Перейти к содержимому

Фотография

Зачем люди женятся?Причины для официальной регистрации брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#661
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Видите ли, человек_женящийся_по_похмелью,

Похмелье у меня бывает так же часто, как у вас здравый смысл, уж прастити :cool:

Несмотря на полнейшее счастье и радость среди пар, несмотря на детей, одна из них - СЕМЬЯ. Другая пара - СОЖИТЕЛИ.

Когда театральный сезон окончится, откройте словарь и почитайте статью "семья".
  • 0

#662
Ed Wood

Ed Wood
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Несмотря на полнейшее счастье и радость среди пар, несмотря на детей, одна из них - СЕМЬЯ. Другая пара - СОЖИТЕЛИ. Разницу чувствуешь? Или для тебя это одно и то же?

Не чувствую, объясни.
  • 0

#663
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Когда театральный сезон окончится, откройте словарь и почитайте статью "семья".

бесполезно. стадо "не внемлет убежденьм бесполезным", и словарям в том числе :D тут в соседней темы я очень долго пытался объяснить теткам, что слово "стерва" означает "падаль"... но никак не "сильную и умную женщину", как они все решили думать :cool: ссылки, статьи, словари - как горох об стену :) Кто им Даль, кто им Ожегов... космополитен и Донцова - вот рупоры эпохи! ;) :D

зы. и здесь тот же случай :)
  • 0

#664
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

бесполезно. стадо "не внемлет убежденьм бесполезным", и словарям в том числе :-) тут в соседней темы я очень долго пытался объяснить теткам, что слово "стерва" означает "падаль"... но никак не "сильную и умную женщину", как они все решили думать :D ссылки, статьи, словари - как горох об стену :) Кто им Даль, кто им Ожегов... космополитен и Донцова - вот рупоры эпохи! :-/ ;)

зы. и здесь тот же случай :)


Боже мой..и здесь Вы пытаетесь что то впендюрить свое....да никому нет дела до того, что вы там пытались...
тут похоже, люди просто высказывают свою точку зрения -а другие -по барабану..

а если по теме..то, люди женятся-потому что так нужно! :)
  • 0

#665
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Боже мой..

не ваш, но все равно приятно ;)

и здесь Вы пытаетесь что то впендюрить свое....да никому нет дела до того, что вы там пытались...
тут похоже, люди просто высказывают свою точку зрения -а другие -по барабану..

я ничего не пытаюсь. просто считаю, что когда люди высказывают свою точку зрения публично - ее надо аргументировать, и не на уровне детского сада, когда "я думаю так, а остальные дураки" :-) а по барабану - так это от того, что кроме "сам дурак" противопоставить в ответ нечего. :-/

а если по теме..то, люди женятся-потому что так нужно! :)

да неужели? :) вернулись к тому, с чего и начали.
вот вам мой пост с первой страницы этой темы:

потому что здесь так заведено (с)
:)


вот, собственно, и все. :D
  • 0

#666
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
я думаю, что для семьи не важен штамп, но он помогает избежать многих проблем.. прежде всего осуждения родственников, юридических заковырок.. и только из-за этого можно зарегистрироваться, тем более что это совсем не трудный процесс.
  • 0

#667
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

бесполезно. стадо "не внемлет убежденьм бесполезным", и словарям в том числе smile.gif

Да лана, общение взаимно обогащает. Мне всегда интересны люди сакрализрующие бюрократические процедуры. У меня друг есть, так тот от оформления всяких бумажек получает удовольствие почти чувственное: когда получил паспорт - сдувал с него пылинки и гордился так, как будто какой-то важный ритуал инициации прошёл. Серьёзный парень, не то что я, инфантил. У меня паспорта нет - изъяли, а никакого душевного дискомфорта не чувствую, аха. Ну конечно ж, прав театрал - не дозрел я до женитьбы, чоуж там говорить :)
  • 0

#668
Даймонд

Даймонд
  • Гость
  • 30 сообщений
Это традиция которая сложилась испокон веков, цель связать себя узами брака, возможно перед обществом, заявить о том что вы одно целое, суть остается все той же но с развитием общества методы меняются. к сожалению цель брака меняется тоже...
  • 0

#669
Maniya

Maniya
  • Свой человек
  • 906 сообщений
не вижу никакой разницы и к этом не стремлюсь- живу сейчас гражданским браком и искренне забочусь и слушаю его, даю все что могу...до этого жила гражданским браком - было то же самое...
наверное нужно побыть в официальном браке дабы почувствовать разницу...
  • 0

#670
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

не вижу никакой разницы и к этом не стремлюсь- живу сейчас гражданским браком и искренне забочусь и слушаю его, даю все что могу...до этого жила гражданским браком - было то же самое...
наверное нужно побыть в официальном браке дабы почувствовать разницу...


