Перейти к содержимому

Фотография

Зачем люди женятся?Причины для официальной регистрации брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#1
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
В чем смысл официально оформлять свои отношения? Если двое живут вместе, определились, чувства давно проверены, зачем идти в загс, регистрироваться, кому и для чего это надо?
Особенно интересует мнение официально женатых людей, чем руководствовались при заключении брака. И что изменилось в жизни, в отношениях после "штампа"?

(не стала создавать в «свадьбах» потому что там, в основном, практическое обсуждение свадеб, и заходят туда только собирающиеся пожениться в скором времени)
  • 0

#2
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Одни боятся осуждения обществом. Другие ошибочно полагают, что таким способом укрепляют отношения. Третьи для материальной страховки. Остальные на автомате делают - как все.
  • 0

#3
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
потому что здесь так заведено (с)
:)
  • 0

#4
zhena

zhena
  • Гость
  • 36 сообщений
мы поженились только из-за ребенка, а так два года почти жили вместе
  • 0

#5
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
что бы при разрыве пара могла разделить свое имущество юридически честно
что бы дети считались "законнорожденными"
что бы при смерти одного из супругов имущество наследовала жена, а не родственники или государство
что бы при разрыве отношений можно было подать на алименты
много всего..
  • 0

#6
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
потому что хотят зацепить человека мертвой хваткой и не отпускать его. я зарегистрировала брак, потому что этого хотели родители.

что бы при разрыве пара могла разделить свое имущество юридически честно
что бы дети считались "законнорожденными"
что бы при смерти одного из супругов имущество наследовала жена, а не родственники или государство
что бы при разрыве отношений можно было подать на алименты
много всего..


вобщем чисто материальные соображения
  • 0

#7
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
не люблю про себя писать, но ладно.
Живем вместе уже 2,5 года, знакомы 3 годы, за это время вполне убедились в своих чувствах и чувствах друг друга, меня все устраивает, я просто не вижу смысла куда-то идти, подавать заявление, ждать... даже не из лени, а просто смысл делать движения, которые не имеют смысла (извиняюсь за тавтологию). Любимый по началу настаивал на регистрации, но мне кажется, что это больше был страх потерять меня, после обсуждений, что в нашей стране разводы разрешены, и отношения держатся на чем-то другом, успокоился, и ему теперь как и мне все равно. Наши родители просто мечтают чтобы мы поженились.
- жениться потому что так принято- кем принято, и стоит ли так стараться для общественности?
- материальные вопросы... тоже, я не Ирина Абрамович, я не гражданка Великобритании, при наших законах, трудно произвести справедливый раздел имущества, да и жениться для того чтобы в случае развода... как-то это нелогично- женятся, когда собираются вместе остаток жизни провести, а не стелят соломку на случай развода.
- дети? тоже не аргумент- честные дети любят трубочки с кремом, а не папу и маму (с). Детей, мне кажется, меньше всего волнуют юридические вопросы, это игры взрослых.
Если думать об алиментах при разводе (опять же жениться, чтобы разводиться :) ), так, если мужчина порядочный, он будет помогать своему ребенку, если не отягощен моральными принципами, так и по закону от него ничего не добьешьмя,больше нервов вытрепешь, чтобы несчастные 5 тыс получать... иногда

но так как люди все-таки женятся, подозреваю, что есть на это какие-то веские причины, просто мне они неизвестны.

что бы при смерти одного из супругов имущество наследовала жена, а не родственники или государство

вот это уже убедительней, но как-то грустно.
  • 0

#8
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

но так как люди все-таки женятся, подозреваю, что есть на это какие-то веские причины, просто мне они неизвестны.


Очень часто семьи рушатся именно после регистрации.
Видимо из-за появляющегося чувства права собственности.
  • 0

#9
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Цитата(парабеллум @ 24.10.2008, 14:36)
что бы при смерти одного из супругов имущество наследовала жена, а не родственники или государство
вот это уже убедительней, но как-то грустно.

Думаю, в случае моей смерти, кому бы я хотела оставить свое имущество- своей маме или своему мужчине? Мужчина вполне обеспечен, мама в несколько худшем материальном положении... Может такие вопросы решать завещанием?
  • 0

#10
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

я зарегистрировала брак, потому что этого хотели родители.

мне кажется это довольно распространенная причина. если бы не давление со стороны родителей, думаю процент женящихся бы сократился на 10 имнимум :)

вобщем чисто материальные соображения

остальные мне не кажутся особо "объективными" что ли.. даже когда женщина браком расчитывает удержать мущщину она подразумевает в том числе мат.зависимость. имхо
  • 0

#11
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

я зарегистрировала брак, потому что этого хотели родители.

