Перейти к содержимому

Фотография

Когда вы пристегиваетесь?стало интересно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1310

Опрос: Когда (518 пользователей проголосовало)

начинаете юзать ремень безопасности

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1281
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

Как меня раздражает, когда отец заводит машину, выезжает на дорогу и потом начинает одной рукой вытягивать ремень безопасности, чтобы пристегнуться! При этом концентрация внимания снижается

и чЁ в этом плохого??? :laugh: ни фига не снижается концентрация!!! все нормально. а подворам и з парковки выезжать с ремнем не удобно :spy:
  • 0

#1282
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

ну у нас то за задние ремни еще не трогают.
слашал в Ускамане за задних не пристегнутых пассажиров штрафуют.


Да, у нас штрафуют и правильно делают. Еще бы этот штраф приписывали тому, кто не пристегнут, а то иногда лень объяснять остолопам. Сам пристегиваюсь перед тем как с ручника машину снять, и все это машинально, даже не задумываясь.

Вот репортаж "Авторевю" о том насколько полезно пристегиваться и о том что случается с человечком всего лишь на скорости 50 км/ч, это если не встречка, а столб. Если встречка тоже едет 50, то получается 100 км/ч. Это цифры для тех, кто в городе не пристегивается думая, что скорости-то мизерные. :spy:

хорошее качество

и похуже

Сообщение отредактировал First2: 04.08.2009, 20:14:41

  • 0

#1283
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


ну у нас то за задние ремни еще не трогают.
слашал в Ускамане за задних не пристегнутых пассажиров штрафуют.


Да, у нас штрафуют и правильно делают. Еще бы этот штраф приписывали тому, кто не пристегнут, а то иногда лень объяснять остолопам. Сам пристегиваюсь перед тем как с ручника машину снять, и все это на автомате, даже не задумываясь.

Причем могут спросить и за среднего и поясной ремень.
  • 0

#1284
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений


ну все проверила, а ремень в итоге "прозевала"

что проверили? :laugh:

Наличие документов, работу осветительных (поворотники, стоп-сигналы, противотуманки, ближний/дальний свет) и очистительных (дворники на лобовом и заднем стеклах, омыватели) приборов, уровни жидкостей (масла, антифриз), наличие номерных знаков на месте, крепеж зеркал (не пытались ли открутить, т.к. паркую машину на улице), наличие старых царапин на корпусе и поиск новых (ТТТ все в порядке). Пинаю колеса и протираю зеркала, стираю пыль с машины.
Далее - проверяю работу руля и тормозной системы (это на малых скоростях) и после этого выезжаю на большую дорогу.
Поэтому ремень я пристегиваю только перед выездом со двора. А в тот день - не пристегнула. Вот так :-)
  • 0

#1285
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Наличие документов, работу осветительных (поворотники, стоп-сигналы, противотуманки, ближний/дальний свет) и очистительных (дворники на лобовом и заднем стеклах, омыватели) приборов, уровни жидкостей (масла, антифриз), наличие номерных знаков на месте, крепеж зеркал (не пытались ли открутить, т.к. паркую машину на улице), наличие старых царапин на корпусе и поиск новых (ТТТ все в порядке). Пинаю колеса и протираю зеркала, стираю пыль с машины.
Далее - проверяю работу руля и тормозной системы (это на малых скоростях) и после этого выезжаю на большую дорогу.
Поэтому ремень я пристегиваю только перед выездом со двора. А в тот день - не пристегнула. Вот так :-)

чо, правда??! :laugh:
по сабжу, действительно неудобно выезжать пристегнутым со дворов, особенного с нашего)) узенькие улочки с поворотами в 90, открытые люки и прочие прелести аксайских дворов, не до ремня как-та...
  • 0

#1286
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

по сабжу, действительно неудобно выезжать пристегнутым со дворов, особенного с нашего)) узенькие улочки с поворотами в 90, открытые люки и прочие прелести аксайских дворов, не до ремня как-та...

