Перейти к содержимому

Фотография

Зачем люди женятся?Причины для официальной регистрации брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#621
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

странно, а мне думалось, что церковный брак без регистрации в ЗАГСе не является действительным.

так и есть, церковный брак юридической силы не имеет.
  • 0

#622
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Сожительство оно и в африке сожительство :smoke: иш, повылазили... Вы еще скажите, что сожителсьвто это гражданцкей подвег, посмиемса весело вместе.
А если женщина не хочет выходить замуж за мужчину, то значит он ей нафек не нужен... и она согласная терпеть осуждение других, чем жить с таким вот...
А дети, у которых родители - сожители... Ну я им сочувствую... Дети ведь не виноваты... Бедняшки...

З.Ы. А женяццо, фсе равно потому, што дураки :D
  • 0

#623
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Мужаки женяццо, патамушта дураки. А тетки замуж выскакивают, что бы как у всех, ну и што бы былО воопще. А фсе остальное глу-по-сти :smoke:

Вы уже определитесь наконец- женятся дураки, не женятся- безответсвенные трусы. Вы сами в какой группе?

а вообще, тема становится скучной- стишок про белого бычка- одно да потому. и хуже всего, что без аргументов.
  • 0

#624
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Шанелька, привет :smoke:

Знаю одно семейство, где муж и жена поженились, чтобы удобнее было вести дела ))) Я не спец в финансах и в налогообложении (а жаль), но это както связано с выгодой от бизнеса - там муж иностранец.
Поженились ну не совсем тупо по рассчету, симпатия присутствовала, но такой крепкой, дружной и психически здоровой семьи я еще не видела. Им всегда есть о чем поговорить друг с другом, им интересно друг с другом, у них двое чудных детишек, они всегда доброжелательны друг с другом, и вообще таких спокойных, сплоченных и довольных людей я еще не встречала. ИМХО - хочу замуж так же.
Причем забавно, подруга рассказывала (это ее брак), что у них был по всем правилам фиктивный брак, то есть они заключили очень жесткий брачный контракт, у них кроме этого был устный договор при свидетелях, что у них свободные отношение, то есть каждый гуляет скока влезет и никаких домашних или супружеских обязанностей. Гыг... никто из них так и не гульнул. Уже 6 лет почти вместе.
  • 0

#625
concord

concord
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
регистрация для меня это осознания ответственности, более тщательное обдумывания выбора спутника жизни - на всю оставшиюся жизнь. вобщем для меня это важно, без регистрации я не буду чувствовать уверенности (скорее в себе нежели в нем) - минталитет наверное. гражданский брак для меня это как отнашения, которые не к чему не обязывают; никто ни кому не чего не должен (в переносном понимании) как отношения без признания в любви. Изображение
  • 0

#626
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

без регистрации я не буду чувствовать уверенности (скорее в себе нежели в нем) - минталитет наверное.

Да, менталитет. Первый раз я в ЗАГС ходил подавать заявление с жоского бодуна, девицу не знал и трёх дней, а мож и всего сутки - не помню уже. По крайней мере када заполнял заявление, фамилии её назвать не смог, не догадался спросить. Кароч, не сильно тщательно подошёл к вопросу выбора спутника жызни.
  • 0

#627
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Шанелька, привет :D


Буууська, привет :smoke: (ссори модераторы:-) )

Знаю одно семейство, где муж и жена поженились, чтобы удобнее было вести дела ))) Я не спец в финансах и в налогообложении (а жаль), но это както связано с выгодой от бизнеса - там муж иностранец.
Поженились ну не совсем тупо по рассчету, симпатия присутствовала, но такой крепкой, дружной и психически здоровой семьи я еще не видела. Им всегда есть о чем поговорить друг с другом, им интересно друг с другом, у них двое чудных детишек, они всегда доброжелательны друг с другом, и вообще таких спокойных, сплоченных и довольных людей я еще не встречала.

завтра в отпуск улетаем, после нг приходи в гости, еще на одно такое семейство посмотришь :-) мы уже третий день семейство даже в понятиях таких как театрал :D детишек, правда еще не заввели, но будут ведь!!!

ИМХО - хочу замуж так же.

раз хочешь, значет так и будет, просто вопрос времени. Все мечты сбываются!!!
  • 0

#628
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Знаю одно семейство, где муж и жена поженились, чтобы удобнее было вести дела ))) Я не спец в финансах и в налогообложении (а жаль), но это както связано с выгодой от бизнеса - там муж иностранец.

