Перейти к содержимому

Фотография

wi-fiчастный случай: объединение двух городских зданий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

меня интересует подключение компа к интернету через вай-фай.
опишите подробно принцип подключения, пожалуйста)

сначала много читать здесь. И только потом конкретные вопросы.
  • 0

#62
Rаiden

Rаiden

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 93 сообщений
ок, конкретный вопрос:
что именно отходит от точки доступа, какие провода? и куда
MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение по п.2.2.7 Правил ЦТ. Далее - в топике Вопросы построения домашней сети, Организация сети, подключение к Интернет.

Сообщение отредактировал gosh: 28.02.2009, 19:33:02


#63
Денди123

Денди123

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений

Возьмите 2 точки доступа с отсоединяемыми антенами. Присоедините к ним по узконаправленной антене от 8-15dBi. Настройте точки доступа как мосты. На рсатоянии до 500м может работать.



а если нужно соединиться с соседом через дом, он сможет пробить или надо только на открытой местности?
  • 0

#64
MacLeod_KZ

MacLeod_KZ
  • Гость
  • 15 сообщений
[quote name='Денди123' date='01.03.2009, 13:53' post='7843272']
[quote]
а если нужно соединиться с соседом через дом, он сможет пробить или надо только на открытой местности?
[/quote]


Смотря какое расстояние, хотя шансы на хороший коннект околонулевые. Если есть направленные антенны можно попробовать работать на отраженном сигнале, но это проканает только если у тебя еще есть рядом дом, находящийся перпендикулярно вашему. Если нет, то только пытаться создать прямую видимось. Вариант: берешь точку доступа с 2 антеннами, настраеваешь ее в режиме репитера, ставишь на крыше дома, который между вами и вуаля! Еще нужна будет линия питания, и возможно железный бокс, чтоб не спи...ли вашу точку доступа! ;)

Вообщк опиши какой этажности ваши дома и этажность дома-препятствия.


ДЛЯ ВСЕХ: Прежде чем задавать вопросы про препятствия и.т.д. запомните, что сигал 2.4/5 ГГц ведет себя (упрощенно) как световой сигнал. А теперь спросите себя: увидите ли вы, если ваш товарищ будет светить фонариком с противоположной стены дома, или сковзь листья. :-)
  • 0

#65
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
не согласен. вай фай пробивает некоторые стены
  • 0

#66
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

не согласен. вай фай пробивает некоторые стены

Вай фай ничего не "пробивает", это не перфоратор. :-/) Одной стены в два кирпича, будет достаточно для полного затухания. В ситуациях когда работает без прямой видимости, ловится отраженный сигнал.
  • 0

#67
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Приветствую всех! Порекомендуйте, плиз, wi-fi модем для ноута с Вистой, который подключен через антенный кабель к АЛМА-Твшному инету. Где в Ате могу купить? В Алси нет говорят таких, Логиком, говорят специалиста нет, который может знать, Алсер - молчат.....
  • 0

#68
KoTeHoK

KoTeHoK
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Приветствую всех! Порекомендуйте, плиз, wi-fi модем для ноута с Вистой, который подключен через антенный кабель к АЛМА-Твшному инету. Где в Ате могу купить? В Алси нет говорят таких, Логиком, говорят специалиста нет, который может знать, Алсер - молчат.....

Что-то сомневаюсь, что найдете кабельный модем с WiFi. Если у Алма-ТВ нет, то врять ли где-то будет. Продукция специфичная. Не проще ли подключить к кабельному модему точку доступа или роутер с WiFi. Я бы порекомендовал роутер, тогда можно будет подключать к интернету несколько компьютеров.
  • 0

#69
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений


Приветствую всех! Порекомендуйте, плиз, wi-fi модем для ноута с Вистой, который подключен через антенный кабель к АЛМА-Твшному инету. Где в Ате могу купить? В Алси нет говорят таких, Логиком, говорят специалиста нет, который может знать, Алсер - молчат.....

Что-то сомневаюсь, что найдете кабельный модем с WiFi. Если у Алма-ТВ нет, то врять ли где-то будет. Продукция специфичная. Не проще ли подключить к кабельному модему точку доступа или роутер с WiFi. Я бы порекомендовал роутер, тогда можно будет подключать к интернету несколько компьютеров.


Спасибо большое за совет! :spy: Меня окончательно запутали все эти специалисты. :smoke: я не про Вас, конечно! Спросила вчера у Алма-ТВшников - говорят, что беспроводной модем все равно надо будет подключать через имеющийся их модем. А от него к ноуту идет обычный сетевой кабель. Вот только сомнения меня теперь мучают....а что за качество (скорось) в итоге я получу, через два модема то?.....Сейчас то при заявленной (и оплачиваемой мной) скорости 128 кб/сек по факту редко выше 70 кб/сек поднимается..... Как считаете, может легче мегалайн подключить, а к нему уже обычный wi-fi модем?
  • 0

#70
-=SS=-

-=SS=-
  • Гость
  • 24 сообщений
у алмаТВ не в курсе, а у iCon в дом заходит обычный сетевой провод.

