Перейти к содержимому

Фотография

Когда вы пристегиваетесь?стало интересно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1310

Опрос: Когда (518 пользователей проголосовало)

начинаете юзать ремень безопасности

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1261
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений
Первый год катался без ремня. Потом гаичники приучили пристегиваться. Многие рассказывают истории когда ремень спасал людям жизнь. У меня другая история. Мой знакомый ехал на месте пассажира не пристегнутый ремнем, водила был пристегнут, на заднем еще три чела сидели. ехали по трасе. на встечку выехал камаз водила которого уснул. результат: моего знакомого выкинуло на улицу в снег (от силы удара дверь раскрылась настежь)и он отделался сотрясением мозга. водила машины в которой ехал знакомый, труп (и ремень ему не помог).челы что ехали сзади: один труп, двое с тяжелыми травмами.
P.S. так что думаю ремни ваще не причем. кому суждено погибнуть, тот не выживит.

Сообщение отредактировал обечаю не матюгаться: 30.07.2009, 21:33:45

  • 0

#1262
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Не пристегиваюсь, чувствую какуюто удавку на шее, в городе считаю нет необходимости, на трассе обязательно.
  • 0

#1263
Вопросыч

Вопросыч
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Где то читал что по статистике ремни помогают в 60% и мне 60% нравится больше чем 40% Пристегиватся начал как стал ездить за рулём, а начал в 1999 году...
  • 0

#1264
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
пристегиваюсь всегда
  • 0

#1265
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
пристегиваемся всегда все сразу!
  • 0

#1266
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
никак не могу заставить себя пристегиваца сразу, почему-то всегда делаю это на первом перекрестке :dandy:
  • 0

#1267
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
оф// мне показалось... или тема все же называется "когда вы пристегиваетесь?" а не "нужно ли пристегиваца"..

Сообщение отредактировал Брюнетко: 04.08.2009, 10:28:54

  • 0

#1268
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
Могу сказать, что пристегиваться уже вошло в привычку, стоит только сесть в машину - рука сразу тянется к ремню.
З.Ы. 2 года назад была на конференциив Швейцарии, там и на заднем сиденье мы пристегивались, еще с украинцами смеялись, что не вошло бы это в привычку.
  • 0

#1269
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
пристегиваюсь всегда как только завожу мотор... кстати, в некоторых нефтяных компаниях по Казахстану по технике безопасности положено пристегиваться всем, включая сидящих сзади... если кто-то не пристегнут, водитель с места не тронется...
  • 0

#1270
Ezh_Almaty

Ezh_Almaty
  • Частый гость
  • 83 сообщений
всегда пристегиваюсь... без ремня даже как-то не по себе ехать на передних сидениях. на заднем сидении никогда...
  • 0

#1271
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
всегда пристегиваюсь как только сажусь за руль и завожу двигатель когда пассажир тоже как только сажусь пристегиваюсь.
  • 0

#1272
tanucha

tanucha
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Я как-то тоже себя без прикрытия ощущаю пока не пристегнусь, делаю это как только движок загудел. Не так давно друзья на ЖИПЕ опрокинулись, они на передних сидениях висеть остались на ремнях, а дитё чуть в окно не вылетело. Тык я сразу достала ремни на заднем сидении, теперь детей заставляю пристегнутся. Дочь уже и просить не нужно. Я всех вымуштровала;)
  • 0

#1273
Счастливая Я

Счастливая Я
  • Частый гость
  • 97 сообщений
не пристегнутой ся неуютно чувствую)
  • 0

#1274
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

...Тык я сразу достала ремни на заднем сидении, теперь детей заставляю пристегнутся. Дочь уже и просить не нужно. Я всех вымуштровала:D

На курсах в этом году нам инструкторы всё грозили, что с февраля-де начнут гаишники штрафовать и за непристегнутых пассажиров и на задних сиденьях. Потом решили, что займутся этим с марта и... Пока не взялись, но не факт что это дело не за горами. По ПДД водитель и пассажир обязаны пристегиваться, если ТС оборудовано ремнями и они предусмотрены конструкцией... Однако же мы предпочитаем брать во внимание только передние сиденья. У большинства иномарок ремни безопасности на задних сиденьях и конструкцией предусмотрены, и в наличии (если их не убрал владелец) имеются.
Ой возьмутся за наас... Чую, скоро таки дозреют, раз уж в ГАИ эта тема уже поднималась...

А по сабжу... Один раз непристегнутая проехала кварталов так 10 (ну все проверила, а ремень в итоге "прозевала")... А на Абая-Фурманова регулировщик стоит. Я стояла на поворот с Абая вниз как раз первая. Так регулировщик, когда разглядел, что я непристегнутая - аж глаза вытаращил! У него от изумления аж фуражка вверх куда-то поползла :laugh: А у меня паника уже: я же вижу - на меня такая реакция странная (Что не так? ПАчиму? За чтО? А может, не я?!). Ну, видимо у регулировщика настроение было нормальное в это утро. Он мне жестом указал на ремень и движение характерное сделал: пристегнись, мол! Я, конечно, от благодарности и облегчения (может отпустит?) заулыбалась, пристегнулась, ручкой ему "спасибо" махнула и поехала дальше на работу. :-)
Такого адреналина я еще не испытывала, честно. Т.к. ИДП меня еще не останавливали и, надеюсь, я еще долго диалога с ними иметь не буду... ;)
  • 0

#1275
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
что-то глюкнуло... повтор прошел...

Сообщение отредактировал FieldOfView: 04.08.2009, 16:27:37

  • 0

#1276
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

ну все проверила, а ремень в итоге "прозевала"

что проверили? ;)
  • 0

#1277
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
ну у нас то за задние ремни еще не трогают.
слашал в Ускамане за задних не пристегнутых пассажиров штрафуют.
  • 0

#1278
Солярный Человек

Солярный Человек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
я пристёгиваюсь сразу, как сажусь за руль..или рядом. Как меня раздражает, когда отец заводит машину, выезжает на дорогу и потом начинает одной рукой вытягивать ремень безопасности, чтобы пристегнуться! При этом концентрация внимания снижается, а машину, бывает, заносит в разные стороны! ;) сколько не пыталась напоминать ему вовремя про ремень, делала замечания - всё бесполезно!
  • 0

#1279
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Пристегиваюсь как на автомате...сразу, как ток села в машину..порой даже не успев завести ее...
  • 0

#1280
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
[size=1]

...Как меня раздражает, когда отец заводит машину, выезжает на дорогу и потом начинает одной рукой вытягивать ремень безопасности, чтобы пристегнуться! При этом концентрация внимания снижается, а машину, бывает, заносит в разные стороны! ;) сколько не пыталась напоминать ему вовремя про ремень, делала замечания - всё бесполезно!

У меня тоже самое с мужем :laugh: Пристегивается только когда на главную дорогу выезжаем. Я после проживания в США с 2003 года уже не могла и не могу ездит непристегнутой. Тогда по-моему ещё гайцы здесь не штрафовали за это.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.