Перейти к содержимому

Фотография

Частный дом или кварира?Плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#161
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

а если сосед баню топит резиной, и все это стелится в сторону вашего дома, как здесь проблемы решаются? :rolleyes:

Плотно закрытые окна... В нашем районе народ не топит углем или покрышками... они топят газом или электричеством

А в чём выражается веселье в доме? :rolleyes: Мне кажется наоборот, скука смертная. Сидишь за забором, ...

Не до посиделок - полно работы, цветочки, газоны, бассейны... и т.п. Развлечение в этом и состоит. Только оборванцы стесняются работы... Вот в Агнлии среди аристократов считается вполне нормальным и приличным взять лопату и поработать в саду. Даже королева не гнушается такой работы... Ну да, куда им до наших лодырей...
Сейчас цветочки сажаю - под дождем... весь мокрый уже - но вот душа просто поет и отдыхает!

выходишь на улицу и тишина

Если бы - был бы счастлив... мамбусы пьяные и на мотоциклетах шумят и гадят...

А из квартиры вышел, а кругом люди...

Век бы не видать их пьяные рожи...

Именно скудный социум меня и пугает.

Социум у каждого свой. На фиг мне всякие на улицах? Есть своя семья и еще родственики и друзья. А других не хочу не видеть не слышать...

И отсутствие , зачастую, развитой инфраструктуры.

Например, у каждого по отдельному санузлу, есть фитнес зал, сауны, бассейны, летние и зимние сады...
Думаю, что не во всех квартирах есть инфраструктура такая. Кроме того машина всегда отвезет куда понадобится - в городе есть только несколько точек достойных посещения...

Муш уж сколько лет уговаривает переехать в дом, а я сопротивляюсь всеми силами...

Правильно делаете... ибо работать придется.
Мой дом держится за счет моей жены... без нее я бы не смог жить в нем
Видел много несчастных - которые погорячились, продали квартирку и начали строиться... не построились и остались на улицы. А не достроенное - как памятник авантюризма ...

Сообщение отредактировал spidermankz: 20.03.2010, 11:14:34

  • 0

#162
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

думается , может от возраста еще зависит .
от 20 до 40 - лучше квартира .
от 41 до 70 - лучше дом
от 71-80(в зависимости от состяния здровья) до ----- квартира

Это ложное представление... В Германии молодые отказываются заселяться в квартирах, они готовы трудиться - но не быть лузерами среди лузеров. Поэтому квартиры там есть по 15 тыс евро в Лейпциге - офигеть что желающих нет!!! А дом миллионы - и на него все западают...
Просто от 41 до 70 - это люди так называемого "золотого" поколения, воспитанные в жестких условиях СССР и они могут работать на дом. А так называемое "поколение пепси" ни на что не способно, кроме пьянства в хрущобах... одним словом прирожденные лузеры

Недавно родители подали в США на учителя за оскорбления - он обозвал школьницу "лузершой". Следователи узнали также что тот учитель до этого рукоприкладствовал - но на это ни родители ни дети не обижались... разница для их ментальности - типа "сделать все", чтобы никто не обзывал этим страшным словом

Сообщение отредактировал spidermankz: 20.03.2010, 11:18:32

  • 0

#163
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

есть у меня квартира, даже две и участок. продать квартирку и строиться или продать участок и купить третью? (гамлетовский вопрос знатокам)))

Если есть сомнения, то не стоит...
  • 0

#164
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений


думается , может от возраста еще зависит .
от 20 до 40 - лучше квартира .
от 41 до 70 - лучше дом
от 71-80(в зависимости от состяния здровья) до ----- квартира

Это ложное представление... В Германии молодые отказываются заселяться в квартирах,


мы не там . мы тут . :rolleyes: Ихний менталитет нам не понять .

#165
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Мой дом держится за счет моей жены... без нее я бы не смог жить в нем

Во-во, так и будет. Крышу починить, сарай покосившийся подправить, баньку подмазать, в бассейне воду поменять, газон подстричь и т.д. Мужу ж некогда буит после работы до 20-21, а по выходным отдохнуть жеж надо от работы. А на мну ишо 2 малыша да оболтус - студент.

Но, работы не стисьняюсь.

ибо работать придется.



Кроме того машина всегда отвезет куда понадобится


Ага. Даж из- за какой-нить мелочёвки чёрти куда переться.

Социум у каждого свой. На фиг мне всякие на улицах? Есть своя семья и еще родственики и друзья. А других не хочу не видеть не слышать...

А как жеж " На других посмотреть, себя показать "? :rolleyes: Общение, то да сё...


