Перейти к содержимому

Фотография

Nokia E71


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#1
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
приветствую всех,

предлагаю обсуждать данную модель Нокии.

У кого уже есть опыт юзания данного творения?
  • 0

#2
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
у меня есть. я всем доволен :)
  • 0

#3
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
скажи пож-та, можно ли загрузить туда адрессную книгу. У меня контакты сохранены в excel

по сравнению с Айфоном как?
  • 0

#4
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

скажи пож-та, можно ли загрузить туда адрессную книгу. У меня контакты сохранены в excel

по сравнению с Айфоном как?


1) Адресную книгу слить, конечно же, можно. Для этого нужны:
а. MS Outlook
б. Nokia PC Suit
в. непосредсвенно файл с данными
г. импорт этого файла в outlook
д. терпение для разноса данных по таблице
е. синхронизация телефона с outlook

2) как бы разного поля ягоды. Бизнес-телефон vs Модный телефон. Mercedes E-class vs BMW 6 :)

коллега взял Е71
для меня Е71 - это моноблок Е90 :) только блин клава мелкая
  • 0

#5
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
у меня айфон, но думаю взять е17..... айфон мне надоел уже....

спасибо за ответ
  • 0

#6
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
на е71 грешат мол клава больно мелкая по сравнению с е61. неудобно печатать. так ли это?
  • 0

#7
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
e61 предназначен для печатью ДВУМЯ руками, а e71 - ОДНОЙ

это где-то в спеках было.

не помню, как на e61, на 71м буквы Х и Б по-моему сделаны третьей буквой, надо набирать с одновременно нажатым ромбом - одной рукой не удобно, в принципе телефон сам догадывается что писали, но на фамилиях и слэнге путается.

но в целом - это не настолько большое неудобство, чтобы на него обращать внимание.
  • 0

#8
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений
у меня коллега обладает немаленькими руками - каждый палец как 2 моих :rolleyes:

но он нисколько не жалуется - приноровился за два дня набора смсок :-)
  • 0

#9
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

на е71 грешат мол клава больно мелкая по сравнению с е61. неудобно печатать. так ли это?

Так. Хорошо, что раскладка полная, но такое раздражение при наборе испытывал до этого только на Афоне.
  • 0

#10
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
не говорите.....

ну сегодня возьму е71 посмотрим что и как...... главное ,чтобы контакты закинуть можно было :rolleyes:

из за того, что я не знал как вытащить из майфуна контакты, то пришлось в ручную записать в эксель...
  • 0

#11
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Пользуюсь уже второй месяц, очень доволен, шустрый, стильный и очень удобный смарт. к клаве привык за пару дней, хотя до этого никогда не имел опыта общения с йцукен аппаратами. Батарея держит ТРОЕ суток при очень активном юзании. Камера правда средненькая, но при выборе данного устройства для меня это не имело значения.
  • 0

#12
Troy@707

Troy@707

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений

не помню, как на e61, на 71м буквы Х и Б по-моему сделаны третьей буквой, надо набирать с одновременно нажатым ромбом - одной рукой не удобно, в принципе телефон сам догадывается что писали, но на фамилиях и слэнге путается.


поправлю.
Не обязательно одновременно нажиматься ромб и букву Ж (например). достаточно один раз нажать ромб и нажать любую "3" букву на клаве.
пишу одной рукой. но черт возьми, двумя куда удобнее ... )

Классная аппарат.
  • 0

#13
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
совершенно согласен. телефон обалденный. а если учесть, что в нем есть полноценный GPS, то тогда он вообще превращается в лялечку :rolleyes: специально загрузил в него garmin XT, карту КЗ и поехал с ним на охоту в пампасы орловских озер. Трек создал, координаты проверил. В общем кайф получил от аппарата. Даже сфоткал наши посиделки, камера вполне пристойная: я вообще считаю, если нужно супер качество на снимках, так это не к сотке вопрос, а к полноценному дивайсу (фотоаппарат называется по-моему :-) ) Все функции и приложения работают с отличной скоростью загрузки и переключения, в многопользовательском режиме вообще проблем нет. И насчет мелких клавиш совершенно не переживаю, хотя пальцы у меня не как у пианиста)))) и что меня полностью купило во всех нокиях, а в этой особенно, так это полностью логичный интерфейс: все операции и их логика с последовательностью абсолютно понятны. Взять хотя бы возможность без захождения непосредственно в контакты найти контакт, просто начав писать часть имени: сразу становятся доступными все варианты имен, и тебе остается лишь просто выбрать нужного. Очень удобно и шустро. К тому же сам этот аппарат, его корпус с весом, не такой громоздкий и широкий, как Е61. Да и GPS там нет.. Хотя большинству данный фанкшион не нужен, мне он весьма кстати :D

В общем доволен я тлефончиком на максимальном уровне :lol:
  • 0

#14
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
сколько сча стоит сей девайс ?
  • 0

#15
Troy@707

Troy@707

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
55-58 в цуме за финтеловскую гарантию.
с русскими буквами на клаве + англ.

50-55 за какие то левые гарантии ...
без русских букв на клаве ...

считаю что без русских букв нет смысла брать )))
  • 0

#16
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
стал обладателем этой трубы..... все классно!!!

теперь начну испытыват ь:)
  • 0

#17
Shimanov

Shimanov
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Вот всё в нём классно,но вот клава это -,при чём очень большой.И не в том что она мелкая,а в том что нет разделений между клавишами.Такое ощущение что каливиши друг на друга лезут....
Я пользовался Е61ай,потом ждал Е71.....В итоге взял Е90.
Из минусов Е71-клавиатура,и дисплей стал меньше.В остальном просто хороший смарт.
  • 0

#18
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Клавиши удобные , немного выпуклые и минусом это не назовешь, наоборот. экран конечно меньше чем в 61и, но вполне комфортен. А в е90 нестандартное разрешение , изза этого с прогами небольшой напряг, и еще размеры немаленькие и вес.
  • 0

#19
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Пользуюсь с августа. Аппарат отличный! Это второй мой смарт (первым стал E51), быстродействие которого сравнимо с обычным телефоном. То есть практически отсутствуют присущие прежним моделям тормоза интерфейса.
По поводу клавиатуры (у меня был раньше E61) - безусловно, у него клавиатура удобнее и намного.

Поэтому если для Вас главное - набор большого количества СМС и общение в ICQ и не очень пугают сравнения телефона с калькулятором :smoke: - оставайтесь на E61|E61i
Но если важны более приемлемые размеры, высокое быстродействие, дополнительный функционал (GPS, радио) - E71 Ваш выбор.

Кстати, по поводу камеры особого восторга не испытал. В свое время в N73 камера была лучше.

Сообщение отредактировал MrTims: 28.10.2008, 10:24:03

  • 0

#20
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
аппарат просто отличный.... слов нет... и клава удобная.

скажите пож-та, где можно скачать карту Алматы и антивирус к аппарату?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.