Перейти к содержимому

Фотография

Х-Трейловоды Казахстанадля любителей Nissan X-Trail


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1043

#381
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
показывает лампочку неготовности подушки безопасности, мигает постоянно она. Нозит жуть как. Вроде диагностировали, сказали, что время от времени обнулять комп - самое простое. А можно как-нибудь по-другому убить?
не буду же я каждый раз клеммы скидывать с аккумулятора, это задолбаешься так. Он мне к тому же пробег сбрасывает при перезагрузке.
  • 0

#382
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

показывает лампочку неготовности подушки безопасности, мигает постоянно она. Нозит жуть как. Вроде диагностировали, сказали, что время от времени обнулять комп - самое простое. А можно как-нибудь по-другому убить?
не буду же я каждый раз клеммы скидывать с аккумулятора, это задолбаешься так. Он мне к тому же пробег сбрасывает при перезагрузке.


Самое простое наверное, это потушить лампу, хотя это по колхозному
  • 0

#383
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


со второй на третью ни у кого рывка нет?
не сильно так, масло свежее залито....чо может быть?


А как это на вариаторе то? Ааа или у Вас Т30?
Тогда не знаю. Вспоминаю о переключениях передач, только когда на вторую машину сажусь

2007 года, по ТХП -Т30.
  • 0

#384
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений


показывает лампочку неготовности подушки безопасности, мигает постоянно она. Нозит жуть как. Вроде диагностировали, сказали, что время от времени обнулять комп - самое простое. А можно как-нибудь по-другому убить?
не буду же я каждый раз клеммы скидывать с аккумулятора, это задолбаешься так. Он мне к тому же пробег сбрасывает при перезагрузке.


Самое простое наверное, это потушить лампу, хотя это по колхозному


эээ? Где, как? Приборную панель снять и вывернуть?
  • 0

#385
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений



показывает лампочку неготовности подушки безопасности, мигает постоянно она. Нозит жуть как. Вроде диагностировали, сказали, что время от времени обнулять комп - самое простое. А можно как-нибудь по-другому убить?
не буду же я каждый раз клеммы скидывать с аккумулятора, это задолбаешься так. Он мне к тому же пробег сбрасывает при перезагрузке.


Самое простое наверное, это потушить лампу, хотя это по колхозному


эээ? Где, как? Приборную панель снять и вывернуть?


Вывернуть или чем то прикрыть. Я один раз так на БМВ чек энжин черной изолентой закрыл.
  • 0

#386
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений



со второй на третью ни у кого рывка нет?
не сильно так, масло свежее залито....чо может быть?


А как это на вариаторе то? Ааа или у Вас Т30?
Тогда не знаю. Вспоминаю о переключениях передач, только когда на вторую машину сажусь

2007 года, по ТХП -Т30.


Было когда-то такое, только на другой машине и с первой на вторую. Менял фрикционы.
  • 0

#387
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Вывернуть или чем то прикрыть. Я один раз так на БМВ чек энжин черной изолентой закрыл.


:lol: супер ) у меня на старом форике долго чек энджин горел, как это я не додумалась...
кстати, ни у кого нет на разбор запчастей ака бардачки, козырьки, и главное - штыри от задних кресел за которые тянешь и кресла складываются?
Машина пришла убитая шопипец, как чехлы уцелели кожаные - сама удивляюсь ((( :faceoff:
  • 0

#388
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
есть б/у шные подушки двигателя в хорошем состоянии и задняя подушка новая....как бы продам :)

Сообщение отредактировал SHEVA: 02.09.2011, 09:55:41

  • 0

#389
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Вообще то тут уже писали как лампочку подушки затушить. Юзайте поиск.
  • 0

#390
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Здравствуйте уважаемые ниссановоды! Решил я тут продать своего пыжика коротыша и взять машину легче и просторнее. Х-трейл подкупил наличием блокировки, думаю взять его. Есть на примете один вариант но там убитый салон, в частности надо менять сидения. Где в алмате есть разборы, и реально ли их вообще найти?
Еще пара вопросов - в движках там идет цепь на ГРМ?
Правда ли что зимой долго прогревается и двери примерзают вплоть до отрыва ручек :confused: В условиях алматинской зимы были подобные случаи?
  • 0

#391
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Я бы не сказал, что прогревается дольше других япов, также как и все, разницы не вижу. А про отрыв ручек, вообще по моему байка, ну может только после мойки и если плохо протерли, но я ничего не отрывал
  • 0

#392
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
есть поперечины на релинги и задний кенгурятник Т-30
  • 0

#393
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Про отрыв ручек зимой, оказывается не байка. Вчера оффициал установил какие-то прокладки в ручке по гарантии, была отзывная компания по ручкам, якобы много жалоб было, хотя я ни разу не сталкивался с этим
  • 0

#394
Sergey_Zah

Sergey_Zah
  • Гость
  • 17 сообщений
!На счет лампочек - это "круто" со сбросом ошибки и заклейкой Это всеравно-что больному с температурой +40 сбросить на градуснике до +36,6 и сказать - ты выздоровел. Надо искать причину! А на счет блокировки - это понты! Я уже год езжу на ИКСЕ
  • 0

#395
caries

caries
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Порекомендуйте пожалуйста СТО для полной диагностики Ниссан X-трэйл, 2 литровый, 2002 года выпуска. Нужно продиагностировать всю электронику и двигатель, ходовая вроде в порядке. Желательно не какой то официальный сервис (их я бы наврное и сам мог отыскать) а сто с адекватными ценами и отношением к автомобилю. Буду очень благодарен если порекомендуюете кого нибудь. Заранее спасибо
  • 0

#396
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Порекомендуйте пожалуйста СТО для полной диагностики Ниссан X-трэйл, 2 литровый, 2002 года выпуска. Нужно продиагностировать всю электронику и двигатель, ходовая вроде в порядке. Желательно не какой то официальный сервис (их я бы наврное и сам мог отыскать) а сто с адекватными ценами и отношением к автомобилю. Буду очень благодарен если порекомендуюете кого нибудь. Заранее спасибо


Все равно Астана моторс гораздо лучше какого-нибудь дяди Миши или Марат агашки. У них и опыт и оборудование под ниссан заточено, тем более цены на диагностику не кусаются. Имхо
  • 0

#397
caries

caries
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

есть поперечины на релинги и задний кенгурятник Т-30

это вопрос был или предложение? если предложение то меня интересует
  • 0

#398
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Всем привет!Кто знает,подскажите!Что входит в систему полного привода на Х-Трейле Т31?Диф,вискомуфта?
  • 0

#399
zzadr

zzadr
  • Гость
  • 7 сообщений
Не братец не знаю насчет Т31...
Х-трэйл очень хорошая машина по сабжу)))
  • 0

#400
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений


есть поперечины на релинги и задний кенгурятник Т-30

это вопрос был или предложение? если предложение то меня интересует

Остались поперечины, кенгур установил себе уже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.