Перейти к содержимому

Фотография

Акция "Новый Год в Детском Доме"Праздник в каждом доме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1276

#31094965
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Новый год – это один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, подарками, а также с нарядным Дедом Морозом и очаровательной Снегурочкой. Мы долго ждем его, а когда 31 декабря в полночь бьют часы, радуемся наступившему году, надеясь на лучшие времена, и грустим, провожая уходящий.
Новый Год - самый загадочный праздник, открывающий мир добрых сказок и волшебства. Доверчивые малыши, деловитые подростки, серьезные взрослые, бабушки и дедушки - все считают минуты до наступления праздника, загадывают желания и дарят подарки. Давайте все вместе подарим настоящий волшебный праздник детям из детдома, приюта матерей, многодетных и малообеспеченных семей, Капчагайского приюта. Эти дети с нетерпением ждут Новый год, ждут Деда Мороза и пишут ему письма, с надеждой и верой ждут исполнения желаний! Как хочется, чтобы их мечты сбылись!
Вы можете выбрать подарки из списка или передать деньги волонтерам (отчет гарантируется). Даже 1 000 тенге играют большую роль в таком хорошем деле.

Областной Детский Дом №1 поселок Баганашыл; количество детей - 192 человека
Список нужных новогодних подарков:
1. Порошок 12 пачек по 6-9кг
2. Сланцы 162пары
3. Мыло 192куска
4. Картины по номерам 60шт.
5. Перчатки 192шт (подростковые и детские)
6. Толстовки на 14-16 лет: для мальчиков 34шт, для девочек 25шт
7. Сушилки для белья с толстыми прутьями 10шт.
8. Кофты трикотажные 13шт: 7шт мальч р-р 122-140см, девоч - 4 - 116см, 1 -130см, 1-140см
9. Носки 192 шт : подростковые и детские
10. Джинсы детские на резинке 110 - 134см - 10шт
11. Утюги 12шт.
14. Гели для душа 190шт
15. Дезодаранты 90шт
17. Покрывала 16шт
18. Колготки подростковые и детские
19. Шапки 162 штуки (детские и подростковые)
20. Перчатки 162шт
21. Куклы 14шт
22. Носки теплые и тонкие 192шт
23. Белье 180шт
24. Носки теплые 100шт

25. 90шт пальчиковых батареек
Новогодний стол детей желательно разнообразить мандаринами, сладостями, колбасой и сыром!
Телефоны волонтеров, с которыми можно связаться по вопросам сбора подарков для детей из детского дома Баганашил:
1. Аня  Lady d'or - 8 701 292 20 69
2. Аня  Poly - 8701 7663426

 

Капчагайский Православный приют; количество детей - 19человек
Родион мальчик - 1,5 года
Вика 1,5 года
Саша - мальчик-2 года.
Злата - 2,4 года
Гоша 4 года
Ярослав 4 года
Ларион 5 лет
София 6 лет.
Илья 9 лет
Настя -4 года
Жанна - 6 лет
Лена - 7 лет
Ира - 10 лет
Жанна - 12 лет
Серафима, Маша - 14 лет
Эля, Вика, Настя - 16 лет
Волонтеры курирующий Капчагайский приют:
Оля  Уля - +7 777 2400200
8 777-577-62-38 Наташа.  mickelangelo

 

Детский дом № 2

Волонтер, курирующий детдом 2:

7 707 220 2772 Василиса ник Vas'ok 

Оля  Уля - +7 777 2400200

Список нужных новогодних подарков:

1. носки теплые/тонкие

2. колготки (детские,подростковые)

3. резиночки

4. заколки

5. шапки

6. перчатки

7. варежки

8. белье

 

Елку желаний будем проводить для детей и мамочек из Приют матерей одиночек и детей из многодетных малоимущих семей, количество детей примерно 60чел, мам - 30чел
Елку желаний планируем провести в ДК "Колос" 17 декабря, развлекательную часть для детей взяло на себя "Развлекательное Агентство Феерия", спасибо громадное Алина Редозубова, что откликнулись провести благотворительную елку!
Друзья, но чтобы все получилось очень нужна Ваша помощь - с подарками для деток, каждый может выбрать письмо ребенка и подарить ему радость и веру в чудеса; также нужна помощь в накрытии Праздничного стола - это фрукты, соки, выпечка, сладости, бутерброды, пицца итд Также нужна помощь с подарками для мам - это шампунь+гель для душа, нужно 30шт. 
Друзья! Разбирайте возможность подарить свое тепло, доброту, веру в волшебство и радость!!!
Я верю все вместе мы сделаем этот праздник незабываемым и необыкновенно ярким, добрым и по-настоящему новогодним!!!