Вот! И я уже говорила, что брак - это сделка, так заклевали...
  • 0

#629
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Вот! И я уже говорила, что брак - это сделка, так заклевали...

Любое юридически закреплённое действо - сделка по умалчанию!
  • 0

#630
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

завтра в отпуск улетаем, после нг приходи в гости, еще на одно такое семейство посмотришь :D мы уже третий день семейство даже в понятиях таких как театрал :D детишек, правда еще не заввели, но будут ведь!!!

:-) :-) Афигеть ))) Так вот в чем смысел темы? Пряздрявлямс! :smoke: :D Смотри - приду ведь ;)

ИМХО - хочу замуж так же.

раз хочешь, значет так и будет, просто вопрос времени. Все мечты сбываются!!!

Ой спасибо огромное.



Знаю одно семейство, где муж и жена поженились, чтобы удобнее было вести дела ))) Я не спец в финансах и в налогообложении (а жаль), но это както связано с выгодой от бизнеса - там муж иностранец.

Вот! И я уже говорила, что брак - это сделка, так заклевали...

Кисончик, а вы изучите логику - фигу кто вас заклюет ;)
  • 0

#631
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
Брак - Юр. сделка заключенная в присутствии двух или нескольких людей. Чтобы потом 50% легче было оттяпать. Как то так

#632
Ed Wood

Ed Wood
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Никогда женат не был и жениться не собираюсь. Любовь превыше всего. Тем более, что могут отобрать все, что нажито непосильным трудом. Мне эти заморочки ни к чему.
  • 0

#633
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
Эд Вуд
Брачный контракт, вроде как не отменяли. При разводе оставите все как было. Удачи

#634
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Да, менталитет. Первый раз я в ЗАГС ходил подавать заявление с жоского бодуна, девицу не знал и трёх дней, а мож и всего сутки - не помню уже. По крайней мере када заполнял заявление, фамилии её назвать не смог, не догадался спросить. Кароч, не сильно тщательно подошёл к вопросу выбора спутника жызни.

Ну вот все и обьяснилось... Вам, молодой человек, наверное женицца просто нельзя. Как-то вы до этого не доросли, что ли... Примите мои соболезнования :rotate:
  • 0

#635
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Никогда женат не был и жениться не собираюсь. Любовь превыше всего. Тем более, что могут отобрать все, что нажито непосильным трудом. Мне эти заморочки ни к чему.

А как можно определить, что выше, юридическая сделка или чувства? И как они друг другу мешают? Ну а насчет "нажито непосильным трудом". Что ж это за любовь, что ты жадничаешь как Скрудж МакДак? :rotate: Любовь и жадность НЕСОВМЕСТИМЫ!
И все равно люди женяццо, патамушто дураки. А те кто живут не расписавшись, да еще и детей так заводят, те дураки и подавно. Вот. :-/
  • 0

#636
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

И все равно люди женяццо, патамушто дураки. А те кто живут не расписавшись, да еще и детей так заводят, те дураки и подавно. Вот. :rotate:

А вы мне кого-то очень сильно напоминаете...
Изображение
  • 0

#637
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

А вы мне кого-то очень сильно напоминаете...

А што... тоже вариант :D))) потому она и не замужем. А другие замужем и женатые, ПАТАМУ ШТО ДУРАКИ! Вот! И вообще, я же не говорю, что быть дураком от любви плохо... Это очень даже ничего... очень-очень :-/)) Сам бы вот не отказалсо :)
  • 0

#638
Ed Wood

Ed Wood
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А как можно определить, что выше, юридическая сделка или чувства? И как они друг другу мешают? Ну а насчет "нажито непосильным трудом". Что ж это за любовь, что ты жадничаешь как Скрудж МакДак? :D Любовь и жадность НЕСОВМЕСТИМЫ!

Надо быть идиотом, чтобы в это поверить. Я просто хотел тебя подразнить.
  • 0

#639
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Надо быть идиотом, чтобы в это поверить. Я просто хотел тебя подразнить.

Падла-падла-падлавил (с) :D
  • 0

#640
Bardak Copos

Bardak Copos

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А вы мне кого-то очень сильно напоминаете...

А што... тоже вариант :D))) потому она и не замужем. А другие замужем и женатые, ПАТАМУ ШТО ДУРАКИ! Вот! И вообще, я же не говорю, что быть дураком от любви плохо... Это очень даже ничего... очень-очень :-/)) Сам бы вот не отказалсо :)

Новадворская возглавляла союз девственниц России
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.