Перейти к содержимому

Фотография

Кто сталкивался с беспределом авто страховки Алтын полис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#121
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений
вот тоже сглупили, застраховались в марте в "алтын полис", в июле продали машину, а переписать страховку на другую машину там уже не смогли!!!!!!!!!
что теперь делать??????? опять в другой фирме страховаться????? ведь гаишникам не докажешь, что ты не слон и что страховка должна была действовать еще до марта 2010 года.
  • 0

#122
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
natusic - почему не смогли переписать? Чем в Алтын полисе объяснили?
мне в другой страховой за 15 минут переоформили страховку на новую машину
  • 0

#123
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

мне в другой страховой за 15 минут переоформили страховку на новую машину

совершенно верно....страхуется же не машина а Гражданско Правовая Ответственность...также переоформлял страховку без проблем
зы:...не в Алтыне

Сообщение отредактировал Lancaster: 03.08.2009, 13:23:51

  • 0

#124
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Подскажите пожайлуста дейвствующие телефоны/адреса Алтын полиса. Или его уже совсем нет?
  • 0

#125
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

вот тоже сглупили, застраховались в марте в "алтын полис", в июле продали машину, а переписать страховку на другую машину там уже не смогли!!!!!!!!!
что теперь делать??????? опять в другой фирме страховаться????? ведь гаишникам не докажешь, что ты не слон и что страховка должна была действовать еще до марта 2010 года.

ничего подобного, по закону они обязаны переписать вам полис
тоже имел счастья общения с этой конторой, в итоге выплатили в 3 раза меньше положеного + выплачивали в течении 2 месяцев + через банк, который тоже в свою очередь снял свои проценты за перечесления, в итоге получил копейки, это конторка ихвестна тем, что делает все, чтобы максимально выплатить мало, и тянуть до последнего, сколько жалоб было написано в АФН, толку чето мало ;)

Сообщение отредактировал @port: 04.08.2009, 16:21:27

  • 0

#126
kyrbalasy

kyrbalasy
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Подскажите пожайлуста дейвствующие телефоны/адреса Алтын полиса. Или его уже совсем нет?

Алтын полис уже не функционирует, как я понял: никак не дозвонился ни по одному телефону, затем нашел инфу в Сети, что они ликвидированы. И мне переоформить не удалось
  • 0

#127
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Подскажите пожайлуста дейвствующие телефоны/адреса Алтын полиса. Или его уже совсем нет?

Алтын полис уже не функционирует, как я понял: никак не дозвонился ни по одному телефону, затем нашел инфу в Сети, что они ликвидированы. И мне переоформить не удалось

Вы имеете ввиду,что моя алтыновская страховка недействительна чтоли и любой гай штрафанет?
  • 0

#128
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений



Подскажите пожайлуста дейвствующие телефоны/адреса Алтын полиса. Или его уже совсем нет?

Алтын полис уже не функционирует, как я понял: никак не дозвонился ни по одному телефону, затем нашел инфу в Сети, что они ликвидированы. И мне переоформить не удалось

Вы имеете ввиду,что моя алтыновская страховка недействительна чтоли и любой гай штрафанет?

На счет Гаев не знаю, а вот в случае ДТП, ущерб будете вы сами платить пострадавшей стороне!
  • 0

#129
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Мда уж,замечательно...Сколько людей просто попали на бабки :D Если нет как таковой этой организации,значит и ее полисы тоже просто туалетная бумага,по идее так!
  • 0

#130
master A

master A
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
У Алтын полис забрали лицензии. Страховки не переоформляют и ни кого не вписывают. В сентябре обещали вернуть оставшиеся деньги. Телефоны не отвечают. Офис: Муратбаева, ниже Шевченко.
  • 0

#131
plokhish

plokhish
  • Частый гость
  • 73 сообщений
а кто, пардон, обещал вернуть деньги ?
Вот что написал страховой омбудсман Виталий Веревкин: "Первое заседание суда по иску АФН о принудительной ликвидации назаначено на 18 августа 2009 г на второу половину дня. Давайте подождем до среды".
а насчет выплат: давайте сначала узнаем кто будет правопреемник, и когда он (правопреемник) собирается выплачивать долги СК АП.
  • 0

