Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#1081
ModernLoft

ModernLoft
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Алматы купить хороший усилитель для наушников Beyerdynamic DT 770 Pro?
  • 0

#1082
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Алматы купить хороший усилитель для наушников Beyerdynamic DT 770 Pro?

Попробуй зайти в Джас на Виноградова и Байтурсынова или Шевченлщ и Манаса(Чапаева)
  • 0

#1083
ModernLoft

ModernLoft
  • Гость
  • 33 сообщений
Спасибо за ответ! Надеюсь найду что-нибудь подходящее, с Ipod touсh слушать можно, но подозреваю, что с усилителем получу совсем другой звук.
  • 0

#1084
aleva

aleva
  • Частый гость
  • 56 сообщений
доброго времени, уважаемые
я новичок в сфере hi-fi, много лет слушая китайские во всех смыслах майкролабы X10, решил обзавестись добротной АС. долго гулял по интернету, и из обстоятельств (такая глушь как Алматы, не располагающая большим выбором), пришёл к Wharfedale Diamond 10.2 (http://www.homevideo...uemart&Itemid=1). Дело в том, что мой бюджет 400$ на АС (ещё надо усилитель покупать).
Может посоветуете что-то либо ещё, магазины. Понимаю, что все надо переслушивать, уши у всех разные; хотелось бы теории, исходя из знаний и опыта. Слушаю в основном электронику и рок.
  • 0

#1085
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

доброго времени, уважаемые
я новичок в сфере hi-fi, много лет слушая китайские во всех смыслах майкролабы X10, решил обзавестись добротной АС. долго гулял по интернету, и из обстоятельств (такая глушь как Алматы, не располагающая большим выбором), пришёл к Wharfedale Diamond 10.2 (http://www.homevideo...uemart&Itemid=1). Дело в том, что мой бюджет 400$ на АС (ещё надо усилитель покупать).
Может посоветуете что-то либо ещё, магазины. Понимаю, что все надо переслушивать, уши у всех разные; хотелось бы теории, исходя из знаний и опыта. Слушаю в основном электронику и рок.

Я думаю, тебе надо почитать выкладни с этого форума, что бы не повторяться лишний раз и тебе сразу станет ясно, что покупать, а аккустика Акустическая система Wharfedale Diamond 10.2 (пара), эта слабая аккустика, ей нужен в комплект саббуфер
  • 0

#1086
aleva

aleva
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ну с сабом проблема решаемая в принципе. Хотя да, соглашусь с тем, что хорошим АС саб не нужен
  • 0

#1087
aleva

aleva
  • Частый гость
  • 56 сообщений

почитать выкладни с этого форума


эхх будем искать))

Сообщение отредактировал aleva: 19.02.2012, 01:10:27

  • 0

#1088
btbtbtbt

btbtbtbt
  • Гость
  • 5 сообщений
хороший звук это дорого!
  • 0

#1089
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

хороший звук это дорого!

если голову включить и на бредни аудиофилов не вестись, то не дорого...
  • 0

#1090
btbtbtbt

btbtbtbt
  • Гость
  • 5 сообщений
хороший звук дорого стоит!
и ничего не сделать, все остальное это самообман

Сообщение отредактировал btbtbtbt: 19.02.2012, 14:11:59

  • 0

#1091
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

доброго времени, уважаемые
я новичок в сфере hi-fi, много лет слушая китайские во всех смыслах майкролабы X10, решил обзавестись добротной АС. долго гулял по интернету, и из обстоятельств (такая глушь как Алматы, не располагающая большим выбором), пришёл к Wharfedale Diamond 10.2 (http://www.homevideo...uemart&Itemid=1). Дело в том, что мой бюджет 400$ на АС (ещё надо усилитель покупать).
Может посоветуете что-то либо ещё, магазины. Понимаю, что все надо переслушивать, уши у всех разные; хотелось бы теории, исходя из знаний и опыта. Слушаю в основном электронику и рок.


купи хорошие динамики и собери ящики сам, с помощью мебельного цеха. я так уже несколько проектов выполнил - все довольны, при этом двухкратная экономия
  • 0

#1092
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Лучше не экспериментировать. Тем более если нет опыта. Бюджет для самоделки довольно ограниченный. Помимо динамиков и корпуса, который нужно рассчитывать акустические системы обладают кроссоверами, которые нужно настраивать и рассчитывать. Можно использовать широкополосные динамики, но они не для тех стилей музыки, которые указаны. К тому же самоделки редко получаются такими, чтоб от них не разило за версту самопалом. Ну и наконец их уже невозможно будет продать.
  • 0

#1093
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Ну почему?
Если есть желание, у многих брендов есть киты, например http://www.audionote...om/newSpkr.html
  • 0

#1094
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

доброго времени, уважаемые
я новичок в сфере hi-fi, много лет слушая китайские во всех смыслах майкролабы X10, решил обзавестись добротной АС. долго гулял по интернету, и из обстоятельств (такая глушь как Алматы, не располагающая большим выбором), пришёл к Wharfedale Diamond 10.2 (http://www.homevideo...uemart&Itemid=1). Дело в том, что мой бюджет 400$ на АС (ещё надо усилитель покупать).
Может посоветуете что-то либо ещё, магазины. Понимаю, что все надо переслушивать, уши у всех разные; хотелось бы теории, исходя из знаний и опыта. Слушаю в основном электронику и рок.

