Перейти к содержимому

Фотография

Аллея пользователей.Посадим?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

Опрос: как Вы относитесь к этой идее? (452 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#261
Ol4a

Ol4a
  • Постоялец
  • 361 сообщений
В общем, предлагаю следующее:
1. Купить саженцы ясеня в зеленстрое. Цена 4,5 тысячи.
2. Дату посадки назначить на 30 апреля. Это пятница. (так получается, что зеленстрой, который обещает обеспечить нас лопатами и поливом, ни за что не выйдет на работу в выходной день. И их можно понять).
3. Начать собирать деньги уже сейчас.
  • 0

#262
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
не думаю что всем удобно будет в рабочий день 30го (это четверг)
да и ясени за 4.5... не дешево точно, но тут все зависит от колличества учавствующих :smoke:
наверное, нужно определиться теперь со списком и расходами, затем назначать дату, как думаете?:rolleyes:

вообще, где все? :smoke:

Сообщение отредактировал Juliana: 22.04.2009, 13:20:15

  • 0

#263
Ol4a

Ol4a
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Ну 7 человек у нас точно есть.
По поводу 30 четверг - сорри, я ошиблась, но это последний рабочий день перед праздником.
  • 0

#264
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
В рабочий день я точно не смогу. :smoke: Не то сейчас время, чтобы с работы валить и начальство злить.Тем более что если объясню, что не по бабам, или бухать, ( это они ещё как то поймут) :laugh:, а сажать кого то, :rolleyes: то точно в дурдом отправят. :smoke: Может всё таки на праздники?
  • 0

#265
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

В рабочий день я точно не смогу. :) Не то сейчас время, чтобы с работы валить и начальство злить....

...эт точно....на неделе нереально выбраться....на вых. узнаю сколько саженцы на Джандосова Темирязева стоят и есть ли там вообще Ясени
  • 0

#266
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Ну 7 человек у нас точно есть.
По поводу 30 четверг - сорри, я ошиблась, но это последний рабочий день перед праздником.

Мне пофигу в какой день, только чтобы заранее придупредили.
Насчет количества участвующих, думаю надо список составлять и всем будет видно, кто с нами, а кто против нас :) (шутка).

1. Ol4a
2. -BUCH-
3. .....


Копируйте и ставте свой ник, если хотите в этом участвовать. Потом можно будет каждому в личку отписать что,где и когда и почем!!!
  • 0

#267
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Много саженцев продают по кульджинской трассе в Дендрарии, примерно 50 км. от Алматы

Ясени в Дендрарии по 2000тг с комом 2-х метровые и остальные примерно так же. А вот с посадкой господа товарищи Вы опаздываете. :) Уверен, много деревьев сильно будут болеть и многие не примутся.
  • 0

#268
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Готова принять участие в посадке деревьев. Очень хорошее предложение. Куда сдавать деньги?
  • 0

#269
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
1. Ol4a
2. -BUCH-
3. Semicvetik
4. Lancaster
5. БВН
6. Джайв
7. 2774259
8. Axe
9. sveta78
10. tatusha
11. Вива
12. nikkka
13. bendz
14. jcc
15. kornel
16. mastx
17. вражина
18. goldenflower
19. Juliana
20. Аметист
21. AGulshara
22. borec_za_istinu
23. MK66
24. Лапуля
25. _R_A_I_M_
26. ADiko
27. anna_mer


по последним страницам так получается

Сообщение отредактировал Semicvetik: 22.04.2009, 18:03:23

  • 0

#270
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Ясени в Дендрарии по 2000тг с комом 2-х метровые и остальные примерно так же. А вот с посадкой господа товарищи Вы опаздываете. :) Уверен, много деревьев сильно будут болеть и многие не примутся.