но в принципе через два модема скорость будет нормальная. второй маршрутизатор тормозить не будет - все зависит в основном от самой скорости АлмаТВ

берем любой интернет-маршрутизатор, если надо, то с вай-фаем (не путать с АДСЛ модемом)
у нашего маршрутизатора все порты должны быть сетевые (8 контактов), без телефонного ADSL разъема.

далее на WAN порт подключаем алмаТВ кабель (он обычно чуть отстоит от других портов)
в остальные сетевые порты подключаем свои компы, ноут подключем по вайфай

самое интересное - это настроить сам маршрутизатор.
кроме того у алмаТВ нужно прописывать IP адреса, шлюз, маску подсети и DNS серверы.

в любом случае желаетльно обратиться к спецу (помучить соседей :smoke: ).

Сообщение отредактировал -=SS=-: 26.05.2009, 18:57:48

  • 0

#71
obormotoff

obormotoff
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
"берем любой интернет-маршрутизатор, если надо, то с вай-фаем (не путать с АДСЛ модемом)
у нашего маршрутизатора все порты должны быть сетевые (8 контактов), без телефонного ADSL разъема."
вы немного заблуждаетесь. Например Cisco 1801W - имеется всё + бонусы) (дсл, рутер, вай-фай)

В принципе, если брать по аналогу с Айкон, у которых ppoe подключение, до достаточно уточнить 2 вещи: куда стучаться и vci/vpi/ Визрд в руки, 3-5 кликов и все будет работать)
  • 0

#72
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

самое интересное - это настроить сам маршрутизатор.
кроме того у алмаТВ нужно прописывать IP адреса, шлюз, маску подсети и DNS серверы.

у меня алма тв помойму там автоматически присваиваются
  • 0

#73
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Доброво времени суток...
Подклучил себе wi-fi мегалайн. ловит только в одной точке. Можно ли через мой комп(макбук) сделать выход в интернет для других компов(ноутбук pc)...
  • 0

#74
obormotoff

obormotoff
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
поставьте wi-fi router
for examle zyxel 330W
http://zyxel.kz/cont...enter/wi-fi/575
  • 0

#75
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Всем привет!Вот решили мы с товарищем организовать локалку через ВайФай, порылись в инете, нашли кучу конструкций разных антен, которые в принципе сделать несложно (благо имеются все расчеты с примерами). Только мало информации по выбору кабеля т.е какое волновое сопротивление брать, какова максимальная длинна кабеля от карточки до антены, где в Алмате можно купить Т коннекторы и т.д.
кто знает??? :smoke: :D поделитесь инфой?
  • 0

#76
kostya3000

kostya3000
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Проблема следующего рода. В 2-х этажном коттедже небольшого размера ноутбук на втором этаже практически не ловит сигнал wi-fi рутера на первом этаже здания. В ноутбуке wi-fi адаптер. Пытался направить антенну рутера в сторону комнаты, где находится ноутбук, но результата никакого. Расстояние при этом меньше 15 метров от рутера до ноутбука.
Есть ли какие-либо идеи, что можно предпринять:
1. без приобретения дополнительного оборудования, путем изменения расположения (поставить чуть повыше рутер, расположить определенным образом антенну и т.д.)
2. народными способами (слышал о таком варианте, как сделать из кусочка фольги небольшой купол, и надеть на антенну рутера и т.д.)
3. приобретением определенных антенн. В данном случае приоритетно не усиление сигнала рутера, а усиление приема, иначе говоря, не влезая в работу рутера.
  • 0

#77
-=SS=-

-=SS=-
  • Гость
  • 24 сообщений
обычно в таких ситуациях в конторах ставил дополнительную точку доступа с мощной антенной... если передача хорошая, то и сигнал на прием лучше ловить будет. проблем до сих пор не было.
для дома дороговато выйдет. D-Link 3200AP для примера порядка 150 уе вылезет. зато все проблемы снимет

что касается народных способов - хз.
если только взять pc-card сетевуху с внешней антенной... и то врядли. ИМХО тут как раз случай что у рутера приеимо-передатчик никакой. что за модель?
  • 0

#78
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
можно поставить точку доступа в режиме AP клиент + WDS в месте стабильного приема.
бюджетное решение TL-WA501G, TL-WA601G или TL-WR543G но последнее только в режиме WISP.

#79
Chae

Chae
  • Гость
  • 36 сообщений
Вот возник вопрос, имеется iPod touch 2G. С функцией Wi-Fi, дома нет Wi-Fi модема. Мне ведь нужен модем, чтобы подключить айпод к сети? (какие модели модемов посоветуете? Алматы) Если да, то как это сделать? И к какому провайдеру подключаться? Я просто чайник в таких делах) а хочется вылазить в интернет через айпод)
  • 0

#80
Semey

Semey
  • Частый гость
  • 84 сообщений

а хочется вылазить в интернет через айпод)

Если дома, то в инете лазить лучше с компа или ноута. А с телефона в кафе, на улице и т.д.
Плавали-знаем. Есть дома Wi-FI и КПК. В инете только с компа.
А для КПК и GPRS хватает.
Ну, эт имхо конечно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.