Перейти к содержимому

Фотография

Ружье для новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

Опрос: Вы начинающий охотник и можете приобрести только одно ружье. (387 пользователей проголосовало)

Вы бы купили:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#14973971
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[ex=Janik]ВНИМАНИЕ! Спортивная, стендовая стрельба обсуждается в соседнем форуме "Вокруг спорта", в этой теме: http://vse.kz/index....iew=getlastpost[/ex]

Сообщение отредактировал Janik: 13.09.2010, 22:17:59

  • 0

#161
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Тут тему нужно переименовывать, предлагаю новое название - "Крутое турецкое ружье по дешевке" :-)

Ты бы по теме, чего путного сказал бы.....
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.8

Сообщение отредактировал OPT: 27.11.2008, 00:12:45

  • 0

#162
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
О чем говорить-то? :smoke: Беру ружье в руки и чувствую, чувствую, чувствую ...
Берите ружье и стреляйте, стреляйте и стреляйте, глядишь понимать в ружьях начьнете.
А то автомат им подавай. Между прочим запрещены в Европе автоматы более чем на три выстрела.
Как думаешь почему?
  • 0

#163
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

О чем говорить-то? :smoke: Беру ружье в руки и чувствую, чувствую, чувствую ...
Берите ружье и стреляйте, стреляйте и стреляйте, глядишь понимать в ружьях начьнете.
А то автомат им подавай. Между прочим запрещены в Европе автоматы более чем на три выстрела.
Как думаешь почему?

Во первых не понятно к кому обращаешся.
По теме: для того тема и открыта, что бы начинающий охотник мог сначала определиться - какое ружье ему выбрать, а уж потом " стреляйте, стреляйте,стреляйте...."
В Европе полуавтоматы с магазином болеее, чем на 3 патрона запрещены не во всех странах...

ЗЫ.если почитать тему, то видно,что я предлагаю для новичка - классику.
ЗЫ.2 Мой охот.стаж - 23 года и думаю могу дать совет начинающему охотнику.

ПС. Надеюсь, что пишу по теме.
  • 0

#164
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Добрый день уважаемые.
Зачем ломать копья и пускаться в перепалки, изречение: "в споре рождается истина", на мой взгляд для данной темы не очень подходит, ведь в любом случае человек только приобщающийся к замечательному миру охоты (в широком его понимании) будет руководствоваться своими ощущениями (пускай не обоснованными из-за отсутствия опыта, на уровне подсознания), кроме того на него будут влиять мнения его ближнего окружения. Наша скромная задача, подсказать новичку на какие моменты следует обратить внимание, какими кретериями руководствоваться. В любом случае навязанное решение не принесёт ожидаемого удовлетворения. В конечном итоге, каждый решает сам и если потом окажется, что решение принято не верное, то ничего страшного не произойдёт, на оборот, человек вынесет уроки и пусть и отрицательный, но опыт. Пройдёт время и он сам уже будет давать советы новичкам не просто так, а опираясь на конкретные факты.

PS. Но всё таки своему сыну первое ружьё подарю двухстволку :smoke: ;) :eek:
  • 0

#165
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
по счастливой случайности приобрел бенелли комфорт, задаток оставил щас разрешение оформляю)) Перед этим дали стрельнуть несколько раз со следующих стволов: Беретта вертикалка (красивый ствол), берета полуавтомат, и бенелли кофорт. Так вот в тему о том какое же ружье брать новчику... Берета вертикалка даже после моего МР мне не понравилось!!! Сильная отдача!!! С непривычки даже плечо отбило...
Так что новичкам советую все таки п/а, второй прицельный выстрел на вертикалке у меня не получился вообще, тоесть быстро выстрелить второй раз прицельно... не спорю, может с непривычки. Но после стрельбы из вертикалки пальнул из комфорта и береты п/а, земля и небо.
Бенелли взял не себе, а брату, ему просто сложно на себя пока оформить ружье, поэтому просто пока оформил на себя... в целом могу сказать что МРка очень неплохо показала себя даже в сравнении с хорошими импортными аналогами...
Покрутил в руках турков п/а... вот честно что то не то, не лег ствол в руки... хотя друг уже юзает турка 4 года и рад.
А сам заболел беретой полуавтомат, очень хороший ствол, слабая отдача, отсекатель патронов, красивая отделка и т.д... и вообще лежит просто супер... в общем цель на следующий сезон, надо брать!!! Если найду деньги))
  • 0

#166
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Зачем ломать копья и пускаться в перепалки, изречение: "в споре рождается истина", на мой взгляд для данной темы не очень подходит, ведь в любом случае человек только приобщающийся к замечательному миру охоты (в широком его понимании) будет руководствоваться своими ощущениями (пускай не обоснованными из-за отсутствия опыта, на уровне подсознания), кроме того на него будут влиять мнения его ближнего окружения. Наша скромная задача, подсказать новичку на какие моменты следует обратить внимание, какими кретериями руководствоваться. В любом случае навязанное решение не принесёт ожидаемого удовлетворения.

