Перейти к содержимому

Фотография

Аллея пользователей.Посадим?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

Опрос: как Вы относитесь к этой идее? (452 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#281
Ol4a

Ol4a
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Я конечно, согласна, что 20 деревьев - это мало. Но тогда нужно искать другое место. А его, как оказалось, найти в городе очеееень непросто :)
  • 0

#282
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Я конечно, согласна, что 20 деревьев - это мало. Но тогда нужно искать другое место. А его, как оказалось, найти в городе очеееень непросто :)


Просто получается что ЦТ состоит из 20 человек :-) А как тогда будем определять кто же садить будет, жребий кидать??? Считаю что не нужно пороть горячку и сломя голову нестись и высаживать деревья. Зеленстрою естественно выгодно сейчас свои условия выдвигать, но они нам не подходят.
Все-таки думаю что нужно переложить посадку на осень, а до осени как раз хватит времени найти более достойный участок, где можно посадить ну хотя бы 50-100 саженцев. А-то как -то не серьезно, такой крупный портал и всего 20 деревьев :)
  • 0

#283
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Да...20 деревьев..маловато будет...
тут уже участвующих больше...
я тоже за...!

нормально 20 деревьев, мы то их посадить не можем, а что говорить про большее количество. народу уже достаточно и по карману не слишком ударит.
  • 0

#284
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
а по-моему, 20 деревьев это мало. Я лично согласна 1 посадить как минимум. Мое именное :-)
  • 0

#285
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Считаю что не нужно пороть горячку и сломя голову нестись и высаживать деревья. Зеленстрою естественно выгодно сейчас свои условия выдвигать, но они нам не подходят.
Все-таки думаю что нужно переложить посадку на осень, а до осени как раз хватит времени найти более достойный участок

Придерживаюсь того-же мнения. Осенью сроки высадки гораздо дольше, чем весной и количество удачно прижившихся саженцев будет выше.
Понимаю, что выгляжу как саботажник, но категорически против условий,выдвигаемых зеленстроем. Моё мнение - зеленстрой ведёт политику Алдара Косе. Место, предлагаемое ими наверняка уже утверждено акиматом и прочими. Деньги выделены зеленстрою(чисто предположение). Поэтому и условия жёсткие - только там,только клён-ясень,только 20 деревьев. Причём саженцы зеленстрой не продаёт, а впаривает по самой высокой в городе цене. Где гарантия, что эти саженцы не куплены в дендрарии и в дальнейшем перепроданы ?
В общем,если коротко, в авантюре, предлагаемой на данный момент зеленстроем я учавствовать не буду.
  • 0

#286
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
До осени народ еще дожить надо,в нашем гос-ве все меняется на глазах, в итоге решим что осенью, осенью дотянем до зимы, потом народ скажет что лучше весной сажать и т.д. Волынка будет тянуться не скончаемо.)

Вылезет, что Зеленстрой в том месте уже сажать не разрешит, или в ген. план внесут изменения и надо будет снова искать место.
И что вы прям прицепились к аллеи как постоянному географиечскому месту.
Смысл Аллеи Цт в моем понимани, разумно помогать по мере сил своих озеленению города.
В этом году посадим к примеру 20 деревьев ( во что мне почему то слабо верится ) в одном месте, в следующем в другом и т.д.
Пусть станет доброй и хорошей традицией.

Сообщение отредактировал 2774259: 23.04.2009, 12:42:04


#287
Лапуля

Лапуля
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Всем привет!
Я уже подписывалась на посадку, и сейчас не изменила свое мнение, согласна на озеленение города и на участие в создании аллеи ЦТ.
Я поддерживаю перенос посадки на осень, хотя с другой стороны, летом как-то и желания за деревцами ухаживать больше, чем зимой собираться опять таки. Или думаете пока осень придет, все уже передумают???
  • 0

#288
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Видимо многим кажется, что в г.Алматы, есть некий участок, желательно в центре, там засфальтрована брусчаткой дорога, вдоль дороги стоят милые скамеечки и свеже вырытые ямочки для саженцев, ждущие ЦТ-ников, неподалеку установлена табличка с надписью "Аллея ЦТ".

И милые, добрые ЦТники с гордо поднятой головой гуляют по этой Аллее, небрежно показывая рукой, а вон то деревце мое, я его ЗаСАДИл)))

Сообщение отредактировал 2774259: 23.04.2009, 12:47:45


#289
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Видимо многим кажется, что в г.Алматы, есть некий участок, желательно в центре, там засфальтрована брусчаткой дорога, вдоль дороги стоят милые скамеечки и свеже вырытые ямочки для саженцев, ждущие ЦТ-ников, неподалеку установлена табличка с надписью "Аллея ЦТ".

И милые, добрые ЦТники с гордо поднятой головой гуляют по этой Аллее, небрежно показывая рукой, а вон то деревце мое, я его ЗаСАДИл)))


Эхххх, красиво как описали :-) даже помечтала :D
Я думаю так, программа озеленения города если не ошибаюсь до 2010 года + ко всему сейчас стартанула програма озеленения мест не состоявшихся строек (об этом уже писали на прошлых страницах) Озеленять эти котлованы должны компании, которые обанкротились и не начали строительство. До осени можно связаться с такими конторами, думаю такое содействие им только на руку, опять же пооббивать пороги Акимата, написать наконец письмо акиму города или Масимову наконец.
Вон в аллею выпускников тоже никто не верил, а вон теперь какая красавица стоит.
  • 0

#290
Ol4a

Ol4a
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Считаю что не нужно пороть горячку и сломя голову нестись и высаживать деревья. Зеленстрою естественно выгодно сейчас свои условия выдвигать, но они нам не подходят.
Все-таки думаю что нужно переложить посадку на осень, а до осени как раз хватит времени найти более достойный участок

Придерживаюсь того-же мнения. Осенью сроки высадки гораздо дольше, чем весной и количество удачно прижившихся саженцев будет выше.
Понимаю, что выгляжу как саботажник, но категорически против условий,выдвигаемых зеленстроем. Моё мнение - зеленстрой ведёт политику Алдара Косе. Место, предлагаемое ими наверняка уже утверждено акиматом и прочими. Деньги выделены зеленстрою(чисто предположение). Поэтому и условия жёсткие - только там,только клён-ясень,только 20 деревьев. Причём саженцы зеленстрой не продаёт, а впаривает по самой высокой в городе цене. Где гарантия, что эти саженцы не куплены в дендрарии и в дальнейшем перепроданы ?
В общем,если коротко, в авантюре, предлагаемой на данный момент зеленстроем я учавствовать не буду.