#132
X.A.m

X.A.m
  • Частый гость
  • 73 сообщений


ну, теперь уже точно прикрыли лавочку:
16.07.2009
В соответствии с постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций №160 от 16 июля 2009 года Акционерное общество «Страховая Компания «Алтын Полис» лишено лицензий на право осуществления страховой деятельности по добровольному общему страхованию, по обязательному страхованию и на право осуществления деятельности по перестрахованию серии ОС, ДОС №19-6/1 от 31.05.2006 года, серии ПД №19-1/1 от 14.08.2006 года и назначена временная администрация страховой компании. Руководитель временной администрации АО «СК «Алтын Полис» - эксперт Департамента ликвидации финансовых организаций Агентства Голева Зоя Владимировна, телефон для справок 8 727 292 99 74, местонахождение: г. Алматы, ул. Муратбаева, 211


:laugh: Не совсем, ... добиваемся выплаты уже 8 месяц, работаем с СК через посредника авто -адвакат, посредник звонил на прошлой неделе и сообщил, что СК хочет объявить себя банкротом НО пока они не погасят за должности своих клиентов ( потерпевших ) их не закроют.

В общем обещали выплатить уже на след. неделе, просили подождать.

и как? Выплатили?
  • 0

#133
X.A.m

X.A.m
  • Частый гость
  • 73 сообщений

а кто, пардон, обещал вернуть деньги ?
Вот что написал страховой омбудсман Виталий Веревкин: "Первое заседание суда по иску АФН о принудительной ликвидации назаначено на 18 августа 2009 г на второу половину дня. Давайте подождем до среды".
а насчет выплат: давайте сначала узнаем кто будет правопреемник, и когда он (правопреемник) собирается выплачивать долги СК АП.

Читал и слышал тоже самое. Будем подождать :laugh:
  • 0

#134
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Народ, так сколько ждать то? Брат мой ездил туда в пятницу дабы вписать меня в свою страховку, так ему сказали что никого никуда не вписывают, так как нет ни бланков, ни печатей, ни всего остального. При дальнейшем разговоре и поставленно воперосе, а что тогда теперь делать и что будет дальше? Было сказано девушкой сидящей в офисе АП на Муратбаева-Шевченко, что судом будет всё решаться, но аж в сентябре месяце :laugh: А как ездить сейчас, нарывался ли уже с этим кто-нить на ЖП?
  • 0

#135
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Народ, так сколько ждать то? Брат мой ездил туда в пятницу дабы вписать меня в свою страховку, так ему сказали что никого никуда не вписывают, так как нет ни бланков, ни печатей, ни всего остального. При дальнейшем разговоре и поставленно воперосе, а что тогда теперь делать и что будет дальше? Было сказано девушкой сидящей в офисе АП на Муратбаева-Шевченко, что судом будет всё решаться, но аж в сентябре месяце :spy: А как ездить сейчас, нарывался ли уже с этим кто-нить на ЖП?

Ну вот меня остановили за несоблюдение разметки,просмотрели все доки,в том числе и страховку Алтын...Ничего про нее не сказали,а я есессна уточнять не стал у него...
Скажите,знающие люди,могут штрафануть за якобы отсутствие срахового полиса?
  • 0

#136
Fadik

Fadik
  • Гость
  • 35 сообщений
Сам я оказался пострадавшей стороной, в мой автобус въехало "авто" застрахованное в Алтын Полисе в декабре 2008 года. До сих пор не могу получить страховую сумму, звонил в отдел выплат-сказали, что вопросами по выплатам занимается ликвидационная комиссия и что в сентябре видимо все решится. Что же касается самого страхового полиса- он будет действителен до конца его срока, в случае наступления страхового случая так же будут производиться выплаты, но с большим запозданием!!! информацию получил от знакомого , который работал в самой страховой компании "Алтын полис".
  • 0

#137
plokhish

plokhish
  • Частый гость
  • 73 сообщений
ну, у меня такое "щастье" с сентября.
Что касается выплат, то 18 августа межрайонным экономическим судом принято решение о принудительной ликвидации АО "СК "Алтын Полис", теперь ждем вступления решения в законную силу 15 дней.
А там уже фонд гарантирования страховых выплат (http://www.fgsv.kz/p...v=241&sb=2&r=97 ) должен начать работу с клиентами.
утром на сайте фонда была напечатана инфа с перечнем необходимых доков, но сейчас я этой информации уже там не нахожу. Видать, поторопились с публикацией...
  • 0

#138
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
«Алтын полис» прекратила свое существование

http://www.zakon.kz/...atila-svoe.html
  • 0

#139
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Вот спасибо за инфу, то что надо :smoke:
  • 0

#140
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
народ у вас 2 месяца переоформить полис с любой другой страховой компании. потом все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.