Перейти к содержимому

Фотография

wi-fiчастный случай: объединение двух городских зданий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Такой вопрос: два многоэтажных здания, в зоне прямой видимости. ЛЭП, мосты, газовые, и прочие линии отсутствуют. Расстояние между зданиями составляет сотню метров + автотрасса + ещё несколько малоэтажных жилых и коммерческих комплексов. Собственно, с железками определился - воздух, воздух, и ничего кроме (на скорости в пределах десятка мбит/сек), благо цены приемлемые. Осталось последнее - где или у кого можно узнать, есть ли какие-либо ограничения на использование 2.4/5.0 частот, перечень запрещённого/разрешённого оборудования, прейскурант на аренду диапазона, ну и всё в таком духе. Т.е. я самостоятельно произведу объединение для личных целей - чем грозит, кто разгневается, как покарают, и т.д..

Ответы, разумеется, жду конструктивные, поймите верно - мне сейчас край не до флейма.
Заранее благодарю за любую помощь в решении вопроса.
  • 0

#2
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Не специалист, но рискну посоветовать никуда не обращаться - утопят в бумажках и будут драть безбожно. Тихо-мирно разверните свою сеть и все.
  • 0

#3
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Не специалист, но рискну посоветовать никуда не обращаться - утопят в бумажках и будут драть безбожно. Тихо-мирно разверните свою сеть и все.

просто могут потом сказать свернуть или помогут свернуть :bored: случай был недавно
  • 0

#4
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Тогда наверное сюда - http://www.aic.gov.k...g...ewdoc&id=49
  • 0

#5
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
если сотню метров, даже 150 от точки до точки, разворачивайте...направленными антеннами, будет и скорость неплохая, и никто не докапается, а если выше 150, могут
  • 0

#6
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Никаких ограничений на эти частоты нету , они официально зарезервированы для нужды IEEE802,11a./b/g
  • 0

#7
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Никаких ограничений на эти частоты нету , они официально зарезервированы для нужды IEEE802,11a./b/g

это вы про какую страну говорите? кто их зарезервировал под эти нужды, тем конечно нет ограничений :dandy:
  • 0

#8
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Никаких ограничений на эти частоты нету , они официально зарезервированы для нужды IEEE802,11a./b/g

Ограничений нет, пока Вы не создадите проблем соседям.
Количество каналов ограничено, а частота одна.
Спасает высокое затухание сигнала обычно, но в случае если Вы сигнал будете транслировать на большое расстояние, то вероятность пересечения с соседями возрастает.

#9
allegator

allegator
  • Гость
  • 13 сообщений
всем здоровья

вопрос простой
дома мегалайн как его без проводов подключть к ноуту
я так понял нужэн wifi роутер или как?
и по моделям проконсультируйте
просто чтоб адсл к ноуту без всяких наворотов
спасибо за внимание
  • 0

#10
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
2Digger, помоему вы вообще про другое ... я не буду впадаться в подробности расспротранение сигнала , а просто скажу что есть такая вещь как SSID , так называемый идентификатор ^^
  • 0

#11
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

всем здоровья

вопрос простой
дома мегалайн как его без проводов подключть к ноуту
я так понял нужэн wifi роутер или как?
и по моделям проконсультируйте
просто чтоб адсл к ноуту без всяких наворотов
спасибо за внимание


Если Вы DSL-модем еще не купили, то покупайте модем с Wi-Fi (напр. DSL-2640 или DSL-2600 ).
А если уже есть, то просто точку доступа Wi-Fi. Из моделей могу посоветовать
DWL-G700AP
либо DWL-2100AP
Ну и еще учтите, сколько портов Ethernet Вам нужно, чтобы кроме ноутбука можно было и обычный компьютер по кабелю подключить.
  • 0

#12
allegator

allegator
  • Гость
  • 13 сообщений
T3D
вот спасибо наконецто вразумительный ответ получил
более чем информативно
модем у меня есть уже DSL-200
вроде не жалуюсь
дешево и сердито
только он USB можно ли его к точке доступа подключить?
и примерно по ценам просвети

Сообщение отредактировал allegator: 05.11.2008, 18:06:51

  • 0

#13
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Никто не делал такую связку: adsl modem (роутер с wi-fi) + еще один роутер с wi-fi (не модем) ?
  • 0

#14
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
я делал...а что интересует?
  • 0

#15
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Скоро придет к нам и это.

Новая система беспроводной передачи данных будет в 100 раз быстрее, чем Wi-Fi

Ученые из Национального тайваньского университета разработали новую систему сверхскоростной беспроводной передачи данных, которая позволит передавать информацию в 100 раз быстрее, чем устройства, работающие по протоколу Wi-Fi, сообщает в среду газета "Чайна Пост". Новое устройство сможет передать файл с фильмом размером четыре гигабайта менее, чем за десять секунд. Подобная операция занимает у устройств Wi-Fi два часа, а у Bluetooth 4,5 часа.

Размер чипа для передачи данных - 0,5 миллиметра на 0,5 миллиметра, а стоимость не будет превышать доллар, что сделает ее привлекательной для широкого коммерческого применения.

Ученые подали необходимые данные, чтобы запатентовать изобретение и сообщили, что будут работать над усовершенствованием устройства с целью расширить области его применения.

РИА "Новости"
  • 0

#16
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
в китае первое апреля? ;)
четыре гигабайта менее, чем за десять секунд куда передаваться будут? в память!? интересно конечно... ;)
  • 0

#17
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

модем у меня есть уже DSL-200
вроде не жалуюсь
дешево и сердито
только он USB можно ли его к точке доступа подключить?
и примерно по ценам просвети

USB модем подключить к точке доступа не удастса, по той причине, что нет Wi-Fi роутеров с WAN USB интерфейсом. Модем с сетевым интерфейсом без проблем.
По ценам td-8910 в городе 7900-8700, td-8920 8700-9500.

Сообщение отредактировал DiGer: 06.11.2008, 19:40:51


#18
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

2Digger, помоему вы вообще про другое ... я не буду впадаться в подробности расспротранение сигнала , а просто скажу что есть такая вещь как SSID , так называемый идентификатор ^^

А Вы все-таки для разнообразия впадитесь в распространение сигнала )
А лучше в технологию передачи данных в частотном диапазоне 2.4ГГц.
А потому расскажите кому нужен будет SSID в условиях сплошных взаимных помех.

#19
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
^^ . 2 Digger, никуда впадаться по вашему совету я не буду , а вот с чего вы взяли что там будут сплошные взаимные помехи , слово то какое , честно говоря даже нигде не встречал его ))
  • 0

#20
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

^^ . 2 Digger, никуда впадаться по вашему совету я не буду , а вот с чего вы взяли что там будут сплошные взаимные помехи , слово то какое , честно говоря даже нигде не встречал его ))

Для гуманитариев:
на физическом уровне высокоскоростные беспроводные сети в диапазоне 2,4 ГГц стандарта IEEE 802.11 работают в широкополосном спектре с прямой последовательностью. Для них отведен "коридор" шириной 83 МГц, разделенный на 14 каналов. Для исключения взаимных помех между каналами необходимо, чтобы их полосы отстояли друг от друга на 25 МГц, так что одновременно могут использоваться только три канала без перекрытия частот. В ситуации когда соседние передатчики забивают канал приемника посторонними сигналами высокой мощности, большинство систем с DSSS нормально функционировать не будут и занизят скорость в результате перехода на менее чувстиветльную FHSS с максимальной скоростью на канальном уровне до 2 Мбит/с.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.