Ну возможно, это я неправильно донесла информацию, что Вы ее так восприняли. Зеленстрой не заставляет нас ни покупать у них саженцы, ни высаживать их в парке. Мы и сами можем найти территорию (хотя можем ли?), и посадить туда почти все, что нам угодно. Единственное, что все равно будут требовать городские власти - это согласовать место посадки с этой организацией.
Именно по этой причине лично я считаю наиболее реальным посадить нашу аллею в "сотрудничестве" с зеленстроем. Потому что пока я не вижу другой альтернативы.


Видимо многим кажется, что в г.Алматы, есть некий участок, желательно в центре, там засфальтрована брусчаткой дорога, вдоль дороги стоят милые скамеечки и свеже вырытые ямочки для саженцев, ждущие ЦТ-ников, неподалеку установлена табличка с надписью "Аллея ЦТ".

И милые, добрые ЦТники с гордо поднятой головой гуляют по этой Аллее, небрежно показывая рукой, а вон то деревце мое, я его ЗаСАДИл)))


Эхххх, красиво как описали :-) даже помечтала :D
Я думаю так, программа озеленения города если не ошибаюсь до 2010 года + ко всему сейчас стартанула програма озеленения мест не состоявшихся строек (об этом уже писали на прошлых страницах) Озеленять эти котлованы должны компании, которые обанкротились и не начали строительство. До осени можно связаться с такими конторами, думаю такое содействие им только на руку, опять же пооббивать пороги Акимата, написать наконец письмо акиму города или Масимову наконец.
Вон в аллею выпускников тоже никто не верил, а вон теперь какая красавица стоит.

Вы готовы пооббивать пороги акимата или достучаться до г-на Масимова этим летом? :)

Сообщение отредактировал Ol4a: 23.04.2009, 13:18:06

  • 0

#291
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вы готовы пооббивать пороги акимата или достучаться до г-на Масимова этим летом? :)


То что в моих силах я готова сделать :D А так же при появлении свободного времени и пороги пооббивать. К сожалению в написании писем не сильна :-) Думаю до осени по любому сможем найти хороший участок.
  • 0

#292
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Звонил сейчас своей маме. Она всю сознательную жизнь работала в сфере лесо-садоводства, включая и зеленстрой. Говорит, что клён и ясень высаживать ещё не поздно. Обе эти породы очень хорошо приживаются на новом месте.
Сам могу принять участие в любой день до первого мая. Первого мая уезжаю из города, к сожалению.
  • 0

#293
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Я так понимаю с местом посадки ничего еще не известно?

#294
Ol4a

Ol4a
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Итак, устраиваем посадку все-таки 30 апреля. И уже нужно срочно собирать деньги - по 4,5 тысячи.

Кто с нами?

(кстати, на место посадки заеду завтра с утра, сфотаю и выложу)

Сообщение отредактировал Ol4a: 23.04.2009, 16:59:10

  • 0

#295
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Итак, устраиваем посадку все-таки 30 апреля. И уже нужно срочно собирать деньги - по 4,5 тысячи.

Кто с нами?


Я хочу участвовать в посадке, но в рабочее время для меня это не возможно :)
  • 0

#296
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

До осени народ еще дожить надо,в нашем гос-ве все меняется на глазах, в итоге решим что осенью, осенью дотянем до зимы, потом народ скажет что лучше весной сажать и т.д. Волынка будет тянуться не скончаемо.)

Да эта волынка будет тянуться пока существует сайт.
Судя по прочтенному, тут даже собраться элементарно не могут, а говорят 20-ти деревьев мало :)
Видимо в голове все элементарно: приехал-воткнул дерево-закопал-уехал...
3-х метровые 20 шт. еще привезти нужно (нанять газель минимум), лопаты думаю ЦТ-шники дома найдут и необязательно 20 шт., думаю 3-4-х вполне (ведь процесс посадки это и ведь процесс общения и знакомств КТО-ЕСТЬ-КТО), купить воду 5-10 литровые бочки...
да и вообще, очередь вроде как за край, а настр пассивный :D , ведь неважно же где посадить, главное чтобы проросло и пользу приносило очищая воздух!
  • 0

#297
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Итак, устраиваем посадку все-таки 30 апреля. И уже нужно срочно собирать деньги - по 4,5 тысячи.

30 апреля - это хорошо.
Куда нести деньги ?
  • 0

#298
Ol4a

Ol4a
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Я работаю на Сатпаева-Весновки. Можете приносить мне. Мой телефон 701-739-86-01, 295-48-66 (152). Ольга
  • 0

#299
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Завтра принесу.
  • 0

#300
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Я в шоке!
Затеряный рай предложил
Ясень от 16 тысяч,
Клены от 8 тысяч!

Выходи что нельзя найти дешевле чем 4,5 тысяч? Это что же мы государству сэкономим 90 тысяч?

Сообщение отредактировал Nikkka: 23.04.2009, 18:29:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.