Перейти к содержимому

Фотография

Сумки, кофры, рюкзаки и прочеевсе в чем носится техника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Мне нередко приходится транспортировать фотоаппарат в экстремальных для фототехники условиях(удары,попадание в воду и под ливень). Специально для этих условий смастерил за 15 минут для него спец. бокс. Практикой проверено - защищает отлично.Роняли на него по 20 и больше килограмм, заливали водой и т.д. Для объективов изготовил боксы попроще, но такие же по сути.
Изображение
  • 0

#62
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Ооотличчное решение!

Оцените сей девайс для удобства при съемке 2мя камерами. Есть мнения?
  • 0

#63
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Есть мнения?

Долго разглядывал - нихрена не понял что это такое
  • 0

#64
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Долго разглядывал - нихрена не понял что это такое

Я так понял, что там на ремне два одинаковых конца с болтиками. К этим болтикам прикручиваются фотоаппараты. Если это так, то мне кажется неудобная система,так как фотики будут болтаться вниз башкой. Но мне трудно об этом судить, так как с двумя аппаратами ещё не пробовал ходить.
Если эта штуковина с одним концом, то тогда ещё нормально для второго фотика.
  • 0

#65
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Там видео есть, только у меня не открывается. По описанию - на каждую камеру отдельный страп. Камеры висят вниз башкой по бокам.
  • 0

#66
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Там видео есть, только у меня не открывается. По описанию - на каждую камеру отдельный страп. Камеры висят вниз башкой по бокам.

Ну купи - расскажешь потом о впечатлениях ;)
  • 0

#67
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
а что публика думает об этом артикуле?
Изображение
  • 0

#68
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

а что публика думает об этом артикуле?

Думаю что не очень. Как приедет мой тамрак, так мы с большим сравним три разных бренда окончательно :)
  • 0

#69
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений

вот здесь можно посмотреть сумку на руль велосипеда чтобы фот перед глазами всегда был. объем 7 литров - зеркалка должна влезть, в комплекте дождевой чехол, быстросъемная клипса, ремень чтобы на плече носить. пожалуй я себе закажу
http://www.topeak.co...eHandlebarBagDX


пришел сегодня Topeak 7ми литровый. Первые впечатления очень положительные! Похоже что его проектировали как раз для перевозки на велосипеде нежных вещей типа фота - стенки и дно внутри проложены поролоном для защиты от ударов, материал водоотталкивающий плюс в комплекте идет дождевой чехол. По поводу вместимости - Кэнон 40Д с присоединенными внешним батарейным блоком/рукояткой и стеклом 24-105Л с перевернутой блендой плюс телевик 100-400Л с перевернутой блендой либо 2 пыхи 580-2 в чехле вместо телевика. В отдельные кармашки можно распихать 4-8 фильтров 77мм. Грузоподъемность ограничена прочностью быстросъемной клипсы, но похоже что весь перечисленный скарб минус телевик возить по пересеченке реально можно (разумеется без джампов/дропов/попрыгушек двухметровых). Для подстраховки можно наплечный ремень на руль плотно наматывать. Сшито все аккуратно, красиво и грамотно. Возьмешь в руки - маешь вещь, короче я доволен и надеюсь что не разочаруюсь после ходовых испытаний.

Сообщение отредактировал by_9: 25.03.2009, 18:29:20

  • 0

#70
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

а что публика думает об этом артикуле?

У меня был оффтрейл-2, примерно такой, только побольше. Юзал лет 5, пока не протерся до дыр и не сломался карабин пояса. Сразу после покупки упал с плеча на асфальт из-за того что расстегнулся карабинчик плечевого ремня. Разбился защитный фильтр на 80-200, хорошо хот обломки стекла не попали в оправу. С тех пор выкинул наплечный ремень на фиг.
Сабж удобен непосредственно во время съемки - все под рукой, то есть на пузе, легко менять оптику и т.д. Для длит-ной транспортировки непригоден, я его на плечо вешал, как котомку. Ну и в машине лежал на сиденье.
Можно в принципе носить на ж.пе. Руки свободны, спереди вообще не видно, что фотограф идет.
Требует осторожности в обращении.
  • 0

#71
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Спасибо. Вопрос в выборе правильной сумки для однодневных походов за пейзажами. Наплечные понятно не подходят. По рюкзакам есть некоторые сомнения - куда при этом класть личные вещи? Да и доставать из рюкзака видимо не всегда удобно. Что думаете?

