Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#1601
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений

куда - все туда же на оффшорные счета.
для чего - набить собственные карманы (т.е. оффшорные счета) под прикрытием стратегически важных программ для НАРОДА!!! чтобы стать 50-м конкурентом и... не забываем про самую главную "стратегию" - полвосьмого.

такой стратегии нет - есть полдевятого.
про карманы - тут надо понимать как происходит принятие какого-либо закона. Сколько ступеней он проходит от начала до подписания президентом. Кто его начинает проталкивать? Надо же как-то обосновать целесообразность. Тут каждое звено ищет естественно свою выгоду и добавляет свои комментарии почему надо его дальше продвигать(с цифрами положительными, статистикой и прочими атрибутами), а почему нет. Таких звений этого конвеера много, и представте теперь каждый отвечающий за свой сектор будет расчитывать на свой интерес, как материальный, так и иной корыстный, хотябы тот же шантаж(одному выгодно - он угрозами заставляет другого найти и дописать в проэкт выгоду для государства в целом). В итоге с кучей "мат.выгод" он доходит до президента(акима, министра или в мажелис), тот смотрит комментарии каждого и делает вывод, что выгода чуть-ли не в каждой отрасли как экономическая, так и экологическая, и образовательная, и политическая, и даже агро-сельскохозяйственная... Естественно каждый пункт выгоды официален с печатью, другое дело отображает ли он действительность? А как известно официальным бумажкам с печатями вера 100 процентная, ну т.е. печать поставил человек располагающий всей информацией в своей сфере деятельности, но никто не сомневается в том, что это с корыстью. Не забываем про программы развития к которым прицепляется тот или иной проект уже имея в себе корыстные цели.
Что касается рассматриваемого в этом топике - так он попадает под несколько программ развития. НО!! несет ли в себе корыстность его проталкивающих - это не известно..
  • 0

#1602
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
момент:
каждого чиновнига пинают, чтобы он внес свой вклад в развитие. Вот он и начинает придумывать как же ему улучшить ситуацию, что на совещании по башке не дали и с поста не сняли.. Естественно он дает распоряжение своим подчиненным, а там уже ситуацией владеют не полной, от сюда и такие нелепые проэкты, но подкреплены сильно, сложно подкапаться в его нецелесообразности
  • 0

#1603
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

А вы не задумывались о качестве нашего топлива ? :beer:

какого топлива? бензина и соляры? вот в них как раз и много окисей тяжелых металлов, крайне вредных для здоровья. особое их свойство - накапливаться в организме. согласитесь, что это совсем не радостно.
а от сжигания дерева получите просто углекислый газ и кучу золы
  • 0

#1604
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

какого топлива? бензина и соляры? вот в них как раз и много окисей тяжелых металлов, крайне вредных для здоровья. особое их свойство - накапливаться в организме. согласитесь, что это совсем не радостно.
а от сжигания дерева получите просто углекислый газ и кучу золы

Любого ! впервую очередь играет качество самого топлива :beer:
Будь у вас машина с евро 10 через пол года- год она будет так же весело засорять атмосферу !
Давайте вообще запретим все виды ДВС, заводы и т.д. !
И будет у нас как в каменном веке чисто и так же весело :hi:
  • 0

#1605
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А где этот новый НК?

здесь http://vse.kz/index....ic=185563&st=40
  • 0

#1606
куерти

куерти
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30352118 Подскажите, когда изменения и дополнения в данное постановление, вступят в силу? Если дата и была уже здесь указана, то я не видел. Поскольку, все 80 страниц в теме не осилил.

Сообщение отредактировал куерти: 22.12.2008, 22:40:57

  • 0

#1607
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

А тем временем в у соседей в России началась реальная борьба за понижение таможни:

http://auto.lenta.ru...008/12/22/jail/


Даже менты коментируют:

http://forum.mvd.ru/.../165983/?page=0


Коммент с подробностями владивостокской акции.

