
http://www.fjcruiserforums.com/forums/
ну и главное дополнение
http://forum точка racing точка kz/index.php?showforum=87

Сообщение отредактировал KoMoL: 26.02.2011, 01:25:20

  • -1

#396
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений

мда, столько написанного пропало..... :(

Ни чего наверстаем утерянное!
Сейчас машин стало много, народ раскусил что к чему.
  • 0

#397
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Один вопрос для фэжэ-водов, почему он с такой длиной имеет две двери и такие не слабые свесы ?

Сообщение отредактировал Mater: 27.02.2011, 09:48:10

  • 0

#398
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Один вопрос для фэжэ-водов почему он с такой длиной, имеет две двери и такие не слабые свесы ?

патамушто он "таёта" и априори клёвый и ниипёт!)))))
  • 0

#399
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Один вопрос для фэжэ-водов, почему он с такой длиной имеет две двери и такие не слабые свесы ?

Где вы там две двери увидели? их там 5ть...
  • -1

#400
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

И все отлично.

Одного то мы знаем точно. :rotate: :rotate: :rotate:

Изображение

Сильно улыбнуло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.