Кстати, этот карабин не вызывает доверия.
  • 0

#72
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Я думаю, что в горы лучше брать обычный рюкзак, камеру совать в водонепроницаемый контейнер для салатиков, как МК66 вверху страницы делает. И обкладывать его в рюкзаке мягкими вещами. По прибытию на точку вынимать и вешать на шею.
Если бы я додумался до такого варианта раньше, я бы не мучался с 60литровым рюкзаком и фотокофром одновременно во время 3-дневного перехода по горам.
  • 0

#73
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Спасибо. Вопрос в выборе правильной сумки для однодневных походов за пейзажами. Наплечные понятно не подходят. По рюкзакам есть некоторые сомнения - куда при этом класть личные вещи? Да и доставать из рюкзака видимо не всегда удобно. Что думаете?

Кстати, этот карабин не вызывает доверия.


Тут уже писали про Lowepro Primus.
Внизу отсек на фотоаппарат и пару линз, фотоаппарат можно вытащить "через бок", не снимая рюкзак. Верхний отсек для личных вещей, как раз на поход без ночевки.
Писали, что видели его в наличии в Альфатех, это прямо в проулок за центркредитом по калинина, если идти от сейфулина к масанчи.

У ловепро есть серии S&F, на них металлические кольца и карабины, ни разу не подводили.

ЗЫ. А за пейзажами нужно ходить с ночевой, "правильный" свет утром и вечером, по определению :rotate:
  • 0

#74
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Я после форсирования горных рек вброд кофрам не доверяю. Спички, запасные шерстяные носки и камеру надо держать в закупоренных емкостях.
  • 0

#75
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Я после форсирования горных рек вброд кофрам не доверяю. Спички, запасные шерстяные носки и камеру надо держать в закупоренных емкостях.


Хапки, у ловепро есть специальные кофры для десантирования с плавсредств :D

Емкости с одной стороны хороши, но технику из кофров легко и просто достать и убрать обратно.

Я ходил с трековым рюкзаком, на пояс которого крепил топлодер 65. Реку бы он не выдержал, но доставать было удобно. И шею не терло. :( О
чень рекомендую легкий монопод или специальные трековые палки, потому что лично у меня после ходьбы руки тряслись так, что и стабилизатор не помог бы.
  • 0

#76
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Долго разглядывал - нихрена не понял что это такое

А вот!
  • 0

#77
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений


Долго разглядывал - нихрена не понял что это такое

А вот!

Дурацкие фоты у них пока видео не посмотрел так и не понял.
Нравится покупай - в чем проблема-то? :spy:
  • 0

#78
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
посоветуйте мне сумочку МАЛЕНЬКУЮ для Кэнон 40д, чтобы помещались только фотик и объектив (можно рядом с фотиком), просто у меня есть нормальная большая сумка (Ловепро какая-то), но не всегда с ней удобно, например на веле с ней не удобно, вот и хочу, чтонить маленькое, чтобы в рюкзак кинуть и не бояться, что с ним что-нибудь будет))

ПыСы: объектив 28-105, потому, думаю лучше рядом, чтобы лежал))

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 23.04.2009, 08:39:22

  • 0

#79
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
Если совсем маленькую, то есть EX-120, а на велике можно поясной Photo Runner использовать. Остальное в личку
  • 0

#80
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Если совсем маленькую, то есть EX-120, а на велике можно поясной Photo Runner использовать. Остальное в личку



Анатолий ,а можно мне в личку предложения на сумки для никона д90?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.