Волонтер, курирующий Приют матерей одиночек с детьми:
1. Аня  Lady d'or- 8 701 292 20 69

 


Сообщение отредактировал Lady d'or: 02.12.2014, 00:20:05

  • 4

#601
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Жанара, молодец!
  • 0

#602
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Добрый день!
Друзья, данным письмом хочу выразить огромную благодарность всем всем, кто принял участие в нашей акции "Новый год в детском доме 2010". Благодаря нашим совместным усилиям праздник для детей из детских домов стал более радостнее и добрее. Спасибо вам за Ваше время и желание помочь. Наши подарки включали в себя не только сладости и игрушки, но теплоту, заботу и внимание каждого из Вас.

Позвольте предоставить мой небольшой отчет о проведенных праздниках.

Всего было собрано, а также куплено на предоставленные средства:
Новогодние открытки - около 170 шт
Набор сладостей - 144
Косметические наборы для девочек, гели для душа, шампуни - 110
Зубные щетки - 116
Мыло - 170
Носки - около 200 пар
Зубная паста - 23
Книги - 80
Цветные карандаши - 36
Альбом для рисования - 45
Раскраски - 21
Цв бумага - 3
Фломастеры - 41
Мячи - 13
Кружки - 55
Шапки - 28
Перчатки - 110
Пижамы- 5
Майки - 6
Журналы Сабрина, 100 человек, Животные - 144 комплектов
Футболки - 16
Пластилин - 2
Диски - 70
Кофты - 11
Трусики для девочек - 66
Колготки детские - 36
Игрушки - 20
Пазлы, наст игры и т.п. - 62
Пакеты для подарков - 230
Мячи детские - 10
Силиконовые игрушки-пластилин - 26
Нижнее белье для мальчиков - 12
Жемчужный браслет для девочек - 30
Спортивные костюмы - 7
Рюкзаки - 3
Куртки - 7

Напоминаю, мы поздравляли следующие заведения: Благотворительный семейный детский дом "НУР", Центр психического здоровья - детское отделение для детей из детских домов, детей из дома инвалидов по зрению г Талгар.
Хотелось бы отметить, что все подарки составлялись индивидуально под каждого ребенка согласно возраста, пола и потребностей.
26 декабря, благодаря Антонине и ее команде, провели самую настоящую елку с Дедом Морозом и Снегурочкой в доме инвалидов по зрению г Талгар. Для нас освободили один из цехов( это единственное отапливаемое место) и мы все дружно украсили зал для новогоднего представления. К нам на праздник пожаловали тигры, львы, зайчата, принцессы и феи, Бэтмен и человек-паук, цыганки и восточные красавицы и даже маленький Дед Мороз.
После проведения веселых конкурсов и хороводов вокруг елки, Дед Мороз вручал подарки каждому малышу.

27 декабря мы отправились в детский дом "НУР" г Талгар, директор Туяк Казкеновна как всегда очень тепло встретила нас. Весь детский дом был украшен гирляндами и мишурой, в воздухе витал дух праздничного волшебства. Мы поздравили ребят с Новым годом и в торжественной обстановке вручили подарки. Мне было очень приятно дарить подарки этим детям, скромным и воспитанным, заглянув к ним в глаза я поняла, что вся работа была проведена не зря.

29 декабря я поздравила ребят из детского отделения ЦПЗ.
Перед вручением мы с медперсоналом просмотрели подарки и убрали запрещенные вещи (косметика). Надеюсь наши подарки принесут радостям детям, лишенным родительской опеки и ласки, по воле судьбы страдающих от психических заболеваний и фактически "запертых в 4-х стенах".