мне кажется это довольно распространенная причина. если бы не давление со стороны родителей, думаю процент женящихся бы сократился на 10 имнимум :fie:

Ну, хорошо, родителей переделывать не будем. Но мы же живем свою жизнь, мы делаем то что считаем нужным для себя, в конце концов, встречаемся и живем с тем человеком которого сами выбрали, а не родители привели (в большинстве случаев, для вариантов, когда родители манипулируют, есть отдельная тема), а в этом вопросе идем у них на поводу?
Как-то пока грустная картина складывается :)
  • 0

#12
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

- материальные вопросы... тоже, я не Ирина Абрамович, я не гражданка Великобритании, при наших законах, трудно произвести справедливый раздел имущества, да и жениться для того чтобы в случае развода... как-то это нелогично- женятся, когда собираются вместе остаток жизни провести, а не стелят соломку на случай развода.- дети? тоже не аргумент- честные дети любят трубочки с кремом, а не папу и маму (с). Детей, мне кажется, меньше всего волнуют юридические вопросы, это игры взрослых. Если думать об алиментах при разводе (опять же жениться, чтобы разводиться ), так, если мужчина порядочный, он будет помогать своему ребенку, если не отягощен моральными принципами, так и по закону от него ничего не добьешьмя,больше нервов вытрепешь, чтобы несчастные 5 тыс получать... иногда

абсолютно с вами не согласна. защитить своего ребенка юридически - ваша обязанность, а не прихоть.
  • 0

#13
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

вобщем чисто материальные соображения

остальные мне не кажутся особо "объективными" что ли.. даже когда женщина браком расчитывает удержать мущщину она подразумевает в том числе мат.зависимость. имхо

Как браком можно удержать? Всегда считала что приятней думать что мужчина рядом с тобой потому что любит тебя, потому что ему хорошо с той, интересно, а не потому что у него есть документ, по которому он обязан жить с тобой.
  • -2

#14
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
из-за материальных соображений.
  • 0

#15
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


Цитата(парабеллум @ 24.10.2008, 14:36)
что бы при смерти одного из супругов имущество наследовала жена, а не родственники или государство
вот это уже убедительней, но как-то грустно.

Думаю, в случае моей смерти, кому бы я хотела оставить свое имущество- своей маме или своему мужчине? Мужчина вполне обеспечен, мама в несколько худшем материальном положении... Может такие вопросы решать завещанием?

если вы в свои, допустим 26, задумываетесь, а нужен ли вам брак, я посмею предположить, что и завещание в таком юном возрасте, когда казалось бы смерть так далека, вы писать не станете.
наша ментальность от этого далека. во впервых, во вторых, ваш ребенок *предположим, что он есть* будет жить с вашей мамой или мужем?! квартиру, мебель, машину - вы все в завещании будете делить меж родственников?
  • 0

#16
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

а не потому что у него есть документ, по которому он обязан жить с тобой.

а вот по этому самому документу, он обязан по закону поделиться всем нажитым, или же отдать совсем, поэтому лишний раз подумает, прежде чем расходиться.
  • 0

#17
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Как браком можно удержать? Всегда считала что приятней думать что мужчина рядом с тобой потому что любит тебя, потому что ему хорошо с той, интересно, а не потому что у него есть документ, по которому он обязан жить с тобой.

поэтому мной и были перечисленны лишь мат. и юр.соображения.


а не потому что у него есть документ, по которому он обязан жить с тобой.

а вот по этому самому документу, он обязан по закону поделиться всем нажитым, или же отдать совсем, поэтому лишний раз подумает, прежде чем расходиться.

кстати да. особенно, когда есть общий бизнес и делить его м/у собой означало бы его полный крах
  • 0

#18
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Женяться чтобы чувстовать себя в безопасности от посягательств из вне, и ответственности хотят.
  • 0

#19
Лига

Лига
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
вы тут так говорите как буд то вас на катаргу отправляют, что тут такого свадьба всегда весело красиво есть что вспомнить :)
  • 0

#20
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

вы тут так говорите как буд то вас на катаргу отправляют, что тут такого свадьба всегда весело красиво есть что вспомнить :)

да? это для большинства. а есть такие, для которых свадьба - это ночной кошмар, который неминуем, от которого не убежать не скрыться. для меня, например. :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.