Человек с достатком, пойдет и купит себе ружье покруче и не станет заморачиваться, здесь же пытаются наити золотую середину: не дорого, надежно, красиво и удобно, поэтому я думаю рассматриваются более доступные модели ружей.
  • -1

#167
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

по счастливой случайности приобрел бенелли комфорт, задаток оставил щас разрешение оформляю

поздравляю! и оно у вас будет стрелять так быстро, как вы будете нажимать на курок. Этим мне оно и нравится: надежно, комфортно, удобно и красиво. Но пользуюсь я им по определенным случаям. Иж-27, это одно из ружей моего Дедушки, которому уже 28 лет! состояние почти нового ружья, подаренное мне им, и самое главное для меня оно безценно. А "турок" у меня для повседневок, скажем на обычные, типичные вылазки на природу.
Поэтому я нигде и не писал, что "турок" самый супер, но в целом отзываться о нем лишь по слухам тоже считаю необоснованно.
  • -1

#168
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

по счастливой случайности приобрел бенелли комфорт, задаток оставил щас разрешение оформляю)) Перед этим дали стрельнуть несколько раз со следующих стволов: Беретта вертикалка (красивый ствол), берета полуавтомат, и бенелли кофорт. Так вот в тему о том какое же ружье брать новчику... Берета вертикалка даже после моего МР мне не понравилось!!! Сильная отдача!!! С непривычки даже плечо отбило...
Так что новичкам советую все таки п/а, второй прицельный выстрел на вертикалке у меня не получился вообще, тоесть быстро выстрелить второй раз прицельно... не спорю, может с непривычки. Но после стрельбы из вертикалки пальнул из комфорта и береты п/а, земля и небо.
Бенелли взял не себе, а брату, ему просто сложно на себя пока оформить ружье, поэтому просто пока оформил на себя... в целом могу сказать что МРка очень неплохо показала себя даже в сравнении с хорошими импортными аналогами...
Покрутил в руках турков п/а... вот честно что то не то, не лег ствол в руки... хотя друг уже юзает турка 4 года и рад.
А сам заболел беретой полуавтомат, очень хороший ствол, слабая отдача, отсекатель патронов, красивая отделка и т.д... и вообще лежит просто супер... в общем цель на следующий сезон, надо брать!!! Если найду деньги))

Заинтриговал. Хорошее ружье опасно брать в руки, заразно.
  • 0

#169
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Трубец... посматрел сегодня цены в Анне на ружья... думал что Ижевские вертикалки дешевле их ПА... но увы и ах... кстати Иж27 у них с ижектором газоотводами модель точно не запомнил стоит 170 тыщ... знакомый говорит что немного добавить и можно беретту взять... зато МР153 стоит потчти в два раза меньше 94 тыщи...
раньше планировал как первое ружье взять вертикалку а вот теперь что стал подумывать о ПА... т.е. цена для меня может сыграть решающую роль...
  • 0

#170
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
А я решил продать ПА, завтра размещу объяву.
  • 0

#171
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Решили на классику перейти?
  • 0

#172
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Тэкс, на эти выходные опять навострился пострелять, проверю ружье на ремонт. Отстреляюсь отпишу свое мнение по ремонту, заодно дам рекомендацию на оружейника.

закрыл утку на выходных, а заодно и проверил работу "турка" после ремонта, тьфу 3 раза, но стреляло без проблем, на этой неделе еще раз проверю :rotate:
По мастеру: на 4 этаже здания охот. магазина на шевченко-чапаева, вход со стороны чапаева.
  • -1

#173
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
на той неделе подогнали приклад МР 153. теперь сидит как литой! мастер говорить все они с высокой ложей как обычно, изиза чег задирается стол. очень доволен работой. обошлось очень дешево, 2,5 тыс. тенге.
  • 0

#174
Жакуй

Жакуй
  • Гость
  • 26 сообщений
со скольки лет можно приобрести охотничий билет?
  • 0

#175
laco

laco
  • Гость
  • 16 сообщений

на той неделе подогнали приклад МР 153. теперь сидит как литой! мастер говорить все они с высокой ложей как обычно, изиза чег задирается стол. очень доволен работой. обошлось очень дешево, 2,5 тыс. тенге.


если не секрет где подгоняли? телефон можно.
  • 0

#176
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Решили на классику перейти?


:( у меня их две в смысле вертикалки, но подумываю о горизонталке
  • 0

#177
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений


на той неделе подогнали приклад МР 153. теперь сидит как литой! мастер говорить все они с высокой ложей как обычно, изиза чег задирается стол. очень доволен работой. обошлось очень дешево, 2,5 тыс. тенге.


если не секрет где подгоняли? телефон можно.

Это в Астане. Если Вас устраивает, пишите в ЛС
  • 0

#178
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Господа охотники, Хочу приобрести (к своему ТОЗ-34) еще и 410 калибр, что посоветуете. Важна дальность и кучность. Понты вообще не беспокоят.
  • 0

#179
НиколайКЗ

НиколайКЗ
  • Гость
  • 8 сообщений
Жакуй
С 18 лет при условии прописки и отсутствии проблем с законом
  • 0

#180
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Жакуй
С 18 лет при условии прописки и отсутствии проблем с законом

не понял
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.