А также из оставшихся вещей я собрала 20 подарков для курируемой мной группы детского дома 1 п. Баганашыл.

К данному письму прилагаю фотоотчет в моем альбоме.
В ЦПЗ запрещено фотографировать, поэтому прилагаю отсканированный акт приема-передачи.

Если Вы хотите узнать более подробную информацию о вышеуказанных заведениях, то перейдите по ссылке http://vse.kz/index.php?showforum=75

С уважением Жанара.
  • 0

#603
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Пост Динчика с нашего сайта:

итоги поздравлений детей с новым 2010 годом
хотела сказать отдельное спасибо ребятам, благодаря которым во всех детских учреждения которые мы смогли охватить поздравлениями с новым 2010 годом присутствовали подарки от неизвестных мне людей, которые передали в огромном количестве следующий список предметов:
1. браслетики из "жемчужных" бусинок в количестве 3 000 штук.
2. журналы от компании производителя в количестве:
2 выпуска Сабрины (39 выпуск 475 шт. и 40 выпуск 536 шт.)
6 выпусков про Животных (с 4 по 6 выпуски по 760 шт. и с 7 по 9 выпуски по 450 шт.)
5 выпусков про выдающихся личностей по 760 шт каждого
3. ручки от разных ребят, но в итоге составившие огромное количество
4. прочие подарочные штуки от Актив в виде маек с сердечками и прочих рекламных штук

Вот каждый подарок все заведений детских, с которыми мы общаемся содержал по такому предмету и иногда даже по несколько штук. То есть подарки в этом году у нас получила куча ребят и всем было что получить даже если кроме этого у них было только сладкое. В подарки детей вошли вышеуказанные предметы в следующих заведениях:
детский дом №2 на Каблукова
детский дом №1 в п. Баганашыл
детский дом Нур в г.Талгаре
детский дом Ковчег в г.Талгаре
дети общества слепых в г. Талгаре
детское отделение в психиатрическом диспансере
детский центр Сокол на станции Чемолган
2 приюта в Капчагае: католический и православный
детский дом №1 г.Алматы в Орбите
интернат №8 на Каблукова
дети из семей Алматы и Чемолгана, которые находятся у нас на контроле
  • 0

#604
rimka

rimka
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте! Начнем год с добрых поступков? =)
Я взяла во внимание то, что перед новым годом все были очень заняты, у большинства желающих не получилось бы принять участие.
Цель: Обеспечить 150 учеников Специальной школы -Интернат №8. Необходимыми вещами быта , игрушками, сладостями.
Каждый желающий может купить, что-то из ниже предоставленного списка и привезти мне, об изменениях количества вещей я буду отписываться. Если у вас нет времени на то чтобы сделать, закуп вы можете оставить деньги, (фотографии чеков увидите в отчете о встречи в контакте: группа "Цветы жизни"
Покуать 150 кг. конфет не обязательно, можно взять 1 кг и это будет Ваш вклад. Как говориться «с миру по нитке» так и получается нечто значительное и ощутимое.
позже мне будут нужны, люди, у которых есть автомобиль, чтобы всё отвезти.

Возрастные группы детей:
С 7 до 12 лет . девочки 12 ч. Мальчики -15ч
С 13до 15 лет девочки 20 ч. Мальчики -25ч
С 16 до 18 лет девочки 38 ч. Мальчики -40ч

Список необходимых вещей:
Пакеты – 200 шт
Шарфы- 144 шт
Теплые носки:
С 7 до 12 лет- 27 пар
С 13до 15 лет -40 пар
С 16 до 18 лет – 77 пар
Варежки/перчатки:
С 7-12 лет девочки - 11 пар, мальчики – 13 пар.
С 13-15 лет -дев-19 пар, мальч. -25 пар
С 16-18 лет -дев-37 пар, мальч. -40 пар
Мыло- 135 шт.
Зубная паста- 142 шт.
Зубные щетки- 142 шт.
Шампунь -147 шт.
Пена для ванн- 145 шт
Полотенца-146 шт.
Мочалки-149 шт.
Фотоальбомы- 145 шт.
Расчески –147 шт.
Дезодорант:
Женский-55 шт.
Мужской-63 шт.
Тетради общие- 113 шт.
Тетради тонкие-100 шт.
Набор цветной бумаги – 26 уп.
Рюкзаки- 148 шт
Шоколад в пачках -149 шт.
Любые развесные конфеты – 148 кг.
Напитки 0,3-0,5 -30 – 148 бут.
Мягкие игрушки (!!!если отдаете свои то, пожалуйста, в хорошем состоянии и чистые!!!)