Так в этом-то и вся разница. Вы скачете из одной постели в другую, сдуваете с него пылинки дабы он не упорхнул в другую постельку, где с него ещё лучше будут их сдувать. Сожительницы развращают мужчин. Но придёт время и сожительницы завопят - хочу замуж, хочу детей, хочу жить семейным укладом, хочу определённости и стабильности. А таковых не будет, они уже развращены, потрахивают кого нибудь и большего им не надо.
  • 1

#671
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Но придёт время и сожительницы завопят - хочу замуж, хочу детей, хочу жить семейным укладом, хочу определённости и стабильности. А таковых не будет,

Правда ваша! Нормальные мужики, уверенные в себе, как в мужчине, будущем отце и т. д. как правило к 30 годам женятся, а те кто остается неженатыми, просто закомплексованные, неуверенные в себе! прежде всего, мальчики, которым легче убежать, при виде первых трудностей, чем вместе их преодолевать.
  • 0

#672
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Правда ваша! Нормальные мужики, уверенные в себе, как в мужчине, будущем отце и т. д. как правило к 30 годам женятся, а те кто остается неженатыми, просто закомплексованные, неуверенные в себе! прежде всего, мальчики, которым легче убежать, при виде первых трудностей, чем вместе их преодолевать.



видимо тут -на ЦТ -таких нету..вот и сидят, жуют нам свое.. :kiss:
  • 0

#673
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

видимо тут -на ЦТ -таких нету..вот и сидят, жуют нам свое.. biggrin.gif

Ну, у мя просто ещё четыре с половиной месяца есть, так что :)
Но и по достижении этого рокового возраста, я не перестану жевать о том, что: для меня "женицо" это то же самое "завести семью", а завести её можно и без регистрации в госорганах, и оттого что дяденька или тётенька не записале её в какой-то книге, меньше "семьёй" она не станет, аха.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 30.12.2008, 17:02:10

  • 0

#674
Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

не вижу никакой разницы и к этом не стремлюсь- живу сейчас гражданским браком и искренне забочусь и слушаю его, даю все что могу...до этого жила гражданским браком - было то же самое...
наверное нужно побыть в официальном браке дабы почувствовать разницу...


Штамп нужен
во-первых, это все-таки нечестно по отношению друг к другу. Как бы живем вместе, но не муж и жена, а значит всегда можно разбежаться. Во-вторых, куча проблем юридического характера. В-третьих, если и разбежитесь, а дети есть, то алименты будут всегда.
Мы жили 2 года без штампа, но потом все-таки расписались. Это лучше, чем быть сожителями
  • 0

#675
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
НА данный момент мы не расписаны, живем вместе у нас ребенок 4 мес...Да,Меня претит, что ребенок родился вне брака, плюс, он носит мою фамилию.По по воду алиментов мне плевать.
Чувство, что мы единое целое нет. в душе понимаю, что могу сказать пока в любой момент.
Чувство ответственности нет. Его принцип "свобода сближает" . На фоне этого, мы не имеем ни чего общего касательно быта, а то есть общих затрат нет.
Брак нужен-он помагает осознать и понять, что именно с этим человеком Вы единое целое, принимать решение вместе.
ИМХО на этот шаг не идут только трусы в лице мужчин, а женщины приходится поддерживать их в этом, потому как знают, что иного выхода нет или от зависти что так все и останется.
ГБ для меня сожительство, прыгая из одной постели в другую, как только пройдет любовь!
  • 0

#676
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Чувство, что мы единое целое нет. в душе понимаю, что могу сказать пока в любой момент.
Чувство ответственности нет. Его принцип "свобода сближает" . На фоне этого, мы не имеем ни чего общего касательно быта, а то есть общих затрат нет.
Брак нужен-он помагает осознать и понять, что именно с этим человеком Вы единое целое, принимать решение вместе.
ГБ для меня сожительство, прыгая из одной постели в другую, как только пройдет любовь!