Во владике полный ПИ..ЕЦ!!!! акция не состоялась! Город на ВОЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ!!! по всему городу автобусы с омоном, гаишникик. силовики, ... в жизни не видел столько силовиков.. в каждой подворотне по гаишнику!! Зажженые фары либо оранжевые ленточки это команда "ФАС" для ментов... выхватывают, стопорят, докуметы проверки, штрафы. Весь город под тотальным контролем! На центральной площади всэ избивали и вязали в первую очередь тэ кто с плакатами, всэ громких. Попытки собираться в колонны присекались на корню! головные машины останавливались и жестко пресовались!!! очень мрачная и гнетущая обстановка((( Кто ЭТО видел! Тот меня поймет! Деййствовали подготовленно, и очень эффективно.... думаю на владике прошла отработка шемы подавления любых народных волеизлияний!! акция по масштабу беспрецидентная!!!
И Владик просто первый!!! КТО СЛЕДУЮЩИЙ??????!!
Собравшиеся держали в руках транспаранты и плакаты: "пЕДРОсы - кровососы", "Путина в "Волгу", депутатов - на "ВАЗ", только потом принимайтесь за нас", "Одним х...м сыт не будешь", "Путин, воюй с олигархами, а не с народом"
Вскоре из автобусов, подтянутых к площади высыпал ОМОН (по некоторым даным из Москвы), привезенный во Владивосток накануне. Бойцы хватали не особо разбираясь. Тэ, кто оказался внутри оцепления и каким-либо образом пытался сопротивляться, задерживали без церемоний. Людей пинками заталкивали в милицейские машины и увозили. Вслед за этим ОМОН принялся за тэ, кто работал на площади с фото и видеоаппаратурой. В частности - съемочную группы телеканала "Россия" (Максим Борисов, Николай Петров). Несмотря на предъявленные редакционные удостоверения корреспонденту и оператору заломили руки, отобрали съемочную аппаратуру и затолкали в фургон "автозака". Там уже как сельди в бочке томились другие журналисты. Автофургон доставил прессу в Ленинское РУВД Владивостока и после того как коллеги, "оставшиеся на свободе" дозвонились местным высшим чинам, после чего журналистов без объяснений и извинений отпустили.
Другую группу журналистов доставили во Фрунзенское отделение. Под "горячую руку" ОМОНа, по предварительной информации, попали: съемочная группа 5 канала (Константин Худолеев, Максим Антоненко), ТВЦ (Сергей Литус - ему повредили руку, Роман Стаднов), НТВ (Максим Минцев), 1 канал (Ян Савицкий), НХК (Николай Унагаев, ему разбили камеру), представители газеты "Известия" (Олег Жунусов), "Интерфакс" (Владимир Саяпин), Федор Гурко (ПТР, его достаточно серьезно побили. По некоторым сведениям он находится в больнице).
Фабрики - рабочим, землю - крестьянам, спекулям - лопаты, деньги - государству)))
  • 0

#1608
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Есть и другое мнение:

На митинге так называемых дальневосточников не было ни одного жителя Дальнего Востока. Были питерские нацболы, каспаровцы и штурмовики военизированной организации ХАБАД, которые и устроили беспорядки. Надо отдать должное коренным приморцам, которые, несмотря на все посулы, которые им сулили организаторы провокации, не клюнули на все их ухищрения и не пришли на этот так называемый митинг.

На этих форумах могли быть вывешены заранее написанные тексты. Такое было уже много раз. Достаточно вспомнить хронику оранжевой революции. И теперь мы видим, что организаторы пытаются в точности повторить прошлый сценарий, но уверен, что на этот раз у них не выйдет и поведение дальневосточников, которые не вышли на демонстрацию, это подтверждает.

Теперь становится ясно, кто финансировал эти митинги. Очевидно, что история с пошлинами была только предлогом, у тех, кто пытался организовать беспорядки были далеко идущие политические мотивы, затрагивающие принципы территориальной целостности и безопасности нашего государства.

Вам не приходило в голову, что все разговоры о плохом качестве отечественных автомобилей это миф? Я, например, часто бывая заграницей, нередко вижу наши "Лады" и "Жигули". И поверьте, их владельцы далеко не самые бедные
  • 0

#1609
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Жигули хорошая машина - велосипед иногда ездием.
Правда сборки она 84 года
А то что сейчас это полу китай полу россия

Сообщение отредактировал le0nID: 23.12.2008, 00:19:58

  • 0

#1610
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Есть и другое мнение:

На митинге так называемых дальневосточников не было ни одного жителя Дальнего Востока. Были питерские нацболы, каспаровцы и штурмовики военизированной организации ХАБАД, которые и устроили беспорядки. Надо отдать должное коренным приморцам, которые, несмотря на все посулы, которые им сулили организаторы провокации, не клюнули на все их ухищрения и не пришли на этот так называемый митинг.

На этих форумах могли быть вывешены заранее написанные тексты. Такое было уже много раз. Достаточно вспомнить хронику оранжевой революции. И теперь мы видим, что организаторы пытаются в точности повторить прошлый сценарий, но уверен, что на этот раз у них не выйдет и поведение дальневосточников, которые не вышли на демонстрацию, это подтверждает.

Теперь становится ясно, кто финансировал эти митинги. Очевидно, что история с пошлинами была только предлогом, у тех, кто пытался организовать беспорядки были далеко идущие политические мотивы, затрагивающие принципы территориальной целостности и безопасности нашего государства.