Дорогие друзья! Кто хочет помочь детям, звоните мне 8 777 640 24 94 договоримся о встречи.

дополнительные контакты: 8rimma-vesna8@mail.ru
В контакте: Римма Весна

Сообщение отредактировал rimka: 04.02.2010, 20:08:31

  • 0

#605
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Новый год не за горами и мы уже начали сбор подарков к Новому Году. В прошлом году акция удалась на славу, поздравили 1 264 ребенка! Позже сформируем список учреждений, которые будем заявлять, а так же список подарков))) а сейчас выложу, то что уже имееться.

Посылку прислала Ника из Израиля. Спасибо Ника большое!!!!!!

8 мужских шариковых дезодорантов.
3 женских парфюмированных геля для душа.
2 красивых геля для душа СПА лаванда.
8 упаковок заколок. В каждой пачке минимум 12 штук, резинок больше раза в 3-4, фото покажу ниже.
30 лаков для ногтей.
14 теней "Звёздная пыль", мерцающих, как девочки любят.
3 тройных тени.
3 парфюмированных крема для тела.
сумка.
2 подарочных набора для душа - гель + крем.
2 мужских парфюма.
8 женских духов.
7 двойных спонжей для косметики.
8 симпатичных карманных зеркал.
2 массажные щётки салонные.
11 стильных стальных браслетов мужских для парней.
9 модных стальных колец для парней.
6 колец для девчёнок из элитной бижутерии.

Сообщение отредактировал Уля: 07.11.2011, 00:32:53

  • 0

#606
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Напишите что надо будет, я тоже хочу внести свою маленьку лепту для этих ребят.
  • 0

#607
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Да конечно!!! завтра послезавтра выложим письмо закрепим сверху , будем делать рассылку) все как полагается!!!
  • 0

#608
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
А из орифлейма косметика пригодится? (конечно же новая)

Сообщение отредактировал Kissska_88: 10.11.2011, 11:49:10

  • 0

#609
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Оль, у меня новая футбольная форма "Челси"(болею за них)))), адидасовская, хорошему какому-нить пацану высокому
2 пары обуви новой, 35 р-р.
  • 0

#610
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

А из орифлейма косметика пригодится? (конечно же новая)

Конечно любая косметика, главное чтоб не просроченная.
Чуть позже письмо выложу, будем исправлять и дополнять.


Оль, у меня новая футбольная форма "Челси"(болею за них)))), адидасовская, хорошему какому-нить пацану высокому

Дин, форму лучше отдать на подарки для ДР, и обувь тоже, я могу забрать у тебя и передать девочкам из БДД, там много мальчишек, а им ка правило трудно найти подарок.
  • 0

#611
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Вот наше прошлогоднее письмо, немного исправила..


Новый Год не за горами. Инициативная группа волонтеров объявляет акцию «Новый год в Детском доме».
Каждому ребенку хочется на Новый год сказки, а детям из детских домов тем более.
Нам под силу собрать самые нужные и полезные подарки для этих ребят. То, что для нас обыденность, для таких деток настоящий долгожданный подарок. В наших силах подарить радость таким деткам.

Планируется поздравлять детей (от 3 до 18 лет) в следующих учреждениях:

1. Детский дом №2 – 54 ребенка
2. Детский дом №1 (Баганашыл) - 270 детей
3. Детский дом №1 (Орбита) – 150 детей (80 девочек, 70 мальчиков)
4. Отделение онкологии (около 70 ти детей)
5. Свято Сергиевский приют и дом престарелых...
6. Приют Матерей одиночек
7. Дети из малоимущих семей, те которые мы курируем 25 чел
8. ...
Количество заведений, в которые мы хотим отвезти подарки будет зависит от того сколько мы всего соберем, чем больше тем соответственно лучше!