Неее, вариант не для меня. Пасиб за подсказку. Остаюсь в квартирке! :rolleyes:
  • 0

#166
heck

heck
  • Гость
  • 6 сообщений
Насчет что лучше квартира или дом-
если средств хватает то это уже чисто по личному усмотрению можно и дом заделать суперский и квартирку хорошую приобрести.
Если же со средствами проблемы то лучше домик.
  • 0

#167
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Таким образом думаю многие согласятся, что вопрос не корректен.

Разные люди - разные ответы. Кому и в хрущобе хорошо, да еще себя показать и на чужие рожи поглазеть, на троих собразить и спеть "эх-мороз-мороз" чтобы никто до утра не спал, чтобы утром на работу спешашие закрывали носы от моченных и облеванных подъездов и окурок... Они не боятся педофилов, которые караулят в подъездах маленьких детей... маньяков и прочей дряни

Другие не хотят пьяных оргий, нюхать чужую блевотину и мочу в подъездах, не спать под пьяные песнопение, сгореть из-за того что кто пьяный заснул вместе с сигаретой ... и предпочитают независимый и отдельный образ жизни на лоне природы и дышать чистым воздухом

Да и финансы не позволяют большинству приличный дом построить - кроме хижины...

Сообщение отредактировал spidermankz: 20.03.2010, 16:11:58

  • 0

#168
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Они не боятся педофилов, которые караулят в подъездах маленьких детей... маньяков и прочей дряни

Оооо, Алилуйя! В частном секторе перевелись педофилы, маньяки, пьяницы, воры и прочая дрянь. Нетю?
  • 0

#169
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
:rolleyes: я за дом. главное чтобы электричество и холодная воды была. остальное мелочи. был бы участок а дом бы я построил :rolleyes: главное до калитки допалзти :spy:

#170
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
а у меня частный дом .хол. вода, гор .вода, канализация газ и тп. , и дом в районе Центрального рынка.
а вот сдвоенную квартиру на одном этаже или выше -ниже в том-же районе с радостью! радуйся тому что есть. и там итам бороться нужно. в частном доме с трудностями быта, в квартире с трудностями бытия.
  • 0

#171
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
всю свою сознательную жизнь живу в частном доме и поэтому я лично хочу жить в квартире :mad: действительно, мы не можем всей семьёй куда уехать, кто то всегда должен быть дома, т.к собака и кошка, да и вообще боязно оставлять без присмотра :-) поэтому никогда не уезжаем вместе.....во вдоре постоянно надо убираться, напряжно конечно, нужно знать всякие тонкости в доме, а то вот недавно уехали родоки в отпуск, а мы даже незнаем как в доме у нас печка работает, а она возьми да отключись :-) 5 дней сидели без отопления, пока не вызвали мастера :D пос тоянно что то надо чинить, убирать в гараже, собирать гавно в вольере за собакой, варить ей же еду на неделю впёред.....короче гемора куча :mad:
насчет того что сидишь во дворе не согласна, у нас на улице много детей, выхожу с дочкой гулять, многих знаем, кто поближе живёт, остальных нет :mad: хоть и живём недалеко от города, но если нет машины напряжно, с ребенком таскаться на маршрутках не дл яменя :-)
  • 0

#172
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

всю свою сознательную жизнь живу в частном доме и поэтому я лично хочу жить в квартире :mad: действительно, мы не можем всей семьёй куда уехать, кто то всегда должен быть дома, т.к собака и кошка, да и вообще боязно оставлять без присмотра :-) поэтому никогда не уезжаем вместе.....во вдоре постоянно надо убираться, напряжно конечно, нужно знать всякие тонкости в доме, а то вот недавно уехали родоки в отпуск, а мы даже незнаем как в доме у нас печка работает, а она возьми да отключись :-) 5 дней сидели без отопления, пока не вызвали мастера :D пос тоянно что то надо чинить, убирать в гараже, собирать гавно в вольере за собакой, варить ей же еду на неделю впёред.....короче гемора куча :mad:
насчет того что сидишь во дворе не согласна, у нас на улице много детей, выхожу с дочкой гулять, многих знаем, кто поближе живёт, остальных нет :mad: хоть и живём недалеко от города, но если нет машины напряжно, с ребенком таскаться на маршрутках не дл яменя :-)


в квартире ведь тоже нужно пыль с телевизора протирать, лампочки менять. трудно!
  • 0

#173
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


всю свою сознательную жизнь живу в частном доме и поэтому я лично хочу жить в квартире :mad: действительно, мы не можем всей семьёй куда уехать, кто то всегда должен быть дома, т.к собака и кошка, да и вообще боязно оставлять без присмотра :-) поэтому никогда не уезжаем вместе.....во вдоре постоянно надо убираться, напряжно конечно, нужно знать всякие тонкости в доме, а то вот недавно уехали родоки в отпуск, а мы даже незнаем как в доме у нас печка работает, а она возьми да отключись :-) 5 дней сидели без отопления, пока не вызвали мастера :mad: пос тоянно что то надо чинить, убирать в гараже, собирать гавно в вольере за собакой, варить ей же еду на неделю впёред.....короче гемора куча :mad:
насчет того что сидишь во дворе не согласна, у нас на улице много детей, выхожу с дочкой гулять, многих знаем, кто поближе живёт, остальных нет :mad: хоть и живём недалеко от города, но если нет машины напряжно, с ребенком таскаться на маршрутках не дл яменя :D


в квартире ведь тоже нужно пыль с телевизора протирать, лампочки менять. трудно!