Вам не приходило в голову, что все разговоры о плохом качестве отечественных автомобилей это миф? Я, например, часто бывая заграницей, нередко вижу наши "Лады" и "Жигули". И поверьте, их владельцы далеко не самые бедные

Версия не выдерживает критики. Вы вспомните акции протеста в Приморье когда пытались запретить праворульки. Тоже нацболы с каспаровцами инспирировали демонстрации? Опять же, в Приморском крае не маленькая часть общества занимается автобизнесом, и этому обществу есть что терять. Проще всего придумать врага, но проблемы от этого не исчезают, к сожалению.
Нет, я все же придерживаюсь консервативной точки зрения основанной на фактах. Поэтому продолжаю считать изделия Российского автопрома большой неудачей. Кстати, Вы уж укажите те мифические страны, похожие на Эльдорадо, где их не бедные жители с удовольствием пользуются ладами-жигулями? Случаем, не Узбекистан ли, с Туркменистаном?
  • 0

#1611
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Дело в том что в Российском автопроме занято более 1.5 миллионов человек. В период кризиса, Автоваз загнется первым, и все эти люди потеряют работу. Вы же понимаете, чем это грозит. В данном случае Российская власть пытается хоть как то помочь своему автопрому. Чего только стоит решение в помощи по погашениям кредитов, взятых на покупку продукции АвтоВаза. Но к сожалению, Российские власти как всегда все сделали ИМХО не так. Надо улучшать продукцию, разрабатывать новые конкурентно-оспособные модели, и не придется повышать пошлины. Но, увы... они пошли по самому легкому пути, подумав об одних и забыв, о других. После принятия этого закона, Путин как настоящий мужчина, просто обязан пересесть на Волгу!
  • 0

#1612
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

...
Нет, я все же придерживаюсь консервативной точки зрения основанной на фактах. Поэтому продолжаю считать изделия Российского автопрома большой неудачей. Кстати, Вы уж укажите те мифические страны, похожие на Эльдорадо, где их не бедные жители с удовольствием пользуются ладами-жигулями? Случаем, не Узбекистан ли, с Туркменистаном?

Ну вот здесь я вижу ВАЗ-21213 каждый день. Мой сосед. Машиной доволен как слон - фатально сразу не умирает, говорит, единственная машина, на которой не страшно в outback ездить (особенно если денег на кукурузник не хватает), напрягает только трудности с заказом запчастей. Впрочем, я испытываю те же трудности со своим мелким ниссаном, которых по всей Австралии < 300 штук.

Сообщение отредактировал dzid: 23.12.2008, 05:41:52

  • 0

#1613
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Да не будет у нас волнений, я так думаю... Большинству народу пох до повышения пошлин... Те кто хотел купить уже купили, а те кто не может позволить себе будут ждать сдачи метры :(
  • 0

#1614
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
думаю тему можно закрыть уже!

[18:30] 10.12.08, "Казахстан Сегодня"


Астана. 10 декабря. "Казахстан Сегодня" - Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал Налоговый кодекс и сопутствующие законодательные акты, передает агентство со ссылкой на пресс-службу президента РК.


По информации пресс-службы, глава государства подписал Кодекс Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), регулирующий властные отношения по установлению, введению и порядку исчисления и уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет, а также отношения между государством и налогоплательщиком (налоговым агентом), связанные с исполнением налогового обязательства.


Кроме того, президент подписал закон Республики Казахстан "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), предусматривающий переходные положения в связи с введением в действие Налогового кодекса.


Также глава государства подписал закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения", направленный на дальнейшее совершенствование законодательства Республики в сфере налогообложения.


Текст кодекса и законов публикуется в печати, указывается в сообщении пресс-службы президента.

При использовании информации ссылка на "Казахстан Сегодня" обязательна.


  • 0

#1615
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну вот здесь я вижу ВАЗ-21213 каждый день.

В Канаде у знакомого ВАЗ-2121. В Африке их тоже много и очень любят. В Финляндии навалом жигулей, в основном почему-то ВАЗ-2105. В Германии и Англии (у этих еще и праворульные) раньше были, как сейчас не знаю. В Штатах даже есть, но очень мало.

#1616
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

Дело в том что в Российском автопроме занято более 1.5 миллионов человек. В период кризиса, Автоваз загнется первым, и все эти люди потеряют работу. Вы же понимаете, чем это грозит. В данном случае Российская власть пытается хоть как то помочь своему автопрому. Чего только стоит решение в помощи по погашениям кредитов, взятых на покупку продукции АвтоВаза. Но к сожалению, Российские власти как всегда все сделали ИМХО не так. Надо улучшать продукцию, разрабатывать новые конкурентно-оспособные модели, и не придется повышать пошлины. Но, увы... они пошли по самому легкому пути, подумав об одних и забыв, о других. После принятия этого закона, Путин как настоящий мужчина, просто обязан пересесть на Волгу!