Canton 403 посмотрите, для Вашей музыки самое то и на усилитель больше останется.
  • 0

#1095
aleva

aleva
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Canton 403 как б смешно не звучало, но они по цвету совсем не подходят, мебель у меня чёрная)
на счёт самоделки..а кто-нибудь вообще делал? по мне так это геморройно, хоть и интересно. не думаю что соберу качественнее нежели люди на заводе, особенно что касается внешнего вида. я б для дачи подобное собрал :)
вот ещё вопрос вытекает соответствующий - нужен а\в ресивер. yamaha 565, yamaha 467 или pioneer 521. стоит ли такое брать ибо они не музыкальные, а бюджет ограничен - около 800$ учитывая АС.
  • 0

#1096
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Canton 403 как б смешно не звучало, но они по цвету совсем не подходят, мебель у меня чёрная)
на счёт самоделки..а кто-нибудь вообще делал? по мне так это геморройно, хоть и интересно. не думаю что соберу качественнее нежели люди на заводе, особенно что касается внешнего вида. я б для дачи подобное собрал :)
вот ещё вопрос вытекает соответствующий - нужен а\в ресивер. yamaha 565, yamaha 467 или pioneer 521. стоит ли такое брать ибо они не музыкальные, а бюджет ограничен - около 800$ учитывая АС.

Любой аппарат надо слушать, ресиверы с разной аккустикой, все звучит по разному. А аккустику, если руки растут из того места, лучше самому сделать, ты можешь заказать ящики из клеёны просушенных досок, а не как фирма лепит, из крагиуса, позор...
  • 0

#1097
aleva

aleva
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а вообще насколько возможен начально-средний hi-fi на базе ПК?
-вывод по оптике\цифре на а\в ресивер;
-звуковая карта класса ESI JULIA (http://www.ixbt.com/...esi-juli@.shtml) и вывод через RCA на стереоусилитель
  • 0

#1098
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Категорически против любого дилетантского подхода к любым вещам. Утвердать, что любой человек с руками может собрать АС неверно. Ну разве если подходить с точки зрения мебели... В реальности же существует такая наука как физика. В этой науке есть дисциплина, которая называется акустика. Существует и такая наука, как электротехника. Все эти знания необходимы для проектирования АС. Одними руками тут не обойтись. К тому же проведение измерений и настройка помимо глубоких знаний всех этих дисциплин требуют специиально оборудованной акустической лаборатории с соответсвующими приборами.
Это не просто сложно, а очень сложно.
Хотя можно пойти и другим путем. Мебельным... т.е. собрать корпус и воткнуть туда драйверы. Бумкать и цыкать будет.
Но нафиг такие АС нужны, если всем эти и так забит рынок?
А можно сделать еще проще...

В общем если не жаль времени и чешутся руки, то можно. Но я бы лучше собрал скворечник или сколотил табурет.
А можно сделать еще проще...
  • 0

#1099
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

а вообще насколько возможен начально-средний hi-fi на базе ПК?
-вывод по оптике\цифре на а\в ресивер;
-звуковая карта класса ESI JULIA (http://www.ixbt.com/...esi-juli@.shtml) и вывод через RCA на стереоусилитель

Это реально, у меня такой комп, в горизонтальном кормусе, не шумящие винты и через ESATA подключены сервера с видео и аудио, звук по оптике, это цифра в цифру, от аудио карты качество не зависит, цифра идет мимо карты, качество звука зависит от преобразования в анолог в ресивере. В ресивере преобразование в аналог соответствует качеству самого ресивера!!!
  • 0

#1100
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Категорически против любого дилетантского подхода к любым вещам. Утвердать, что любой человек с руками может собрать АС неверно. Ну разве если подходить с точки зрения мебели... В реальности же существует такая наука как физика. В этой науке есть дисциплина, которая называется акустика. Существует и такая наука, как электротехника. Все эти знания необходимы для проектирования АС. Одними руками тут не обойтись. К тому же проведение измерений и настройка помимо глубоких знаний всех этих дисциплин требуют специиально оборудованной акустической лаборатории с соответсвующими приборами.
Это не просто сложно, а очень сложно.
а я и не говорю, что делетант должен заниматься сботкой, есть литература, расчеты и оборудование, я лично занимался деревяшками к аккустике Перлес с датскими динамиками, когда работал на Челябинском радиозаводе, когда жил в Челябинске и мы не плохо расчивавали аккустику не только для дома но и для музыкантов ресторанов, на нашей аппаратуре играли все музыканты в г.Челябинске, усилители покупали в Свердловске у Новикова, есть такой певец, делал Маршалы, так что не Боги горшки обжигали, но боги в радиоэлектронике...
Хотя можно пойти и другим путем. Мебельным... т.е. собрать корпус и воткнуть туда драйверы. Бумкать и цыкать будет.
Но нафиг такие АС нужны, если всем эти и так забит рынок?
А можно сделать еще проще...
http://www.youtube.com/watch?v=1Dbe6k4HB40
В общем если не жаль времени и чешутся руки, то можно. Но я бы лучше собрал скворечник или сколотил табурет.
А можно сделать еще проще...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.