Перейти к содержимому

Фотография

Лыжи разных сортовпомощь в подборе лыж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#641
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений




Почему тогда не предложили такие лыжи купить девушке, которая спрашивала совета, раз они лучше?


Почему тогда не предложили такие лыжи купить девушке, которая спрашивала совета, раз они лучше?


Цеховые Фишера со спортивным крепежом-8 кг.

Цеховые Фишера идут от 10 до 20.

8 кг. Где Вы видели слаломные цеховые до 20 кг ?

Не только видел, но и активно использую.
Изображение

Сообщение отредактировал Charlie Brown: 25.11.2012, 19:29:52

  • 0

#642
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений





Почему тогда не предложили такие лыжи купить девушке, которая спрашивала совета, раз они лучше?


Почему тогда не предложили такие лыжи купить девушке, которая спрашивала совета, раз они лучше?


Цеховые Фишера со спортивным крепежом-8 кг.

Цеховые Фишера идут от 10 до 20.

8 кг. Где Вы видели слаломные цеховые до 20 кг ?

Не только видел, но и активно использую.
Изображение

Вы не внимательно читали о чём шла речь.Писали о весе пары спортцеховских слаломных лыж.А Вы восприняли как -регулировку креплений.Если речь идёт о регулировке то я также использую крепления со шкалой с 17 до 20,но на спусковых лыжах.,а на слаломных у меня стоят от5 до 14,на лыжах для слалома гиганта 12-17.
  • 0

#643
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Почему тогда не предложили такие лыжи купить девушке, которая спрашивала совета, раз они лучше?


Почему тогда не предложили такие лыжи купить девушке, которая спрашивала совета, раз они лучше?

До таких лыж нужно дорасти.Они выигрывают перед остальными лыжами только если использовать их при очень агрессивном катании-большие скорости,резанные повороты очень твёрдый наст.А девушке необходимо приобрести мягкие лыжи.Как только она освоит технику катания и эти лыжи начнут срываться в поворотах-она купит лыжи средней жёсткости и с лучшим торсионом.Когда и из них она вырастет-купит следующие.Ещё учтите разница в весе простых лыж и спортивных не каждому по плечу.Сейчас специально взвесил-Еланы с обычными кркплениями-4кг.,Цеховые Фишера со спортивным крепежом-8 кг.Кроме того ей достаточно300$ для приобретения лыж для комфортного катания ,а цеховые лыжи требуют серьёзных вложений.

Как видите речь шла именно о весе пары лыж.
  • 0

#644
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Каюсь, за невнимательность :)
  • 0

#645
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
кто нить случайно не пробовал новые саломоны BBR 10??


меня мои 8.9 устраивают в принципе...но навернуйшись на льду недавно задумался о чемнить пожестче.....
  • 0

#646
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

кто нить случайно не пробовал новые саломоны BBR 10??


меня мои 8.9 устраивают в принципе...но навернуйшись на льду недавно задумался о чемнить пожестче.....

Почему-то если человек наворачивается на льду сразу начинает думать о жёстких лыжах.
Первая причина,если человек ранее почти не падал,усталость в ногах и как следствие техническая погрешность при прохождении поворотов.
Вторая-Не очень хорошо подготовлены канты
Третья-прозевал пятно льда и как следствие расслабился на трассе.
Четвёртая-недостаточно подготовлен в техническом плане ,так как лединистые трассы проходят резанными поворотами и любое проскальзование может быть причиной падения.
Если лыжи на скорости срывает с резанного поворота-слабый торсион( сопротивляемость лыжи скручиванию) Что на больших перегрузках ведёт к проскальзованию лыжи.Жёсткость лыжи и сопротивляемость на скручивание разные вещи,хотя очень часто сопутствуют.
Попробуйте наточить лыжи,держать ноги шире-узкое ведение лыж ушло в прошлое,И не катайтесь с непослушными,уставшими ногами.
  • 3

#647
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
ну что за люди...я про фому....я же не спарашивал как мне польду ездить:))
я даж не не спорю...написано все почти правильно..
НОООО
вопрос поставлен конкретно про BBR 10 очень уж мне они приглянулись..по интернет обзорам..
  • -2

#648
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

ну что за люди...я про фому....я же не спарашивал как мне польду ездить :))
я даж не не спорю...написано все почти правильно..
НОООО
вопрос поставлен конкретно про BBR 10 очень уж мне они приглянулись..по интернет обзорам..

Так как Вы написали на чём катаетесь и падаете на льду-я естественно хотел Вам помочь.Прошу прощения,что не правильно воспринял Ваш вопрос.
  • 2

#649
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

ну что за люди...я про фому....я же не спарашивал как мне польду ездить:))
я даж не не спорю...написано все почти правильно..
НОООО
вопрос поставлен конкретно про BBR 10 очень уж мне они приглянулись..по интернет обзорам..

Перед тем как взять эти лыжи я спрашивал рецензию на этом форуме. И получил от одного чела очень плохие отзывы, он их просто опустил ниже некуда. Но несмотря ни на что я их все же взял, так как они мне очень приглянулись. Это первый сезон, как я их юзаю. Так вот, лыжи очень классные, ведут себя шикарно и по вельвету и по разбитой трассе, в общем настоящие универсалы. Так же пробывал их на целине, не фонтан конечно же, но если держать скорость, то идут отлично, не тонут и не надо в заднюю стойку вставать. Вот вам от меня рецензия.
PS это мой 23 сезон.
  • 1

#650
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений


ну что за люди...я про фому....я же не спарашивал как мне польду ездить :))
я даж не не спорю...написано все почти правильно..
НОООО
вопрос поставлен конкретно про BBR 10 очень уж мне они приглянулись..по интернет обзорам..