Отмазка, :laugh: :-) :-)

Сообщение отредактировал snik: 05.08.2009, 11:55:12

  • 0

#1287
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Отмазка, :-) :-) ;)

подайте на меня в суд :laugh:
  • 0

#1288
Солярный Человек

Солярный Человек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

и чЁ в этом плохого??? :-) ни фига не снижается концентрация!!! все нормально. а подворам и з парковки выезжать с ремнем не удобно :laugh:

мы живём в частном секторе и до главной дороги ехать ещё минут 5 на машине.. так что выезжать ремень ну никак не может помешать! а на дороге я наблюдаю, как машину кидает из стороны в сторону, потому что все действия обеих своих рук ему видимо сложно контролировать.. Другим автомобилистам ещё "прикольнее" за всем этим наблюдать.. сложно предугадать, в какую сторону он отъедет в следующий момент..
В общем, никак он не реагирует на мои просьбы.. Поэтому, стараюсь уже быть спокойной и положиться на судьбу))) :-)
  • 0

#1289
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Пристегиваюсь в обязон на дорогах, скорость на которых можно развить больше 80 км.
На остальных - просто накидываю.
  • 0

#1290
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Наличие документов...
Поэтому ремень я пристегиваю только перед выездом со двора. А в тот день - не пристегнула. Вот так :-/

чо, правда??! :-)
по сабжу, действительно неудобно выезжать пристегнутым со дворов, особенного с нашего)) узенькие улочки с поворотами в 90, открытые люки и прочие прелести аксайских дворов, не до ремня как-та...

Правда-правда! :-) Уж как приучили... ;) Мой крокодил повышенного внимания к себе требует! Ну это наши с ним (паджериком) "отношения"... :laugh:
А ремень я пристегиваю перед выездом со двора. Неудобств не испытываю.
Кстати, после той истории с регулировщиком, я до сих пор (ну месяца полтора уже) по пути проверяю ремень. Привыкла уже к ощущению и не всегда чувствую что пристегнута.
  • 0

#1291
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Цепляю ремень сразу. Без ремня ощущение (что-то не то) - ничего не давит :lol: Не пристёгнутых не осуждаю, потому как на мой взгляд аварийную обстановку не создают(имхо)
  • 0

#1292
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
тоже вошло в привычку... недавно заметил, что сажусь за руль на просёлочной дороге где и жопо в природе небыло никогда и всёравно пристёгиваюсь.
  • 0

#1293
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

тоже вошло в привычку... недавно заметил, что сажусь за руль на просёлочной дороге где и жопо в природе небыло никогда и всёравно пристёгиваюсь.

заметил что я даже в магазин 2 квартала ниже дома сел как то проехать до него и престегнулся :-)
а пару раз открывал ворота потом садился загонять машину и пристегивался :lol: это вообще просто капец уже ;)
  • 0

#1294
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Когда училась водить машину, сразу стала пристегиваться. Теперь не могу ехать не пристегнувшись, ощущение как будто что-то забыла. В общем считаю что привычка пристегиваться - это хорошая привычка. И всем советую.
Хотя если честно слышала истории о авариях в которых ремень сыграл не очень хорошую роль.
  • 0

#1295
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
На днях знакомый с другом плелись 55-60 - неожиданно пьянь какая то под колеса - итог друг головкой хорошо так о триплекс вдарился изнутри ,как раз под замену ,Из дома на стоянку не пристегнутые машину перегоняли :-)
  • 0

#1296
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Пристегиваюсь в обязон на дорогах, скорость на которых можно развить больше 80 км.
На остальных - просто накидываю.

просто накидываю, когда выезжаю на главную дорогу
  • 0

#1297
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
не могу не пристегнутым, ощущение неудобности какоето, да и безопаснее как не крути...
  • 0

#1298
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Надо пристёгиваться перед тем, как сесть в машину! :eek: :spy: Чтобы не забыть после того, как тронулся с места...
  • 0

#1299
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

мой пример. год 93. зимой в районе Топара, под Карагандой. вылетели в кювет(при скорости 60), перевернулись, встали на крышу. я как на зло тогда одел ремень. пытаюсь шелкнуть - рестегнутся нефига. хорошо у кента была финка и он смог ее вытащить, ели перерезали этот ремень... минут через 3 как все вылезли, машина загорелась. в гробу с тех пор видал ремень

А если бы не пристегнулись, вполне возможно, черепом сильно ударились бы о крышу при перевороте.
  • 0

#1300
gaarend

gaarend
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Ремень это палка о двух концах. Не давно показывали кажись по НТВ, жестокие аварии где люди были пристегнуты и где не были. Там где не были пристегнуты удачно вылетали из машины и отсались в живых, те кто были пристегнуты, трагически погибли.
Хотя слышал много других историй, не был пристегнут - авария - головой о переднюю панель с летальным исходом.

ЛИчно я в городе и на трассе всегда пристегиваюсь, но как только выезжаю на бездор, ремень нафик. Мешает ездить и реагировать на быстро меняющуюся обстановку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.