но кажется принцип "свобода сближает" - не ваш... сложно ведь так, это в никуда... да и ребенок, а как же у него сформируется понятие о Семье? когда это тыл, и крепость твоя, когда все друг за друга...
извините, что лезу...
  • 0

#677
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Чувство, что мы единое целое нет. в душе понимаю, что могу сказать пока в любой момент.
Чувство ответственности нет. Его принцип "свобода сближает" . На фоне этого, мы не имеем ни чего общего касательно быта, а то есть общих затрат нет.
Брак нужен-он помагает осознать и понять, что именно с этим человеком Вы единое целое, принимать решение вместе.
ГБ для меня сожительство, прыгая из одной постели в другую, как только пройдет любовь!

но кажется принцип "свобода сближает" - не ваш... сложно ведь так, это в никуда... да и ребенок, а как же у него сформируется понятие о Семье? когда это тыл, и крепость твоя, когда все друг за друга...
извините, что лезу...

вот и я о том же ему говорю, и все сходится на скандал,
по своему это выглядет как неопределенность касательно нашего будущего, а вот ему так не кажется...зачем расписываться , только и слышу в ответ
Все же я ни как непонимаю народ, в большинстве, которые против Брака,
и не важно свадьба или вечер , да или просто двое решили и расписались, тем самымым Вы стали одним целым.
Знаю одно, мне сложно морально, и с каждым днем все ярче это выраженно...
Гражданский брак это не что иное , как сожительсьво!ИМХО

Сообщение отредактировал irema: 06.01.2009, 15:18:22

  • 0

#678
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
в гражданском браке сложно жить вечно! только если женщина на самом деле довольна жить так, а не просто делает вид, чтобы угодить своему мужчине!!!!
ГБ хорош для проверки отношений, для проверки совместимости в быту. а дальше, тем более с нашим менталитетом - женщине тяжко, мужчины поймите!!
  • 0

#679
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

вот и я о том же ему говорю, и все сходится на скандал,
по своему это выглядет как неопределенность касательно нашего будущего, а вот ему так не кажется...зачем расписываться , только и слышу в ответ
Все же я ни как непонимаю народ, в большинстве, которые против Брака,
и не важно свадьба или вечер , да или просто двое решили и расписались, тем самымым Вы стали одним целым.
Знаю одно, мне сложно морально, и с каждым днем все ярче это выраженно...
Гражданский брак это не что иное , как сожительсьво!ИМХО

конечно неопределенность... тем более вам же не принципиальна свадьба, бывает мужчина не готов к расходам и пр., но имхо в этом случае он просто не хочет никакой ответственности... жестко, но это так... тем более если ребенок, ну как, это же кровинушка твоя, неужели не хочется дать ему свою мужскую фамилию?
имхо он видит, что вы пока согласны и так жить... может поставить вопрос ребром? все-таки лучше иногда,
чем накручивать себя каждый день...
  • 0

#680
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
[/quote]
конечно неопределенность... тем более вам же не принципиальна свадьба, бывает мужчина не готов к расходам и пр., но имхо в этом случае он просто не хочет никакой ответственности... жестко, но это так... тем более если ребенок, ну как, это же кровинушка твоя, неужели не хочется дать ему свою мужскую фамилию?
имхо он видит, что вы пока согласны и так жить... может поставить вопрос ребром? все-таки лучше иногда,
чем накручивать себя каждый день...
[/quote]

Понятие что малыш может носить и мою фамилию, для него норма, а проще, это всего лишь бумага.
Ставила, расходились....для себя приняла решение, если к весне все так и останется, то придется простится.Не думаю что пострадаю от этого. даже так будет лучше.

прочитав большинство постов. кто за ГБ, мне стало инересно , а какова возрастная категория этих людей.
Учитывая нас, его 30 лет. думаю, что достаточно амбиций было в 25, пора уже и думать головой!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.