Перед тем как взять эти лыжи я спрашивал рецензию на этом форуме. И получил от одного чела очень плохие отзывы, он их просто опустил ниже некуда. Но несмотря ни на что я их все же взял, так как они мне очень приглянулись. Это первый сезон, как я их юзаю. Так вот, лыжи очень классные, ведут себя шикарно и по вельвету и по разбитой трассе, в общем настоящие универсалы. Так же пробывал их на целине, не фонтан конечно же, но если держать скорость, то идут отлично, не тонут и не надо в заднюю стойку вставать. Вот вам от меня рецензия.
PS это мой 23 сезон.


а ты уверен что ты BBR10 взял...
у меня есть 8.9 я если чесно только одного чувака видел на чиме на такихже 8.9
а на 10х ваще не видел никого...
  • 0

#651
Listik

Listik
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений



ну что за люди...я про фому....я же не спарашивал как мне польду ездить :))
я даж не не спорю...написано все почти правильно..
НОООО
вопрос поставлен конкретно про BBR 10 очень уж мне они приглянулись..по интернет обзорам..

Перед тем как взять эти лыжи я спрашивал рецензию на этом форуме. И получил от одного чела очень плохие отзывы, он их просто опустил ниже некуда. Но несмотря ни на что я их все же взял, так как они мне очень приглянулись. Это первый сезон, как я их юзаю. Так вот, лыжи очень классные, ведут себя шикарно и по вельвету и по разбитой трассе, в общем настоящие универсалы. Так же пробывал их на целине, не фонтан конечно же, но если держать скорость, то идут отлично, не тонут и не надо в заднюю стойку вставать. Вот вам от меня рецензия.
PS это мой 23 сезон.


а ты уверен что ты BBR10 взял...
у меня есть 8.9 я если чесно только одного чувака видел на чиме на такихже 8.9
а на 10х ваще не видел никого...


У друга есть ББРы 8.9 и 10-ки . Если сильно интересует разница между ними , может проконсультировать. Если что обращайтесь в ЛС.
  • 1

#652
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений
По случаю воскрешения темки, хотелось бы послушать мнение народа про лыжи Armada JJ (185) & Armada AK JJ (195), может кто юзал или просто хочет высказать своё глубокое мнение...
  • 0

#653
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Читал на хохлятском ски-форуме про Армаду...56 стр. восторгов и куча прорайдерских (и не только) видосов про об ентом чуде !
  • 0

#654
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Вот тоже с другом начитались, насмотрелись, надумались и заказали... теперь терпения не хватает скорее бы попробовать
  • 0

#655
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
блин я бы тож не отказался попробовать...
  • 0

#656
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Да, про ЖЖ ходят легенды! )
  • 0

#657
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Скоро узнаем, чего они стоят
  • 0

#658
borjomi

borjomi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
есть ARMADA JJ в наличии
http://vse.kz/topic/...-i-backcountry/
  • 0

#659
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Катались на них? Почему продаёте?
  • 0

#660
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Отчётик об ARMADA TSТ...(не мой) "Второе – ростовка)) При моих 158 в прыжке, встать на 183 лыжку – это вам не мелочь по карманам тырить.
Третье – вес. Не смотря, на то, что она почти на 20 см. выше моих К2 – лыжки реально легче. Этот факт откровенно порадовал.
Ну что ж - о главном…
Первые неуверенные Армадо-рокерные шажки в жизни я сделала по трассе. Как всегда я начала крутить бедрами, усердно сбрасывать пяточки. И мне все нравилось. Я понимала, что все как-то необычно легко и задорно. Можно было еще раз оценить легкость лыжек и то, как ими просто управлять. А потом подъехал Джуни и сказал, чтобы я перестала заниматься ***ней на плоских лыжках)), поставила машинки на канты и начала получать удовольствие))) О Боги! Кто бы мог подумать, что такие гиганты, так прекрасно и уверенно смогут держаться на укатанном, слегка леденистом склоне. Я в жизни не катала такими уверенными дугами по трассе. А быстро-то как. TSTшки реально провоцируют на вольности)) Восторгу от того, как ведут себя эти лодочки на подготовленном склоне не было предела.
В лесочке, в густом лесочке, пришло время показать лыжкам как я умею. В итоге лыжки показали мне как умеют они. Лыжки вписывались и не терялись даже в самых узких и заросших лесных кусочках. Ну совершенно не чувствовалась длина. TST - очень послушные лыжки, и до копца маневренные! А еще, у них очень веселенький звук, когда они соприкасаются друг с дружкой.
В этот же день имела возможность сравнить TST с Volkl Gotama. Небо и земля, мальчик девочка, кеды полукеды))) – это все из истории жесткой рельсовой Гатамы и игривой, кокетливой TST… (не поймите превратно, протифф gotamЫ я ничего не имею – отличная лыжа!)
Так как я основательно подошла к изучению TSTшки))) – поехали мы с ней еще и в кулуары. Сразу же, на леденистом входе в кулуар, я получила мощный расссколбас. Попала в какую-то неконтролируемую болтанку окончившуюся уборочкой. Ну и сразу же решила грешить на TST)))… Нифига – просто настолько уважаемая себя лыжка не выносит задней стойки ведущего. Так что если уже залазишь в серьезные места и с серьезной лыжей – уж будь добр веди себя культурно и не бздо! В следующем кулуре я решила отпустить все страхи и предрассудки – кинула бошку вниз и по-ва-ли-ла. Ну так это же совсем другое дело! Вот он момент полного кайфадрайва!
На выкате из кулуара еще один приятный сурпрайз - целина! И вот тут, я почувствовала себя как на шикарном круизном катере… Ребятки!!! Они действительно не тонут, они парят! Они легко и уверенно приводят в восторг! Рокер навсегда! Мммммм…мечта….марожано!!!...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.