Перейти к содержимому

Фотография

wi-fiчастный случай: объединение двух городских зданий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

^^ . 2 Digger, никуда впадаться по вашему совету я не буду , а вот с чего вы взяли что там будут сплошные взаимные помехи , слово то какое , честно говоря даже нигде не встречал его ))

Для гуманитариев:
на физическом уровне высокоскоростные беспроводные сети в диапазоне 2,4 ГГц стандарта IEEE 802.11 работают в широкополосном спектре с прямой последовательностью. Для них отведен "коридор" шириной 83 МГц, разделенный на 14 каналов. Для исключения взаимных помех между каналами необходимо, чтобы их полосы отстояли друг от друга на 25 МГц, так что одновременно могут использоваться только три канала без перекрытия частот. В ситуации когда соседние передатчики забивают канал приемника посторонними сигналами высокой мощности, большинство систем с DSSS нормально функционировать не будут и занизят скорость в результате перехода на менее чувстиветльную FHSS с максимальной скоростью на канальном уровне до 2 Мбит/с.

Автор, вы что курите? FHSS это 802.11 (2 Мбит\сек). DSSS это 802.11b (11 Мбит\сек). Между собой они не совместимы.
  • 0

#22
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Автор, вы что курите? FHSS это 802.11 (2 Мбит\сек). DSSS это 802.11b (11 Мбит\сек). Между собой они не совместимы.

Блин, сорри, в пылу негодования пренебрежением перекрестных помех, подвела память (
Действительно методы несовместимы, спасибо за подсказку.
Выходит никакого места для маневра нет, а есть 3 канала и никаких запасных вариантов.

#23
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Автор, вы что курите? FHSS это 802.11 (2 Мбит\сек). DSSS это 802.11b (11 Мбит\сек). Между собой они не совместимы.

Блин, сорри, в пылу негодования пренебрежением перекрестных помех, подвела память (
Действительно методы несовместимы, спасибо за подсказку.
Выходит никакого места для маневра нет, а есть 3 канала и никаких запасных вариантов.

Из "запасных вариантов". Сужение диаграммы направленности, изменение поляризации, etc.
  • 0

#24
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Из "запасных вариантов". Сужение диаграммы направленности, изменение поляризации, etc.

Да бросте, кому нужна направленность поляризации, когда все можно решить при помощи SSID. )

#25
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
мне надо, чтобы избежать помех от других...
  • 0

#26
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Из "запасных вариантов". Сужение диаграммы направленности, изменение поляризации, etc.

Да бросте, кому нужна направленность поляризации, когда все можно решить при помощи SSID. )

Мда ...

SSID это идентификатор сети. И от помех если они есть, он никак не спасет.
  • 0

#27
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Да бросте, кому нужна направленность поляризации, когда все можно решить при помощи SSID. )

Мда ...
SSID это идентификатор сети. И от помех если они есть, он никак не спасет.

О как )
Я тоже так думал, но существует глубоко околонаучное мнение что спасает

#28
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Да бросте, кому нужна направленность поляризации, когда все можно решить при помощи SSID. )

Мда ...
SSID это идентификатор сети. И от помех если они есть, он никак не спасет.

О как )
Я тоже так думал, но существует глубоко околонаучное мнение что спасает

del

Сообщение отредактировал SSD: 07.11.2008, 18:36:42

  • 0

#29
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Господа я почитал почитал что вы тут написали , конечно все занимательно , и было мне уже известно , спасибо конечно за то что освежили мои знания. Думаю вам тоже составило радости заглянуть на какой нибудь ресурс , дабы не ударить в грязь лицом. Но речь шла о соседях , то есть , как я понял будет ли сигнал кем то случайно перехвачен, поэтому речь зашла о SSID, если я где то не прав, то поправьте , охочей тут много )))
  • 0

#30
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
И еще от меня лично , сорри за офтоп , 2Digger, SSD , склоняю голову перед вами , я уж не думал встретить в Алмате которые так легко будут рассуждать на тему передачи данных ... ^^
  • 0