ну и представь то ли это делать в 3-х комнатах, то ли в 8 комн и на 2-х этажах :mad: плюс огород, цветочки, баня и всяко разно..... :-)

Сообщение отредактировал Carlyna: 21.03.2010, 00:29:58

  • 0

#174
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

всю свою сознательную жизнь живу в частном доме и поэтому я лично хочу жить в квартире :D действительно, мы не можем всей семьёй куда уехать, кто то всегда должен быть дома, т.к собака и кошка, да и вообще боязно оставлять без присмотра ;) поэтому никогда не уезжаем вместе.....во вдоре постоянно надо убираться, напряжно конечно, нужно знать всякие тонкости в доме, а то вот недавно уехали родоки в отпуск, а мы даже незнаем как в доме у нас печка работает, а она возьми да отключись :( 5 дней сидели без отопления, пока не вызвали мастера :kiss: пос тоянно что то надо чинить, убирать в гараже, собирать гавно в вольере за собакой, варить ей же еду на неделю впёред.....короче гемора куча :hi:
насчет того что сидишь во дворе не согласна, у нас на улице много детей, выхожу с дочкой гулять, многих знаем, кто поближе живёт, остальных нет :kiss: хоть и живём недалеко от города, но если нет машины напряжно, с ребенком таскаться на маршрутках не дл яменя :kiss:

Ой как мне это знакомо.Живем в хорошем доме со всеми условиями.Но кая я устала,действительно дом не оставишь даже на сутки,собака,поливка цветов,уборка двора.Да и дети страдают,ну выйдут они в свой двор,общение не то,я б лучше с ними на площадке погуляла с другими детьми.да много минусов.Я за квартиру и дачку,куда ездить не только работать...но и шашлычок с пивом.
  • 0

#175
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Я тоже живу в частном доме, и детки могут целый день гулять во дворе без мамы и за ворота выходим, тоже детки есть и поиграть и пообщаться.
Дом один без присмотра не боюсь оставить, с соседями хорошие отношения всегда присмотрят.
Работы кончено много, зато друзья приезжают отдыхать, а что такое отдых - это смена одного занятия на другое. В квартире уже и чисто и ремонт, а тут романтика и помогут вскопать, что-то перетащить, и после такого веселого субботника с удовольствием "идет" мяско и пивко.
Так что я за частный сектор, за большое количество зелени.
  • 0

#176
trsn

trsn
  • Гость
  • 19 сообщений
Квартира - идеальна для молодой семьи.

Дом - для семьи постарше.


В доме постоянно нужно что-то делать, ухаживать за ним. Если ремонт - то в квартире только внутри, а в доме - львиная часть затрат - снаружи.
  • 0

#177
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
жила раньше в частном доме, щас живем в квартире.
мн не нравится, так душно и скучно
как вспомню, что читала книги во дворе да с собачкой играла, сердце кровью обливается.. хочу туда, в частный дом с садом, деревьями и качелями :))
  • 0

#178
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Квартира - идеальна для молодой семьи.

Дом - для семьи постарше.


В доме постоянно нужно что-то делать, ухаживать за ним. Если ремонт - то в квартире только внутри, а в доме - львиная часть затрат - снаружи.

А если ему 34 а ей 27 это как молодая или уже постарше? Киндер имеется...
  • 0

#179
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Оооо, Алилуйя! В частном секторе перевелись педофилы, маньяки, пьяницы, воры и прочая дрянь. Нетю?

Безопасность - одна из самых главных преимуществ дома. Во-первых, есть комплексы с охраной по периметру... Во-вторых, местную сволочь всю знаем-с по именно... как правило они промышляют в городе, а не возле дома у соседей. В-третьих, педофилы и прочая мразь обычно из приезжих... В-четвертых, на пару "кавказцев" нужен только пулемет, даже лом не поможет - очень шибко злобные и кусачие :-)
А в квартире никакой защиты... бандюганы и педофилы могут подкарулить или просто вломиться...

Сообщение отредактировал spidermankz: 25.03.2010, 14:37:09

  • 0

#180
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

А если ему 34 а ей 27 это как молодая или уже постарше? Киндер имеется...

Молодая. Рано переезжать из дома :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.