Вы можете выбрать подарки из списка или передать деньги волонтерам (отчет гарантируется). Даже 1 000 тенге играют большую роль в таком хорошем деле.

Всегда актуальны:

1. Полотенца (банные и для лица)
2. Косметические принадлежности, любые.
3. Предметы гигиены
4. Нижнее белье, носочки, колготки
5. Пижамы, халатики, тапочки
6. Шапки, варежки, перчатки
7. Заколки, резиночки и др. принадлежности для волос
8. Трикотажные пусера с капюшоном, футболки и др. вещи
9. Спортивные вещи
10. Сумки, рюкзаки
11. Канцелярские принадлежности
12. Украшения
13. Развивающие игры, книги, фильмы, журналы и др.
14. Спортивный инвентарь (аргамаки, санки – можно дарить в расчете на группу)
15. Сладости, фрукты, сухофрукты, орехи.

Также очень нужны новогодние костюмы!

Телефоны волонтеров, с которыми можно связаться по вопросам сбора подарков:
1. Ольга 87772400200
2. Аня 87017663426
3. Аня 87017853517
4. Динара 87771561055
5. Марина 87012226064 (курирует Детскую онкологию)

Сообщение отредактировал Уля: 10.11.2011, 22:12:08

  • 1

#612
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Напишите телефоны, те кто сможет курировать акцию. Завтра допишем и можно делать рассылку.
  • 0

#613
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Напишите телефоны, те кто сможет курировать акцию. Завтра допишем и можно делать рассылку.

что подразумевается под словом"курировать"??Машина нужна?)))
  • 0

#614
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Напишите телефоны, те кто сможет курировать акцию. Завтра допишем и можно делать рассылку.


Оль, меня впиши и моих подопечных :-)
  • 0

#615
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
давай мой
  • 0

#616
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Оль, впиши меня для онкологии.
  • 0

#617
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Просто все телефоны будут внизу, списком, появлются организации (или просто компания людей), которые могут взять полностью какое-то заведение, вот тогда можно дать Марин твой телефон и ты будешь уже решать все вопросы, в прошлом году мы так с гематологией делали. Просто если я даже твой телефон напишу, то все равно будут звонить и не только по онкологии. так что решай, давать или нет))) просто сразу предупреждаю ближе к новому году телефон разрывается)))

Нужно объяснять людям, что мы собираем подарки, все что угодно, главное чтоб новое и не просроченное, по мере поступлениея подарков, будем смотреть чего много, а чего мало, то и запрашиваем.

Договориваться с людьми о том когда они могут передать, где, вобщем все организационные моменты, просто телефонов желательно несколько, т.к. не всегда ктото может ответить.

Все записывать и потом передавать информация, если на машине, то ехать и забирать, если нет, то просто объяснять. Или же предлогать людям привезти что либо, туда где вы находитесь.

На примере прошлой акции, людям удобней всего приезжать в цент, ЦУМ и его округа))) Аньке на работу многие привозили и домой) Лан, к тебе наверно не повезут :lol:

В этом году подарки собираем у меня, поэтому в идеале чтоб привозили ко мне)) ну вобщем както так)))
  • 0

#618
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Просто все телефоны будут внизу, списком, появлются организации (или просто компания людей), которые могут взять полностью какое-то заведение, вот тогда можно дать Марин твой телефон и ты будешь уже решать все вопросы, в прошлом году мы так с гематологией делали. Просто если я даже твой телефон напишу, то все равно будут звонить и не только по онкологии. так что решай, давать или нет)))

:) разберусь, ничего страшного, даже если будут звонить постоянно ;)
  • 0

#619
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Оля, ты в тел номерах прочерки поставь, а то читать трудно, в глазах рябит )))
  • 0

#620
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

давай мой


Акмаль попал под замес ))), не успел родится как сразу волонтером стал и на тебе, акция за акцией )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.