#31
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
салют всем!
подскажите, где в Ате есть места с доступом к WiFi, кроме кафешки Black&Brown, Mega...
  • 0

#32
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
«Black&Brown» пр. Абая, 2
Кофейня «Бисквит» ул. Шевченко, 18
Palladium Jazz Club ул. Фурманова, 275
Glen Pub ул. Шевченко, 44
Кофейня «Coffee-Toffee» ул. Шевченко, 44
ресторан «IL Patio & Планета Суши» ул. Масанчи, 59
ресторан «IL Patio & Планета Суши» пр. Достык, 202
ресторан «IL Patio & Планета Суши» ул. Фурманова, 226 («Рамстор»)
ресторан «IL Patio & Планета Суши» пр. Достык 43
ресторан «IL Patio & Планета Суши» ул. Розыбакиева, 247, ТРЦ Mega Alma-Ata
Американский Бар и Гриль ул. Толе би 41
Кофейня «Мока Локка» ул. Жибек-Жолы 106
Кофейня «Coffeedelia» ул. Кабанбай батыра, 79
Fashion Bar ул. Масанчи 61
Кафе «Белый кит» ул. Ауэзова, 69
Li Club ул. Абая, 44
Виолетт (элитная автомойка) ул. Шашкина, 5 в
Ритц Палас мкр. Самал-3, д. 1
Кафе «Бистро KZ» ул. Толе би 150, уг.ул. Исаева
Кофейня «Мадлен» ул. Абылай хана, 115
Кофейня «Мадлен» ул. Байтурсынова 67
Кофейня «Мадлен» ул. Джандосова 87
Ресторан «Dolcetto» ул. Кунаева 114
в глории на комунистической чуть выше кирова.

#33
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

салют всем!
подскажите, где в Ате есть места с доступом к WiFi, кроме кафешки Black&Brown, Mega...

У меня дома открытая точка доступа!!!
  • 0

#34
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
да у половины мегалайнеров юзающих такие модемы они открыты, ибо пускай пользуются =))))
  • 0

#35
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
а адрес не подскажите?
  • 0

#36
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

а адрес не подскажите?

Ардерс кого? Каждого четвертого обладателя ADSL роутера с Wi-Fi? )))
Проедте по Дзержинского или Мира - в свое время насчитал больше десяти точек доступа с уверенным приемом и открытым доступом.
Ну а если точный адрес, то приезжайте на угол Кирова-Мичурина (пока мы не вычислили и не предупредили владельцев). Вчера только проверял - 2 открытых точки доступа.

#37
Caravan-1

Caravan-1
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Ребята, простите если что, за некомпетентность.
Является-ли модем АДСЛ с Вай-Фай точкой доступа или нет?
Проблема в том, что постоянно рвётся связь если отсоединяюсь от сетевого шнура.
То работает-то нет...
Модем D-Link 2640
Спасибо.
  • 0

#38
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

да у половины мегалайнеров юзающих такие модемы они открыты, ибо пускай пользуются =))))


Да мне нежалко))) пусть пользуются!!!

Только все равно, мало кто пользуется, каждый день смотрю логи, только один юзер с одни и тем же мак сдресом зайдет, 5-10 мин посидит и сваливает...

А если кому надо, приезжайте, Фурманова 311, во дворе, SSID INTERNET!!! и еще одна моя же SSID VIDEO on \\192.168.1.111\e

Они полностью одинаковы, подключайтесь к любой, и кстати на компе \\192.168.1.111\e куча фильмов, сериалов сливайте себе...
  • 0

#39
kvitash

kvitash
  • Гость
  • 11 сообщений
Если офисы связывать, так лучше через WiMax там зона покрытия больше. И плюсов множество. К тому же на сколько мне известно к WiMax просто так не подключишься как к WiFi, хотя некоторые операторы стали блоки ставить. И только свои могут пользоваться.
  • 0

#40
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений
kvitash, скажите честно, много ли Вы знаете об упомянутой Вами технологии; о расценках, наличии и стоимости соответствующего оборудования; о применении в указанной мною ситуации?
Или брякнули не думая, глядя на нурсатовские билборды?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.