Я за дендрарий. С посадкой мы уже опоздали. Все саженцы уже проснулись. Сейчас их сажать - значит губить и мучать. Считаю, что нужно переносить событие на осень. Жаль конечно, что на полгода откладывается, но если сейчас из принципа сделать посадку, то к осени аллея будет представлять жалкое зрелище.
  • 0

#271
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Клены и ясени - принципиально. Так как это все-таки парк, и здесь диктует условия Зеленстрой.

А вообще, разница в цене получается небольшая. К тому ж мы лишимся хоть небольшой, но поддержки зеленстроя в виде полива и лопат. Да и еще 1,8 м - я боюсь, что это мало, потому что нас ориентировали на 2,5 - 3 метра.

Ol4a, а почему именно "Клены и ясени - принципиально.", место то хорошее, там в некоторое время назад и не без помощи того же зеленстроя берёзовую рощу загубили... Не хотят восстановить дав саженцы берёзы, с нашей частичной компенсацией и усилиями по посадке?
  • 0

#272
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Ясени в Дендрарии по 2000тг с комом 2-х метровые и остальные примерно так же. А вот с посадкой господа товарищи Вы опаздываете. :) Уверен, много деревьев сильно будут болеть и многие не примутся.

Я за дендрарий. С посадкой мы уже опоздали. Все саженцы уже проснулись. Сейчас их сажать - значит губить и мучать. Считаю, что нужно переносить событие на осень. Жаль конечно, что на полгода откладывается, но если сейчас из принципа сделать посадку, то к осени аллея будет представлять жалкое зрелище.


Поздновато конечно, но не критично. Не надо сгущать краски, это вам не хвойные. Приживутся никуда не денутся. Самое главное после посадки не забывать о них заботиться.

Сообщение отредактировал 2774259: 22.04.2009, 21:24:31


#273
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Кстати а с местом посадки определились то?

#274
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
в личку скиньте, пожалуйста, кому деньги отдать. и, если в рабочий день, то смогу после 6 р.м.
  • 0

#275
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Так, я сегодня звонила в питомник Затеряный рай, мне наотрез отказались давать информацию по ясеням и кленам - сославшись на работу торговых менеджеров с людьми на улице. Но сообщили что завтра - послезавтра от Затерняного рая откроется точка на Зеленом базаре, я тут недалеко живу - с дитем днем сходим посмотрим что и почем! В принципе, даже если и ехать к ним в питомник за саженцами - (если будет) по сносной цене - это не так уж и далеко.
Отпишусь как узнаю!
  • 0

#276
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
В посадке по прежнему участвую, но считаю что мы действительно опоздали и есть смысл перенести на осень, а до осени подыскать более просторное место, так как колличество желающих растет. Чтож это за аллея ЦТ будет из 20 деревьев, другим будет обидно.
Мы с мужем в прошлом году примерно в это же время посадили у себя в полисаднике кусты, все погибли :)
  • 0

#277
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Народ!
1. Я не увидел еще место разрешенное для посадки.
2. Сажать еще не поздно!!!!!!!! Занимался озеленением одно время 2 года. Это вам не хвоя, которая капризна аж жуть. Приживутся как пить дать, ток надо ухаживать, без ухода естестно загнуться.

#278
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Я тоже хочу принять участие. Только смогу в выходные или в рабочие дни после 5ти.
  • 0

#279
Ol4a

Ol4a
  • Постоялец
  • 361 сообщений
По поводу почему только ясени и только клены - поскольку это парк, там рулит зеленстрой, вот это их принципиальное требование сажать деревья только этих сортов.
Кстати, это их же требование сажать именно 20 деревцев.

С посадкой мы еще не опоздали, но вполне можем это сделать, если уже точно не определимся в эти дни.

По поводу места мне было некогда туда проехать, но в ближайшее время надеюсь это осуществить, чтобы сфотать и выложить здесь (о месте мне рассказали зеленстроевцы).

Сообщение отредактировал Ol4a: 23.04.2009, 10:39:54

  • 0

#280
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Да...20 деревьев..маловато будет...
тут уже участвующих больше...
я тоже за...!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.