Мне не жалко эти 1,5 миллиона. Побывав на ВАЗе когда-то на экскурсии, теперь понимаю - там ВСЁ нерационально и очень много лишних движений и людей. А качества, новизны, полета мыслей нет, не было и не будет. Модели разрабатываются и внедряются по 10 лет. Ужас!!!
И я никогда не пойму - а почему моя страна должна брать на себя эти проблемы? Устанавливать у себя устаревшее оборудование и штамповать старье снова и снова...
Есть понятие "культура производства" - все знают, что такое французские духи, итальянская мебель, швейцарские часы, японские автомобили и пр. прелести. И мы никогда лучше этого изделий не сделаем.
А нам предлагают поддержать и выпускать худшее из худших, ездить на этом, не оставив нам право выбора?!?!

При этом, уверена, наше правительство никогда не сядет в эти самые Жигули.

А я просто не хочу эти Жигули! :( Ни новую машину, ни суперновую. Не захочу и даром, не захочу даже, если мне за это заплатят. :-)

Сообщение отредактировал MonteroVodka: 23.12.2008, 09:12:01

  • 0

#1617
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну вот здесь я вижу ВАЗ-21213 каждый день. Мой сосед. Машиной доволен как слон - фатально сразу не умирает, говорит, единственная машина, на которой не страшно в outback ездить (особенно если денег на кукурузник не хватает), напрягает только трудности с заказом запчастей. Впрочем, я испытываю те же трудности со своим мелким ниссаном, которых по всей Австралии < 300 штук.

И какое соотношение нив к крузерам у вас ? 1 к 1000-ям или 100000 ? :(
  • 0

#1618
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мне не жалко эти 1,5 миллиона. Побывав на ВАЗе когда-то на экскурсии, теперь понимаю - там ВСЁ нерационально и очень много лишних движений и людей.

Так не только на ВАЗе, совковых привычек много где хватает.

А качества, новизны, полета мыслей нет, не было и не будет.

А вы точно в курсе всего, что творится в КБ? Про ВАЗ не знаю, но у ЗАЗа были разработки, которых больше нигде не встречал (буржуи просто таким путем не шли :) )

Модели разрабатываются и внедряются по 10 лет. Ужас!!!

А у буржуев не так чтоли? Вот, к примеру, двигатель моей бывшей BMW был разработан в 50-х годах. Внедрен в массовое производство в 60-х, а снят с производства был только в 87-м году.

Есть понятие "культура производства" - все знают, что такое французские духи, итальянская мебель, швейцарские часы, японские автомобили и пр. прелести. И мы никогда лучше этого изделий не сделаем.

Китайцы сделают. :spy: По примеру тех же швейцарских часов - многие механизмы для них и прочие детали делаются в Китае, а некоторые модели целиком в Китае собирают.

А нам предлагают поддержать и выпускать худшее из худших, ездить на этом, не оставив нам право выбора?!?!

Жигули - это еще не самое худшее. :-)

А я просто не хочу эти Жигули! :( Ни новую машину, ни суперновую. Не захочу и даром, не захочу даже, если мне за это заплатят. :-)

Так вас никто и не заставляет. :D

#1619
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Так не только на ВАЗе, совковых привычек много где хватает.

И что, ради совковых привычек нужно впаривать населению 1/6 части суши отсталые и опасные уже при сборке автомобили?

А вы точно в курсе всего, что творится в КБ? Про ВАЗ не знаю, но у ЗАЗа были разработки, которых больше нигде не встречал (буржуи просто таким путем не шли :( )

А что толку быть в курсе дел КБ? В каких машинах эти супер-пупер разработки были применены?

А у буржуев не так чтоли? Вот, к примеру, двигатель моей бывшей BMW был разработан в 50-х годах. Внедрен в массовое производство в 60-х, а снят с производства был только в 87-м году.

Подскажите модель BMW, которая была разработана еще в 60-х и выпускается до сих пор?

Китайцы сделают. :-) По примеру тех же швейцарских часов - многие механизмы для них и прочие детали делаются в Китае, а некоторые модели целиком в Китае собирают.

При этом в самой Швейцарии такие часы запрещено продавать.

Так вас никто и не заставляет. :)

Экономические меры вроде пошлин это и есть принуждение к покупке автомобиля только определенных производителей. В просвещенном мире такое называют искусственной монополией.
  • 0

#1620
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А вы точно в курсе всего, что творится в КБ? Про ВАЗ не знаю, но у ЗАЗа были разработки, которых больше нигде не встречал (буржуи просто таким путем не шли :-) )

Сдаёться что КБ ваза уже давно закрыто :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.